Жестокое обращение с военнопленными

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение RI10буков » 23 янв 2010, 23:52

gonchir писал(а):Уважаемый Irakly,не просветите,куда пропадают мои комменты?Делать нечего,повторюсь.Я считаю,что будь у грузинской стороны сколь-нибудь весомые,документально подтвержденные факты издевательства над грузинскими военнопленными со стороны российских ВС, то заявление в Страсбургский суд от грузинского руководства давно бы там уже лежало.А так,без причин,муссировать данную тему- сродни,ковырянию сухой болячки.Уверен,были факты мордобития,уж больно насолили "восстановители конституционного порядка" осетинскому населению.Но,осетинское население-категория аморфная,на него в Страсбург заяву не накатаешь.А "кидаться какашками" в РосВС бездоказательно,недостойно людей,уважающих себя.Давайте факты,а не эмоции.

специально поставлю +1 хотя никогда этого не делал. просто что бы этот пост засветился дважды.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 24 янв 2010, 00:23

Заявление в международный суд уже подано. Просто они там очень долго рассматривают дела. Но не беспокойтесь - на Россию уже в суд подали. И кажется даже в разные и даже не один иск. Доказательства туда предоставлены.
Вы тут рассуждаете о видео, что там повязка какая-то, что кто то там отгоняет мирных от военного и т.д.
Не хотите в упор видеть факты. А фото как бьют Анцухелидзе? Есть и видео этого издевательства. Почему не комментируете?
Не знаю почему ваши сообщения пропадают, но сдается мне что вы флудите много и несодержательными сообщениями пытаетесь засорить эту тему. Паридется наверное ее тоже закрыть и прикрепить, а свой флуд вы будете в другой теме размещать. У вас что, не хватает у честности и мужества признать, что издевательства над грузинскими военными были? Чего вы боитесь и юлите, прикидыветесь простачками ничего не понимающими? Ведь прекрасно знаете, что были издевательства. Не буду писать - как же вам не стыдно, так как знаю, что это чувство у таких как вы уже давно атрофировано.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 24 янв 2010, 00:37

Вот и давайте будем обсуждать данную тему после решения суда.А ,насчет издевательств - мы "прекрасно" до сих пор , в неведении.И не Вам,как я полагаю,рассуждать о такой категории,как стыд.Стыдно заниматься бездоказательными рассуждениями на болезненные темы.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 24 янв 2010, 00:45

irakly писал(а):Заявление в международный суд уже подано. Просто они там очень долго рассматривают дела. Но не беспокойтесь - на Россию уже в суд подали. И кажется даже в разные и даже не один иск. Доказательства туда предоставлены.
Вы тут рассуждаете о видео, что там повязка какая-то, что кто то там отгоняет мирных от военного и т.д.
Не хотите в упор видеть факты. А фото как бьют Анцухелидзе? Есть и видео этого издевательства. Почему не комментируете?
Не знаю почему ваши сообщения пропадают, но сдается мне что вы флудите много и несодержательными сообщениями пытаетесь засорить эту тему. Паридется наверное ее тоже закрыть и прикрепить, а свой флуд вы будете в другой теме размещать. У вас что, не хватает у честности и мужества признать, что издевательства над грузинскими военными были? Чего вы боитесь и юлите, прикидыветесь простачками ничего не понимающими? Ведь прекрасно знаете, что были издевательства. Не буду писать - как же вам не стыдно, так как знаю, что это чувство у таких как вы уже давно атрофировано.

Ираклий по первому каналу конечно не покажут издевательство над пленными грузинами. Но с другой стороны у российских войск повода для издевательств не было. Если уж у Вас есть желание российские войска обвинить в не мотивированной жестокости, то можно вспомнить о сообщениях про беременных осетинках которых давили танками грузины. Ролик на который Вы ссылаетесь это не российские войска. Им это не надо. И даже там видно что пленного старается защитить осетин.
Другой вопрос как в конфликте куда вмешалась Россия такое стало возможно. Тут да, приходиться признать что за это стыдно. Но никто не совершенен.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

270383
Благодарил (а): 11

Сообщение 270383 » 24 янв 2010, 01:11

gonchir писал(а):Уважаемый Irakly,не просветите,куда пропадают мои комменты?Делать нечего,повторюсь.Я считаю,что будь у грузинской стороны сколь-нибудь весомые,документально подтвержденные факты издевательства над грузинскими военнопленными со стороны российских ВС, то заявление в Страсбургский суд от грузинского руководства давно бы там уже лежало.А так,без причин,муссировать данную тему- сродни,ковырянию сухой болячки.Уверен,были факты мордобития,уж больно насолили "восстановители конституционного порядка" осетинскому населению.Но,осетинское население-категория аморфная,на него в Страсбург заяву не накатаешь.А "кидаться какашками" в РосВС бездоказательно,недостойно людей,уважающих себя.Давайте факты,а не эмоции.

просто добавить нечего
бог любит дураков и пьяных
хорошо быть пьяным дураком

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 60

Сообщение Vadim » 24 янв 2010, 01:40

RI10буков писал(а):Другой вопрос как в конфликте куда вмешалась Россия такое стало возможно. Тут да, приходиться признать что за это стыдно. Но никто не совершенен.
Издевательство над пленным это - не "стыдно", это - преступление.
Ответственность за преступления, происходящие на оккупированной территории, несёт оккупант.
В данном случае оккупантом является Россия.
Ответственность за это и за аналогичные преступление должна нести российская сторона.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 24 янв 2010, 01:45

Vadim писал(а):Издевательство над пленным это - не "стыдно", это - преступление.
Ответственность за преступления, происходящие на оккупированной территории, несёт оккупант.
Ответственность за это и за аналогичные преступление должна нести российская сторона.

Тут согласен полностью.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

270383

Сообщение 270383 » 24 янв 2010, 02:11

Vadim писал(а):Издевательство над пленным это - не "стыдно", это - преступление.

ответственность за это должны нести обе стороны

и извините за нескромный вопрос: а что же мы окупировали?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 24 янв 2010, 02:18

270383 писал(а):и извините за нескромный вопрос: а что же мы окупировали?

До признания независимости Абхазии и ЮО Россия оккупировала два региона Грузии.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

270383

Сообщение 270383 » 24 янв 2010, 02:23

RI10буков писал(а):
270383 писал(а):и извините за нескромный вопрос: а что же мы окупировали?

До признания независимости Абхазии и ЮО Россия оккупировала два региона Грузии.

как ты сам заметил до признания

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»