Голливуд снимает фильм о войне в Грузии

Кино, театр, живопись, афиша, известные люди, творчество и т.д.
  • Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Re: Голливуд снимает фильм о войне в Грузии

Сообщение Kobuletely » 25 май 2011, 23:05

Orungal писал(а):я не практически не встречал евреев, которые были бы на стороне палестинцев

Я о таких читал в каком-то журнале.
Они конечно не поддерживают терракты,но считают что израиль-оккупант и редиска.

Orungal писал(а):Нормальный, вменяемый абхаз, не станет на сторону грузин

От подружки полуабхазки слышал,что после первой абхазской многие абхазы тоже бежали ибо предвидели,что начнется под правлением кремля и они на стороне грузии.Зуб даю не гоню. :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 26 май 2011, 00:14

Orungal писал(а):Забавно. А что значит, "оккупанты", и что значит "люди их поддерживающие"?
Мне представляется довольно страшным то, что врагами объявляются люди за свое мнение. Причем противен даже не столько "большевизм" такого подхода, сколько его легковесность! Посудите сами - ведь достаточно заявить свое согласие с мнением грузинского националиста, как ты автоматически переходишь в категорию друзей. И наоборот.

Такая легковесность суждений - это верный признак отсутствия собственного мнения. Что неудивительно - ведь за националиста думает партия! Свою голову можно экономить, даже включать не приходиться. Флюгеры-с...

Для таких обсуждаемая голливудская жвачка для мозгов и делается.

Российская "Олимпиус Инферно" - разумеется, совершенно та же история :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 26 май 2011, 05:22

A77 писал(а):
Orungal писал(а):Забавно. А что значит, "оккупанты", и что значит "люди их поддерживающие"?
Мне представляется довольно страшным то, что врагами объявляются люди за свое мнение. Причем противен даже не столько "большевизм" такого подхода, сколько его легковесность! Посудите сами - ведь достаточно заявить свое согласие с мнением грузинского националиста, как ты автоматически переходишь в категорию друзей. И наоборот.

Мужики, вас обязательно надо выгнать из родного дома , убить вашего родного сына, дочь или маму, чтобы до вас наконец дошло понятие оккупант и враг?
Иначе никак?
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 26 май 2011, 08:31

могут не понять-родственники репресированных совком,а иногда и сами репресированные боготворили режим

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 26 май 2011, 09:44

skalenval писал(а):Иначе никак?
Есть люди, которые искренне сопереживают тому, что вас выгнали из дома и погибли ваших родственники, но при этом они все равно не разделяют ваших националистических взглядов. Понимаете?

Мне жаль вас, если вы испытываете ненависть к людям, думающим иначе чем вы. Это - пещерная стадия развития интеллекта. На этом держались все войны и революции, вся дрянь.

А все хорошее, что было в мире - наоборот, держалось на общении и дружбе людей, несмотря на различные их мнения.

Например, если бы в компании Майкрософт фильтровали бы сотрудников в зависимости от того, поддерживают ли они интервенцию в Ирак или нет, вряд ли бы они создали что-нибудь путевое...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 26 май 2011, 09:52

A77 писал(а):
skalenval писал(а):Иначе никак?
Есть люди, которые искренне сопереживают тому, что вас выгнали из дома и погибли ваших родственники, но при этом они все равно не разделяют ваших националистических взглядов. Понимаете?

Я понимаю, что первым националистом являетесь вы. Именно А77.
Который постоянно защищает именно русских , будь то в СССР или РФ.
Вы постоянно строите из себя европейца, хотя никак не замечаете тему про рост ксенофобии в России.
Вы высмеяли гимны разных стран, однако как всегда РФ и СССР не замечены.
Вы один из самых ярких представителей националистов.
И при этом типа хитрый европеец .

И любимчик ваш, Алексей Воробьев - Это Россия, блин :men:
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 26 май 2011, 10:18

skalenval писал(а): Я понимаю, что первым националистом являетесь вы. Именно А77.
Который постоянно защищает именно русских , будь то в СССР или РФ.
Вы постоянно строите из себя европейца, хотя никак не замечаете тему про рост ксенофобии в России.
Вы высмеяли гимны разных стран, однако как всегда РФ и СССР не замечены.
Вы один из самых ярких представителей националистов.
И при этом типа хитрый европеец .

И любимчик ваш, Алексей Воробьев - Это Россия, блин :men:
Обсуждение одного участника - скучно другим.

Но я постараюсь обобщить ваши претензии, чтоб было интересно другим.

Вам представляется, что все люди делятся на защитников того или иного государства. В вашей картине мира просто нет места иному. И пока вы не найдете, какому государству тот или иной юзер более-менее лоялен, вам трудно успокоиться - трудно запихнуть собеседника в "клеточку". Эти попытки часто притянуты за уши (например, мне гимн России вовсе не больше нравится, чем другие гимны, а Путин и Саакашвили вообще для меня близнецы-братья. Просто тот что постарше - поумнее.)

А ведь, стоит взглянуть на мир "вооруженным" взглядом, и мы увидим, что помимо дуболомов-националистов есть люди, для которых человеческие отношения важнее политических взглядов.

Кажущиеся вам мои симпатии к России обусловлены в первую очередь тем, что в России - много людей с разными взглядами, люди - свободны в выражении мнений, а человек, открыто симпатизирующий какому-либо политику - не враг или друг, а просто человек, выражающий мнение. Не более того.

Человеческие отношения важнее политических взглядов. Вот и весь мой "европеизм" :-):

Обсуждаемый фильм очевидно льет воду на мельницу дуболомов-националистов. Потому это - вредный, плохой фильм.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 02 июн 2011, 10:51

«5 дней августа» придутся на июнь

ОЛЕГ ПАНФИЛОВ, журналист: Я полагаю, что, конечно, российский власти сделают все, для того чтобы народ ничего не узнал об этом фильме. Но границы сейчас открыты. В Россию все равно потихоньку попадут DVD диски, фильм также появится в Интернете. Я уверен, что этот фильм обязательно посмотрят сами Медведев и Путин. Если они уже его не посмотрели, так как первый показ состоялся на Каннском кинофестивале - и у ФСБ будет копия. Негативная реакция России обусловлена тем, что фильм имел успех.

Подлый упырь в очередной раз нагло лжет. Как фильм мог иметь успех на каннском фестивале, если там о нем даже не подозревали ?

Рекорд еще до премьеры. «5 дней августа» лидирует в поисковой системе Google по количеству запросов. Самые заинтересованные пользователи - из России.

Ну, не знаю. Попытался погуглить, нарыл только 5 Days of August Daniel Larison

Там говорится, что это не фильм, а низкокачественная пропоганда:

The accents, however, are just the beginning of the film’s shortcomings. I don’t think anyone doubts that “Five Days of August,” as a project, was conceived and commissioned to propagandize, publicize, and show the world how Georgia had been victimized by the Russian Empire. But the film’s plot is so hopelessly crude and the propagandizing is carried out in such a one-dimensional, excessive manner that the end result is a kind of peculiar “anti-propaganda.” [bold mine-DL] Russian soldiers are simply caricatures, portrayed in the same way as Nazis were in bad Soviet movies.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

levystrauss
Благодарил (а): 192
Russia

Сообщение levystrauss » 02 июн 2011, 11:01

A77 писал(а):А все хорошее, что было в мире - наоборот, держалось на общении и дружбе людей, несмотря на различные их мнения.

Какие правильные слова....неужели предложения к дружбе?....как заманчиво если бы "различные их мнения" не поддерживались танками, бульдозерами и геноцидом мирного населения именно одной грузинской национальности.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

levystrauss
Благодарил (а): 192
Russia

Сообщение levystrauss » 02 июн 2011, 11:09

Luka писал(а):Ну, не знаю. Попытался погуглить, нарыл только 5 Days of August Daniel Larison

Конечно Вы все знаете! Что этот Ларисон пишет неустанно маразмы специально для заказчика типа,- " Конгресс должен....США обьязан .....Президенту следовало бы...." и так далее. Зачем зделали себе кумира среди заболевшей манией величия и нездоровой части журналистов? А ведь есть выбор.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Искусство и творчество»