Народное сопротивление в Грузии

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Re: Народное сопротивление

Сообщение RANGER75DELTA » 30 янв 2010, 21:15

Приветствую, RANGER75DELTA!
Поименный список российских потерь был, но на сколько он был реальным проверить очень сложно. Я помю там человек 70 было.
В маленькой Грузии не спрячешь ни одного погибшего. А вот если под Цхинвали погиб какой-нибудь парень с сибирской деревни, то если его не включить в список, то кто об этом узнает?

Приветствую, IRAKLY и всех форумчан!

Может быть я что-то путаю, но по-моему министерство обороны РФ не давало именно по-именного списка потерь. Была названа цифра, изначально говорили о 74 погибших, потом десять человек у них "ожили" и список сократился до 64 погибших.
В интернете есть именные списки, но насколько я понимаю, эти списки составлены не минобороны РФ и не являются официальными. Когда я заглядывал на сайт минобороны РФ, я там списка не нашел. А вот на сайте минобороны Грузии список есть и он легко находится.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 15 мар 2010, 21:09

Давид Лоладзе -умница . Вот это и надо сейчас обсуждать.
---
""
Давид Лоладзе
Прошли лишь сутки с момента выхода в эфир ставшей скандальной выпуска «Хроники», а интернет уже наводнен множеством конспирологических версий, начиная от подкупа менеджмента канала Кремлем до попыток властей отобрать лицензию на вещание. Было даже такое, что случившееся якобы результат деятельности каких-то очень умных американских советников, экспертов в управлении хаосом.

Но не об этом речь.

По территории страны как грибы растут военные базы врага, против нас сосредоточена наиболее боеспособная, и превосходящая нашу армию в три раза военная группировка, в состав которой совсем недавно были переданы все 260 новейших танков Т-90, на оккупированную территорию введена тяжелая артиллерия, способная со стационарной позиции накрыть стратегически важные пункты.

Добавим к этому перманентные поползновения цхинвальских и цхумских бандформирований к остальной территории страны, нарастание агрессивной риторики северного соседа по мере приближения лета, наиболее подходящего периода для боевых действий, к кое-где уже слышным разговорам, что-де кровавый режим Саакашвили может смести только всенародное восстание. И все это на фоне московских вояжей некоторых особо озадаченных судьбами страны персон.

Быть может до Летней войны все это можно было бы списать на запугивание и шантаж, так свойственный суверенным демократиям, да времена уже не те. И именно поэтому поражает реакция общества на телерепортаж: шок, паника и страх в первые минуты сменились последующим раздражением. Раздражением человека, которого ради каких-то пустяков оторвали от просмотра любимого
сериала или поедания чахохбили.

А о чем репортаж? О начале войны?

Так война давно идет, враги уже здесь, в нескольких десятках километрах от нашего телевизора и нашего чахохбили.

И если раньше они прикрывались фиговым листком интернационализма, то сейчас, видя в их рядах более трех десятков националистических боевых организации, об этом смешно говорить – мягкой оккупации, как в 1968 году не будет.

Без всесторонней поддержки общества, без готовности жертвовать собой не ради абстрактной идеи территориальной целостности, а для защиты Родины, родного очага и семьи, без консолидации всех нас армия не сдержит напор численно и качественно превосходящего врага.

В случае поражения мы однозначно навсегда теряем не только Цхинвальский регион, Апхазети и Самурказано, но и Джавахети, Камбечовани, Ачару. Судьбу стертого с лица земли Тамарашени повторят многие города и селения, и никто из нас не останется в стороне – озверевшему от запаха крови мародеру все равно, поддерживаете ли вы оппозицию или все же за ненавистного им
Саакашвили. Мы для них все грузины! И не важно, что кто-то из нас армянин, русский или осетин – вооруженному пьянчужке будет все равно, кого грабить и кого убивать.

Вот и спрашивается, что делать? Голыми руками встречать вооруженного до зубов врага? Как и чем защищать семью? Свой дом? Родину?

Где пункты раздачи оружия? Где ближайшее бомбоубежище? Где планы эвакуации?

Думая обо всем этом, приходишь к выводу, что «Хроника» это тест. Тест для нас, нашего общества, наших государственных структур. Тест на зрелость.

Невольно вспоминается слоган нашумевшего несколько лет назад
фильма-катастрофы «Послезавтра»: «Где ты будешь послезавтра»?

Так вот, где мы все будем в час Х? И что будем делать? Паковать чемоданы и бежать к границе, или все же слать свинцовый привет врагу?

Искренне надеюсь, что последнее.
""
http://www.apsny.ge/articles/1268634941.php

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9920
Контактная информация:

Сообщение irakly » 15 мар 2010, 22:53

Пока власти думают, внеправительственные организации занимаются организацией обучения людей военному делу:

http://www.youtube.com/watch?v=CxahBoRFOPM

http://www.aisiforce.org/main.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Jordano
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 16 мар 2010, 00:36

молодцы организаторы... насколько я помню они еще и на энтузиазме практически все это тянут, и лишь с добровольными пожертвованиями..
вот их и награждало бы государство.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Repik
Seychelles

Re: Народное сопротивление в Грузии

Сообщение Repik » 16 мар 2010, 05:37

"Зарница" какя то. В Рассее так каждую осень мужики по лесу бродят.Охотниками называются. Нет у вас предпосылок ко всенародному сопративлению. Так же как и в Европе, куда вы так стремитесь. Там понятие Родина выхолощено. Там все общечеловеки. Они не готовы умирать, даже своими солдатами жертвовать не готовы.
На войне человек винтик, расходный материал. А это не по европейски. А ваши разговоры о том что лучше отступить, но сохранить инфраструктуру. А то поподём в средние века. Здесь уже заложено паражение. К войне приучают с детства. Школьная военная подготовка. кадетские корпуса, нахимовские,суворовские училища как у нас.
Постоянные выезды школьников в военные части на экскурсии. А там стрельбища, дают пострелять. В боевой технике полазить. Короче в России это поставлено на более
продуманую основу. Миру Мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 16 мар 2010, 05:51

Ну естественно, основа любого плана это пожертвовать... :-)
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Repik
Seychelles

Сообщение Repik » 16 мар 2010, 05:56

Там без этого ни как. Там стреляют. Так что в любом случае будут.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 16 мар 2010, 06:21

На амбразуру кидаться много ума не надо. А уметь отступить, перегрупироваться и в контратаку этому надо учится.
Каждый использует что имеет, маленькие страны не могут реально и долго противостоять в открытом бою значительно превосходящим. Но маленькие страны могут проводить саботажи оккупационных сил, для этого нужны люди и не полная разруха в стране
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Repik
Seychelles

Сообщение Repik » 16 мар 2010, 15:10

Хотя Вы мне не очень симпатичны ( блин вот это я выдал "светло синюю сентенцию)
здесь я с Вами вынужден согласиться. :bra_vo:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 16 мар 2010, 21:29

Repik писал(а):Хотя Вы мне не очень симпатичны ( блин вот это я выдал "светло синюю сентенцию)
здесь я с Вами вынужден согласиться. :bra_vo:

Это наверное, лысина, борода и труба на плече такой завораживающий эффект производят :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»