Беларусь

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз

Re: Беларусь

Сообщение Палома »

bobik, так а что по поводу моей просьбы прокомментировать (а еще лучше пояснить)?
Suum cuique

Изображение

Палома

Сообщение Палома »

Боже :sh_ok: , что за кошмар! :-)
Suum cuique

Изображение

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Благодарил (а): 77 раз
Georgia

Сообщение ewqdsacxz »

[youtube][/youtube]
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Палома

Сообщение Палома »

Шаноўнае спадарства!

Вынуждена констатировать весьма очевидную вещь - беларуским народом руководит человек с глубоко больной психикой. И сегодняшнее его "послание" красноречиво подтвердило для кого-то догадки, а для кого-то вполне очевидные факты.

Начало - в обшым аб абстаноуке:

Итак... С чего же он начал?

А начал как обычно весьма двусмысленными заявлениями о том, что "Нас наклоняют, нагибают и пытаются удавить"
Саша, если ты любишь хардкор и грубый секс с элементами садо-мазо, то это не значит, что в "групповухе" по твоему сценарию должну участвовать все 9 млн.

Пояснил о том, кто виноват в том, что у все нас х... Надеюсь, внятно?
"Сначала - политические угрозы: неприятие результатов последней президентской кампании, списки невъездных, экономические санкции. Затем - раздувание ажиотажа, паники на валютном, потребительском рынках с подачи разных "тутэйшых" и зарубежных аналитиков. Потом - пляска на костях в связи с событиями на станции "Октябрьская" в метро". "Все это, по сути, - звенья одной цепи", - сказал А.Лукашенко. /"тутэйшыя" - одно из самоназваний в разговорном языке беларусов/.
Ну как всегда - "кругом ураги, народ неблагодарное г...но, которому все мало, правительство - лохи запуганные и боящиеся пукнуть без разрешения САМОГО, а я один Д Артаньян!"

Но понял, что так уже бесстыдно брехать - людей до почечных колик от смеха довести и решил эляХатна взять вину на себя:
"Мы виноваты сами, прежде всего - власть виновата в этом. Накануне президентских выборов мы додемократизировались до того, что не только вас, но и меня подташнивало. Было уже столько "демократии", что просто тошнило", - заявил А.Лукашенко.
Его вина в том, что слишком много позволял, хотя его перманентно тошнило . Во как! Благодетель милосердный.

Предсказуемый дурдом - "паняслоси" у прамому эфиры (по темам не разбиваю - бесполезное занятие. Ибо это был беспорядочны бессвязный бред сумасшедшего маньяка).

"До сих пор мы проводили очень мягкую денежно-кредитную политику. И у людей появились избыточные деньги, люди пошли покупать валюту. И вот что получилось", - сказал диктатор.
Беларусы - шакалы долбаные, решили своими деньгами воспользоваться, не спросив высочайшего соизволения! Решили себя свободными ощутить? Подкосили панскую гаспадарку, холопы неразумные!

Дальше ряд цитат без комментариев:

Третий ребенок - мой

"У меня была встреча в женском коллективе, на производстве. Я им говорю: первый ребенок - это ваш, второй тоже ваш. Третий ребенок - это мой и чуть-чуть ваш. На сто процентов пятый и следующий - это мой", - заявил А.Лукашенко, комментируя проблему демографии в Беларуси.

Говоря о реакции тружениц, Лукашенко констатировал: "Молчат. Ну, вот, рожайте. Я же за вас этого не могу"

Преподаватели вузов курят траву со студентами

"Надо разобраться, какие преподаватели преподают в государственных вузах. А в частных ?!!!

В этом теракте есть и студентка из частного вуза. 21 год девчонке. Это же аморально спившийся человек. Неужели у нас в частных вузах таких студентов готовят… Присмотрелись к вузам. Наркота, курево, нога за ногу с преподавателями курят... Надо каленым железом это выжигать… К моему стыду, из тех кого задержали, есть кто-то из БРСМ. Зачем нам нужны такие БРСМовцы. Я сколько раз говорил – не тащите никого в БРСМ и Белую Русь. Ради какой численности… Кому нужна эта численность… Взносы они не платят", заявил Лукашенко.

Я разговаривал с Муаммаром Каддафи

"- Что у тебя там происходит – от тебя люди бегут, дипломаты?

- Господин президент, вы не то телевидение смотрите.

К сожалению, сирийское и ливийское у нас не идет… Но что он мне рассказал, это тоже субъективный подход, что там совсем другая ситуация… Все понимают, что идет борьба за нефть…

Да наши государственные СМИ по сравнению с тем же Евроньюс – святые…

Наша страна не так богата, чтобы выпускать 400 государственных изданий. У многих министерств по 2-3 газеты, но чиновники об этом даже не знают.

Надо серьезную ревизию провести – это касается администрации президента", заявил диктатор.

Барак Обама и другие европейцы...

"Сегодня в наших отношениях с Евросоюзом взят таймаут. Но этот таймаут, я уверен, долго не продлится. Мы нуждаемся друг в друге. Нам надо интенсивно искать точки соприкосновения с Западом… Барак Обама и другие европейцы. Я не страшный, я не канибал… Мы ждем, когда европейцы придут и скажут – мы готовы к сотрудничеству. И такие посылы есть. На колени не станем, но и артачиться не надо. Можно разговаривать хоть завтра, где угодно – в Польше, Германии, хоть в Ливии. Готовы американцы с нами сотрудничать – пожалуйста. Если им Беларусь не интересна, то Господь с ними", считает Лукашенко.

Ну должна у нас быть своя нефть

"Мне кажется, что нефть у нас все-таки есть. А если есть нефть, то не может быть, чтобы не прорвало газом. Ученого премьера (Мясниковича) мы взяли, академика. Он чувствует ответственность и будет посматривать, что у нас там делается под толщей земли. Не может быть такого, чтобы человек искал и не нашел… Надо серьезно посмотреть на наши недра…", заявил Лукашенко, отвечая на вопросы "депутатов" после окончания выступления.
Suum cuique

Изображение

Палома

Сообщение Палома »

А тем временем... В какой-то параллельной реальности
«Беларусбанк» сдался

Крупнейший коммерческий банк страны ввел ограничения на операции с валютой.

С 21 апреля 2011 года установлены ограничения:

1. На операции снятия наличных денежных средств и безналичные операции за пределами Республики Беларусь с использованием международных банковских пластиковых карточек (за исключением карточек Visa Gold, MasterCard Gold), оформленных с открытием карт-счета только в белорусских рублях, в эквиваленте 50 (пятьдесят) долларов США на каждый тип операций в течение 24 часов;

2. На операции снятия наличных денежных средств и безналичные операции за пределами Республики Беларусь с использованием международных банковских пластиковых карточек Visa Gold, MasterCard Gold , оформленных с открытием карт-счета только в белорусских рублях, в эквиваленте 500 (пятьсот) долларов США на каждый тип операций в течение 24 часов;

3. На операции снятия наличных денежных средств за пределами Республики Беларусь с использованием мультивалютных международных банковских пластиковых карточек (за исключением карточек Visa Gold, MasterCard Gold, MasterCard Business), оформленных с открытием карт-счета в белорусских рублях, в эквиваленте 50 (пятьдесят) долларов США в течение 24 часов;

4. На операции снятия наличных денежных средств за пределами Республики Беларусь с использованием мультивалютных международных банковских пластиковых карточек Visa Gold, MasterCard Gold , оформленных с открытием карт-счета в белорусских рублях, в эквиваленте 500 (пятьсот) долларов США в течение 24 часов.

Кроме того, приостановлено:

- совершение операций по снятию наличных денежных средств в иностранной валюте в устройствах ОАО "АСБ Беларусбанк" и других банков, а также безналичные операции в иностранной валюте в устройствах других банков на территории Республики Беларусь с использованием банковских пластиковых карточек, предназначенных для использования только в Республике Беларусь, а также международных банковских пластиковых карточек, оформленных с открытием карт-счета только в белорусских рублях;

- совершение операций по снятию наличных денежных средств и безналичные операции в иностранной валюте в устройствах других банков на территории Республики Беларусь с использованием мультивалютных международных банковских пластиковых карточек, оформленных с открытием карт-счета в белорусских рублях;

- открытие карт-счета в белорусских рублях при оформлении личных международных банковских пластиковых карточек (в том числе мультивалютных) и к уже ранее оформленным указанным карточкам с открытием карт-счета в долларах США (доллары США и евро), а также оформление и обновление указанных карточек к карт-счетам в белорусских рублях;

- открытие карт-счета в белорусских рублях при оформлении корпоративных международных банковских пластиковых карточек (в том числе мультивалютных) и к уже ранее оформленным указанным карточкам с открытием карт-счета в долларах США (доллары США и евро), а также оформление и обновление указанных карточек к карт-счетам в белорусских рублях.
Suum cuique

Изображение

Палома

Сообщение Палома »

И еще... Лукашенко когда-то назвал Кудрина отморозком (ну любит он всякий колхозанский слэнг!)
Я лично Кудрина понимаю
Россия не спешит выделять кредит

Министр финансов Беларуси Андрей Харковец ожидает, что в начале следующей недели появится "предварительный результат" в переговорах о выделении Беларуси российского кредита.

"В понедельник будут предварительные результаты", - заявил журналистам в четверг в Минске А.Харковец, сообщает "Интерфакс Запад".

Он пояснил, что в понедельник состоится встреча рабочих групп во главе с заместителями глав Минфинов двух стран, на которой стороны обсудят условия предоставления Беларуси российского кредита. Министр отметил, что, в том числе, будет дана оценка плана действий белорусского правительства по проведению структурных реформ. Он добавил, что "сегодня-завтра" этот план будет проанализирован экспертами.
Suum cuique

Изображение

Палома

Сообщение Палома »

И в заключении... вот эти слова с этим президентом можно считать пророческими для всех без исключения:

"Метро стало последней каплей в моей чаше терпения. Вы (руководители предприятий) наверное уже чувствуете – жим с моей стороны будет неимоверный. Руководители предприятий на служебных машинах по стране ездят, вместо того чтобы следить, что у вас эти отморозки пилят на станках шарики, ролики, арматуру, чтобы заложить во взрывчатку и взорвать страну…", заявил правитель.

"Только знают дорогу от проходной в приемную правительства. Есть у нас первый вице-премьер, который их по головке гладит. Всё - дурница закончилась. Взял предприятие и обеспечивай работой… Если сокращаешь – создай новое производство…", сказал Лукашенко.

"Жизнь для вас в новых условиях будет не просто катастрофической, как это было раньше, а невыносимой", - заявил А.Лукашенко.
Suum cuique

Изображение

Палома

Сообщение Палома »

bobik, вне всякого сомнения! :a_g_a:
Suum cuique

Изображение

Палома

Сообщение Палома »

Упс, вот это метаморфоза! Ребятам с тут.бая респект за такой архивчеГ - вы зе бест :co_ol:
[youtube][/youtube]
Suum cuique

Изображение

Палома

Сообщение Палома »

Георгий1 писал(а):Лукашенко как всегда прав
Русские, может заберете его, а? :-(

А мы уже так с ним напроцветались, что хочется немножко "позагнивать" :-)
Suum cuique

Изображение
Ответить