Беларусь

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз

Re: Беларусь

Сообщение Палома »

Suum cuique

Изображение

Палома

Сообщение Палома »

Ну што... Віншую са сьвятам, спадарства

Белорусский рубль девальвирован более чем на 50%
Suum cuique

Изображение

politruk

Аватар
Награды: 1
1
Благодарил (а): 799 раз
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk »

Палома писал(а):Ну што... Віншую са сьвятам, спадарства

Белорусский рубль девальвирован более чем на 50%

посмотрим... если сырьевые рынки просядут еще ниже, а Европа и Ко подкинет негатива, то финансовые воротилы традиционно побегут в "качество", кинув остальные рынки, а тут уж, учитывая, что многие формировали портфели за счет кредитного плеча, повалятся рынки и слабоконвертируемые...

Палома

Сообщение Палома »

Шо? Какие рынки, кормилец? :sh_ok:

Вы о каких рынках толкуете? О рынках в Беларуси? Какие рынки в совковой ЛУканомике, чудак-человек... :du_ma_et:

В Беларуси начались первые забастовки
На Тракторном тоже забастовали?
Suum cuique

Изображение

politruk

Аватар
1
Контактная информация:

Сообщение politruk »

Палома писал(а):Шо? Какие рынки, кормилец? :sh_ok:

Вы о каких рынках толкуете? О рынках в Беларуси? Какие рынки в совковой ЛУканомике, чудак-человек... :du_ma_et:

В Беларуси начались первые забастовки
На Тракторном тоже забастовали?

1. развивайтесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 0%BE%D0%BA

2. забастовки по всей Европе. И чО?

3. Даже Беларусь живет в глобальном рынке.

4. Девальвировав свою валюту Беларусь перенесла финансовые проблемы на население, но при этом создала возможности для экспортно ориентированных предприятий. Не знаю как в моменте обстоят дела, но спрос на МАЗы в РФ высочайший... Есть крупные заказы, очередь и длительные сроки поставки на МАЗы и БелАЗы - пример по работ:, наш заказ на МАЗы будет исполнен только через 5 мес.

5. Кризис 2008 года не закончился, и в настоящее время мир входит в очередную фазу... Беларусь - не исключение.

Палома

Сообщение Палома »

politruk писал(а): 1. развивайтесь
Вы свою жену поучите капусняк варить, а не меня рынок в РБ искать :a_g_a:
В РБ не рынок, а плановые госзаказы (все заказы на предприятия идут через концерны, министерства и департаменты).
politruk писал(а): 2. забастовки по всей Европе. И чО?
Да пофиг мне, чО там во всей Эуропе :ne_vi_del: - я за свою родину тут толкую. А если вы никакого отношения к Беларуси не имеете, то какого ландыша умничаете?
politruk писал(а): 3. Даже Беларусь живет в глобальном рынке.
О, да - глобальная изоляция это показала :a_g_a:
politruk писал(а): Не знаю как в моменте обстоят дела, но спрос на МАЗы в РФ высочайший... Есть крупные заказы, очередь и длительные сроки поставки на МАЗы и БелАЗы
Ну так если не знаете тогда читайте и "развивайтесь" http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=20082
Suum cuique

Изображение

politruk

Аватар
1
Контактная информация:

Сообщение politruk »

Палома писал(а): Вы свою жену поучите капусняк варить, а не меня рынок в РБ искать :a_g_a:
В РБ не рынок, а плановые госзаказы (все заказы на предприятия идут через концерны, министерства и департаменты).
На форуме принято членов семьи не трогать. Вам это понятно? Надеюсь админ и модераторы не будут этого отрицать, и доходчиво вам донесут этот простой принцип. ОК?
Рынок с государственным регулированием, тоже рынок. В Китае роль гос. регулирования до сих пор находится на крайне высоком уровне.
Палома писал(а): Да пофиг мне, чО там во всей Эуропе :ne_vi_del: - я за свою родину тут толкую. А если вы никакого отношения к Беларуси не имеете, то какого ландыша умничаете?
Даже не пытайтесь мне определять чем заниматься, не ваш вопрос. По существу вам написать нечего - этого понятно, ибо это ваша ипостась - "Да пофиг мне, чО"
Палома писал(а): О, да - глобальная изоляция это показала :a_g_a:
В этом то и проблема, что "глобально изолироваться" уже никто не может. И попытки развитых стран поддержать собственные экономики за счет закачки ликвидности в итоге привели к еще большим диспропорциям в мире, при этом ожидаемого экономического роста не видим...
Палома писал(а): Ну так если не знаете тогда читайте и "развивайтесь" http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=20082
С точки зрения рынка, апологетом которого вы являетесь, то вполне разумное поведение - придержать ликвидный экспортный товар, до девальвации нац валюты. В РФ спрос высокий, сезон - главное МАЗу успеть разгрузить склад, пока ситуация не поменялась на внутреннем рынке РФ.

Палома

Сообщение Палома »

politruk писал(а): В РФ спрос высокий, сезон - главное МАЗу успеть разгрузить склад, пока ситуация не поменялась на внутреннем рынке РФ.
Вы в курсе вообще, что РФ хочет не МАЗы, а МАЗ в принципе, вне зависимости от сезонных пристрастий? Нет? Ну тогда читайте http://lb.ua/news/2011/05/06/95160_Ross ... Belar.html

В отношении родственников... Мне нет никакого дела до ваших родственников, впрочем как и до вас в принципе.
Есть устойчивое выражение - фра-зе-оло-гизм - "поучите свою жену щи варить", что обозначает сами найдете, на гугле не забанены?

В следующий раз абсолютно бессодержательные по смыслу и с провокационным подтекстом сообщения буду удалять безжалостно и беспощадно. :a_g_a:
Вам ясно, ясновельможный пане коханку?
Suum cuique

Изображение

politruk

Аватар
1
Контактная информация:

Сообщение politruk »

Палома писал(а):
politruk писал(а): В РФ спрос высокий, сезон - главное МАЗу успеть разгрузить склад, пока ситуация не поменялась на внутреннем рынке РФ.
Вы в курсе вообще, что РФ хочет не МАЗы, а МАЗ в принципе, вне зависимости от сезонных пристрастий? Нет? Ну тогда читайте http://lb.ua/news/2011/05/06/95160_Ross ... Belar.html

В отношении родственников... Мне нет никакого дела до ваших родственников, впрочем как и до вас в принципе.
Есть устойчивое выражение - фра-зе-оло-гизм - "поучите свою жену щи варить", что обозначает сами найдете, на гугле не забанены?

В следующий раз абсолютно бессодержательные по смыслу и с провокационным подтекстом сообщения буду удалять безжалостно и беспощадно. :a_g_a:
Вам ясно, ясновельможный пане коханку?
1. Да не путайте вы теплое с мягким. "Есть устойчивое выражение - фра-зе-оло-гизм... что обозначает сами найдете, на гугле не забанены?"... Есть спросы на МАЗы, и есть давний интерес КАМАЗа к указанному предприятию. И что? К дискуссии это не имеет никакого отношения, но идея объединения мощностей указанных заводов, да в купе с Daimler AG, может родить успешный проект.... Какой смысл в конкуренции МАЗов и КАМАЗа в рамках таможенного союза? А синергетический эффект есть.

2. О "бессодержательности сообщений" лучше вам задуматься. Если вы настолько слабы в публичной дискуссии, что вынуждено прибегаете к удалению сообщений оппонентов, то я тут причем? Удаляйте в угоду собственным комплексам. Только может быть вы изначально переоценили свои способности вести дискуссию в созданной теме?

ПыСы
и с фразеологизмами поосторожней... просто хороший совет...

politruk

Аватар
1
Контактная информация:

Сообщение politruk »

:a_g_a:
Ответить