Турция

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Награды: 5
Благодарил (а): 2583 раза

Турция

Сообщение Аудитор »

XXI писал(а): Аудитор, а вот в отличии от чувака из "Ростех", многие наши вояки возмущены сделкой. Грят, лучшее, и немногое лучшее(!), отдаем.
Я слышал, что продаем, а не отдаем. :mi_ga_et:
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10437 раз

Турция

Сообщение XXI »

Да ладно тебе, цепдяться за слова.
Отдаем за деньги... Вместе с передачей технологии. Видать, больше нечего
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Благодарил (а): 9650 раз
Контактная информация:

Турция

Сообщение AlexCh »

XXI писал(а): Да ладно тебе, цепдяться за слова.
Отдаем за деньги... Вместе с передачей технологии. Видать, больше нечего
Все лучше чем пальмое масло :-):
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13181 раз

Турция

Сообщение Solomon »

Аудитор писал(а): превосходит все зарубежные системы
smileirakly154 прям анекдот.
Че бы не продать члену НАТО, все равно юзать не получается из-за плоскости Земли. Израилю можно вообще забесплатно отдать, они все равно ложили на это чудо, пока что сбивающее только самопальные квадрокоптеры игишат.

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Турция

Сообщение Solomon »

обломс опять.. http://primechaniya.ru/home/news/avgust ... -s-krymom/

XXI

Благодетель Активист

Турция

Сообщение XXI »

Грустное в том, что Турция с периодичностью дятла закрывает приём кораблей из Крыма.  А закрывают по настоящему один раз, иначе это называется иначе. 
Только в прошлом годы этих закрытий было несколько, два достаточно шумных. В некоторые года по шестьсот рейсов, и всё на фоне закрывания. 

Загогулина в том, что Турция вынуждена действовать в условиях санкция, ну как наш сбербанк. Только Сбербанк делает это по-тихому (чтоб не раздражать особо патриотическую часть общественности, Кремль так "посоветовал"), а Турция это делает с шумом, с понтами.  А причина одна - угроза санкций.  Ничего личного. 

А вот с паромным сообщением действительно сложнее. Это уже как у Сбербанка - куй спрячешься.

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Турция

Сообщение Solomon »

Можно ссылку на эти несколько открываний-закрываний с марта 2017г., как "вступило в силу постановление, согласно которому с середины марта 2017 года официально запрещено обслуживать суда, приходящие из портов Крыма", может пропустил?
По крайней мере, приведенная статья и крымская пресса полна пессимизма, а украинская - оптимизма.
http://primechaniya.ru/home/news/avgust ... -s-krymom/
Директор крымской паромной компании подтвердил морскую блокаду со стороны Турции
https://primechaniya.ru/home/news/mart_ ... ny_turcii/
Киев благодарен Турции за «морскую блокаду» Крыма
http://an-crimea.ru/page/news/153490
Крым похоже, оказался в реальной морской блокаде
http://www.odin.tc/mbnew/read.asp?articleID=1614

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Благодарил (а): 9650 раз
Контактная информация:

Турция

Сообщение AlexCh »

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что «использование доллара только вредит», и призвал отказаться от него во внешнеторговых расчетах. Об этом турецкий лидер заявил во время выступления на деловом форуме в Киргизии, сообщает «Коммерсантъ». :C:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

XXI

Благодетель Активист

Турция

Сообщение XXI »

AlexCh писал(а):Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что «использование доллара только вредит», и призвал отказаться от него во внешнеторговых расчетах.
На самом деле, зачем во внешнеторговых расчетам использовать доллар, если сам  Эрдоган нам всем напомнил о бартере? :-)  

XXI

Благодетель Активист

Турция

Сообщение XXI »

Вчера на Эхо Москвы интервью 
Зеэв Элькин
министр охраны окружающей среды Израиля, член узкого военного кабинета Израиля
Кандидат в мэры Иерусалима

https://echo.msk.ru/programs/beseda/2272864-echo/

А.Венедиктов
― Вопрос, который приходит к нам из YouTube. Иван Котов спрашивает: «Считаете ли вы угрозой авторитарный режим в Турции Эрдогана, который вмешивается во все дела и считает себя гегемоном на Ближнем Востоке? Какие сейчас отношения между Израилем и Турцией?» — спрашивает Иван Котов.

З.Элькин
― Ответ простой: плохие. Не потому, что это наш выбор. Мы в течение десятилетий поддерживали хорошие отношения с Турцией, когда, в общем, Турция видела себя дрейфующей в сторону европейской ситуации. Сегодня Турция – это другая Турция. Это Турция исламистская, которая сделала свой выбор. Фактически режим Эрдогана – это во многом ответвление «Братьев мусульман» со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Я думаю, что в России хорошо себе представляют, что такое «Братья мусульмане» и какой идеологией они руководствуются. Поэтому под руководством Эрдогана Турция все больше и больше превращается в элемент дестабилизации на Ближнем Востоке, превращается в страну, которая руководствуется фундаменталистской, исламистской идеологией, которая стремиться вернуться ко временам Османской империи и вернуть свое влияние, между прочим, кстати, не только на территории Ближнего востока.

Я знаю, что Турция пытается активно восстановить свое влияние и на мусульманское население севернее Турции, то есть в других местах. Путем проповедников, разными способами. То есть во многом Эрдоган видит себя одним из лидеров исламистского, фундаменталистского мира и пытается фактически конкурировать в этой борьбе за лидерство, с одной стороны, с Ираном, с другой стороны, в суннитском мире с Саудовской Аравией. И ничего хорошего, думаю, эта смена курса не только для самой Турции, а вообще для всемирной цивилизации ни к чему хорошему это не ведет.
Ответить