Между двух Иберий (книга)

Интересные события из истории
Ответить
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Между двух Иберий (книга)

Сообщение Аудитор »

rinoceronte писал(а):мі, украинці, общались напрямую за тісячи лет до появления русского язіка.
Афтар Ацкий сатана! Надо сказать, что и среди русских подобные придурки есть. И что, самое прискорбное они еще в ВУЗах преподают. Вот например, профессор Чудинов:
Чудинов: ... Во времена Рима, когда возникает христианство, Ярова Русь включала в себя не только Прибалтику, но и Средиземноморье, во всяком случае север Италии, так что принятие христианства происходило на Руси, к которой относились и город Рим, и вся Иудея. А нынешняя Русь, которая тогда называлась Русью Славян (это название я вычитал на карте Евсевия примерно 330 года), была далекой провинцией основной Руси, как и будущий Киев, и берега Днепра. С этой точки зрения и Моисей, и все апостолы, и Андрей Первозванный, и Рюрик - это русские люди (по месту проживания), говорившие в том числе и на русском языке (как на основном международном, но уже не единственном). Так что русский Мир (название которого латиняне стали читать наоборот, Рим) - это город принятия христианства Русью, тогда как далекий провинциальный Киев - это столица одного из многих провинциальных княжеств, ничуть не лучше Чернигова или Пскова. Естественно, что старая вера на периферии сохранялась гораздо дольше.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Между двух Иберий (книга)

Сообщение gonchir »

rinoceronte писал(а):
gonchir писал(а):Лука, не мешайте "истинному" украинцу, пишущему на суржике, шушукаться с грузинами.
Мне это напоминает сцену из "кин-Дза-Дза", где двое в бассейне с колокольчиками в носах воркуют;"ку-ку!".
Пусть преподносят друг другу свое видение истории . :shock!:
Украинец действительно истинній. А за суржик - незачет. Не можете отличить "суржик" от русского, написанного украинской раскладкой - не пользуйтесь терминами, которіх не знаете.
Т.е., вы будете утверждать, что у вас клава с украинским алфавитом?
Насчет суржика вы правы -им тут и не пахнет.
Зато настойчивым выпиранием своей украинскости на грузинском русскоязычном сайте -просто несет.
И прислушайтесь к админу. Он дело глаголет- пока у него хватает то ли духа, то ли совести давать слово всем. И предоставлять вам возможность единственного глухариного токовища в его планы пока не входит.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Между двух Иберий (книга)

Сообщение Luka »

rinoceronte писал(а):Забрали себе название - на здоровье.
В какое время это произошло? И кто этот жулик? Князь Олег? Князь Яраслав? Князь Александр?!!!
rinoceronte писал(а): Мі теперь будем пользоваться словом "украинский" применительно ко всему нашему, в том числе, к истории.
Она, история, написана задолго до появления свидомитов и прочих лжеисториков. И не может меняться вследствие политических передряг.
rinoceronte писал(а):Вот если бі прочитали книгу внимательно, то поняли бі, что с картвелами мі, украинці, общались напрямую за тісячи лет до появления русского язіка.
Ну так я и сказал, что книга носит юмористический характер...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Автор темы
rinoceronte
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:13
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пол:
Ukraine

Re: Между двух Иберий (книга)

Сообщение rinoceronte »

Аудитор писал(а):
rinoceronte писал(а):мі, украинці, общались напрямую за тісячи лет до появления русского язіка.
Афтар Ацкий сатана! Надо сказать, что и среди русских подобные придурки есть. И что, самое прискорбное они еще в ВУЗах преподают. Вот например, профессор Чудинов:
Чудинов: ... Во времена Рима, когда возникает христианство, Ярова Русь включала в себя не только Прибалтику, но и Средиземноморье, во всяком случае север Италии, так что принятие христианства происходило на Руси, к которой относились и город Рим, и вся Иудея. А нынешняя Русь, которая тогда называлась Русью Славян (это название я вычитал на карте Евсевия примерно 330 года), была далекой провинцией основной Руси, как и будущий Киев, и берега Днепра. С этой точки зрения и Моисей, и все апостолы, и Андрей Первозванный, и Рюрик - это русские люди (по месту проживания), говорившие в том числе и на русском языке (как на основном международном, но уже не единственном). Так что русский Мир (название которого латиняне стали читать наоборот, Рим) - это город принятия христианства Русью, тогда как далекий провинциальный Киев - это столица одного из многих провинциальных княжеств, ничуть не лучше Чернигова или Пскова. Естественно, что старая вера на периферии сохранялась гораздо дольше.
Украинские реки названі картвельскими словами, а гидронимі - єто самая древняя часть любого лексикона. Из-за таких дебилов как ті я русскую раскладку на компьютере на хер вікинул. А у меня отец русский.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Между двух Иберий (книга)

Сообщение Аудитор »

gonchir писал(а):Т.е., вы будете утверждать, что у вас клава с украинским алфавитом?
По новейшим исследованиям украинских ученых он появился в период между египетскими иероглифами и ассирийской клинописью... :-)
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Автор темы
rinoceronte
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:13
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пол:
Ukraine

Re: Между двух Иберий (книга)

Сообщение rinoceronte »

gonchir писал(а):
rinoceronte писал(а): Украинец действительно истинній. А за суржик - незачет. Не можете отличить "суржик" от русского, написанного украинской раскладкой - не пользуйтесь терминами, которіх не знаете.
Т.е., вы будете утверждать, что у вас клава с украинским алфавитом?
Насчет суржика вы правы -им тут и не пахнет.
Зато настойчивым выпиранием своей украинскости на грузинском русскоязычном сайте -просто несет.
И прислушайтесь к админу. Он дело глаголет- пока у него хватает то ли духа, то ли совести давать слово всем. И предоставлять вам возможность единственного глухариного токовища в его планы пока не входит.
Разумеется, с украинским.
Имел я ввиду Ваши советі.
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Между двух Иберий (книга)

Сообщение gonchir »

rinoceronte писал(а):
Аудитор писал(а): Афтар Ацкий сатана! Надо сказать, что и среди русских подобные придурки есть. И что, самое прискорбное они еще в ВУЗах преподают. Вот например, профессор Чудинов:
Украинские реки названі картвельскими словами, а гидронимі - єто самая древняя часть любого лексикона. Из-за таких дебилов как ті я русскую раскладку на компьютере на хер вікинул. А у меня отец русский.
Кто дебил? Аудитор или Чудинов? :zvez_ochki:
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Между двух Иберий (книга)

Сообщение Luka »

rinoceronte писал(а): Из-за таких дебилов как ті я русскую раскладку на компьютере на хер вікинул.
Обидно, что свидомиты вырастили поколение невежд и националистов. За 40 серебренников продали и историю, и память, и честь.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Между двух Иберий (книга)

Сообщение Аудитор »

rinoceronte писал(а):Из-за таких дебилов как ті я русскую раскладку на компьютере на хер вікинул. А у меня отец русский.
Мля! Я только хотел вопрос задать... как чувствовал, что у него фамилия русская. Давно приметил, что все правоверные украинские националисты мають москальские фамилии! a_p
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Между двух Иберий (книга)

Сообщение irakly »

Не надо агрессивности. Сбавьте эмоции.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить