Турция

Политика, экономика, происшествия
Ответить

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10594 раза

Re: Турция

Сообщение XXI »

агностик писал(а):Твои столкновения с действительностью этим и ограничиваются. smileirakly154
Смешно.
Точней, мудно.
Я, в отличии от тебя, действительности в моей стране уделяю больую чпсть внимания. Ужасаюсь.

Ну ладно, пойду, посмотрю, что там у армян, что ты там еще нарыл

А пока еще одного, поющего осанну военной хунте (а шашлычника не Валерой звали! Валера, это другой чувак по фамилии Джавадов )))
Но пока осанну
Что ж, мои поздравления эрдоганской Турции с ее долгожданной победой над демократией и возвращению к скрепам, величию и мракобесию. Если раньше товарища считали за маленького Путина в плане захвата власти, то теперь, безусловно, Путину есть чему поучиться самому. Собственно, государственный переворот в Турции то как раз и состоялся. Власть захватил Эрдоган.
Курдам мои соболезнования, конечно.

Аркадий Бабченко
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

kaylas

Активист
Предупреждения: 4
Награды: 1
1
Kazakhstan
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение kaylas »

XXI писал(а):Зен всегда говорит образно, художественно.
Если это турецкой действительности... Если страны своего рождения, или же (как турецкий верноподданный) Армении, то образно, художественно, человеконенавистнически.
Даже tromely на мой запрос смогла вспомнить один случай,... агностик тоже на аналогичный запрос... статью тисканул... По целому одному случаю вспомнили!
А Зен: “МНЕ ВСЁ НРАВИТСЯ”(с)
Зато когда на Камчатке разбивается вертолёт, гибнет большая группа бизнесменов, то не скрываемая радость.Теперь про Армению так пренебрежительно…
Мда... Думаю на некоторые нюансы не стоит обращать особого внимания. Понятно же, что когда Зен рад катастрофе русского вертолета, то это чисто эмоциональная реакция, спровоцированная всей этой поганой путинятиной на Украине и еще где-то. Это вполне можно понять (все россияне ситуативно рады катастрофам в США, но Вы ж не согласитесь, что все русские поголовно аморальны). Но в целом-то, Зен человек последовательный, - адекватный и честный наблюдатель. Он видит абсолютную непохожесть Путина и Эрдогана? Что ж, возможно он прав. Тут рано, думается, еще расставлять точки над i (а вот Вы уже расставили). Всему рад в Турции Зен, всем восхищен и удовлетворен?.. Вряд ли. Надо малость погодить. :-): На днях поглядим.

Вот барабанщица из академгородка и агностик, вот это уже персонажи гротескные, кукрыниксы по ним плачут.

Изображение

kaylas

Активист
1
Kazakhstan

Сообщение kaylas »

19 марта 1975 г. "Динамо" (Киев) - "Бурсаспор" - 2:0. Расим Кара vs Владимир Онищенко.
Изображение

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

Ну не связаны жизненные установки zen с этой поганой путинианой в Украине (они из детства), и далеко не все россияне ситуативно рады катастрофам в США, а с остальным согласен

kaylas

Активист
1
Kazakhstan

Сообщение kaylas »

XXI писал(а):Ну не связаны жизненные установки zen с этой поганой путинианой...
Ваша разница с Зеном и Стигалом лишь в том, что они окончательно плюнули на эту никчемную Эрэфию, а Вы по каким-то, возможно, чисто техническим причинам, так и останетесь частью этого колхоза. А вот, жили бы Вы теперь в Амстердаме...

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2992 раза
Контактная информация:

Сообщение zen »

амирспасалар писал(а):Помечтай, турочек.
Я не мечтаю. Увы это так. И не надо приписывать мне армянофобию, Вы-то точно знаете, что у меня только отрицание геноцида, на что у меня есть веские основания. И я не сказал, что если армяне исчезнут, то никто ничего не заметит. Речь исключительно об Армении, доля которой в экономической и политической жизни мира ничтожна (разве только оккупация Нагороного Карабаха, да военная база в Гюмри). Это факт, я не могу этому радоваться или огорчаться. Просто констатирую.

И не называйте меня турочек. Я русский из забытой Б-гом деревни в Сибири.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

kaylas, я жил в "Амстердамах" :-)

А разница наша в другом.
Неужели надо было окончательно плюнуть здесь, для того, чтоб найти себе царька там? :st_ruskiy:

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

kaylas писал(а):думается, еще расставлять точки над i (а вот Вы уже расставили)
Ну да…
Только придется признать один неоспоримый факт - все точки над ‘ё’, которые я расставил в этом вопросе в ночь переворота, да ещё и раньше, потом расставили и люди, которых здесь дюже уважают, мнение которых постоянно приводят, в том числе в теме “Хорошее о России”. То есть, Пионтковский, Гарри Каспаров, Аркадий Бабченко, академик Рыжов... и много еще подобного же народу. Не станет же кто подозревать, что Пионтковский предварительно посмотрел, что там сказал ночью 15-го пользователь под ником XXI. Всё дело в мировоззрении, в последовательности, в одной группе крови...

А с другой стороны - Игорь Коротченко, Максим Шевченко и много еще подобного им народу

Короче так: все, кто был с Грузией и Украиной и против московских упырей, те и в этом вопросе думают как я. Даже навскидку и вспомнить не могу ни одного адекватного человека этого (нашего) лагеря, думающего как уважаемый мной Irakly c Stigal. Я барабанщиков не рассматриваю

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

агностик писал(а):
XXI писал(а):А пока не дали знать, радуйся старыми воспоминаниями событий столетней давности.
Уверен что все фейки которые тут разместили получат оценку. Например вот этот:
Cngoc6nXgAEhJNH.jpg
Фейки, не фейки, много уже свидетельств победы мрака, позавчерашних

Юлия Латынина
обозреватель «Эха Москвы»
Тот народ, который не дал произвести в Турции попытку военного переворота — это абсолютно тот же самый народ, который на набережной в Ницце давил грузовиками людей…

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

Как всё предсказуемо…

Мятежники в Турции целились и в Россию

Эрдоган жестко избавляется от американского лобби в армии

Изображение
В недавних трагических событиях власти Турции обвинили сторонников проповедника Фетхуллаха Гюлена. Фото Reuters

У военно-политического руководства Турции, похоже, нет сомнений в том, что за организаторами неудавшегося путча стоят представители генералитета, связанные с политическими силами, которых поддерживают США. Мятежники, по мнению Анкары, были нацелены на конфронтацию с Россией. И именно они якобы уничтожили российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией в ноябре 2015 года.

В эфире телеканала CNN Turk мэр Анкары Мелих Гёкчек заявил о том, что пилот турецких ВВС, сбивший Су-24, был членом оппозиционной и запрещенной в стране организации, которую возглавляет живущий в США проповедник Фетхуллах Гюлен. Деятельность этой организации официальная Анкара называет попыткой создания «параллельного государства». «Я, Мелих Гёкчек, говорю, что наши с Россией отношения испортили именно эти негодяи», – сказал мэр. При этом он добавил, что «параллельное государство» намеревалось изолировать Турцию на международной арене. «Вчера у меня был гость из России – советник Путина. Он того же мнения», – отметил Гёкчек, не уточнив имя

Официальная Анкара полагает, что за действиями сторонников Гюлена в Турции стоят американцы.

Полностью
http://www.ng.ru/world/2016-07-18/5_turkey.html
Ответить