Турция

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

Турция

Сообщение Dato »

рабинович1 писал(а): он вырос в мусульманской среде и впитал все прелести культуры ислама
Он вырос в Баку, а там нет мусульманской среды уже полтора столетия. Она есть в окраинах, в так называемых бакинских селениях, или селениях Апшерона (полуостров). Там сильны позиции шиизма. Однако, судя по уровню знания русского языка, агностик вырос не там, но именно что в самом Баку. Скорей всего, он вырос в армянско-славянской среде.
агностик писал(а): Ага. То есть ради рождения Христа в иудейской среде надо было вырезать хананеев.
Надо было вырезать тех, кто пытался вырезать тех, в чьей среде собирался родиться Христос.
агностик писал(а): Именно в исламских странах развивалась наука когда в христианской Европе победило церковное варварство и мракобесие.
Ее развивали христиане, основатели научного развития в исламском мире - христиане (несториане и др.).
Мракобесие и тому подобное, оно было характерно для католической части христианского мира. Да и то, не для всей, было исключение - Ирландия (до нормандского вторжения).
агностик писал(а): Здесь нет противоречия. Я тебе говорю, что в учении Христа нет законов, его заповеди имеют исключительно этический характер.
Нет никакого учения Христа, Он не пришел вносить новое учение, Он объявил продолжение Моисеева учения, хотя иудеи считают, что многое из него Он нарушил. Это предмет полемики иудеев и христиан. Миссия Христа заключалась в совершенно другом.
агностик писал(а): Церковники изобрели и внедрили церковные законы, вроде тех по которым казнили еретиков. Но это не имеет никакого отношения к Исламу. Мухаммед вводит религиозные законы поскольку так говорит Коран. Просто церковники занимались отсебятиной, а Мухаммед поступал как Моисей.
Кто дал право Мухаммеду выдавать себя за второго Моисея? И зачем вообще повторять за Моисеем, когда достаточно одного Моисея?

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Награды: 5
Благодарил (а): 9648 раз
Контактная информация:

Турция

Сообщение AlexCh »

@ля, вот вы мастера позасерать темы :okuet:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 3092 раза

Турция

Сообщение агностик »

Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

рабинович1
Благодарил (а): 14 раз

Турция

Сообщение рабинович1 »

Dato писал(а):
Он вырос в Баку, а там нет мусульманской среды уже полтора столетия.
это ни о чем не говорит
https://www.kp.ru/daily/23141/24151/
если б он не был мусульманином он бы стал обсуждать ислам а он старательно перевел разговор на что угодно

и он так и не проверг мое утверждение что ислам не религия а экстремиская идеология
список тех кого я игнорю
Solomon

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 3092 раза

Турция

Сообщение агностик »

рабинович1 писал(а): и он так и не проверг мое утверждение что ислам не религия а экстремиская идеология
экстремизм иудаизма ты даже не пытаешься обсуждать.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Dato
1

Турция

Сообщение Dato »

рабинович1 писал(а): если б он не был мусульманином он бы стал обсуждать ислам а он старательно перевел разговор на что угодно
Взыграл огузский патриотизм, он ведь у нас огузский шовинист. Поскольку огузы мусульмане, он по инерции защищает и ислам. Сам по себе ислам его не особо волнует, он даже иногда обзывает эту религию муллократией. Естественно, когда речь об арабском и персидском исламе. Трогать ислам нельзя только в контексте огузов, как например в данной теме. Следовательно, дело у него не в исламе.

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 6802 раза

Турция

Сообщение Nikols »

..представляю, как относится Запад, когда узнаЕт, что правительство Пепы что-то там купило у русских, дескать это у нас не производится..ну или продало в мордор....
Трамп заявил о прекращении продажи истребителей F-35 Турции после покупки Анкарой российских комплексов С-400
https://censor.net.ua/news/3137897/tram ... kompleksov

рабинович1

Турция

Сообщение рабинович1 »

агностик писал(а): экстремизм иудаизма ты даже не пытаешься обсуждать.
закончим с исламом перейдем на иудаизм
уахад уахад
Dato писал(а): Трогать ислам нельзя только в контексте огузов, как например в данной теме. Следовательно, дело у него не в исламе.
ну я не знаком с агузским исламом
я больше знаком с классикой
список тех кого я игнорю
Solomon

рабинович1

Турция

Сообщение рабинович1 »

Nikols писал(а): Трамп заявил о прекращении продажи истребителей F-35 Турции
европа вводит санкции - предлог добыча газа на кипрском шельфе
турки пригрозили европе что б те не выеживались а то турки нашлют на них беженцев
вобщем веселуха нарастает

а теперь вопрос
сбить амеровский самолет турки даже и не мечтают ... учитывая каких люлей они после этого выхватят
тогда для кого с400 предназначена
список тех кого я игнорю
Solomon

Dato
1

Турция

Сообщение Dato »

рабинович1 писал(а): ну я не знаком с агузским исламом
Он состоял из беспрерывных и бесконечных газаватов против всех окрестных христианских народов. Они и сами не скрывают это. Вот к примеру их фольклор. Песня о набеге на Грузию.

[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=6saDBd4ZT0c[/bbvideo]

Есть еще подобная, о нашествии на Византию. Не могу найти, она была раньше на ютюбе. Там показано как огузы идут вереницами с семьями заселяться на армянские и греческие земли. Хоть честно признали свою подлинную историю.
Ответить