11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

11-й штрафной батальон
  • Реклама

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 22 фев 2013, 21:23

Изображение

Л.д. 11

ПРИКАЗ # 11
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону Западного фронта от 11 августа 1943


Параграф 1:
Наряд с 11 на 12 августа 1943:
1. Дежурный по эшелону - старший лейтенант КОРОЛЬ ЕФИМ ТРИФОНОВИЧ (026)
2. Помощник дежурного по эшелону - лейтенант НАУМОВ ВИКТОР ТИХОНОВИЧ (018)
3. Дежурный по кухне - старший лейтенант МОТЫЛЕНКО СТЕПАН ДЕМЬЯНОВИЧ (036)


Параграф 2:
Кр-ца переменного состава ВЛАСОВА ПЕТРА ДМИТРИЕВИЧА (205)
считать выбывшив в госпиталь на стационарное лечение,исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия.

Параграф 3:
Командира 2 взвода 2 стрелковой роты лейтенанта КРЫЛОВА ВЛАДИМИРА АЛЕКСАНДРОВИЧА (030) и офицера ПЕРЕМЕННОГО состава старшего лейтенанта САВЕНКОВА НИКОЛАЯ ПАВЛОВИЧА (722)
считать отставшими от эшелона,объявить розыск.Исключить со всех видов довольствия.

Командир 11 Ошб подполковник ДОРОШЕНКО И.М. (Подлинная подпись)
Начальник штаба майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинная подпись)


МОЯ РЕМАРКА:

11 Отдельный Штрафной Баталiон 10 Армии Западного фронта в сей день этим эшелоном убыл на передовую...
13 августа 1943 прибыл...
15 августа 1943 вступил в кровопролитный бой при деревне ЧИЖОВКА Кировского района в Смоленской области...
"И тут считать мы стали раны,товарищей считать" - Михаил Лермонтов...
В первом же бою - 52 ГЕРОЯ полегло и 243 ХРАБРЕЦА ранены были...
ИМЕНА ИХ НИЖЕ ЧЕСТЬ СТАНЕМ...

Макар Иванович Тонин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама
Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 24 фев 2013, 13:08

Л.д. 11 об

ПРИКАЗ # 12
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 15 августа 1943


Параграф 1:
Капитана м/с БРОНШТЕЙНА АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВИЧА (0149)
,прибывшего из командировки полагать на лицо и зачислить на все виды довольствия.

Параграф 2:
Старшего лейтенанта ВАСИЛЬЕВА НИКОЛАЯ ПАВЛОВИЧА (012)
,прибывшего из командировки полагать на лицо и зачислить на все виды довольствия.

Параграф 3:
Сержанта ИВАНОВА ВАСИЛИЯ АНДРЕЕВИЧА (0127)
,прибывшего из командировки полагать на лицо и зачислить на все виды довольствия.

Параграф 4:
Прибывшего из 16 Штрафного баталiона старшего лейтенанта КЛУБОВА АНАТОЛИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА (0151) с сего числа полагать на лицо и включить в списки личного состава 11 Ошб и зачислить на все виды довольствия.
Одновременно допускаю на должность заведующего делопроизводством хозчасти 11 Ошб.

Параграф 5:
В борьбе с немецкими захватчиками пал смертью храбрых 15 августа 1943 в 1 км севернее деревни Пупово Кировский р-н в Смоленской области...


1. Лейтенант РОГОВ МАКСИМ ВАСИЛЬЕВИЧ (038)


Командир 1 взвода 3 стрелковой роты 11 Ошб

1914, д Козловка Ельнинский р-н Смоленская область.


Параграф 6:
В борьбе с немецкими захватчиками ранены в бою 15 августа 1943:


1. Старший лейтенант ИЩЕНКО АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ (015)
Командир 1 стрелковой роты 11 Ошб

2. Младший лейтенант СТРЕКАЛОВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ (033)
Заместитель командира 3 взвода 2 стрелковой роты 11 Ошб

3. Капитан ЧУХЛАТЫЙ ГРИГОРИЙ ФЕДОРОВИЧ (035)
Командир 3 стрелковой роты 11 Ошб

4. Старший лейтенант МОТЫЛЕНКО СТЕПАН ДЕМЬЯНОВИЧ (036)
Заместитель командира 3 стрелковой роты 11 Ошб


Л.д. 12

5. Старший лейтенант ЧЕПАРИН ИВАН ПРОХОРОВИЧ (023)
Заместитель командира 3 взвода 1 стрелковой роты 11 Ошб


6. Лейтенант КУШНИРУК БОРИС УЛЬЯНОВИЧ (028)
Командир 1 взвода 2 стрелковой роты 11 Ошб

7. Лейтенант ПИНЯЕВ БОРИС ПЕТРОВИЧ (039)
Заместитель командира 1 взвода 3 стрелковой роты 11 Ошб

8. Лейтенант ЛЕБЕДЕВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (020)
Командир 2 взвода 1 стрелковой роты 11 Ошб


9. Лейтенант РАШКОВИЧ АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ ( 040)
Командир 2 взвода 3 стрелковой роты 11 Ошб

10. Лейтенант БЕЛЯЕВ ИВАН СТЕПАНОВИЧ (049)
Командир 2 взвода роты автоматчиков 11 Ошб


Вышеупомянутый постоянный состав 11 Ошб исключить из списков личного состава и всех видов довольствия с 16 августа 1943.

Параграф 7:
В борьбе с немецкими захватчиками 15 августа 1943 пали смертью храбрых на поле боя в 1 км севернее деревни Пупово Кировский р-н в Смоленской области Воины ПЕРЕМЕННОГО состава 11 Ошб в количестве 52 человек:



1. Капитан АБРАМОВ АБРАМ ЛЬВОВИЧ (# 1) 1912
Зачислен в 11 Ошб по Приказу Войскам Западного фронта # 0170 от 8.07.43

2. Лейтенант ВМФ АБРАМОВ СЕРАФИМ ЯКОВЛЕВИЧ (647) 1919
Зачислен в 11 Ошб по Приказу войскам Западного фронта # 0209 от 5.08.43
Отец АБРАМОВ ЯКОВ ЯКОВЛЕВИЧ с Лада Ладский р-н Мордовия

3. Лейтенант АЛЕКСЕТОВИЧ КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ (# 2) 1918
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0170 от 8.07.43

4. Лейтенант АРТЕМЬЕВ ПЕТР ЯКОВЛЕВИЧ (# 5)1918
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0171 от 8.07.43

5. Лейтенант БАРЫШНИКОВ ВАСИЛИЙ ПАВЛОВИЧ (#18) 1922
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0169 от 8.07.43

6. Лейтенант БЕБЕНИН АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ (653) 1906
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0209 от 5.08.43
Жена БЕБЕНИНА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА д Зарубино Балахнинский р-н Нижегородская область

7. Лейтенант ВАНЮШКИН АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ (203) 1914
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0177 от 10.07 43

Уроженец - д Варваровка Сапожковский р-н Рязанская область
Жена ВАНЮШКИНА ЕЛИЗАВЕТА СЕРГЕЕВНА г Самара ул Люксембург 68


8. Старший лейтенант а/с ВАХНИН ФЕДОР ИВАНОВИЧ (417) 1920
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0193 от 22.07.43
Отец ВАХНИН ИВАН ФЕДОРОВИЧ д Воронцовка Пучежский р-н Ивановская область

9. Младший лейтенант ГОЛДОБЕНКОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ (211) 1916
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0178 от 10.07.43
Отей ГОЛДОБЕНКОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ Рязань ул Советская 55

10. Младший лейтенант ДМИТРИЕВ КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ (42)
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0170 от 8.07.43

11. Младший лейтенант ЗАХУДАЛИН АНАТОЛИЙ ГЕОРГИЕВИЧ (55) 1924
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0170 от 8.07.43
Отец ЗАХУДАЛИН ГЕОРГИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ Москва Ленинградский пр 48


12. Старший лейтенант ЗЕЛЕНЦОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ (450) 1921
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0203 от 30.07.43
Жена ЗЕЛЕНЦОВА НАТАЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА г Вышний Волочек ул Рабочая 42 Тверская область

13. Капитан ЗЛОБИН МИХАИЛ СЕМЕНОВИЧ (665) 1901
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0209 от 5.08.43
Уроженец - с Талицкое Бельский р-н Кировская область
Жена ЗЛОБИНА ВАРВАРА АЛЕКСЕЕВНА г Алма-Ата ул Чкалова 12

14. Лейтенант ИВАНОВ КОНСТАНТИН ПАВЛОВИЧ (248) 1917
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0179 от 10.07.43
Отец ИВАНОВ ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ г Оренбург ул Ленина 77

15. Старший лейтенант и/с ИЛЬЮШИН МИХАИЛ ЕГОРОВИЧ (247) 1913
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0168 от 8.07.43
Отец ИЛЬЮШИН ЕГОР СЕРГЕЕВИЧ г Дятьково ул Свердлова 11 Брянская область


16. Лейтенант КАЗЬМИН ГРИГОРИЙ ИЛЬИЧ (252) 1920
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0178 от 10.07.43
Отец КАЗЬМИН ИЛЬЯ ВАСИЛЬЕВИЧ с Скельново Мигулинский р-н Ростовская область

17. Старший лейтенант КАЛАШЬЯН АРМЕН ГАРНИКОВИЧ (458) 1917
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0203 от 30.07.43
Уроженец - г Гори Мхаре Шида Картли Грузия
Жена КАЛАШЬЯН НИНА ВАСИЛЬЕВНА Ереван ул Свердлова 24

18. Техник-интендант 1 ранга КАЛИНИН БОРИС СЕРГЕЕВИЧ (259) 1923
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0174 от 8.07.43
Жена ГОРБУНОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА Москва Сокольническая слобода 4 кв 1

19. Лейтенант КИРИЛЛОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ (70)1910
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0169 от 8.07.43
Урожденный - г Ашхабад
Жена БОРОВКОВА МАРИЯ ВАСИЛЬЕВНА Москва Двойной пер 7 кв 4


20. Воентехник 2 ранга КОВТУН НИКОЛАЙ АКИМОВИЧ (494) 1919
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0195 от 22.07.43
Уроженец - Киев
Жена КОВТУН РАИСА ПЕТРОВНА г Грязи ул Речная 78 Воронежская область

21. Лейтенант КРАВЧЕНКОВ ЕФИМ ГАВРИИЛОВИЧ (672) 1896
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0209 от 5.08.43
Жена КРАВЧЕНКОВА ВАСИЛИСА ЯКОВЛЕВНА с Язовка Ершичский р-н Смоленская область

22. Военинженер 2 ранга КРАПИВКИН СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ (269) 1903
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0179 от 8.07.43
Жена КРАПИВКИНА ТАТЬЯНА ГАВРИИЛОВНА ст Перловская ул Лесная 18 Московская область

23. Младший лейтенант КУКИН ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ (265) 1918
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0178 от 10.07.43
Жена КУКИНА АННА АЛЕКСАНДРОВНА д Губино Виноградовский р-н Московская область


24. Инженер-майор КУРАПИН ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ (253) 1907
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0173 от 8.07.43
Жена КУРАПИНА ТАТЬЯНА ЯКОВЛЕВНА с Доронино Кадыйский р-н Костромская область

25. Младший лейтенант ЛАГУТЕНКО ИВАН ЗАХАРОВИЧ (89) 1910
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0119 от 16.05.43

26. Младший воентехник ЛАЧУГИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (82)1921
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0170 от 8.07.43
Отец ЛАЧУГИН АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ Красноярск ул Маркса 102 кв 1

27. Лейтенант ЛИТВИН РОМАН ПЕТРОВИЧ (506) 1918
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0196 от 22.07.43
Отец ЛИТВИН ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ с Бобруйки Остерский р-н Черниговская область в Украине


28. Лейтенант МАЛОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ (287) 1919
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0178 от 10.07.43
Жена МАЛОВА ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА д Шумиловка Богородский р-н Нижнегородская область

29. Младший воентехник МИХАЙЛЕНКО СЕМЕН СИДОРОВИЧ (689) 1915
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0209 от 5.08.43
Уроженец - с Одинцово Руднянский р-н Смоленская область
Двоюродный брат МИХАЙЛЕНКО СОЛОМОН ГЕРМАНОВИЧ г Кировобад ул Кооперативная 71 Азербайджан

30. Лейтенант МОРОЗОВ ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ (284) 1918
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0177 от 10.07.43
Уроженец - г Ульяновск
Жена МОРОЗОВА ТАТЬЯНА ТИМОФЕЕВНА Казань ул Гоголя 20 кв 3

31. Лейтенант НЕВЕРОВСКИЙ АЛЕКСАНДР АЛОИЗОВИЧ (295) 1905
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0177 от 10.07.43
Жена НЕВЕРОВСКАЯ ЕКАТЕРИНА ПЕТРОВНА с Пушкари Старо-Оскольский р-н Курская область


32. Лейтенант ОРЛОВ СЕМЕН НИКИФОРОВИЧ (549) 1917
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0196 от 22.07.43
Отец ОРЛОВ НИКИФОР ИЛЬИЧ с Борисоглебское Тяжинский р-н Кемеровская область

33. Техник-интендант 1 ранга ПИЦИК АЛЕКСАНДР ЕФИМОВИЧ (122) 1914
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0169 от 8.07.43

34. Лейтенант и/с ПРУШИНСКИЙ ЭДУАРД ЦЕЗАРЕВИЧ (303) 1922
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0169 от 8.07.43
Уроженец - с Витава Тывровский р-н Винницкая область в Украине
Жена ЕПИФАНОВА САТНИК МАТВЕЕВНА г Моздок ул Советская 44 Северная Осетия


35. Младший лейтенант РУДНЕВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ (129) 1911
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0170 от 8.07.43
Жена РУДНЕВА МАРИЯ ИВАНОВНА с Екатерино-Дохтуровка Становлянский р-н Орловская область

36. Лейтенант СЕДОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ (329) 1917
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0169 от 8.07.43
Уроженец г Сормово при Нижнем Новгороде
Жена СЕДОВА ВЕРА ФЕДОРОВНА с Арманихино Дальне-Константиновский р-н Нижегордская область

37. Техник-лейтенант СИЛЬВЕРСТРЮК АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ (341) 1921
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0169 от 8.07.43

38. Старший лейтенант СКОМОРОХОВ ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ (324) 1910
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0178 от 10.07.43
Жена СКОМОРОХОВА РАИСА КОНСТАНТИНОВНА Станица Линейная Апшеронский р-н Краснодарский край
Наш ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ СКОМОРОХОВ был ранен,выздоровел и демобилизован в 1945


39. Воентехник 1 ранга СПИРИДОНОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ (576) 1908
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0193 от 22.07.43
Уроженец - Винницкая область в Украине
Жена СПИРИДОНОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА г Сызрань ул Сталина 71 Самарская область

40. Интендант 3 ранга СТОЯНОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (718)
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0209 от 5.08.43

41. Техник-лейтенант СУХОВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ (338) 1908
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0177 от 10.07.43
Брат СУХОВ МАКСИМ ДМИТРИЕВИЧ с Отхоженка Ржаксинский р-н Тамбовская область

42. Старший лейтенант ТАЛАЛАЕВ АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВИЧ (813)
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0213 от 5.08.43

43. Старший лейтенант ТЕЛЕГИН НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ (726) 1916
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0209 от 5.08.43
Уроженец - д Насоновка Андомский р-н Вологодская область
Жена ПРОХОРОВА МАРИЯ НИКОЛАЕВНА Москва Садово-Кудринская 26/40 кв 56 к3
Наш НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ ТЕЛЕГИН в действительности был ранен,вылечился и был демобилизован в 1945...

44. Лейтенант ТИХОНОВ АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ (351) 1919
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0173 от 8.07.43
Отец ТИХОНОВ СЕМЕН ТАРАСОВИЧ Киев ул Конотопская 6


45. Политрук ТКАЧЕВ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ (597) 1901
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0203 от 30.07.43

46. Младший политрук УСМАНОВ ШАРАЛИ (357) 1920
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0177 от 10.07.43

47. Батальонный комиссар ФИЛИППОВ (361) 1899
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0169 от 8.07.43
Уроженец - с Благовещенское Большесельский р-н Ярославская область
Двоюродная сестра КУЗНЕЦОВА ФАИНА АЛЕКСЕЕВНА Алма-Ата ул Абая 22

48. Младший лейтенант ФИРСАНОВ ПЕТР ФОМИЧ (364) 1922
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0168 от 8.07.43
Отец ФИРСАНОВ ФОМА ПЕТРОВИЧ с Истленьево Воловский р-н Тульская область


49. Старший техник-лейтенант ЧЕРНОЖУКОВ ВЛАДИМИР СЕМЕНОВИЧ (374) 1915
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0179 от 10.07.43
Уроженец - Ялта Крым
Жена ЯКОВЛЕВА МАРИЯ ГРИГОРЬЕВНА Нижний Новгород ул Октябрьская 5 кв 70

50. Лейтенант ЧУКОВИН ДОНАТ КУЗЬМИЧ (371) 1924
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0177 от 10.07.43

51. Лейтенант ШАПЫРИН ВИКТОР ЕФИМОВИЧ (617) 1924
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0197 от 22.07.43
Отец ШАПЫРИН ЕФИМ ИВАНОВИЧ д Лесково Егорьевский р-н Московская область

52. Военинженер 3 ранга ЩЕГЛОВ КОНСТАНТИН МИХАЙЛОВИЧ (633) 1908
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0195 от 22.07.43
Жена КАШИНА ЕКАТЕРИНА ЗАХАРОВНА г Самара ул Ленская 26 кв 3


Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 16.08.43.




Приказом Войскам Западного фронта за # 0973 от 10.10.1943 "О ВОССТАНОВЛЕНИИ В ПРЕЖНИХ ВОИНСКИХ ЗВАНИЯХ,ДОЛЖНОСТЯХ И ВСЕХ ПРАВАХ ОФИЦЕРСКОГО СОСТАВА" все вышеуказанные ВОИНЫ восстановлены в правах и ПЕНСИИ были назначены всем их семьям немедля...


Параграф 8:
В борьбе с немецкими захватчиками 15 августа 1943 ранены в боях красноармейцы ПЕРЕМЕННОГО состава в количестве 243 человек:


1. Старший лейтенант и/с АЛЕКСАНДРОВ ГЕРМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ (396)
2. Младший лейтенант АЛИЕВ АЛЕКСАНДР САЛИЕВИЧ (# 6)
3. Младший лейтенант АЛФЕЕВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (190)
4. Воентехник 2 ранга АНДРЕЕВ ГРИГОРИЙ ИЛЬИЧ (392)
5. Лейтенант АНДРЕЕВ ФЕДОР СТЕПАНОВИЧ (401)
6. Лейтенант АРМАНОВ ВАСИЛИЙ ТРОФИМОВИЧ (399)
7. Старший лейтенант а/с АРТЕМЕНКО ЛАВРЕНТИЙ ИВАНОВИЧ (398)
8. Старший лейтенант АРХАНГЕЛЬСКИЙ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ (189)
9. Лейтенант АСЛАНОВ АМИНДЖАН (# 4)
10. Лейтенант АХОВСКИЙ ПЕТР ИВАНОВИЧ (394)
11. Старший лейтенант и/с АХРАМОВИЧ КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ (# 3)
12. Лейтенант БАЛАШОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (11)
13. Лейтенант БАТЫШКИН ГЕОРГИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (405)
14. Лейтенант БАХАРЕВ БОРИС ИВАНОВИЧ (20)
15. Младший лейтенант БАХУТИН ЕВДОКИМ ИВАНОВИЧ (413)
16. Старший лейтенант и/с БАЧКОВ ИВАН КОНСТАНТИНОВИЧ (# 7)
17. Младший лейтенант БЕЛИМОВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ (21)
18. Младший воентехник БЕЛОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ (415)
19. Лейтенант БЕЛОСТОЦКИЙ СЕМЕН ИСААКОВИЧ (15)
20. Лейтенант БЕЛЯКОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (409)
21. Старший лейтенант и/с БОБКОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ (411)
22. Лейтенант БОРИСОВ АЛЕКСЕЙ АРСЕНТЬЕВИЧ (402)
23. Лейтенант БОЧАРОВ ГАВРИИЛ КУЗЬМИЧ (197)
24. Техник-лейтенант БРЕДОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (414)
25. Младший лейтенант БУЗИЛО ИВАН НИКИТОВИЧ (406)
26. Интендант 2 ранга БУЛЫГИН ВАСИЛИЙ СЕМЕНОВИЧ (407)
27. Старший лейтенант ВАЛИЕВ ХАЛИЛЬ АЛИМУХАМЕДОВИЧ (30)
28. Старший лейтенант ВАРНАВСКИЙ ЛЕОНИД ПАВЛОВИЧ (424)
29. Младший лейтенант ВАСЕВ ИВАН ПРОКОФЬЕВИЧ (423)
30. Капитан ВАХРАМЕЕВ ГЕОРГИЙ СТЕПАНОВИЧ (418)
31. Техник-интендант 1 ранга ВАШУРИН ПЕТР ФИЛИППОВИЧ (419)
32. Младший лейтенант ВЕДЕРНИКОВ АНАТОЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ (206)
33. Младший лейтенант ВИТУШКИН КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ (208)
34. Лейтенант ВЛАСОВ ПЕТР ДМИТРИЕВИЧ (205)
35. Лейтенант ВОЙКОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ (404)
36. Лейтенант ВОЛКОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (207)
37. Младший лейтенант ВОРОБЬЕВ ФЕДОР МАКСИМОВИЧ (27)
38. Cтарший лейтенант ГОНЧАРОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (654) умер 17.08.43
39. Старший лейтенант ГАНЖА ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ (429)
40. Старший лейтенант ГОЛОВАНЕВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ (33)
41. Техник-интендант 2 ранга ГОЛЬБЕРГ РУВВИМ ВОЛЬФОВИЧ (41)
42. Капитан а/с ГОЛЬЦМАН АВРААМ ЛЬВОВИЧ (209)
43. Лейтенант и/с ГОРЕ ПОРФИРИЙ МИХАЙЛОВИЧ (34)
44. Капитан ГРАЧЕВ ФЕДОР ПАВЛОВИЧ (432)
45. Младший лейтенант ГРИШИН ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ (426)
46.
47. Младший лейтенант ГУРИН НИКОЛАЙ КЛАВДИЕВИЧ (26)
48. Старший лейтенант ГУСАКОВ ПАВЕЛ ЕФИМОВИЧ (213)
49. Лейтенант ГУСЕВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ (40)
50. Капитан ДАНИЛОВ МАКСИМ МОИСЕЕВИЧ (661)
51. Лейтенант ДАРКАЧ ГРИГОРИЙ КУПРИЯНОВИЧ (438)
52. Младший техник-лейтенант ДЕЕВ ФЕДОР НИКОЛАЕВИЧ (224)
53. Младший лейтенант ДЕМЧЕНКО ГЕННАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ (663)
54. Техник-лейтенант ДЕРГОУСОВ АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ (439)
55. Младший лейтенант ДОРАШЕВ ПЕТР ВЛАДИМИРОВИЧ (222)
56. Старший лейтенант ДРИГО ЕВГЕНИЙ МАКСИМОВИЧ (43)
57. Старший лейтенант ЕВСЕНКОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ (50)
58. Техник-интендант 2 ранга ЕГОРОВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (45)
59. Младший лейтенант ЕГОРОВ КИРИЛЛ СЕРГЕЕВИЧ (46)
60. Младший лейтенант ЕГОРОВ РОМАН ЕГОРОВИЧ (231)
61. Техник-лейтенант ЕЛИСЕЕВ СЕРГЕЙ НИКИФОРОВИЧ (48)
62. Лейтенант ЕЛЬЦОВ ИВАН СЕМЕНОВИЧ (226)
63. Старший лейтенант ЕРМАК ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ (49)
64.
65. Старший лейтенант ЕСИКОВ НИКОЛАЙ НИКИФОРОВИЧ (230)
66. Лейтенант и/с ЖАРИКОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ (444)
67. Младший лейтенант ЖУКОВ АРСЕНТИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (53)
68. Военфельдшер ЖУКОВ ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ (445)
69. Капитан ЖУРАВЛЕВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ (52)
70. Майор ЖУРАВЛЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ (664)
71. Лейтенант и/с ЗАВРАЖНЕВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (447)
72. Лейтенант ЗАЙЦЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ (57)
73. Младший лейтенант ЗАЙЦЕВ ПЕТР ИВАНОВИЧ (237)
74. Лейтенант и/с ЗАМАСКИН ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ (448)
75. Младший лейтенант ЗАХАРОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ (234)
76. Лейтенант ЗЕБРИН ФЕДОР ПАВЛОВИЧ (242)
77. Лейтенант ЗЕТИЛОВ БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ (446)
78. Лейтенант ЗЯБКИН ПЕТР ФЕДОРОВИЧ (451)
79. Старший лейтенант ИВАНИСОВ КАРП МАКСИМОВИЧ (59)
80. Лейтенант ИЛЬИЧЕВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ (452)
81. Капитан ИНДЕЕВ ДМИТРИЙ ИННОКЕНТЬЕВИЧ (455)
82. Капитан ИСТОМИН ГЕОРГИЙ ГЕОРГИЕВИЧ (457)
83. Лейтенант КАЗАКОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ (61)
84. Техник-лейтенант КАЛЧАНОВ МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ (492)
85. Старший лейтенант КАМЫШАНОВ ДМИТРИЙ БОНИФАТЬЕВИЧ (470)
86. Младший лейтенант КАНДИНСКИЙ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ (498)
87. Старший техник-лейтенант КАНИВЕЦ ФЕДОР ИВАНОВИЧ (270)
88. Старший лейтенант КАПОРИН ФЕДОР ТИМОФЕЕВИЧ (62)
89. Старший лейтенант КАРЕЛИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (464)
90. Младший лейтенант КАРЕЛИН ЛЕОНИД НИКОЛАЕВИЧ (260)
91. Техник-лейтенант КАРТАШОВ ИВАН ЛЕОНТЬЕВИЧ (477)
92. Младший лейтенант КАСЕНОВ РАИМБЕК (257)
93. Младший лейтенант КАТЯЕВ ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ (481)
94. Капитан и/с КИРИЛЛОВ КОНСТАНТИН МИХАЙЛОВИЧ (459)
95. Воен/юрист КИСЕЛЕВ АРКАДИЙ ГАВРИИЛОВИЧ (74)
96. Старший лейтенант и/с КИСЕЛЕВ АРСЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (476)
97. Воентехник 2 ранга КИЕВЦЕВ КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ (469) умер 19.08.43
98. Военфельдшер КЛЕЙМАН АДОЛЬФ ШЕВЕЛЕВИЧ (679)
99. Младший лейтенант КОВАЛЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ (495)
100. Младший лейтенант КОВАЛЬ ИЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВИЧ (484)
101. Старший лейтенант КОВБАСЕНКО ПЕТР САМСОНОВИЧ (64)
102. Лейтенант КОЖАКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (467)
103. Старший лейтенант КОКАРЕВ СТЕПАН ИЛЬИЧ (505)
104. Техник-лейтенант КОЛЕСНИКОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ (461)
105. Младший лейтенант КОМАРОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (482)
106. Младший лейтенант КОЛОДЯЖНЫЙ ПЕТР ХАРИТОНОВИЧ (756)
107. Старший лейтенант КОПАТЬКО ФЕДОР ВАСИЛЬЕВИЧ (251)
108. Младший лейтенант КОРДЮМОВ ИВАН ТЕРЕНТЬЕВИЧ (800)
109. Лейтенант КОРЕЖАТОВ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ (473)
110. Старший лейтенант КОРОВИЦИН АНАТОЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ (463)
111. Капитан и/с КОРЫТНИК СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ (499)
112. Младший лейтенант КОСМАРОВ МАТВЕЙ ИВАНОВИЧ (462)
113. Младший лейтенант КОСОРЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (266)
114. Младший лейтенант КОСТИН АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (485)
115. Младший лейтенант КОСТЮЧЕНКО АНДРЕЙ ТРОФИМОВИЧ (471)
116. Старший лейтенант и/с КОСТЮЧЕНКО ИВАН ИЛЬИЧ (256)
117. Лейтенант КОХНО СТЕПАН МАКСИМОВИЧ (268)
118. Старший лейтенант КРАВЧЕНКО ПЕТР НИКИФОРОВИЧ (480)
119. Техник-лейтенант КРАВЧЕНКО ФЕДОР ГРИГОРЬЕВИЧ (491)
120. Лейтенант КРАСАВИН АНАТОЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ (500)
121. Лейтенант КРЫЛОВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (249)
122. Лейтенант КУГЕЛЕХОВ КАЙРХЕН (254)
123. Воен/юрист КУДРЯШОВ ГРИГОРИЙ ТИХОНОВИЧ (503)
124. Лейтенант КУЗНЕЦОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ (488)
125. Лейтенант КУЗНЕЦОВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ (76)
126. Лейтенант КУЗЬМИН АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ (262)
127. Лейтенант КУЛАКОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ (72)
128. Старший лейтенант КУЛИК МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ (501)
129. Старший лейтенант КУРАКИН ИВАН МИХАЙЛОВИЧ (466)
130. Старший лейтенант ЛЕБЕДЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ (507)
131. Старший лейтенант и/с ЛЕБЕДЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (515)
132. Младший лейтенант ЛЕВИЦКИЙ ПЕТР ПЕТРОВИЧ (271)
133. Лейтенант ЛЕВЧЕНКО ВАСИЛИЙ ДАНИИЛОВИЧ (276)
134. Старший лейтенант ЛЕГКИХ АРКАДИЙ СТЕПАНОВИЧ (93)
135. Техник-интендант 2 ранга ЛЕОНОВ ВАЛЕНТИН СТЕПАНОВИЧ (273)
136. Лейтенант ЛОСЕВ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ (85)
137. Старший лейтенант и/с ЛОХТЕВ АЛЕКСАНДР ЕФРЕМОВИЧ (91)
138. Капитан и/с ЛУКЕРЬИН ПЕТР АЛЕКСЕЕВИЧ (83)
139. Старший лейтенант м/с МАЛКИН ВЕНИАМИН ПЕТРОВИЧ (98)
140. Младший воентехник МАЛЫХ СТЕПАН МИТРОФАНОВИЧ (96)
141. Лейтенант МАЛЬКОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (290)
142. Старший лейтенант МАЛЬЦЕВ ИВАН ПАВЛОВИЧ (100)
143. Воентехник 1 ранга МАТЯШ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ (103)
144.
145. Политрук МИЛЬГРОМ ЯКОВ АБРАМОВИЧ (286)
146. Лейтенант МИРОШНИКОВ ЮРИЙ ДАНИИЛОВИЧ (282)
147. Лейтенант МИХАЙЛОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ (281)
148. Лейтенант МИШИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (288)
149. Военврач 2 ранга МОСИН СТЕПАН ДАНИИЛОВИЧ (279)
150. Капитан НАТАНСОН ГРИГОРИЙ ЛЬВОВИЧ (300)
151. Старший лейтенант НЕКРАСОВ АЛЕКСАНДР ИЛЬИЧ (107)
152. Лейтенант НЕМЦОВ ЕФРЕМ ВАСИЛЬЕВИЧ (105)
153. Военврач 3 ранга НЕСТЕРЕНКО АНДРЕЙ ГЕРАСИМОВИЧ (294)
154. Старший лейтенант НИЗОВЦЕВ ВЕНИАМИН НИКОЛАЕВИЧ (542)
155. Лейтенант НИКИТИН АЛЕКСЕЙ НИКИТОВИЧ (293)
156. Лейтенант НИКИТИН СТЕПАН НИКИТОВИЧ (296)
157. Старший лейтенант НОВОЖИНОВ БОРИС ИВАНОВИЧ (292)
158. Младший лейтенант НОСКОВ МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ (299)
159. Старший лейтенант ОВЧАРЕНКО ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ (548)
160. Лейтенант и/с ОДИКОНОВ ЛЕОНИД ЕФИМОВИЧ (111)
161. Лейтенант ОСИН АНДРЕЙ ФИЛИППОВИЧ (109)
162. Лейтенант ОСИНЦЕВ ГЕОРГИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (301)
Старший лейтенант ОСИПОВ ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ (698)
163. Капитан ПАНЧЕНКО ЮРИЙ ЛУКИЧ (562)
164. Лейтенант ПЕРЕМИТИН ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ (115)
165. Лейтенант ПЕСТОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ (116)
166. Старший лейтенант и/с ПЕТРОВ ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ (313)
167. Старший лейтенант и/с ПЕТРОВ НИКИФОР ИВАНОВИЧ (308)
168. Младший воентехник ПИСАРНИЦКИЙ МАТВЕЙ ДАВИДОВИЧ (306)
169. Капитан ПЛОТНИКОВ ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВИЧ (119)
170. Младший лейтенант ПОПОВКИН ГРИГОРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (561)
171. Старший лейтенант ПОПУТНИКОВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ (304)
172. Техник-интендант 2 ранга ПРЕЧИСТЕНСКИЙ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ (113)
173. Капитан и/с ПРИВАЛОВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ (707)
174. Воен/юрист ПРОСКУРОВ АБРАМ ГРИГОРЬЕВИЧ (124)
175. Младший лейтенант ПРОЦЕНКО АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (302)
176. Капитан РАДЧЕНКО ТАРАС ПАВЛОВИЧ (132)
177. Младший лейтенант РАХАЕВ АЗИМХАН (317)
178. Лейтенант РОЖКОВ ПЕТР ТРИФОНОВИЧ (130)
179. Младший лейтенант РЫДВАНОВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ (319)
180. Лейтенант РЯБОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ (314)
181. Лейтенант САВИНКО ВИКТОР НИКИФОРОВИЧ (135)
182. Лейтенант САВЧЕНКО АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ (151)
183. Капитан САЖИН АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ (574)
184.
185. Лейтенант САКАЛИС ФЕЛИКС ГЕОРГИЕВИЧ (579)
186. Лейтенант САЛТЫКОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ (152)
187. Младший лейтенант СЕМЕНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (581)
188. Лейтенант СЕМЕНОВ РАДИОН ПАВЛОВИЧ (142)
189. Старший лейтенант СЕМЕНЮК ПЕТР ПЕТРОВИЧ (587)
190. Старший лейтенант СИБГАТУЛИН НАКИЙ СИБГАТУЛОВИЧ (321)
191. Лейтенант СИВИДОВ ГАВРИИЛ ЯКОВЛЕВИЧ (150)
192. Старший лейтенант СИЛИН ДМИТРИЙ ДМИТРИЕВИЧ (336)
193. Лейтенант СИЛОНОВ АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ (342)
194. Лейтенант СИНЬКОВСКИЙ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (327)
195. Лейтенант а/с СКВОРЦОВ АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ (339)
196. Старший лейтенант СЛЕПЦОВ ВАСИЛИЙ МАРКОВИЧ (333)
197. Старший лейтенант м/с СМЕРТИН ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (140)
198. Капитан СМИРНОВ ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ (347)
199. Техник-интендант 2 ранга СМИРНОВ ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ (572)
200. Воентехник 2 ранга СМИРНОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ (335)
201. Лейтенант СОКОЛОВ ИВАН ГЕННАДЬЕВИЧ (326)
202.
203. Старший лейтенант СОЛОВЬЯНОВ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ (344)
204. Младший лейтенант СТЕПУРСКИЙ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ (147)
205. Лейтенант СТОЛЯР ЛЕВ НАУМОВИЧ (328)
206. Лейтенант и/с СТРОКИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ (337)
207. Лейтенант СУЗДАЛЬЦЕВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ (330)
208. Младший лейтенант ТИМОФЕЕВ ЕФРЕМ ТИМОФЕЕВИЧ (352)
209. Лейтенант ТИМОФЕЕВ ЛЕОНИД ПЕТРОВИЧ (158)
210. Лейтенант ТОРТУМАШОВ ФЕДОР ВАСИЛЬЕВИЧ (354)
211. Лейтенант и/с ТРЕГОВЧУК НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ (353)
212. Техник-интендант 2 ранга ТРЕТЬЯК ПЕТР ИВАНОВИЧ (154)
213. Младший лейтенант ТРУНОВ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (594)
214. Лейтенант УВАРОВ ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ (358)
215. Младший воентехник УТКИН ГЕОРГИЙ АНДРЕЕВИЧ (162)
216. Лейтенант УШАКОВ ЕФИМ ЯКОВЛЕВИЧ (359)
217. Лейтенант ФЕДОРОВ МИХАИЛ МАТВЕЕВИЧ (166)
218. Лейтенант ФЕДОСЕЕВ ГЕОРГИЙ НИКОЛАЕВИЧ (362)
219. Лейтенант ФОМИНЫХ СТЕПАН АНДРИАНОВИЧ (363)
220. Лейтенант ХАБРОТИН ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ (369)
221.
222. Лейтенант ШИПОВСКИЙ АФАНАСИЙ ИЛЬИЧ (735) умер 17.08.43
223. Лейтенант ХОДАРЕВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ (366)
224. Младший лейтенант ХОМЕНКО ПЕТР ФИЛИППОВИЧ (171)
225. Старший лейтенант ЦУВАРЕВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (379)
226. Лейтенант ЧЕРКАСОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ (181)
227. Младший лейтенант ЧЕРНОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ (377)
228. Старший лейтенант ЧЕРНЯВСКИЙ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ (375)
229. Лейтенант ЧЕРНЫХ ЛАВРЕНТИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (376)
230. Младший лейтенант ЧЕРЬЯЗДАНОВ ДЖАНБАЙ (180)
231. Младший воентехник ЧМЫРЬ ГРИГОРИЙ КАРПОВИЧ (176)
232. Лейтенант ШАМАТУРА ГРИГОРИЙ АНДРЕЕВИЧ (182)
233. Воентехник 2 ранга ШАМИГУЛОВ ГАРИЙ НУРГАЛИЕВИЧ (183)
234.Младший техник-лейтенант ШЕИН БОРИС ИВАНОВИЧ (382)
235. Младший техник-лейтенант ШУЛЬГА ВАСИЛИЙ САВВИЧ (383)
236. Лейтенант ШУМИЛИН АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ (384)
237. Лейтенант ШУРАЕВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ (381)
238. Лейтенант ЩЕРБОВ ВАСИЛИЙ СЕМЕНОВИЧ (187)
239. Младший лейтенант ЯКУНИН ГЕОРГИЙ ПЕТРОВИЧ (644)
240. Лейтенант ЯПАРОВ ИВАН СТЕПАНОВИЧ (386)
241. Лейтенант ЯЦЕВИЧ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (188)
242. Лейтенант г/б ЯЦЕНКО ИВАН НЕСТЕРОВИЧ (643)
243. Старший лейтенант ЯШКОВ ЛЕВ ФЕДОРОВИЧ (642)


Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 16.08.43.


Параграф 9:
Офицера ПЕРЕМЕННОГО состава интенданта 3 ранга ПРИЩЕПА ИВАНА ТРОФИМОВИЧА (767),выбывшего 15.08.43 в госпиталь по болезни,исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с сего дня.


Командир 11 Ошб подполковник ДОРОШЕНКО И.М.(Подлинная подпись)
Начальник штаба майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинная подпись)


Фрагмент топокарты N-36-069-А издания 1941 г., масштаб 1:50 000.
7142


МОЯ РЕМАРКА:

Эти 52 ХРАБРЕЦА пали на поле боя...

В Объединенной базе данных (ОБД МЕМОРИАЛ) эти доблестные ОФИЦЕРЫ упоминаются лишь во вспомогательных документах,как "ИМЕННЫЕ СПИСКИ ПОТЕРЬ ОФИЦЕРСКОГО СОСТАВА ЗА ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ" НЕ СОСТОЯЩИЕ НА УЧЕТЕ В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ КАДРОВ СА...

Второе упоминание ИМЕН ЭТИХ можно иногда сыскать в "ПРИКАЗАХ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ КАДРОВ ВС СССР"...
Это несомненно важные упоминания,но они лишь констатируют факт гибели НАШИХ ГЕРОЕВ,что и так ведомо было ПОТОМКАМ...


Потому ГЛАВНОЮ ПРАВДОЮ И ИСТИНОЙ ДЛЯ ПОТОМКОВ являются БОЕВЫЕ ДОНЕСЕНИЯ ШТРАФНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ,КОИ ВСЕГДА ОСНОВАНЫ ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА КНИГАХ ПРИКАЗОВ Штрафной Роты,Штрафного Баталiона или Штурмового батальона...
ИМЕННО ИЗ НИХ готовились эти БОЕВЫЕ ДОНЕСЕНИЯ,несомненно посылаемые нашими исполнительными Командирами в сумятице Войны той и так не дошедшими до нас,и потому ПРОСТО-НАПРОСТО ОТСУТСТВУЮЩИЕ В ОБД ныне...
Мы имеем редкостную возможность компенсировать пропуски сии зияющие в МЕМОРИАЛЕ замещением ПОДЛИННОЮ КНИГОЮ ПРИКАЗОВ 11 ОТДЕЛЬНОГО ШТРАФНОГО БАТАЛIОНА 10 АРМИИ ЗАПАДНОГО ФРОНТА..
.

В ней указаны все места сражений БАТАЛIОНА НАШЕГО,иными словами ПОЛЯ ПОГИБЕЛЬНЫЕ для каждого ВОИНА НАШЕГО,голову свою положившего...
Памятуя то, ПОТОМКАМ ИЩУЩИМ ПУТЬ СЕЙ ОБЛЕГЧАЮ...


Теперь малое пояснение по Росписи имен офицеров.
У имени каждого ПАВШЕГО офицера мною указываются номер и дата приказа по Войскам Западного фронта.
Коли ПОТОМОК явит намерение искать далее,я ему Шанс подаю чрез сей ПРИКАЗ,кой во ЦАМО хранится в Фонде Приказов по Западному фронту - СУДЬБУ неверную ГЕРОЯ КАЖДОГО самому прочесть...

Макар Иванович Тонин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 26 фев 2013, 21:45

Л.д. 12 об

ПРИКАЗ # 13
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 16 августа 1943


Параграф 1:
Без звания АРТЕМЬЕВА МИХАИЛА СТЕПАНОВИЧА (014),
прибывшего из командировки полагать на лицо и зачислить на все виды довольствия.

Параграф 2:
В борьбе с немецкими захватчиками,пали смертью храбрых на поле боя 16 августа 1943 в 500 метрах юго-восточнее деревни Чижовка Кировский р-н в Смоленской (ныне в Калужской) области:

1. Старший лейтенант МОЗЖУХИН АРСЕНИЙ ГАВРИИЛОВИЧ (046) 1912
Заместитель командира роты автоматчиков 11 Ошб
Жена МОЗЖУХИНА АЛЕВТИНА ЯКОВЛЕВНА
Ленинград проспект 8 Марта 71


2. Лейтенант СЕМЕНЕНКО НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ (072) 1912
Командир 1 взвода роты ПТР 11 Ошб
Уроженец города Киев
Жена СЕМЕНЕНКО ЕВГЕНИЯ МАРКОВНА
г Джизак ул Навои 56 Самаркандская область в Узбекистане


3. Лейтенант АКИНИН ГРИГОРИЙ ТИМОФЕЕВИЧ (076) 1922
Командир 3 взвода роты ПТР 11 Ошб
Отец АКИНИН ТИМОФЕЙ ГАВРИИЛОВИЧ
с Сушки Шелуховский р-н Рязанская область


4. Лейтенант ТИЩЕНКОВ МИХАИЛ ПАРФЕНОВИЧ (032) 1922
Командир 3 взвода 2 стрелковой роты 11 Ошб
Мать ТИЩЕНКОВА МАРФА ТИХОНОВНА
с Никулино Смоленский р-н Смоленская область


5. Лейтенант СТЕПАНЬЯН АКОП МАРКОСОВИЧ (0148) 1920
Заместитель командира взвода минометной роты 11 Ошб
Мать ЕГНЯЯН ШОКОМАТ ВАЛОБЕКОВНА
с Анчедакот Сисианский р-н в Армении


Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия.

Параграф 2:
В борьбе с немецкими захватчиками ранены в бою 16 августа 1943:


1. Гвардии младший лейтенант ИВАНОВ НИКОЛАЙ НИКАНДРОВИЧ (019)
Заместитель командира 1 взвода 1 стрелковой роты 11 Ошб

2. Младший лейтенант ЧЕРНЫШЕВ АЛЕКСАНДР КУЗЬМИЧ (021)
Заместитель командира 2 взвода 1 стрелковой роты 11 Ошб

3. Старший лейтенант ТАРАКАНОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ (016)
Заместитель командира 1 стрелковой роты 11 Ошб


4. Младший лейтенант РОГАЛЕВ ПЕТР КОНСТАНТИНОВИЧ (024)
Командир минометного взвода 1 стрелковой роты 11 Ошб

5. Капитан КРАСНИК ГРИГОРИЙ ФЕДОСЕЕВИЧ (025)
Командир 2 стрелковой роты 11 Ошб

6. Лейтенант МИНАЕВ ДИМИТРИЙ ИВАНОВИЧ (027)
Заместитель командира 2 стрелковой роты 11 Ошб

7. Старший лейтенант ИГНАТОВ ИЛЬЯ ИВАНОВИЧ (037)
Заместитель командира 3 стрелковой роты 11 Ошб


8. Старший лейтенант БУГАЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ (064)
Командир 1 взвода минометной роты 11 Ошб

9. Гвардии старший лейтенант МАХОНИН ИВАН НИКОЛАЕВИЧ (047)
Командир 1 взвода роты автоматчиков 11 Ошб

10. Лейтенант ХОЛОДНЫЙ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ (055)
Заместитель командира пулеметной роты 11 Ошб

11. Младший лейтенант ЗУБАРЕВ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ (074)
Командир 2 взвода роты ПТР 11 Ошб


12. Лейтенант КОРОБИЦЫН НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВИЧ (065)
Заместитель командира 1 взвода минометной роты 11 Ошб

13. Старший лейтенант ЕРМОЛИН ЮРИЙ ФЕДОРОВИЧ (051)
Командир 3 взвода роты автоматчиков 11 Ошб

14. Лейтенант ЕРМОЛИН АЛЕКСЕЙ ФИЛИППОВИЧ (052)
Заместитель командира 3 взвода роты автоматчиков 11 Ошб

15. Гвардии лейтенант ГУСЕВ ДМИТРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ (022)
Командир 3 взвода 1 стрелковой роты 11 Ошб


Л.д.13


16. Лейтенант РУДЯНСКИЙ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (0147)
Заместитель командира взвода роты ПТР 11 Ошб.


Вышеупомянутых офицеров исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 16.08.43

МОЯ РЕМАРКА:

Внимательный ум несомненно заметил хаос воинского непочитания и алфавита несоблюдение...
То легко объяснимо - ИМЕННО В ТАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ наши командиры ранения получали и донесения Командиру 11 Ошб о том следовали...
Маленькая деталь той ВОЙНЫ...

Макар Иванович Тонин

Параграф 4:
В борьбе с немецкими захватчиками павшего смертью храбрых на поле боя 16 августа 1943 кр-ца постоянного состава исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия:
1. СОМИН ИГНАТ ЕГОРОВИЧ (094) 1914
Боец взвода снабжения 11 Ошб, сапожник
Уроженец - д Смыткино Сухинический р-н в Смоленской (ныне Калужской) области
Мать СОМИНА АННА ПЕТРОВНА
Жена СОМИНА АГРАФЕНА АНДРЕЕВНА
д Избище Сухинический р-н
Похоронен в Братской могиле 11 Ошб на местном кладбище в деревне Чижовка Кировский р-н Смоленская область...

Параграф 5:
В борьбе с немецкими захватчиками 16.08.43 ранены в бою кр-цы и сержанты постоянного состава 11 Ошб:
1. Сержант МАЛЫШЕВ ЕГОР МИХАЙЛОВИЧ (0126)
Заместитель командира 3 отделения комендантского взвода 11 Ошб

2. Младший сержант НОВИКОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (0117)
Заместитель командира 2 отделения комендантского взвода 11 Ошб


3. Сержант САБЕЛКИН ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ (0132)
Писарь 1 стрелковой роты 11 Ошб

4. Кр-ц КРАСНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ (0124)
Стрелок 2 отделения комендантского взвода

5. Кр-ц БОНДАРЕНКО ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ (092)
Повозочный взвода снабжения 11 Ошб

6. Кр-ц САФОНОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ (0119)
Стрелок 2 отделения комендантского взвода.


Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с сего дня.

Параграф 6:
Во время наступательных боев при выполнении боевого задания не вышел из боя в 500 метрах юго-восточнее деревни Чижовка Кировский р-н в Смоленской области:
1. Сержант БОЛДЫРЕВ ВАСИЛИЙ ПРОКОФЬЕВИЧ (0108) 1917
Командир 1 отделения комендантского взвода 11 Ошб
Отец БОЛДЫРЕВ ПРОКОФИЙ НИКОЛАЕВИЧ
Пос Знамский Нижне-Ломовский р-н Пензенская область

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с сего дня.

Параграф 7:
В борьбе с немецкими захватчиками 16 августа 1943 пали смертью храбрых 41 офицер ПЕРЕМЕННОГО состава 11 Ошб на поле боя в 500 метрах юго-восточнее деревни Чижовка в Смоленской области:


1. Техник-лейтенант АЛЕКСЕЕВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (397) 1919
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0203 от 30.07.43
Жена ВОРОНЦОВА ЕВДОКИЯ ЯКОВЛЕВНА
г Тверь ул Волжская 19

2. Инженер-капитан АСНИС СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ (391) 1911
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0195 от 22.07.43
Отец АСНИС БОРИС ИОСИФОВИЧ
г Хмельник ул Хмельницкого 28 Винницкая область в Украине


3. Младший лейтенант БАЖЕНОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ (# 12) 1915
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0169 от 8.07.43

4. Старший лейтенант БАРАННИКОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (# 16) 1915
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0169 от 8.07.43

5. Лейтенант и/с БЛУДАРЕВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (# 22) 1918
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0177 от 10.07.43

6. Младший лейтенант БОГДАНОВ ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ (# 17) 1924
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0169 от 8.07.43

7. Младший лейтенант БОДУНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ (# 23) 1915
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0169 от 8.07.43


8. Техник-лейтенант БУРАВЛЕВ ПАВЕЛ ФЕДОРОВИЧ 1909
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0172 от 8.07.43

9. Лейтенант ВОЗНЮК КИРИЛЛ ВАСИЛЬЕВИЧ (199) 1901
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0171 от 8.07.43

10. Воентехник 2 ранга ВОРОНЕНКОВ АЛЕКСЕЙ КИРИЛЛОВИЧ (201) 1918
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0173 от 8 .07.43

11. Младший лейтенант ГАГАНИДЗЕ КИРИЛЛ АЛЕКСЕЕВИЧ (220) 1901
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0212 от 5.08.43

12. Техник-лейтенант ГОРБУНОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (656) 1918
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0211 от 5.08.43


13. Старший лейтенант ГУЛЯЕВ КЛАВДИЙ МИХАЙЛОВИЧ (425) 1914
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0193 от 22.07.43

14. Лейтенант ЕЛЕЦКИЙ ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ (751) 1907
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0213 от 5.08.43

15. Техник-интендант 2 ранга ЕМЧИНОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ (440) 1904
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0203 от 17.07.43

16. Лейтенант а/с ЖЕЛЕЗНЯКОВ ЗЯМА ЮДОВИЧ (443) 1904
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0195 от 22.07.43

17. Старший лейтенант ЗАЛЕВСКИЙ СЕРГЕЙ ЕГОРОВИЧ (449) 1918
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0202 от 30.07.43

18. Инженер-капитан ИЦКОВ ЛЕВ ИОНОВИЧ (456) 1907
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0198 от 22.07.43

19. Старший лейтенант а/с КОБЫЗЕВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ (# 80) 1919
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0169 от 8.07.43


20. Интендант 3 ранга КОНОВАЛОВ ЯКОВ НИКОЛАЕВИЧ (497) 1904
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0195 от 22.07.43

21. Лейтенант КОНЮХОВ ИВАН ПАВЛОВИЧ (678) 1912
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0209 от 5.08.43

22. Старший лейтенант КОСЫГИН АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ (670) 1915
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0210 от 5.08.43

23. Капитан КРАВЧИНСКИЙ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (486) 1895
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0193 от 22.07.43

24. Старший лейтенант КУЗНЕЦОВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ (487) 1914
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0193 от 22.07.43


25. Младший лейтенант КУТЫРИН НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ (# 78) 1924
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0169 от 8.07.43

26. Военветфельдшер КУХТЕРИН ПАВЕЛ ФЕДОРОВИЧ (# 79) 1904
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0177 от 10.07.43

27. Лейтенант ЛЕБЕДЕВ ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ (686) 1922
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0209 от 5.08.43

28. Старший лейтенант МЕДВЕДЕВ ЕМЕЛЬЯН ПЕТРОВИЧ (530) 1907
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0195 от 22.07.43


29. Лейтенант МЕЛИХОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ (518) 1919
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0201 от 17.07.43

30. Старший лейтенант и/с НАЗАРЕНКО ВИТАЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (543) 1907
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0193 от 22.07.43

31. Старший лейтенант НАРЫКОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ (546) 1915
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0194 от 22.07.43

32.

33. Младший лейтенант ПОЛОВИНКА ГРИГОРИЙ ПЕТРОВИЧ (705) 1921
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0210 от 5.08.43


34. Без звания САВИНОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ (575) 1907
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0193 от 22.07.43

35. Младший лейтенант СИДОРОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (348) 1920
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0171 от 8.07.43
( Смотреть ПРИКАЗ # 29 от 21 .09.43 по 11 Ошб)

36. Воентехник 1 ранга СПИРИДОНОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ (576) 1908
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0193 от 22.07.43

37. Младший лейтенант ТРИФОНОВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ (729) 1919
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0209 от 5.08.43

38. Военфельдшер ФРОЛУШКИН ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ (731) 1922
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0211 от 5.08.43

39. Лейтенант и/с ХАЙМОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (780) 1911
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0212 от 5.08.43

40. Старший лейтенант ЧЕРВЯКОВ АЛЕКСЕЙ ЕРМОЛАЕВИЧ (734) 1911
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0210 от 5.08.43

41. Старший лейтенант ШКОЛОВОЙ ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (632) 1920
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0193 от 22.07.43


Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с сего дня.

Л.д. 13 об


Параграф 8:
В борьбе с немецкими захватчиками 16 августа 1943 ранены в боях офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава 11 Ошб в количестве 100 человек:


1. Младший лейтенант АГАПОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ (193)
2. Лейтенант АКСИНЕНКО АРКАДИЙ БОРИСОВИЧ (395)
3. Младший лейтенант АНАНЬЕВ ИВАН МАТВЕЕВИЧ (393)
4. Старший военфельдшер БЕЛЯКОВ ДМИТРИЙ ПЕТРОВИЧ (412)
5. Старший лейтенант БОРИСЕВИЧ МИХАИЛ НЕСТЕРОВИЧ (408)
6. Младший техник-лейтенант БОРИСОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ (403)
7. Майор БРУЕВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (194)
8. Старший лейтенант ВЕРШКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (29)
9. Майор ВОЛКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (32)
10. Младший лейтенант ВОЛОДИН ЕВГЕНИЙ СЕМЕНОВИЧ (200)
Лейтенант ВОРОНОВ ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ (421)
11. Старший лейтенант ГУРЛЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ (37)
12. Старший лейтенант ДУДНИК НИКОЛАЙ ДЕМИДОВИЧ (223)
13. Младший лейтенант ЕГОРОВ ИВАН ЕГОРОВИЧ (750)
14. Лейтенант ЕГОРОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ (228)
15. Младший лейтенант ЕФИМЕНКО ВИКТОР АФАНАСЬЕВИЧ (51)
16. Лейтенант ЖАНА ПЕТР ФЕДОРОВИЧ (232)
17. Старший лейтенант ИЗБАСАРОВ КИКУ КЕСИКБАЕВИЧ (60)
18. Младший воентехник ИОНКОВ ЯКОВ ИВАНОВИЧ (667)
Лейтенант КИСЕЛЕВ ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ (73)
19. Воентехник 2 ранга КНЯЗЕВ ДМИТРИЙ ДМИТРИЕВИЧ (71)
20. Лейтенант КОПЫСОВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ (671)
21. Воен/юрист 3 ранга КОРНЕВ ГЕОРГИЙ ПРОКОФЬЕВИЧ (75)
22. Техник-лейтенант КОСЬЯНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ (67)
23. Лейтенант КРЮЧКОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ (65)
24. Младший лейтенант КУЛИКОВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (757)
25. Интендант 3 ранга ЛАВРУХИН ПЕТР ДМИТРИЕВИЧ (517)
26. Капитан ЛАПИН НИКОЛАЙ МАКСИМОВИЧ (509)
27. Младший лейтенант ЛАРИОНОВ ФЕДОР САМОЙЛОВИЧ (508)
28. Младший лейтенант а/с ЛЕБЕДЕВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ (513)
29. Лейтенант ЛЕБЕДЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ (510)
30. Техник-лейтенант ЛОБАНОВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ (272)
31. Лейтенант ЛОЗОВОЙ СТЕПАН АЛЕКСАНДРОВИЧ (274)
32. Техник-интендант 2 ранга ЛУШНИКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (687)
33. Лейтенант и/с ЛЮБИН ЯКОВ СТЕПАНОВИЧ (511)
34. Младший лейтенант МАКАРОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (289)
35. Младший лейтенант МАЛКОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ (526)
36. Старший лейтенант МАЛКОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ (529)
37. Старший лейтенант МАМОТОВ ЖАЖЖИЙ КАМАЕВИЧ (522)
38. Майор МАНОВЦЕВ АЛЕКСЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (523)
39. Лейтенант МАРКЕЛОВ ПЕТР АЛЕКСАНДРОВИЧ (533)
40. Младший лейтенант МАТЮХИН МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ (280)
41. Лейтенант МАХИЕВ АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ (525)
42. Младший лейтенант МЕЛЬЧАКОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ (532)
Лейтенант МЕТЕЛКИН ПЕТР ЯКОВЛЕВИЧ (278)
43. Младший лейтенант МЕШКОВ МИХАИЛ ГАВРИИЛОВИЧ (95)
44. Майор МИТИН БОРИС МИХАЙЛОВИЧ (520)
45. Младший лейтенант МИХАЙЛОВ КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ (692)
46. Лейтенант НАУГОЛЬНОВ ИВАН ТИМОФЕЕВИЧ (297)
47. Лейтенант и/с НЕСТЕРОВ СЕРГЕЙ ФИЛИППОВИЧ (545)
48. Лейтенант НЕСТЕРОВ ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ (544)
49. Старший лейтенант и/с НИКИТИН ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ (535)
50. Лейтенант НИКИТИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (541)
51. Лейтенант НИКОЛАЕВ ФЕДОР ВАСИЛЬЕВИЧ (540)
52. Лейтенант НИКОЛАШИН ИВАН ФЕДОРОВИЧ (765)
53. Младший лейтенант НОВИКОВ ТИМОФЕЙ ЕВДОКИМОВИЧ (538)
54.
55. Лейтенант ОХОТНИКОВ МИХАИЛ ДМИТРИЕВИЧ (552)
56. Лейтенант ОХРЕМЕНКО НИКИФОР ПАВЛОВИЧ (551)
57. Техник-интендант 1 ранга ПАВЛОВ АНИСИМ ПАВЛОВИЧ (117)
58. Младший лейтенант ПАНОВ ВАСИЛИЙ СЕМЕНОВИЧ (112)
Младший лейтенант ПЕГУШИН ИВАН АНДРЕЕВИЧ (704)
59.
60. Лейтенант ПЛИЕВ КАЗБЕК ХАРИТОНОВИЧ (556)
61. Младший лейтенант ПОДГОРНЫЙ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ (563)
62. Младший лейтенант ПОДОПРИГОРОВ ИВАН ЗАХАРОВИЧ (305)
63. Полковой комиссар ПОКАЧАЛОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ (708)
64. Старший лейтенант ПОЛИЩУК АЛЕКСАНДР РОМАНОВИЧ (307)
65. Лейтенант ПОЛТАРАКОВ ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ (312)
66. Ветфельдшер ПОПЕНКО ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ (564)
67. Младший лейтенант ПОТАПЕНКО ЕГОР ЯКОВЛЕВИЧ (557)
68. Старший лейтенант ПОТЕМКИН ИВАН СТЕПАНОВИЧ (309)
69. Капитан ПРЕСНЯКОВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ (114)
70. Техник-лейтенант ПРОСТОКОЛОТОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ (311)
71. Младший лейтенант РАДИОНОВ АНДРЕЙ МАРКОВИЧ (320)
72. Лейтенант РАХМАНОВ БАСИ (133)
73. Старший лейтенант м/с РЕМИЗОВ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ (771)
74. Лейтенант и/с РОГАНОВ НИКИТА ТЕРЕНТЬЕВИЧ (566)
75. Лейтенант РОМАНОВСКИЙ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ (315)
76. Старший лейтенант РУДЕНКО БОРИС НИКОЛАЕВИЧ (316)
77. Лейтенант РЫБИН АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ (565)
78. Старший лейтенант и/с РЯБОВ АНДРЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ (567)
79. Техник-лейтенант САВИЦКИЙ ЯН АНТОНОВИЧ (138)
Интендант 3 ранга САЗОНОВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (584)
80. Воен/инженер 3 ранга САЛЬНИКОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (569)
81. Лейтенант СЕМЕНЦЕВ МИХАИЛ АНУФРИЕВИЧ (334)
82. Старший лейтенант СЕРБИН ПАВЕЛ ЗАХАРОВИЧ (332)
83. Лейтенант СКОБЛИКОВ СТЕПАН ВАСИЛЬЕВИЧ (139)
84. Капитан и/с СМОЛЯК ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (571)
85. Лейтенант СОЛЯТЭ ЛЕВ АЛЬБЕРТОВИЧ (340)
86. Младший лейтенант СУХОРУКОВ ЯКОВ ВАСИЛЬЕВИЧ (570)
87.
88. Младший лейтенант УВАРОВ БОРИС ГЕОРГИЕВИЧ (160)
89. Лейтенант УМНОВ ЛИВЕРИЙ СЕМЕНОВИЧ (777)
90. Старший лейтенант ФАССАХОВ КУРБАНГАЛЕЙ (771)
91. Старший лейтенант ФЛЯГИН ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (360)
92. Старший лейтенант ФУТЕРМАН ГЕНАХ ОВСЕЕВИЧ (169)
93. Старший лейтенант ЧЕПКАСОВ ВАСИЛИЙ ФЕДОТОВИЧ (373)
94. Младший лейтенант ЧЕРЕМИЦИН ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ (175)
95. Старший лейтенант ШАРИН ВАЛЕНТИН ПЕТРОВИЧ (385)
96. Младший лейтенант ШАРЧЕНКОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ (740)
97. Старший лейтенант ШИКУЛОВ ВЛАДИМИР ИГНАТОВИЧ (184)
98. Капитан ШИЛОВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (185)
99. Капитан ШКЛЯР ЯКОВ ИСААКОВИЧ (738)
100.Старший лейтенант ЩЕЛКО ГЕОРГИЙ МИХАЙЛОВИЧ (186)


Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с сего дня.


Командир 11 Ошб подполковник ДОРОШЕНКО И.М. (Подлинная подпись)
Начальник штаба майор САМОЙЛОВ Ф.К. (подлинная подпись)



Фрагмент топокарты N-36-069-А издания 1941 г., масштаб 1:50 000.
7142

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 28 фев 2013, 18:44

ПРИКАЗ # 14
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 17 августа 1943


Параграф 1:
В борьбе с немецкими захватчиками павшими 17 августа 1943 смертью храбрых на поле боя в 300 метрах юго-восточнее деревни Ново-Никольская Кировский р-н в Смоленской (ныне Калужской) области и похоронены в Братской могиле 11 Ошб на поле боя:


1. Старший лейтенант ТАРШИЛОВ ИВАН МИРОНОВИЧ (061) 1923

Командир 3 взвода пулеметной роты 11 Ошб
Отец ТАРШИЛОВ МИРОН ТАТЬЯНОВИЧ
д. Усть-Пустынка Краснощековский р-н Алтайский край

2. Старший лейтенант ШЕРИН ИВАН ЕРЕМЕЕВИЧ (05) 1917

Парторг 11 Ошб
Жена КУЛИБАКИНА АННА ИЛЬИНИЧНА

г Белово ул Маркса 17 Кемеровская область

3. Капитан м/с БРОНШТЕЙН АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ (0149) 1911
Командир санитарного взвода 11 Ошб

Уроженец - г Овидиополь Одесская область в Украине
Жена БРИСКИНА СИМА САМОЙЛОВНА
с Кубовинка Новосибирский р-н Новосибирская область

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия.

Параграф 2:
В борьбе с немецкими захватчиками ранены в бою:


1. Капитан ШУРЫГИН ИВАН АБРАМОВИЧ (06)
Помощник начальника штаба 11 Ошб

2. Старший лейтенант ШКУРАТОВ ЯКОВ ВАСИЛЬЕВИЧ (017)
Заместитель командира 1 стрелковой роты 11 Ошб

3. Старший лейтенант ОВДИЕНКО ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ (045)
Командир роты автоматчиков 11 Ошб

4. Лейтенант ШАМИАШВИЛИ МИХАИЛ ИОСИФОВИЧ (048)
Заместитель командира 1 взвода роты автоматчиков 11 Ошб


Л.д. 14


5. Лейтенант ГАЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ (071)
Заместитель командира роты ПТР 11 Ошб

6. Гв старший лейтенант КОРОЛЬ ЕФИМ ТРИФОНОВИЧ (026)
Заместитель командира 2 стрелковой роты 11 Ошб

7. Старший лейтенант ЧАЛЕНКОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ (069)
Командир 1 взвода роты ПТР 11 Ошб


Параграф 3:
В борьбе с немецкими захватчиками17 августа 1943 пали смертью храбрых на поле боя в 300 метрах юго-восточнее деревни Ново-Никольская Кировский р-н в Смоленской (ныне Калужской) области и похоронены в Братской могиле 11 Ошб на поле боя...



1. Младший лейтенант БИРЮКОВ ТИХОН МИХАЙЛОВИЧ (792) 1917
Зачсилен в 11 Ошб по Приказу # 0212 от 5.08.43

2. Старший техник-лейтенант КИЛИН АНАТОЛИЙ АНДРЕЕВИЧ (255) 1916
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0168 от 8.07.43

3. Старший лейтенант СИВАКОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (577) 1912
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0204 от 30.07.43

4. Старший лейтенант УСАЧЕВ ВАСИЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ (164) 1920
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0111 от 7.05.43

5. Лейтенант ЧАПЛЫГИН ГЕОРГИЙ СЕРГЕЕВИЧ (177) 1913
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0169 от 8.07.43

6. Лейтенант ШИБИН СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (622) 1906
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0193 от 22.07.43

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с сего дня.



Параграф 4:
В борьбе с немецкими захватчиками 17 августа 1943 ранены в бою офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава 11 Ошб в количестве 67 человек:


1. Младший лейтенант АЛХИМЕНКО ЛАЗАРЬ ЯКОВЛЕВИЧ (192)
2. Старший лейтенант м/с АРУСТАМОВ АРКАДИЙ ИСАЕВИЧ (191)
3. Младший лейтенант БАРАНКИН СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ (198)
4. Старший лейтенант БОБРОВСКИЙ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (195)
5. Лейтенант БОГДАНОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ (24)
6. Интендант 2 ранга БОТВИНКИН КИВА АБРАМОВИЧ (13) (Медаль "За отвагу")
7. Старший лейтенант и/с ВИЗГАЛИН ДАВИД ВАСИЛЬЕВИЧ (204)
8. Младший лейтенант ВОЛОСТНЫХ НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ (28)
9. Лейтенант ВОРОБЕЙ ЕВГЕНИЙ ДОРОФЕЕВИЧ (31)
10. Младший лейтенант ВОРОТЫНЦЕВ СЕРГЕЙ КУЗЬМИЧ (202)
11. Старший лейтенант ГОЛУБЕВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ (35)
12. Младший воентехник ГРУШКОВСКИЙ ПАВЕЛ ЯКУБОВИЧ (38)
13. Лейтенант ГУРА ФЕДОР ПРОКОФЬЕВИЧ (215)
14. Лейтенант ДЯТЛОВ ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ (44)
15. Старший лейтенант ЕВДОКИМОВ РОМАН ТИМОФЕЕВИЧ (229)
16. Лейтенант ЕЛИСТРАТОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ (47)
17. Лейтенант ЕРЕМЕЕВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ (227) (Медаль "За отвагу")
18. Техник-лейтенант ЖИЛЯЕВ ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ (54)
19. Младший техник-лейтенант ЖУКОВСКИЙ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ (233)
20. Старший техник-лейтенант ЗАХАРОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (240)
21. Капитан ЗЕЛЕНКОВ СЕМЕН ПЛАТОНОВИЧ (235)
22. Лейтенант ЗИБЕНЕВ ИВАН СЕМЕНОВИЧ (238)
23. Лейтенант ЗИГЕЛЬБОЙМ БОРИС МОИСЕЕВИЧ (245)
24. Старший лейтенант и/с ЗУБРИЦКИЙ АЛЕКСАНДР ТИХОНОВИЧ (56)
25. Лейтенант КОПТЕЛИН ВАСИЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ (68)
26. Лейтенант ЛАХТИН СТЕПАН ГРИГОРЬЕВИЧ (87)
27. Техник-интендант 2 ранга ЛЕТУЧИХ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ (92)
28. Младший лейтенант ЛИТВИНОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ (90)
29. Старший лейтенант ЛУПОВ ПАВЕЛ АРСЕНТЬЕВИЧ (86)
30. Техник-интендант 2 ранга ЛЯМЦЕВ КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ (275)
31. Военврач 2 ранга МАЗУРОВ АНАТОЛИЙ ГАВРИИЛОВИЧ (99)
32. Техник-интендант 2 ранга МАКАРОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ (102)
33. Лейтенант и/с МАТЮНИН ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (94)
34. Капитан НАЗАРЕНКО ИВАН ИОСИФОВИЧ (298)
35. Младший лейтенант НИКОЛАЕВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (104)
36. Младший лейтенант ПАРФЕНОВ ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ (120)
37. Лейтенант ПЕНЬКОВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ (126)
38. Лейтенант ПЕТРИКОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ (766)
39. Капитан ПИНДЮР НИКОЛАЙ ИОСИФОВИЧ (127)
40. Старший лейтенант ПОЛОННИКОВ ПЕТР ГРИГОРЬЕВИЧ (121)
41. Старший лейтенант ПЫЛЬЦОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ (768)
42. Техник-лейтенант РОДИЧЕВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (318)
43. Старший лейтенант РУДЕНКО НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ (131)
44. Интендант 3 ранга САЗИКОВ ПРОКОПИЙ СЕРГЕЕВИЧ (137)
45. Младший лейтенант САМОДУРОВ ПЕТР АЛЕКСАНДРОВИЧ (143)
46. Младший лейтенант СЕМЕНОВ ГРИГОРИЙ СТЕПАНОВИЧ (134)
47. Лейтенант СКОБЛИКОВ СТЕПАН ВАСИЛЬЕВИЧ (139)
48. Старший лейтенант СКОРОХВАТОВ ПАВЕЛ ГРИГОРЬЕВИЧ (141)
49. Лейтенант СМИРНОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (148)
50. Старший техник-лейтенант СОКОЛОВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (322)
51. Младший политрук СОРОКИН ВАСИЛИЙ ТИМОФЕЕВИЧ (145)
52. Младший лейтенант СТАРОДУБЦЕВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ (323)
53. Лейтенант и/с СУХОПЛЮЕВ АЛЕКСАНДР ДОРОФЕЕВИЧ (146)
54. Лейтенант ТАДЖИКУЛОВ ТУРГУНБАЙ (155)
55. Младший лейтенант ТЕВИН НИКОЛАЙ СИДОРОВИЧ (159)
56. Лейтенант ТЕРЕНТЬЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ (157)
57. Лейтенант ТРОФИМОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ (156)
58. Старший техник-лейтенант УЛЬЯНОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ЯНОВИЧ (161)
59. Лейтенант УРЯДНИКОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (163)
60. Лейтенант ФЕДОРОВ ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ (170)
61. Лейтенант ФЕДОТОВ ВАЛЕНТИН НИКОЛАЕВИЧ (168)
62. Лейтенант ФИЛИППОВ ПАВЕЛ ЛУКЬЯНОВИЧ (772)
Младший лейтенант ХАВАНОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (370)
63. Лейтенант ХМЕЛЬНИКОВ ИВАН КАЛИСТРАТОВИЧ (173)
64. Капитан ХОМРАЕВ ГАЙБУЛЛА АБДУЛОВИЧ (172)
65. Лейтенант а/с ЧЕРЕДЕЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ (174)
66. Младший лейтенант ЧИЧЕРИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (179)
67. Младший воентехник ЧУРНИКОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (178)

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с сего дня.


Параграф 5:
Кр-ца (Штрафника) ПРИЩЕПА ИВАНА ТРОФИМОВИЧА (767)
считать выбывшим в госпиталь на стационарное лечение.
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия.

Командир 11 Ошб подполковник ДОРОШЕНКО И.М. (Подлинная подпись)
Начальник штаба майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинная подпись)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 01 мар 2013, 18:57

ПРИКАЗ # 15
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 18 августа 1943


Параграф 1:
В Борьбе с немецкими захватчиками ранены в бою:


1. Младший лейтенант СЕВАЛЬНИКОВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ (044)
Командир минометного взвода 3 стрелковой роты 11 Ошб


Л.д. 14 об

2. Лейтенант ПОДПОМОГА АЛЕКСАНДР НИКИФОРОВИЧ (067)
Заместитель командира 2 минвзвода минометной роты 11 Ошб


Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия.

Параграф 2:
В борьбе с немецкими захватчиками 18 августа 1943 пали смертью храбрых на поле боя 8 воинов 11 Ошб в 100 метрах юго-восточнее деревни Ново-Никольская Кировский р-н в Смоленской области и похоронены в Братской могиле 11 Ошб на поле боя...



1. Капитан ЗАДОРИН НИКОЛАЙ ФИЛИППОВИЧ (666)
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0209 от 5.08.43

2. Лейтенант ИСАКОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ (454) 1922
Зачислен в 11 Ошб по Приказу 0203 от 30.07.43

3. Младший воентехник КВАСКОВ НИКОЛАЙ ЕВДОКИМОВИЧ (# 77) 1916
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0177 от 10.07.43

4. Инженер-майор ЛАХМАН ЭДУАРД ПЕТРОВИЧ (685) 1906
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0212 от 5.08.43


5. Лейтенант МОЖАРОВСКИЙ СЕРГЕЙ ФОМИЧ (524) 1919
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0193 от 22.07.43

6. Лейтенант НОВИКОВ АЛЕКСЕЙ ТЕРЕНТЬЕВИЧ (539) 1921
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0196 от 22.07.43

7 . Младший лейтенант СЕРГЕЕВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (331) 1903
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0171 от 8.07.43

8. Старший лейтенант ТОЙКИН ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ (725) 1921
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0211 от 5.08.43

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с сего дня.


Параграф 3:

В бою с немецкими захватчиками 18 августа 1943 ранены офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава 11 Ошб в количестве 53 человек:

1. Капитан АБРОНИН АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ (788)
2. Лейтенант АЗДЕКОВ ФАЙЗУЛЛА АЗДЕКОВИЧ (742)
3. Младший лейтенант АНЫГИН АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (649)
4. Капитан АСТАФЬЕВ АНАТОЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ (646)
5. Лейтенант БАРАНОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ (744)
6. Старший лейтенант БАРСУКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (652)
7. Младший воентехник БЕРГЕРТ МИХАИЛ ЕВСЕЕВИЧ (790)
8. Старший техник-лейтенант БЕСЧАСТНЫЙ ПЕТР КОНСТАНТИНОВИЧ (791)
9. Старший лейтенант ВЕТОШЕНКО ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ (795)
10. Лейтенант ВОЛОБУЕВ АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ (747)
11. Лейтенант а/с ЛЕКАРЕВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ (801)
12. Без звания ЛЕСОГОРОВ СЕРАФИМ БОРИСОВИЧ (802)
13. Младший лейтенант МАГРЫЧЕВ МИХАИЛ НИКАНДРОВИЧ (804)
14. Лейтенант МОИСЕЕВ МИХАИЛ ГАВРИИЛОВИЧ (691)
15. Лейтенант и/с МОСЕЕВ АЛЕКСЕЙ ХАРИТОНОВИЧ (690)
Лейтенант МЯГКОВ НИКОЛАЙ МАТВЕЕВИЧ (693)
Майор ОРЛОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ (547)
16. Без звания ОФИЦЕРОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ (805)
Интендант 3 ранга ОХОТКИН АЛЕКСАНДР ФИЛИППОВИЧ (701)
17. Старший лейтенант ПАСТУХОВ ТИМОФЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (806)
Капитан ПЕСТОВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ (560)
Капитан ПЕТРОВ АЛЕКСАНДР ЛЬВОВИЧ (125)
18. Младший лейтенант ПОВОЛЯЕВ ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ (807)

19. Младший лейтенант ПУТИЛИН
АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (310) Умер от ран 24.08.43
20. Старший лейтенант РУКОВИШНИКОВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ (809)
21. Техник-интендант 2 ранга САЛТЫКОВ БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ (580)
22. Младший лейтенант САРАФАНОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ (585)
23. Младший лейтенант СЕЛЕЗНЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (586)
24. Старший лейтенант и/с СЕМЫКИН ВАСИЛИЙ ЕМЕЛЬЯНОВ (591)
25. Старший лейтенант СИДОРЕНКО АЛЕКСАНДР НАУМОВИЧ (589)
26. Старший лейтенант СКОРИК ПАВЕЛ ФЕДОТОВИЧ (582)
27. Интендант 2 ранга СМИРНОВ АЛЕКСАНДР АДОЛЬФОВИЧ (573)
Младший воентехник СОЛЕНИК ВАСИЛИЙ ИЛЬИЧ (583)
28. Капитан СОЛНЦЕВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ (592)
29. Старший лейтенант СОЛОДИЛОВ МАКСИМ ИВАНОВИЧ (578)
30. Лейтенант вет/сл СУНДУКОВ ПЕТР ФЕДОРОВИЧ (588)
31. Старший лейтенант и/с ТЕРЕХИН АНДРЕЙ АФАНАСЬЕВИЧ (595)
32. Капитан ТИТОВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ (596)
33. Лейтенант ТОКАРЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ (598)
34. Младший лейтенант ТУРКОВСКИЙ ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ (599)
35. Младший лейтенант ТЯХОВ ПЕТР СЕМЕНОВИЧ (593)
36. Старший лейтенант ФЕДОРОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ (603)
37. Старший лейтенант ФРОЛОВ ИВАН ТРОФИМОВИЧ (605)
38. Младший политрук ФРОЛОВ ИЛЬЯ АНТОНОВИЧ (601)
39. Младший лейтенант ФУРСОВ ИВАН КУЗЬМИЧ (602)
Старший лейтенант и/с ХВАТНЕВ ДМИТРИЙ БАНИФАТЬЕВИЧ (367)
40. Старший лейтенант ХУДОЛЕЙ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ (609)
41. Младший лейтенант ЦЕПЕЛЕВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (611)
42. Лейтенант ЧИПУРНОВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ (615)
43. Младший лейтенант ЧУРИКОВ ВАСИЛИЙ ПАВЛОВИЧ (616)
44. Техник-интендант 1 ранга ШЕВЕР ФЕДОР ИВАНОВИЧ (624)
45. Техник-интендант 1 ранга ШЕВЦОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ (630)
46. Лейтенант ШУГАЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ (628)
47. Младший лейтенант ШУРЫНКИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ (629)
48. Старший лейтенант и/с ЩЕРБАКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ (634)

49. Майор ЮРАШ ГРИГОРИЙ МИХАЙЛОВИЧ (637) Умер от ран 22.08.43
50. Младший лейтенант ЮХИМЕЦ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ (636)
51. Лейтенант ЮХНЕВИЧ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ (635)
52. Старший лейтенант ЯКУБОВСКИЙ ИБРАГИМ ЗЕНОНОВИЧ (640)
53. Лейтенант ЯРУЛЛИН ИСЛАМ ЯРУЛЛАЕВИЧ (639)


Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с сего дня.


Параграф 4:
Офицера ПЕРЕМЕННОГО состава Штрафника - младшего лейтенанта БЕРШАТСКОГО ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВИЧА (# 9) 1922,зачисленного в 11 Ошб по Приказу # 0170 Войскам Западного фронта от 8.07.43 считать без вести пропавшим с 18.09.43.
Объявить в розыск,исключить со всех видов довольствия с сего дня.

Параграф 5:
Офицера ПЕРЕМЕННОГО состава Штрафника - младшего лейтенанта ЗЫКОВА ГЕОРГИЯ АНДРЕЕВИЧА (243) 1919,зачисленного в 11 Ошб по Приказу # 0179 Войскам Западного фронта от 10.07.43 считать без вести пропавшим с 18.08.43.
Объявить в розыск,исключить со всех видов довольствия с сего дня.


Параграф 6:
Офицера ПЕРЕМЕННОГО состава Штрафника - старшего лейтенанта БОГОСЛАВЕЦ ПОЛИКАРПА АРСЕНТЬЕВИЧА (# 10)1917,зачисленного в 11 Ошб по Приказу # 0170 от 8.07.43 считать без вести пропавшим с 18.08.43.
Объявить в розыск,исключить со всех видов довольствия с сего дня.

Параграф 7:
Офицера ПЕРЕМЕННОГО состава Штрафника - старшего лейтенанта БАРЛЯЕВА МИХАИЛА ВАСИЛЬЕВИЧА (745) 1922,зачисленного в 11 Ошб по Приказу # 0212 от 5.08.43 считать без вести пропавшим с 18.08.43.
Объявить в розыск,исключить со всех видов довольствия с сего дня.


Командир 11 Ошб подполковник ДОРОШЕНКО И.М. (Подлинная подпись)
Начальник штаба майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинная подпись)


Фрагмент топокарты N-36-069-А издания 1941 г., масштаб 1:50 000 с населенными пунктами Нов. Никольский, Ивановка и Ковалевка.
7146


МОЯ РЕМАРКА:

Эти ребята - все четверо - из боя не вышли в тот же день 18 августа 1943... О судьбе их отдельно поведаю чуть позже...
Но внимательного ПОТОМКА заметить прошу - все ЧЕТВЕРО - в РОЗЫСК объявлены...
Такова была участь БЕЗ ВЕСТИ ПАВШИХ в эпоху Войны той,основанная прежде всего на ПОДОЗРЕНИИ ХУДШЕГО (дескать дезертировал,а то и в плен добровольно сдался ко немцу перебежав...),за что ДОЛГО ПОТОМ ВСЕ МЫ РАСХЛЕБЫВАЛИСЬ...


ПЕРВЫМИ шли САМЫЕ БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ,кои ПЕНСИЮ ЗА КОРМИЛЬЦА чаще всего геройски павшего получить не могли...
А по тем временам,когда каждая копеечка на счету у всех была - ГОЛОД не россказанью оборачивался...
Похоронка в таких случаях СПАСЕНИЕМ выглядела и таковою реально являлася...


Затем,когда спустя дни иль месяцы,а чаще ГОДЫ выяснялось,что ВОИНЫ наши ГЕРОЯМИ ПОЛЕГЛИ РОДИНУ ЗАЩИЩАЯ - мало кто о НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ этой воспомнил...,да и ДЕТИ уже повырастали,МАТЕРИ во сыру Землю ушли,а ЖЕНЫ по разному о себе озаботились...
Читая это - ПОМНИ,О ПОТОМОК...

Макар Иванович Тонин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 02 мар 2013, 13:40

Л.д. 15

ПРИКАЗ # 16
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 23 августа 1943


Параграф 1:
Офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава,участвовавшие в боях с немецкими оккупантами и показавшие образцы смелости и отваги,ДОСРОЧНО освободить 23 августа 1943 из Штрафного Баталiона и откомандировать в 16 Ошб для восстановления и прохождения дальнейшей службы в своих частях в количестве 106 человек:


1. Старший лейтенант АГАРКОВ ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ (789)
2. Политрук АЖИЩЕВ СЕМЕН ГЕОРГИЕВИЧ (650)
3. Младший лейтенант АЗАРОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (648)
4. Лейтенант АНДРЕЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (651)
5. Младший лейтенант г/б АНУФРИЕВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ (743)
6. Старший лейтенант БАРМАН АБРАМ ИОСИФОВИЧ (746)
7. Младший лейтенант БОГДАНОВ АЛЕКСЕЙ ОЛИМПОВИЧ (793)
8. Лейтенант ВАСИЛЬЕВ МИХАИЛ ИЛЬИЧ (794)
9. Младший лейтенант ВЕРШИНИН МИХАИЛ ПРОКОФЬЕВИЧ (422)
10. Младший лейтенант ГАГАНИДЗЕ КИРИЛЛ АЛЕКСЕЕВИЧ (220)
11. Лейтенант ГАЛАКТИОНОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (212)
12. Лейтенант ГАРМАШ ГЕОРГИЙ ЗИНОВЬЕВИЧ (748)
13. Техник-лейтенант ГЕЙМБЕРГЕР АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ (216)
14. Лейтенант ГЕРАНИН ПЕТР АНДРЕЕВИЧ (658)
15. Майор ГЕРАСЬКИН ПАВЕЛ МАКСИМОВИЧ (655)
16. Лейтенант ГЕРМАН МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ (659)
17. Воентехник 2 ранга ГОЛУБКОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ (657)
18.
19. Младший воентехник ГОНЧАРОВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ (428)
20. Лейтенант ГОРБУНОВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ (217)
21. Лейтенант ГРИГОРЬЕВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (219)
22. Старший лейтенант ГРИГОРЬЕВ ИВАН ПРОХОРОВИЧ (427)
23. Майор и/с ГРИНЧЕНКО ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ (433)
24. Младший лейтенант ГРОМОВ ПЕТР ЕРЕМЕЕВИЧ (210)
25. Майор и/с ГУКОВ НИКОЛАЙ БОРИСОВИЧ (430)
26. Капитан а/с ГУСЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ (431)
27. Лейтенант ГУСЬКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (749)
28. Воентехник 2 ранга ДВОРНИКОВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ (435)
29. Младший лейтенант ДЕМЬЯНКО ДМИТРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ (437)
30. Старший лейтенант ДИШКАНТЮК МСТИСЛАВ КОРНЕЕВИЧ (796)
31. Младший лейтенант ДОЛГОЛЕЕВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ (436)
32. Капитан ДРАНИКОВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ (797)
33. Капитан и/с ДРОЗНИК ЗАЛМАН НАУМОВИЧ (660)
34. Воентехник 1 ранга ЖИТЕЛЕВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ (442)
35. Старший лейтенант ЗАЙЦЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ (236)
36. Младший лейтенант а/с ЗАХАРОВ АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ (58)
37. Младший лейтенант ИЛЬИН ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ (388)
38.
39. Младший лейтенант КАСАТКИН ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ (478)
40. Капитан КАШЕН НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ (479)
41.
42. Лейтенант а/с КЛЕЙМАН ШЛЕМА ЯКОВЛЕВИЧ (493)
43. Воентехник 2 ранга КОГАНОВ АБРАМ СЕМЕНОВИЧ (472)
44. Младший лейтенант КОЖЕВ ВЕНИАМИН ДМИТРИЕВИЧ (267)
45. Интендант 3 ранга КОМЛЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (683)
46. Младший лейтенант КОНОВАЛОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ (264)
47. Младший лейтенант КОСТАРЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ (504)
48. Старший лейтенант КОТЕЛЬНИКОВ НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ (258)
49. Лейтенант КРУЖАЛЬСКИЙ АНТОН АНДРЕЕВИЧ (465)
50. Младший лейтенант КРУПИН РОМАН БУРЬЯНОВИЧ (66)
51. Техник-лейтенант КУЗНЕЦОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ (489)
52. Военвет/врач КУЗНЕЦОВ СЕВАСТЬЯН ИГНАТЬЕВИЧ (483)
53. Старший лейтенант КУЗЬМИН ИВАН ФЕДОРОВИЧ (681)
54. Капитан КУКУШКИН ФРОЛ ЯКОВЛЕВИЧ (496)
55. Лейтенант а/с КУПРИЯНОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ (261)
56. Младший лейтенант КУРАКИН ФЕДОР СТЕПАНОВИЧ (490)
57. Лейтенант ЛАВРЕНТЬЕВ НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВИЧ (277)
58. Младший лейтенант ЛАЗУНИН ИВАН ЕЛИЗАРОВИЧ (758)
59. Старший лейтенант ЛЕДОВОЙ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (514)
60. Лейтенант ЛИСИЦИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (512)
61. Лейтенант ЛОБОВ ПРОКОФИЙ ЕВДОКИМОВИЧ (803)
62. Лейтенант ЛОВИЦКИЙ ГЕОРГИЙ ВИКТОРОВИЧ (516)
63. Техник-лейтенант ЛОКАСОВ АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ (759)
64. Интендант 3 ранга МАЛЫШКО ПЕТР ДМИТРИЕВИЧ (519)
65. Младший лейтенант МАРОЧКИН СТЕПАН ПЕТРОВИЧ (528)
66. Старший лейтенант МАСКАЛЕВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ (291)
67. Лейтенант МЕЙНСТЕР МАТВЕЙ ЕФИМОВИЧ (762)
68. Лейтенант МИЛИХИН ИВАН ИВАНОВИЧ (763)
69. Лейтенант МИХАЙЛИЧЕНКО ВЯЧЕСЛАВ ПЕТРОВИЧ (531)
70. Младший лейтенант МИХАЙЛЮК ВАСИЛИЙ МАРТЕМЬЯНОВИЧ (521)
71. Старший лейтенант МОРГАЧЕВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ (283)
72. Старший техник-лейтенант МОСЕЙЧУК ФЕДОР МАРТЫНОВИЧ (101)
73. Техник-лейтенант НАСИБУЛАЕВ КАРИМ РАХМАТУЛОВИЧ (108)
74. Техник-интендант 2 ранга НИКИТИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ (537)
75. Лейтенант НИКОЛЕНКО ВАЛЕНТИН МИХАЙЛОВИЧ (534)
76. Капитан ОГОРОДЦЕВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ (550)
77. Младший лейтенант ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ (558)
78. Лейтенант РЕВА ФЕДОР ПЕТРОВИЧ (769)
79. Старший техник-лейтенант РЕВКОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (770)
80. Младший лейтенант РЕМИЗОВ СТЕПАН ВАСИЛЬЕВИЧ (712)
81. Младший лейтенант РЕЧКАЛОВ ПЕТР ЯКОВЛЕВИЧ (711)
82. Старший лейтенант РУСАКОВ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ (568)
83. Младший лейтенант РЫВЪЯНОВ-АЛЕКСАНДРОВ ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ (128)
84.
85. Старший лейтенант и/с САЛТЫКОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ (349)
86. Лейтенант САФИН ШЕЙХИ САФИЕВИЧ (714)
87. Младший лейтенант СИДОРОВ ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВИЧ (325)
88. Лейтенант СИЛИН ФЕДОР КУЗЬМИЧ (716)
89. Младший лейтенант СМИРНОВ БОРИС МИХАЙЛОВИЧ (719)
90. Лейтенант г/б СОКОЛОВ ПЕТР ТИХОНОВИЧ (721)
91. Лейтенант СОРОКИН ИВАН НИКИТОВИЧ (720)
92. Лейтенант СОРОКИН ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (345)
93. Капитан СПИРИДОНОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ (343)
94. Капитан УСМАНОВ МИХАИЛ ДМИТРИЕВИЧ (600)
95. Младший лейтенант ФЕДОНЕНКО ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ (606)
96. Лейтенант и/с ФЕДОТОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ (607)
97. Старший лейтенант ФИРСОВ АЛЕКСЕЙ КИРИЛЛОВИЧ (604)
98. Лейтенант и/с ХАВИН ЯКОВ ЕФИМОВИЧ (368)
99. Лейтенант ЦИВЕЛЕВ ЛЕОНИД ДМИТРИЕВИЧ (610)
100. Лейтенант ЧЕТЫРБОЦКИЙ БОРИС МОИСЕЕВИЧ (612)
101. Младший лейтенант ЧУПРИН ВЛАДИМИР АВРААМОВИЧ (614)
102. Младший лейтенант м/с ШАВТВАЛОВ ЛЕОНИД ЯСОНОВИЧ (627)
103. Младший лейтенант ШАПОВАЛОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ (625)
104. Младший лейтенант ШЕВЧЕНКО ИВАН ЕМЕЛЬЯНОВИЧ (736)
105. Старший лейтенант м/с ШИНКАРЕНКО АНДРЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВИЧ (623)
106. Младший политрук ШИРОКОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ (619)


Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 23.08.43.


Параграф 2:
Кр-ца (Штрафника - младшего лейтенанта) ЧЕРНОВА МИХАИЛА ИВАНОВИЧА (377) 1914,
ранее зачисленного в 11 Ошб по Приказу войскам Западного фронта # 0177 от 10.07.43,а ныне прибывшего из госпиталя полагать на лицо и зачислить на все виды довольствия.

Параграф 3:
Старшего лейтенанта ЩЕРБАКОВА АНАТОЛИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА (056)
считать выбывшим в командировку.Исключить с довольствия.

Параграф 4:
Раненого в бою 20 августа 1943 офицера ПЕРЕМЕННОГО состава воентехника 2 ранга ЦЕРЦЕНЮК АЛЕКСАНДРА АНТОНОВИЧА (378), исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 20.08.43
Раненого в бою 22 августа 1943 офицера ПЕРЕМЕННОГО состава капитана г/б КАРАСЕВА НИКОЛАЯ ПЕТРОВИЧА (475), исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 22.08.43.


Моя ремарка:
Поиском Уважаемого Анатолия Ивановича Федорова сей храбрец умер от тяжких ран 9 сентября 1943 в Госпитале # 1814 и похоронен на местном кладбище в деревне Соболевка Тумановский р-н Смоленской области в Братской могиле № 10...
Вечная Память ему...

Макар Иванович Тонин

Командир 11 Ошб подполковник ДОРОШЕНКО И.М. (Подлинная подпись)
Начальник штаба майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинная подпись)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 02 мар 2013, 16:30

Л.д. 15 об

ПРИКАЗ # 17
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 27 августа 1943


Параграф 1:
В борьбе с немецкими захватчиками пал смертью храбрых 27 августа 1943 на поле боя при деревне Ивановка Куйбышевский р-н в Смоленской (ныне Калужской) области и похоронен на местном кладбище:


1. Гвардии младший лейтенант ШЕВЕЛЕВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ (050) 1921

Заместитель командира 2 взвода роты автоматчиков 11 Ошб
Мать ШЕВЕЛЕВА ОЛЬГА ИВАНОВНА
д Васильевка Алексеевский р-н Тульская область.
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия.

2. Параграф 2:
В борьбе с немецкими захватчиками раненого в бою командира 2 взвода минометной роты 11 Ошб лейтенанта КОСТИКОВА ПАВЛА ЯКОВЛЕВИЧА (066),выбывшего 27 августа 1943 в госпиталь на стационарное лечение,исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия.


Параграф 3:
Командира 3 взвода минометной роты 11 Ошб гвардии лейтенанта ДЗЮБАК ВАСИЛИЯ АФАНАСЬЕВИЧА (060)
,выбывшего 26 августа 1943 в госпиталь на стационарное лечение,исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия.

Параграф 4:
В борьбе с немецкими захватчиками пали смертью храбрых 27 августа 1943 на поле боя в 1 км южнее деревни Ивановка Куйбышевский р-н в Смоленской (Калужской) области офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава в количестве 13 человек:



1. Лейтенант БРИТОВ АНАТОЛИЙ МАТВЕЕВИЧ (410) 1915
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0204 от 30.07.43

2.

3. Лейтенант ГАПЕНЮК ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ (221) 1920
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0168 от 8.07.43

4. Техник-интендант 1 ранга КЛАНИН НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ (460) 1890
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0203 от 30.07.43


5. Техник-интендант 1 ранга КРИЧЕВЦЕВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ (# 63) 1909
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0170 от 8.07.43

6. Лейтенант КУЗЬМИН АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ (680) 1919
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0209 от 5.08.43

7. Старший лейтенант и/с МАТВЕЕВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ (688) 1905
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0209 от 5.08.43

8. Младший лейтенант МОХОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ (764) 1914
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0213 от 5.08.43

9. Лейтенант НАРСИЯ ГЕОРГИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (118) 1911
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0178 от 10.07.43

10. Младший военветфельдшер ОЛЕЙНИЧЕНКО ВАСИЛИЙ НИКИТОВИЧ (110) 1914
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0169 от 8.07.43

11. Старший лейтенант юстиции ПЕТРОВ ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ (553) 1914
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0204 от 30.07.43


12. Интендант 3 ранга СТАЦЕНКО БОРИС ФЕДОРОВИЧ (590) 1915
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0194 от 22.07.43

13. Капитан ЦВЕТКОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ (380) 1890
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0173 от 8.07.43

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 27.08.43.


Параграф 5:
В борьбе с немецкими захватчиками ранены в бою 27 августа 1943 офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава в количестве 32 человек:

1. ВАСИЛЕНКО ТИХОН ВАСИЛЬЕВИЧ (1402)
2. ВАСИЛЬЕВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (835)
3. ГОРИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (214)
4. ДОРОШКЕВИЧ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ (662)
5. ЗАБИРОВ МУХАМЕД ТАГИРОВИЧ (752)
6. ЗАВЕРШИНСКИЙ ИВАН ИВАНОВИЧ (244)
7. ЗУБКОВ ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (241)
8. КАЛАЧЕВ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ (753)
9. КАМЕНЧУК ГРИГОРИЙ АНТОНОВИЧ (798)
10. КАРТАШОВ ВЛАДИМИР ПАНТЕЛЕЕВИЧ (754)
11. КИРИЧЕНКО АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ (799)
12. КЛЕСТОВ МИХАИЛ ТРОФИМОВИЧ (755)
13. КЛЮШЕЧКИН ИВАН СТЕПАНОВИЧ (246)
14. КОСТАКОВ ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ (669)
15. КУДИН АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ (250)
16. КУДРЯШОВ ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ (389)
17. КУЛЕВАКИН ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ (668)
18. КУЛИНИЧ ТИМОФЕЙ ПЕТРОВИЧ (674)
19. КУТИЛКИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ (673)
20.
21. НАПАЛОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ (390)
22. ПЕРАСЕЦКИЙ СТЕПАН СЕМЕНОВИЧ (555)
23. ПЕТРАНКИН ВАСИЛИЙ ГАВРИИЛОВИЧ (554)
24. ПЕТРОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ (706)
25. СЕРГЕЕВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ (715)
26. СЕРЕДА АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ (713)
27. СТРИЖАЧЕНКО АЛЕКСАНДР АФАНАСЬЕВИЧ (350)
28. ТАРНОГРАДСКИЙ ФЕОДОСИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (153)
29. ТОНКОНОГИХ ИЛЬЯ ЯКОВЛЕВИЧ (727)
30. ЧЕБОТАРЕВ-ЧЕРНОВ ДМИТРИЙ НИКИТОВИЧ (781)
31. ШАТАЛОВ СЕМЕН ЯКОВЛЕВИЧ (782)
32. ШЕРЕМЕТЬЕВ ПЕТР ИВАНОВИЧ (618)


Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 27.08.43.


Командир 11 Ошб Подполковник ДОРОШЕНКО И.М.
Начальник штаба майор САДОВНИКОВ Ф.К. (Подлинные подписи)


Фрагмент топокарты N-36-069-А издания 1941 г., масштаб 1:50 000 с населенными пунктами Нов. Никольский, Ивановка и Ковалевка.
7146

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 02 мар 2013, 17:51

Л.д. 16

ПРИКАЗ # 18
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 30 августа 1943


Параграф 1:
Заведующего делопроизводством хозчасти без звания АРТЕМЬЕВА МИХАИЛА СТЕПАНОВИЧА (014)
за невозможностью использования откомандировать в 16 Ошб для прохождения дальнейшей службы.
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия.

Параграф 2:
В борьбе с немецкими захватчиками 30 августа 1943 пали офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава в 500 метрах восточнее деревни Ковалевка Куйбышевский р-н в Смоленской (ныне Калужской) области и похоронены в Братской могиле 11 Ошб на поле боя:


1. Лейтенант ДАНИЛКИН ИВАН НИКОЛАЕВИЧ (225) 1916
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0169 от 8.07.43


2. Интендант 3 ранга КУЗНЕЦОВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ (502) 1895
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0203 от 30.07.43

Жена КУЗНЕЦОВА СОФИЯ ИВАНОВНА
с Ардатово Ардатовский р-н Нижегородская область

3. Младший лейтенант СИДОРОВ ГЕОРГИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (812) 1922
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0213 от 5.08.43

Мать СИДОРОВА ФЕКЛА МИХАЙЛОВНА
с Гремяченское Красночикойский р-н Читинская область

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 30.08.43.


Параграф 3:
В борьбе с немецкими захватчиками ранены в бою 30 августа 1943 офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава в количестве 3 человек:
1. Младший лейтенант КИСЕЛЕВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ (677)
2. Техник-лейтенант ОБУШЕВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ (700)
3.

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 30.08.43.

Параграф 4:
Кр-ца переменного состава (военинженера 3 ранга,зачисленного в 11 Ошб по Приказу войскам Западного фронта # 0169 от 8.07.43) КРИВЕЦ ПАВЛА ИВАНОВИЧА (# 69),выбывшего в госпиталь по болезни,исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия.


Параграф 5:
Офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава,участвовавшие в боях с немецкими оккупантами и показавшие образцы смелости и отваги,досрочно освободить 30 августа 1943 из 11 Ошб и откомандировать в 16 Ошб для восстановления в офицерских правах в количестве 12 человек:

1. Капитан КУЧЕРЕВСКИЙ АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ (682)
2. Старший лейтенант МУХИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (694)
3. Лейтенант НОВАК СЕМЕН ТАРАСОВИЧ (695)
4. Старший лейтенант НОСОВ КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ (696)
5. Младший лейтенант ОРЕХОВ ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (697)
6.
7.
8. Младший лейтенант САДКОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ (717)
9. Техник-лейтенант ТОЛСТИКОВ ГРИГОРИЙ СЕРГЕЕВИЧ (724)
10. Майор ШИРОКОВ КОНСТАНТИН ПАВЛОВИЧ (621)
11. Старший лейтенант ШУМИЛОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ (626)
12. Лейтенант ЯБЛОКОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ (741)

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 30.08.43.


Параграф 6:
Помощника начальника штаба 11 Ошб лейтенанта а/с АДМАКИНА АНДРЕЯ ГАВРИИЛОВИЧА (08)
считать в командировке и исключить с довольствия.

Параграф 7:
Командира 3 взвода 3 стрелковой роты младшего лейтенанта ШАГЕЕВА МИХАИЛА САВЕЛЬЕВИЧА (042)
считать в командировке и исключить с довольствия.

Параграф 8:
В борьбе с немецкими захватчиками пали офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава на поле боя 28 августа 1943 при деревне Ковалевка Куйбышевский р-н в Смоленской области и похоронены там же на поле боя:


1. Интендант 1 ранга ФЕДОТОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (167) 1896
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0170 от 8.07.43

Уроженец - д Брод Батецкий р-н Ленинградская (ныне Новгородская) область
Мать ФЕДОТОВА АЛЕКСАНДРА САМУИЛОВНА г Ленинград пр Белинского 55 кв 66
Жена ФЕДОТОВА ЛИДИЯ АЛЕКСЕЕВНА
г Бирск ул Ленина 18 Башкирия

2. Младший лейтенант РОДИН ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ (710) 1919
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0211 от 5.08.43

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 28.08.43.


Параграф 9:
В борьбе с немецкими захватчиками ранены в бою 28 августа 1943 офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава в количестве 3 человек:

1. Младший лейтенант САРДАРЯН СЕРГЕЙ ХАЧАТУРОВИЧ (810)
2. Лейтенант СИМОНОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ (774)
3. Старший лейтенант а/с ТИТОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (728)

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 28.08.43.


Командир 11 Ошб подполковник ДОРОШЕНКО И.М.
Начальник штаба майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 02 мар 2013, 19:43

ПРИКАЗ # 19
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 2 сентября 1943


Параграф 1:
В борьбе с немецкими захватчиками пал смертью храбрых 2 сентября 1943 при деревне Ковалевка Куйбышевский р-н в Смоленской области и похоронен на поле боя:


1. Младший лейтенант КАТАСОНОВ ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ (474) 1923
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0203 от 30.07.43

Мать КАТАСОНОВА МАРИЯ ИВАНОВНА
г Тула ул Степанова 79

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия со 2.09.43.


Л.д. 17


Параграф 2:
В борьбе с немецкими захватчиками 1 сентября 1943 не вышли из боя при деревне Ковалевка в Смоленской области офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава:
1. Лейтенант ГУК ПЕТР ФЕДОРОВИЧ (434)
2. Лейтенант м/с ЕРОФЕЕВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ (441)
3. Воентехник 1 ранга ПОПОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ (123)
4. Старший лейтенант ТЕПЦОВ СТЕПАН ПАВЛОВИЧ (356)
5. Лейтенант ТИХОМИРОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ (723)

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия со 2.09.43.


Параграф 3:
В борьбе с немецкими захватчиками ранен в бою 1 сентября 1943 офицер ПЕРЕМЕННОГО состава старший лейтенант УМАНСКИЙ ЛЕВ ИСААКОВИЧ (730).
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 1.09.43.


Параграф 4:
Командира отделения взвода связи 11 Ошб сержанта постоянного состава ТЕРЕЩЕНКО АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА (0142) раненного в бою 2 сентября 1943 исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия.


Параграф 5:
В борьбе с немецкими захватчиками ранен в бою 2 сентября 1943 офицер ПЕРЕМЕННОГО состава лейтенант и/с СЕДОВ АЛЕКСАНДР ЕГОРОВИЧ (772).
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия со 2.09.43.


Параграф 6:
В борьбе с немецкими захватчиками 29 августа 1943 пал смертью храбрых при деревне Ковалевка в Смоленской области и похоронен на поле боя:

1. Младший лейтенант ИЛЬИН МИХАИЛ ЕГОРОВИЧ (611) 1919
Зачислен в 11 Ошб по Приказу # 0214 от 21.08.43

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 29.08.43.


Командир 11 Ошб подполковник ДОРОШЕНКО И.М.
Начальник штаба майор САДОВНИКОВ Ф.К. (Подлинные подписи)


Фрагмент топокарты N-36-069-А издания 1941 г., масштаб 1:50 000 с населенными пунктами Нов. Никольский, Ивановка и Ковалевка.
7146

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 03 мар 2013, 19:46

ПРИКАЗ # 20
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 3 сентября 1943


Параграф 1:
Старшего лейтенанта ЩЕРБАКОВА АНАТОЛИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА (056),
прибывшего из командировки,полагать на лицо и зачислить на довольствие

Л.д. 17 об

Параграф 2:
Младшего лейтенанта ШАГЕЕВА МИХАИЛА САВЕЛЬЕВИЧА (042),
прибывшего из командировки,полагать на лицо и зачислить на довольствие

Параграф 3:
Раненые 3 сентября 1943 в бою с немецкими захватчиками офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава в количестве 6 человек:

1. Младший лейтенант ПОЛЯКОВ ИВАН КИРИЛЛОВИЧ (703)
2. Лейтенант СЕРДИН ОЛЕГ КИРИЛЛОВИЧ (773)
3. Младший лейтенант СМЕТАНИН ВАСИЛИЙ АРХИПОВИЧ (811)
4. Младший лейтенант СУВОРОВ СТЕПАН ВАСИЛЬЕВИЧ (775)
5. Лейтенант УДОВЕНКО ЛЕОНИД МИТРОФАНОВИЧ (814)
6. Лейтенант ХАРЧЕНКО АЛЕКСЕЙ ГАВРИИЛОВИЧ (732)

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 3.09.43.


Параграф 4:
На основании телеграммы Отдела кадров Западного фронта, завделопроизводством хозчасти 11 Ошб старшего лейтенанта а/с КЛУБОВА АНАТОЛИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА (0151) для дальнейшего прохождения службы откомандировать в 16 Ошб,исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия.

Параграф 5:
К исполнению обязанностей завделопроизводством хозчасти 11 Ошб допускаю старшину ТИХОНОВА ТРОФИМА САВЕЛЬЕВИЧА (084)

Командир 11 Ошб подполковник ДОРОШЕНКО И.М.
Начальник штаба майор САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Вернуться в «11-й штрафной батальон»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость