Чеченец грузинам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

GIalgIa :)
Georgia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение GIalgIa :) » 19 дек 2013, 00:27

Абхазские источники, если язык повернется их так назвать, плутоваты так же, как и осетинские. Для сравнения об одном и том же факте у грузинского автора и у абхазов. У меня масса таких сверок, перекрестных ссылок. Лень. Да и это, по сути, не в Вашу честь.

Гулабер Ананиашвили
«Бесславный конец пресловутого «Георгиевского Трактата» и «мирного посредничества».
Грузия и Россия от Бориса Годунова до Бориса Ельцина и В. Путина»

** В конце августа 1989 года в Сухуми проводился т.н. «съезд конфедерации народов Кавказа», инспирированный, естественно, Москвой. А в Тбилиси, в доме-башне, построенном в колхетском стиле и принадлежащем семье Гамсахурдиа, был устроен ужин в честь почетных гостей-ингушей под руководством Беслана Котикова, одного из лидеров национального движения Ингушетии. Они следовали на съезд и по пути в Сухуми заехали в гости к своим грузинским единомышленникам.
Ингуши собирались защищать на съезде интересы Грузии, вразрез с намерениями организаторов съезда, считая, что Грузия представляет собой становой хребет для всего Кавказа. Собирались ингуши выступить на съезде против сепаратистов-апсуа и против антигрузинских планов северокавказских агентов КГБ. И действительно, ингушская делегация не только зафиксировала на съезде в Сухуми свою принципиальную позицию, но и демонстративно покинула это сборище исполнителей воли Москвы.

Абхазы о том же событии:
http://apsnyteka.narod2.ru/a/otechestve ... index.html
«Официальное начало этому было положено на первом съезде горских народов Кавказа в августе 1989 г. в Сухуме, в котором приняли участие делегаты Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чечено-Ингушетии, Абхазии. Съезд принял решение о создании Ассамблеи горских народов Кавказа (АГНК), который и стал сдерживающим фактором в абхазо-грузинском противостоянии».

Еще:
***** 25—26 августа 1989 г. в Сухуми прибыли представители народов Северного кавказа (абазы, адыги, кабардины, балкары, черкесы,чеченцы, ингуши и дагестанцы). Не прибыли осетины, представители тюркоязычных народов Кавказа. Была образована Ассамблея горских народов Кавказа.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Georgia

Сообщение GIalgIa :) » 19 дек 2013, 00:46

Ну а так, если и объявится "ингуш" с оружием в руках на грузинской земле против грузин, Исса Кодзоев сказал вам, что с ним делать:
http://youtu.be/TOq8BvwJR_E?t=5m5s
"Ингуш не может идти с оружием в руках против грузин. Как и грузин не может против ингушей. … Ингуша, который туда (в Грузию) пришел воевать, расстрелять как предателя Родины!"

В добрый час! :ya-za:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Georgia

Сообщение GIalgIa :) » 19 дек 2013, 22:31

Философ писал(а):
GIalgIa :) писал(а):Осталось только понять, из чего было видно, что военный в гламурных очках -- именно ингуш?

Кадры сопровождались повествованием репортера. Он, или она, уже не помню, сообщил(ла) что вот протестующий гражданский грузин подарил свой флаг одному из военнослужащих противника, когда выяснилось что тот ингуш. Вообще, сами посудите, поступил бы он так в ином случае? В Грузии ведь последнее десятилетие поддерживается культ Ингушетии.

Почему нет?
В Грузии ведь последнее десятилетие поддерживается культ Ингушетии.

Культ? Поддерживается? Последнее десятилетие? :-):
Если с двумя первыми могу успокоить: культ уходит с культодержателем, то с третьим -- неа :-): Этому "культу" -- века и века, а последние десятилетия и даже столетия всё как раз заглушилось. По вине мощных факторов извне. Поэтому Вы путаете САМОвозрождение кровного родства с культом. Так говорит обычно чужая кровь. По ингушам это вижу.
Если б даже не вопрос с грузинами, кровный интерес ингушей узнать, были-нет, связан и с нашим 92-м: ингуш, защищающий кударву или прочее ардабонье, которое в 1992-м потрошило ингушских женщин, детей, стариков, не может быть ингушом. По паспорту -- да, но не по духу и крови.

Разве ингушей не призывают в армию на срочную службу? А кадровых офицеров в МО РФ из ингушей нет?

Опять как тот тип -- МО, МО :-): Причем здесь вообще и конкретный случай?
Это -- этакое генетическое притяжение, приятство, кое существует между ингушами и грузинами просто даже на подсознательном уровне, нравится это Вам или нет

Есть такое, есть, отрицать не могу.

И правильно :) Это все равно что против ветра (извините очень) плеваться.
Если Вам лично никто не внушает это приятство, в какую честь Вы должны внушать остальным свое неприятство? Я не только в связи с ингушами, но и с остальным Кавказом.

Потому что на мой взгляд это губительно для Грузии.

Масштаб мышления явно государственный. Жаль, не разборчива грузинская нация в президентах face-palm
Я заметила :) По самой теме, где текстик с явно снисходительным тоном к грузинам, в отличие от обиженного льяновского, у Вас не нашлось ни слов, ни реакции.

Слов не нашлось, но реакция была. Я там вопрос поставил под одним предложением.

СмелО! ))
Но главное, что взгляды ваши нашли друг друга

Не во всем, но что касается грузино-ингушских отношений, я ним солидарен.

Нуу, ему-то сам Бог велел, там чеченско-кумыкские позывные. Крови. А у Вас? :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Georgia

Сообщение GIalgIa :) » 19 дек 2013, 22:40

Философ писал(а):
IrakliGe писал(а):. У меня например оба деда грузины, а обе бабки не грузинки, и почему-то именно их кровь проявила себя, и в результате я абсолютно не похож на грузина, а на какого-то не породистого дворнягу :))

Вах! :-): А вот и ответ! )) С первых Ваших слов была уверена.
Уже какой раз замечаю, что самые идейные противники кавказского единства из числа таких.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Georgia

Сообщение GIalgIa :) » 19 дек 2013, 22:42

Философ писал(а):
DonnaMa писал(а):в отличии от того же Сталина, (про версию, что он полу грузин полу осетин)

Но внешность, спорить не буду, у Сталина типично осетинская. Как и некоторые черты характера, такие как бесстрашие, мстительность и жестокость.

А есть на форуме раздел "Анекдоты"? face-palm

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1807

Сообщение Аудитор » 20 дек 2013, 07:40

GIalgIa :) писал(а):А есть на форуме раздел "Анекдоты"?

Есть - старина Бергманн заведующий.
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Философ
1
Благодарил (а): 19
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Философ » 20 дек 2013, 21:10

GIalgIa :) писал(а):
Философ писал(а):Кадры сопровождались повествованием репортера. Он, или она, уже не помню, сообщил(ла) что вот протестующий гражданский грузин подарил свой флаг одному из военнослужащих противника, когда выяснилось что тот ингуш. Вообще, сами посудите, поступил бы он так в ином случае? В Грузии ведь последнее десятилетие поддерживается культ Ингушетии.

Почему нет?

Потому что нет культа Калмыкии, и окажись тот калмыком, флаг бы ему не подарили.

Культ? Поддерживается? Последнее десятилетие? :-): Если с двумя первыми могу успокоить: культ уходит с культодержателем, то с третьим -- неа :-): Этому "культу" -- века и века, а последние десятилетия и даже столетия всё как раз заглушилось. По вине мощных факторов извне. Поэтому Вы путаете САМОвозрождение кровного родства с культом. Так говорит обычно чужая кровь. По ингушам это вижу.

До мишизма я братания с ингушами не замечал.

Масштаб мышления явно государственный. Жаль, не разборчива грузинская нация в президентах.

Хронические, аж с девяностых годов, и тревожные стычки кахетинцев с кистинцами, и со стороны последних регулярно перекрашиваемые в религозные тона, заставляют задумываться о том, какое будущее ждет грузин от соседства с остальными нахскими народами, и ингушами в частности, особенно учитывая нарастания исламского влияния у вайнахов.

Нуу, ему-то сам Бог велел, там чеченско-кумыкские позывные. Крови. А у Вас? :-):

А у меня просто скептицизм. Я вот не верю будто ингуши погибнут без грузин, а грузины без ингушей. Может и Магомед не верит? В это, и сами себя уверили, и ингушей пытаются уверить многие грузины, поддерживатели "Культа Ингушетии". Вот именно с такими грузинами у меня и спор. И возвращаясь к Магомеду, отмечу, что несмотря на такие "позывные", он и к чеченцам тоже симпатий не испытывает.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 дек 2013, 21:29

Философ писал(а):До мишизма я братания с ингушами не замечал.

Я же говорю что вы понятия не имеете о Грузии, а рассуждаете как эксперт.
С ингушами у грузин прекрасные отношения очень давно в том числе и то что вы называете братанием.
Это особенно проявилось после войны когда ингуши вернулись из ссылки.
И в 1991 году. Вот вам и доказательство.
phpBB [video]
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 20 дек 2013, 21:32

С сев.Кавказцами в общем отношения нормальные пока разговор не зайдет о религии. Вот там некоторых начинает конкретно глючить. :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Философ
1
Благодарил (а): 19
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Философ » 20 дек 2013, 21:33

GIalgIa :) писал(а):Уже какой раз замечаю, что самые идейные противники кавказского единства из числа таких.

Вы путаете, у меня против кавказского единства ничего нет. Помните как я перечислил дагестанцев, чеченцев, ингушей, осетин, кабардинцев, балкарцев, карачаевцев, абазин, адыгейцев, абхазов? Эти народы я считаю кавказскими, близкими по духу, культуре и менталитету, и именно они и способны создать пресловутое кавказское единство. А кто еще из ближайших? кубанские казаки это русские, азербайджанцы это считай среднеазиаты, а армяне и грузины слишком самобытны, со своими особенностями, что помешает им ужиться в кавказском единстве.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»