Турция

Политика, экономика, происшествия
Ответить

kaylas

Активист
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Kazakhstan

Re: Турция

Сообщение kaylas »

Stigal писал(а):я нет. Ни за балалайку, ни за сыр. Чтоб не посчитали предвзятым)
Говорю ж, ты попал куда надо. Нейтралитет. Пастор Шлагг.

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10594 раза

Сообщение XXI »

Stigal писал(а):XXI писал(а):
а сейчас в турецком вопросе думает как ты, а не как я, или kaylas!!!

Как? Что военные-путчисты хуже демократически избранного президента? Неужели я один так считаю? Ну плюс Обама с НАТОй.
Не приплетай Обаму, Смешно. В случае победы переворота, не было бы лебче друзей.

Я тебя просил назвать хоть ОДНОГО, только не связанного дипломатией, назовем это так.
Шендерович
― Ататюрк пошел лесом. Его памятники уже сносят. Ты видела сегодня картинки погромов книжных магазинов?

О. Журавлева
― Нет.

В. Шендерович
― Посмотри. С книг начинают они все. Что Ленин, что Гитлер, что Эрдоган.

О. Журавлева
― А не допускается мысли, что те, которые гипотетически могли придти, и их много было, судя по количеству арестованных, они были бы лучше.

В. Шендерович
― Они были бы, понимаешь, это уже урок истории, о котором я здесь, давай в 180-й раз скажу. Это урок нам, но, к сожалению, уже не впрок. Авторитарного лидера надо убирать, навалившись всем миром сразу. Чем больше проходит времени, тем труднее его убрать. С какого-то момента невозможно убрать без насилия и крови. И это нам урок, это зеркальце нам Эрдоган поставил, брат Эрдоган. Путинский брат, безусловно. Авторитарный лидер, который перещеголял нашего в два счета. Азия все-таки. Другие немножко традиции. Опоздали с этим путчем. Эрдоган уже укоренился у власти. Эрдоган уже расколол армию. Эрдоган уже сделал Турцию, сильно наполнил ее антиататюрковским духом. Мусульманским ортодоксальным наполнением. И сейчас мы видим погромы книг, аресты не военных только, мораторий на выезд, закрытые границы, ученые, учителя.

О. Журавлева
― А что же мировой жандарм-то…

В. Шендерович: Главный урок истории заключается в том, что никто не извлекает уроков из уроков истории

В. Шендерович
― А мировой жандарм это отдельный разговор. Об этом мировом жандарме, который выдал генерала Бекир Эркана Вана. Командующего военно-воздушной базой Инджирлик. Эрдоган поставил Штатам ультиматум, и Штаты выполнили этот ультиматум. Это Мюнхен называется. Это называется умиротворение агрессора. Это позорно и это потеря чести. Это потеря чести, за эту потерю чести история наказывает. Никакие тактические соображения, вся эта база военная, все это пустяки по сравнению с потерей чести. И с этим Мюнхеном. Главный урок истории как говорил Бернард Шоу, заключается в том, что никто не извлекает уроков из уроков истории. Я не знаю, говорит ли слово Мюнхен кому-нибудь что-нибудь в американском руководстве, надеюсь, там найдется человек, который это им зеркальце покажет. На кого они похожи. В этой ситуации. Мир за несколько лет опаснейшим образом сполз в сторону авторитарных ценностей. Опаснейшим образом раскололся. Все это происходит, весь парад авторитаризма в мягкой форме в Польше и в такой, как есть в Турции (про нас я не говорю) все это происходит на фоне абсолютно шизофренической Европы. Совершенно в обмороке лежащей от исламского фактора, от всего, что происходит. Не в состоянии придти в себя. Их вроде щипают уже, вроде должны почувствовать, уже Париж, Ницца, вроде бы надо придти в себя. Не могут. И Америка, которая сейчас в своих трех соснах. И это очень выигрышная ситуация для всех авторитарных лидеров, которые понимают, что старших в доме по большому счету уже нет

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1805362-echo/
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13531 раз

Сообщение Solomon »

XXI писал(а):Не приплетай Обаму, Смешно. В случае победы переворота, не было бы лебче друзей.

Я тебя просил назвать хоть ОДНОГО, только не связанного дипломатией, назовем это так.
Напоминаю -
Stigal писал(а):Сразу же определил позицию - "из двух зол меньшее".
Кто из военных путчистов и демократично избранного президента выбирает избранного?
ОДНОГО? С форума? Ираклий, например. Думаю, их больше. Если без предвзятостей.
Не знаю что ты доказываешь.
НАТО видней за кого быть. Виднее чем российским журналистам, даже либеральным.
А уважаемые мною журналисты, которых ты приводишь, критикуют Эрдогана (я не против), но они не на стороне военных путчистов, как и я.
Как и Обама))

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3257 раз

Сообщение агностик »

kaylas писал(а): Нашел. Слова, конечно, не его собственные. Но слова жуткие. Живых людей закопал.
Вообще, речь эта настолько дикая и варварская, что коментить нет никакого смысла. Вышинский со своими бешеными собаками отдыхает.
Где ты нашел? Давай ссылку на турецком, где ты это нашел.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

Ну понятно, российские либералы, что с них взять... какие-то Пионтковский, Каспаров, Шендерович, какой-то "сумасшедший Бабченко", какая-то Латынина... куда ни плюнь, везде впта, лже-либералы.
То-то дело Дугин с Шевченко

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

kaylas писал(а): А ты че дурачка включил? Почему сам не даешь точный перевод спича этого Топбаша? Или ты в турецком ни в зуб ногой, ни в опу пальцем?
В жепу пальцем это про твоего соплеменника Бората. Лицо, так сказать, казахской демократии. А точный перевод тебе даст Зен, если попросишь, его турецкий лучше моего. Но одно могу тебе сказать точно - про могилы для живых речь там не идет.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

XXI писал(а):Ну понятно, российские либералы, что с них взять... какие-то Пионтковский, Каспаров, Шендерович, какой-то "сумасшедший Бабченко", какая-то Латынина... куда ни плюнь, везде впта, лже-либералы.
То-то дело Дугин с Шевченко
Обама, Хилларри, Трамп, Евросоюз, Явлинский.
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

kaylas писал(а):У нас не было путчей и террористов у нас нет. В Швейцарии, стопудов, их больше. А Рамзан пусть идет лесом.
Ну канешно, целый ворох ментов перестреляли - и нет. smileirakly154
М. Даниелян

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

Смешно. Чемберлена не хватает

Stigal, НАТО до самого до утра кпк воды в рот набрал!!!!!!!!!! И только когда стал результат ясен, проснулись.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

XXI писал(а):Дурачка врубать, это его стиль. Троллить напропалую .
Спрашивать, где у меня в тексте про могили для живых, это в пустоту
21-ый, вроде ж слезно меня просил тебя уважать. ан нет. Опять нарываешься.
М. Даниелян

Ответить