11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

11-й штрафной батальон
  • Реклама

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 08 июл 2013, 21:11

Изображение

Л.д. 63 об

ПРИКАЗ # 1
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 1 января 1944


Параграф 1:
Кр-ца ПОСТОЯННОГО состава ТЕРЕНТЬЕВА МАКАРА ЯКОВЛЕВИЧА (0184)
,прибывшего из госпиталя,полагать на лицо и зачислить на все виды довольствия с 1.01.44.

Параграф 2:
Лейтенанта ШАГЕЕВА МИХАИЛА САВЕЛЬЕВИЧА (042),
прибывшего из командировки 1.01.44,полагать на лицо и зачислить на довольствие.

Параграф 3:
Старшего лейтенанта а/с АДМАКИНА АНДРЕЯ ГАВРИИЛОВИЧА (08)
,выбывшего 1.01.44 в командировку в ОК Западного фронта и 16 Ошб,исключить с довольствия с сего дня.

Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама
Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 08 июл 2013, 21:27

Л.д. 64

ПРИКАЗ # 2
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 3 января 1944


Параграф 1:
Прибывшего 2.01.44 из командировки кр-ца ПОСТОЯННОГО состава ВАХИТОВА ГАЛЯМА ВАГМАНОВИЧА (0181),полагать на лицо и зачислить на довольствие со 2.01.44.

Параграф 2:
Из поступившего пополнения сформировать одну стрелковую роту в составе ЧЕТЫРЕХ стрелковых взводов и взвода связи,укомплектовав ее следующим командным составом:

1. Командир роты - старший лейтенант СОЙНОВ ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ (0178)
2. Заместитель командира роты - гвардии старший лейтенант СИРОТЕНКО ФЕДОР ИВАНОВИЧ (0177)
3. Командир 1 взвода - старший лейтенант АГАЛАКОВ АНТОН НИКИТОВИЧ (0187)
4. Командир 2 взвода - гвардии старший лейтенант МАКАРОВ ГЕОРГИЙ ТРОФИМОВИЧ (0186)
5. Командир 3 взвода - лейтенант УШАКОВ ЕФИМ ЯКОВЛЕВИЧ (0180)
6. Командир 4 взвода - лейтенант БОГДАНОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ (059)
7. Командир взвода связи - старший лейтенант ГУРОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ (078)
8. Старшина роты - сержант НИЛОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ (0116)
9. Писарь-каптенармус роты - сержант МАМОНОВ ПАВЕЛ АНТОНОВИЧ (0136).


Прием личного состава и вещимущества закончить 4.01.44 и в 12:00 доложить мне.

Параграф 3:
Старшину ЛАПЫНИНА ПАВЛА АКИМОВИЧА (0135)
назначаю шофером 11 Ошб,освободив его от ранее занимаемой должности с 3.01.44.

Параграф 4:
Старшего лейтенанта ВАСИЛЬЕВА НИКОЛАЯ ПАВЛОВИЧА (012)
,выбывшего в командировку 2.01.44,исключить с довольствия с сего дня.

Параграф 5:
Старшего лейтенанта ЮДИЧЕВА ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА (0167),
прибывшего 3.01.44 из командировки,полагать на лицо и зачислить на довольствие с сего дня.

Параграф 6:
Кр-ца Штрафника ЖИЛИНА АРСЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА (861),
прибывшего 3.01.44 из госпиталя после лечения по болезни,полагать на лицо и зачислить на все виды довольствия с сего дня.

Л.д. 64 об


Параграф 7:
Команду Штрафников в количестве 210 человек,прибывшую 3.01.44 из 16 Ошб согласно АКТА № 35 от 16.12.43
(Фонд 16 Ошб Опись 63430 Дело 11 Л.д. 116-118 об) для прохождения дальнейшей службы, полагать на лицо с сего дня:

1419. Лейтенант АБРАМОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1909
1420. Сержант г/б АВАНЕСОВ ЕСИШ НЕРСЕЕВИЧ 1912
1421. Младший лейтенант АГАПОВ ПОМПЕЙ ПАВЛОВИЧ 1920
1422. Капитан г/б АГАФОНОВ ФЕДОР СТЕПАНОВИЧ 1907
1423. Старший лейтенант АДЗИНБА НУРИ КАРАМАКОВИЧ 1920
1424. Младший лейтенант АЗЕВ ГРИГОРИЙ СЕРГЕЕВИЧ 1923
1425. Лейтенант и/с АКЖИГИТОВ АРСЕН АКЖИГИТОВИЧ 1922
1426. Интендант 3 ранга АКСЕНФЕЛЬД МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1897
1427. Лейтенант АКСЯНОВ АХМЕД АКСЯНОВИЧ 1913
1428. Лейтенант АХМЕД-ГАЛИЕВ СУЛТАН АХМЕДОВИЧ 1920
1429. Младший техник-лейтенант БАГИРОВ АРТЕМ АКОПОВИЧ 1915
1430. Старший лейтенант БАЗЕРОВ АЛЕКСЕЙ ЕФИМОВИЧ 1914
745. Старший лейтенант БАРЛЯЕВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1922
1431. Старший лейтенант и/с БАТАЛОВ АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ 1908
1432. Лейтенант БЕЛИК МИХАИЛ АНДРИАНОВИЧ 1920
1433. Лейтенант БЕЛОУС НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ 1922
1434. Старший лейтенант БЕЛЯКОВ АЛЕКСАНДР ИЛЛАРИОНОВИЧ 1915
1435. Старший лейтенант БЕРЛИЗЕВ ДМИТРИЙ ГАВРИИЛОВИЧ 1918
1436. Лейтенант БЕСПЯТОВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ 1909
1437. Cтарший лейтенант БОБКОВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ 1915
1438. Без звания БОРИСОВ СЕРАФИМ НИКОЛАЕВИЧ 1914
1439. Младший лейтенант БОРОНТОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ 1918
1440. Лейтенант БОЯРСКИЙ КУЗЬМА ЯКОВЛЕВИЧ 1922
1441. Младший лейтенант БУДЫЛИН МАКСИМ ВАСИЛЬЕВИЧ 1918
1442. Лейтенант ВАРФОЛОМЕЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1904
1443. Воен/врач 2 ранга ВАСИЛЬЕВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1915
1444. Лейтенант ВЕРШИНИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ 1915
1445. Младший лейтенант ВИННИКОВ АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ 1918
1446. Лейтенант ВОВСИ АЛЕКСАНДР МИРОНОВИЧ 1919
1447. Майор м/с ВОЛКОВ АЛЕКСАНДР ФЛЕКОНТОВИЧ 1896
1448. Старший лейтенант ВОЛКОВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ 1919
1449. Младший лейтенант ВОЛКОВ ПЕТР АРХИПОВИЧ 1910
1450. Лейтенант ВОЛОКИТИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 1924
1451. Лейтенант ВОРОНИН СЕРАФИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1913
1452. Cтарший лейтенант ГАДАЛОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1908
1453. Младший лейтенант ГАМАЗОВ АРКАДИЙ ИСААКОВИЧ 1918
1454. Старший лейтенант ГАНИЧЕВ НИКОЛАЙ НИКАНОРОВИЧ 1916
1455. Лейтенант ГАРАМОВ ГРИГОРИЙ ГЕРАСИМОВИЧ 1923
1456. Старший лейтенант ГАРАНИН КОНСТАНТИН МИХАЙЛОВИЧ 1923
1457. Старший лейтенант ГАРБЕР БОРИС ХАЙМОВИЧ 1909
1458. Младший лейтенант ГЕВОРКОВ СУРЕН МИРГОЕВИЧ 1924
1459. Лейтенант ГЕВОРКЯН АВАТ ГЕВОРКОВИЧ 1919
1460. Лейтенант ГИРИН ДМИТРИЙ ТРОФИМОВИЧ 1917
1461. Техник-лейтенант ГОРДЕЕВ БОРИС СТЕПАНОВИЧ 1919
1462. Младший лейтенант ГОРИН НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ 1924
1463. Старший лейтенант ГОРНОСТАЕВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1912
1464. Младший лейтенант ГУСЕВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1914
1465. Старший техник-лейтенант ДАВЫДОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ 1908
1466. Младший лейтенант ДАНИЛЕНКО ФЕДОР ФЕДОРОВИЧ 1923
1467. Младший лейтенант ДОВЛЕТХАНОВ САФА МУХАМЕДЖАНОВИЧ 1921
1468. Капитан ЕЖКУН ВСЕВОЛОД ПРОКОФЬЕВИЧ 1910
1469. Младший лейтенант ЕРЕМИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1924
1470. Капитан ЕРШОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1914
1471. Cтарший лейтенант ЖАРИКОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1919
1472. Лейтенант ЖДАНОВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ 1922
1473. Капитан ЖИДКОВСКИЙ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ 1914
1474. Воентехник 1 ранга ЖУКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1909
1475. Младший лейтенант ЖИНГУРДАРЯН МАРТИЧ ГАЙКОВИЧ 1923
1476. Старший лейтенант и/с ЖУРАВЛЕВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ 1914
1477. Лейтенант и/с ЗАЛЕСОВ ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ 1907
1478. Лейтенант ЗВЕЗДОЧЕТОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ 1912
1479. Старший лейтенант ЗЕМАН ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ 1892
1480. Младший лейтенант ЗЕРНОВ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ 1918
1481. Лейтенант ЗИНЧЕНКО АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ 1915
1482. Старший лейтенант ИВАНОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1891
1483. Лейтенант КАВЕРИН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 1919
1484. Техник-лейтенант КАЛАШНИКОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1920
1485. Воен/инженер 2 ранга КАНИНСКИЙ ГЕОРГИЙ ЛЕОНИДОВИЧ 1909
1486. Младший лейтенант КАРАБАНОВСКИЙ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1914
1487. Старший лейтенант КАРАЛАШВИЛИ ИРАКЛИ ИОСИФОВИЧ 1908
1488. Техник-интендант 2 ранга КАРАТЕЕВ СЕРГЕЙ НАЗАРОВИЧ 1910
1489. Младший техник-лейтенант КАРГАПОЛОВ АРКАДИЙ СЕМЕНОВИЧ 1911
1490. Младший лейтенант КАРПОВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ 1921
1491. Лейтенант м/с КАРПОВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ 1924
1492. Старший лейтенант КАХРАМАНОВ РАДЖАБ АРЗУМАНОВИЧ 1917
1493. Лейтенант КИРЕНКОВ НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ 1922
1494. Лейтенант КИРЬЯНОВ СЕМЕН АФАНАСЬЕВИЧ 1918
1495. Лейтенант КИРЬЯНОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1916
1496. Техник-интендант 2 ранга КЛИМЕНТЬЕВ ГРИГОРИЙ ФЕДОРОВИЧ 1904
1497. Лейтенант КОВАЛЕНКО АЛЕКСАНДР НИКИТОВИЧ 1922
1498. Лейтенант КОВБАСА СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1923
1499. Младший лейтенант КОГАН НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1917
1500. Капитан г/б КОЗИН ВЛАДИМИР КУЗЬМИЧ 1916
1501. Лейтенант КОЗЛОВ ВАЛЕНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1919
1502. Лейтенант КОЗЛОВ СЕРГЕЙ ИОСИФОВИЧ 1919
1503. Младший лейтенант КОКШИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1924
1504. Младший лейтенант КОЛПАКОВ ВАСИЛИЙ ЛАЗАРЕВИЧ 1918
1505. Техник-интендант 2 ранга КОЛЬЦОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1894
1506. Лейтенант КОНЕВ ИВАН ИЛЬИЧ 1911
1507. Младший лейтенант КОРНЕЕВ МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ 1918
1508. Лейтенант КОРНИЛОВ ПЕТР НИКИФОРОВИЧ 1912
1509. Капитан КОРОВИН СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 1920
1510. Техник-лейтенант КОРОЛЕВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ 1918
1511. Старший лейтенант КОРОЛЕВ ИВАН ИЛЛАРИОНОВИЧ 1903
1512. Младший лейтенант КРАСИЛЬНИКОВ ЮРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ 1922
1513. Лейтенант КРАСУЦКИЙ АЛЕКСАНДР ФОМИЧ 1910
1514. Младший лейтенант КРАМСКОЙ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1923
1515. Старший лейтенант КУЗНЕЦОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1915
1516. Старший лейтенант КУЛАГИН ПЕТР ИВАНОВИЧ 1903
1517. Лейтенант КУНГУРОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ 1918
1518. Лейтенант КУРБАНОВ КАРА АЛЬВЕРДИНОВИЧ 1921
1519. Младший лейтенант ЛАЗАРЕВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ 1903
1520. Лейтенант ЛАРИОНОВ ГЕОРГИЙ СЕРГЕЕВИЧ 1923
1521. Лейтенант ЛЕВИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1917
1522. Капитан ЛЕВИТ ЛЕОНИД ЕФИМОВИЧ 1908
1523. Капитан ЛЕВШТЕЙН ЯКОВ ЮРЬЕВИЧ 1910
1524. Младший лейтенант ЛЕДЯЕВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 1923
1525. Младший лейтенант ЛЕКАРЕВ АНФИНОГЕН АРТЕМЬЕВИЧ 1914
1526. Капитан юстиции ЛЕЛЮХИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1903
1527. Младший техник-лейтенант ЛЕСЬ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ 1922
1528. Младший лейтенант ЛЕУШИН ГЕОРГИЙ МАТВЕЕВИЧ 1919
1529. Лейтенант а/с ЛИСЮТКИН ФЕДОР ГЕОРГИЕВИЧ 1900
1530. Подполковник ЛУКУТИН КОНСТАНТИН ФИЛИППОВИЧ 1901
1531. Лейтенант ЛУЧНИКОВ ИВАН ЕВГЕНЬЕВИЧ 1916
1532. Младший лейтенант МАКАРИХИН ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ 1924
1533. Лейтенант МАКСИМЕНКО СЕМЕН САФРОНОВИЧ 1908
1534. Старший лейтенант МАЛКИН МИХАИЛ ГЕОРГИЕВИЧ 1921
1535. Старший лейтенант МАЛЫШЕВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ 1915
1536. Лейтенант МАМУНЦ ОГАН ГРИГОРЬЕВИЧ 1911
1537. Лейтенант МАНАНОВ КАБДУЛИЗАН МАНАНОВИЧ 1915
1538. Старший лейтенант МАНАШЕРОВ МАНДАХ ИСААКОВИЧ 1920
1539. Техник-лейтенант МАНЕЛИС ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ 1909
1540. Лейтенант МАНЕШИН СТАНИСЛАВ ТИМОФЕЕВИЧ 1919
1541. Старший лейтенант ГРИГОЛАЯ АРСЕН КАЦИЕВИЧ 1911
1542. Лейтенант и/с МЕДВЕДЕВ АФАНАСИЙ СЕРГЕЕВИЧ 1914
1543. Лейтенант МЕЛЬНИКОВ ГРИГОРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ 1909
1544. Лейтенант МЕСХИ АЛЕКСАНДР ЯСОНОВИЧ 1916
1545. Лейтенант МИРОНОВ ВЛАДИМИР КОНДРАТЬЕВИЧ 1918
1546. Младший лейтенант МИХАЛЬЧЕНКО СТЕПАН ЯКОВЛЕВИЧ 1914
1647. Младший лейтенант МИШЕНИН АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ 1911
1548. Лейтенант а/с МИШУСТИН ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ 1915
1549. Капитан МИЩЕНКО ЯКОВ АНДРЕЕВИЧ 1907
1550. Старший лейтенант МОИСЕЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1920
1551. Техник-лейтенант МОРДВИНЦЕВ ВЛАДИМИР АРХИПОВИЧ 1913
1552. Лейтенант МОРОЗОВ ГРИГОРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1915
1553. Младший лейтенант МОЧАЛИН КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ 1918
1554. Лейтенант МУСАЕВ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ 1920
1555. Техник-интендант 2 ранга МУШИНИН ИЛЛАРИОН КИРЬЯНОВИЧ 1904
1556. Лейтенант НАЗАРЬЯН ЭДУАРД КАРАМОВИЧ 1917
1557. Лейтенант НАУМЕЦ ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ 1918
1558. Старший лейтенант НЕКРАСОВ СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ 1910
1559. Старший лейтенант и/с НИКИТИН АЛЕКСАНДР ПОРФИРЬЕВИЧ 1905
1560. Старший лейтенант НОВИКОВ ПАВЕЛ ЕВЛАМПИЕВИЧ 1896
1561. Старший лейтенант ОГИЕНКО АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ 1921
1562. Старший лейтенант ОНИПЧЕНКО ИННОКЕНТИЙ КИРИЛЛОВИЧ 1912
1563. Младший лейтенант ОРЕХОВ АЛЕКСАНДР МИТРОФАНОВИЧ 1923
1564. Старший лейтенант и/с ОРЛОВ ДМИТРИЙ АНДРЕЕВИЧ 1915
1565. Лейтенант ОРЖИХОВСКИЙ ВАСИЛИЙ ОСИПОВИЧ 1906
1566. Младший лейтенант ПАНАСЕНКО ТРОФИМ ФЕДОРОВИЧ 1916
1567. Капитан-лейтенант ПАНОВ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ 1921
1568. Техник-интендант 2 ранга ПЕТРИЩЕВ ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ 1915
1569. Младший лейтенант ПЕТРОВ КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВИЧ 1911
1570. Младший лейтенант ПИЛЯСОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1913
1571. Старший лейтенант и/с ПИРОГОВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1901
1572. Старший лейтенант ПИРОГОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ? 1921
1573. Техник-лейтенант ПИЧУГИН НИКОЛАЙ ИГНАТОВИЧ 1922
1574. Техник-лейтенант ПЛОСКОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ 1924
1575. Лейтенант и/с ПОТАПОВ ВАСИЛИЙ МИРОНОВИЧ 1922
1576. Младший лейтенант ПРИХОДЬКО ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ 1920
1577. Младший лейтенант ПРОХОРОВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ 1906
1578. Лейтенант ПРУТ СЕМЕН АЛЕКСЕЕВИЧ 1919
1579. Младший лейтенант РЫБИНСКИЙ ЛЕОНИД ВАСИЛЬЕВИЧ 1921
1580. Майор РЕПИН МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1909
1581. Младший лейтенант РОГАТОВСКИЙ МИХАИЛ ЕФИМОВИЧ 1919
1582. Младший лейтенант РОГОВ ИВАН АРХИПОВИЧ 1912
1583. Старший техник-лейтенант РОЖКОВ АЛЕКСЕЙ АНДРИАНОВИЧ 1902
1584. Старший лейтенант РУДАКОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ 1909
1585. Техник-лейтенант САДАКОВ ВИТАЛИЙ СЕМЕНОВИЧ 1914
1586. Лейтенант САЛИМОВ САЛИМ ГАМЫ-ОГЛЫ 1922
1587. Лейтенант СВИНАРЕНКО ПАВЕЛ ТИХОНОВИЧ 1921
1588. Старший лейтенант и/с СЕМЕНОВ МАТВЕЙ ИВАНОВИЧ 1909
1589. Техник-интендант 2 ранга СЕРГЕЕВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ 1918
1590. Воентехник 2 ранга СЛУЖЕНИКИН ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ 1912
1591. Лейтенант СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1918
1592. Лейтенант СМИРНОВ МИХАИЛ ЯКОВЛЕВИЧ 1916
1593. Капитан м/с СМОЛЯРОВ НИКОЛАЙ ЕМЕЛЬЯНОВИЧ 1914
1594. Воентехник 2 ранга СОЛОДИЛОВ НИКОЛАЙ ЛАЗАРЕВИЧ 1915
1595. Техник-интендант 2 ранга СОРОКИН ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ 1923
1596. Младший лейтенант СРИБНЫЙ АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ 1914
1597. Старший военвет/фельдшер СТРЯПАК ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ 1908
1598. Старший лейтенант СТРИЖ ПЕТР ИВАНОВИЧ 1918
1599. Лейтенант ТАГИЕВ КАРИМХАН САЛИМХАНОВИЧ 1920
1600. Техник-лейтенант ТИМОФЕЕВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ 1914
1601. Подполковник ТРУШИН МИХАИЛ СТЕПАНОВИЧ 1902
1602. Старший лейтенант УТКИН СЕМЕН ВАСИЛЬЕВИЧ 1910
1603. Майор ФАЮТКИН НИКОЛАЙ ЛЕОНИДОВИЧ 1903
1604. Младший лейтенант ФЕДОТОВСКИЙ МИХАИЛ ФЕДОСЕЕВИЧ 1922
1605. Младший лейтенант ХАРИТОНОВ НИКОЛАЙ ЛЕОНТЬЕВИЧ 1920
1631. Старший военфельдшер ХАЧАТУРЯН ВАРТАН БОГОСОВИЧ 1917
1606. Младший лейтенант ХУДОЛЕЕВ ВЛАДИМИР МАРКОВИЧ 1923
1607. Лейтенант ЦЕПКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1915
1608. Младший лейтенант ЦИГАНОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ 1910
1609. Младший лейтенант ЦИРИКОВ ПЕТР АБРАМОВИЧ 1918
1610. Старший лейтенант и/с ЧАЙКОВСКИЙ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ 1905
1611. Техник-интендант 2 ранга ЧВАЛУН ВАСИЛИЙ ДАВИДОВИЧ 1923
1612. Старший лейтенант ЧЕРНЫШОВ ВАЛЕНТИН ИВАНОВИЧ 1914
1613. Младший лейтенант ЧОПОРОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ 1924
1614. Старший лейтенант ЧУГУРОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1914
1615. Старший лейтенант ШАПОВАЛОВ ФЕДОР ДЕМЬЯНОВИЧ 1919
1616. Лейтенант ШАСТИН ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ 1922
1618. Младший лейтенант ШВЕЙЦОВ СТЕПАН НИКИФОРОВИЧ 1921
1619. Старший лейтенант ШЕВЧЕНКО ИВАН ПЕТРОВИЧ 1919
1620. Капитан ШЕВЧЕНКО ИВАН СЕМЕНОВИЧ 1913
1621. Техник-интендант 1 ранга ШИТОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ 1905
1622. Младший лейтенант ШИШОВ ГЕННАДИЙ ГЕОРГИЕВИЧ 1924
1623. Интендант 3 ранга ШПИРТ ШУЛИМ БОРИСОВИЧ 1898
1978. Старший лейтенант ШУШАНИЯ ОРЕСТИ ЭСТАТОВИЧ 1918
1624. Лейтенант ЩЕПЕТКОВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ 1915
1617. Лейтенант ЭЛОШВИЛИ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ 1914
1625. Старший лейтенант ЭЛЬКСНИС ВЛАДИМИР ИОСИФОВИЧ 1917
1626. Старший лейтенант и/с ЭПШТЕЙН ДАВИД ЗИНОВЬЕВИЧ 1912
1627. Техник-интендант 2 ранга ЭРИАШВИЛИ МИХАИЛ ИЛЬИЧ 1908
1628. Капитан ЮНДЕР АРТУР КАРЛОВИЧ 1907
1629. Младший лейтенант ЮЩЕНКО ДМИТРИЙ ИГНАТЬЕВИЧ 1923

Зачислить в списки 11 Ошб и на все виды довольствия с 3.01.44.


Л.д. 65 об

Параграф 8:
Кр-ца Штрафника БАРЛЯЕВА МИХАИЛА ВАСИЛЬЕВИЧА (745)
,прибывшего из 16 Ошб и числящегося в дезертирстве, с 3.01.44 полагать на лицо и зачислить на все виды довольствия.


Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 14 июл 2013, 12:15

Л.д. 65 об

ПРИКАЗ # 3
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 5 января 1944


Параграф 1:
Лейтенанта ШАГЕЕВА МИХАИЛА САВЕЛЬЕВИЧА (042)
с 1.01.44 назначаю командиром 2 стрелковой роты 11 Ошб.

Параграф 2:
Прибывшего из 48 Отдельного Запасного полка офицерского резерва лейтенанта МИНАЕВА ДМИТРИЯ ИВАНОВИЧА (0191),полагать на лицо и зачислить в списки 11 Ошб и на все виды довольствия с 5.01.43.
Одновременно допускаю на должность заместителя командира 2 стрелковой роты 11 Ошб.

Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 14 июл 2013, 12:22

Л.д. 65 об

ПРИКАЗ # 4
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 6 января 1944


Параграф 1:
Прибывших из командировки 6.01.44 сержанта КИРОВА АЛЕКСЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА (090) и кр-ца ШИБАЕВА СЕРГЕЯ РОМАНОВИЧА (0185),полагать на лицо и зачислить на довольствие с сего дня.

Л.д. 66

Параграф 2:
Сержанта КУРМЫЦКОГО ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА (0150),
выбывшего в командировку 6.01.44,исключить с довольствия с сего дня.

Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 14 июл 2013, 12:36

Л.д. 66

ПРИКАЗ # 5
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 7 января 1944


Параграф 1:
Офицера ПЕРЕМЕННОГО состава старшего лейтенанта ЭЛЬКСНИС ВЛАДИМИРА ИОСИФОВИЧА (1625),выбывшего 7.01.44 в госпиталь по болезни,исключить со всех видов довольствия с сего дня.


Параграф 2:
Для пользы дела старшего сержанта ЮДИНА АЛЕКСАНДРА ЗАХАРОВИЧА (0114) и кр-ца КОРПУСОВА АЛЕКСЕЯ СТЕПАНОВИЧА (0113) с 1.01.44 назначаю оружейными мастерами.

Параграф 3:
Капитана СУХОВЕРХОВА ИЛЬЮ АНДРЕЕВИЧА (0179),выбывшего в госпиталь на излечение 26.12.43, в дополнение к Приказу # 94 по 11 Ошб,исключить из списков 11 Ошб с 7.01.44.


Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 14 июл 2013, 12:44

Л.д. 66 об

ПРИКАЗ # 6
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 9 января 1944


Параграф 1:
Старшего лейтенанта а/с АДМАКИНА АНДРЕЯ ГАВРИИЛОВИЧА (08)
,прибышего из командировки 9.01.44,полагать на лицо и зачислить на довольствие с сего дня.

Параграф 2:
Кр-цу ПОСТОЯННОГО состава САЛИМОВУ САФА МИФТЯХИДИЛОВИЧУ (093)
с 10.01.44 предоставить краткосрочный отпуск до 1.02.44 для поездки на родину в Москву и станцию Сергач. Исключить с довольствия с сего дня.

Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 15 июл 2013, 18:27

Л.д. 66 об

ПРИКАЗ # 7
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 11 января 1944


Параграф 1:
Для пользы дела с 11.01.44 на должность помощника начальника штаба (ПНШ-1) 11 Ошб назначаю майора ШИТОВА СЕРГЕЯ ПАВЛОВИЧА (07);
на должность ПНШ-2 назначаю старшего лейтенанта ШАНГИНОВА АГВАД-ДОРЖИ ДАГБОИН (0171) с сего дня.

Л.д. 67


Параграф 2:
Во исполнение Указания командира 212 Кричевской дивизии с 11.01.44 вводится следующий РАСПОРЯДОК ДНЯ:
1. Подъем - 7:30
2. Туалет и завтрак -до 9:00
3. Занятия - с 9:00 до 15:00
4. Обед - с 15:00 до 16:30
5. Занятия - с 17:00 до 23:00
6. Ужин - с 23:00 до 24:00.
Утренний осмотр на вшивость и умывание обязательны.
На занятиях присутсвуют все командиры.
Подразделения - в полном составе со своей матчастью.


Параграф 3:
Сержанта КУРМЫЦКОГО ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА (0150) и кр-ца ЛЫЧЕВА СТЕПАНА АФАНАСЬЕВИЧА (097),прибывших 11.01.44 из командировки,полагать на лицо и зачислить на довольствие с сего дня.

Параграф 4:
Старшего лейтенанта ВАСИЛЬЕВА НИКОЛАЯ ПАВЛОВИЧА (012),
прибывшего из командировки 11.01.44,полагать на лицо и зачислить на довольствие с сего дня.

Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 15 июл 2013, 18:41

Л.д. 67

ПРИКАЗ # 8
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 13 января 1944


Параграф 1:
Лейтенанта КОЛЫХАЛОВА БОРИСА ВАСИЛЬЕВИЧА (0188),выбывшего 13.01.44 в госпиталь по болезни (абсцесс старого ранения на бедре левой ноги),исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с сего дня.


Л.д. 67 об

Параграф 2:
Офицера ПЕРЕМЕННОГО состава капитана НАРЕЦ НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА (1140),окончившего срок пребывания в Штрафном Баталiоне 13.01.44,откомандировать в 16 Ошб для восстановления во всех правах офицера и дальнейшего прохождения службы.
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с сего дня.


Параграф 3:
Офицера ПЕРЕМЕННОГО состава капитана госбезопасности АГАФОНОВА ФЕДОРА СТЕПАНОВИЧА (1422),выбывшего 13.01.44 по болезни (воспаление легких) в госпиталь,исключить со всех видов довольствия с сего дня.


Параграф 3:
Офицера ПЕРЕМЕННОГО состава лейтенанта КЕРЕНКОВА НИКОЛАЯ АНДРЕЕВИЧА (1493) раненого 13.01.44 во время тактических занятий и направленного в госпиталь,исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с сего дня.


Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 19 июл 2013, 18:37

Л.д. 67 об

ПРИКАЗ # 9
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 15 января 1944


Параграф 1:
Старшего лейтенанта ЮХНЕНКО ВЛАДИМИРА ПАНТЕЛЕЕВИЧА (013),
выбывшего 15.01.44 в краткосрочный отпуск на родину сроком до 8.02.44 в город Ворошиловск (Донбасс),исключить с довольствия с сего дня.

Параграф 2:
Старшего лейтенанта ВАСИЛЬЕВА НИКОЛАЯ ПАВЛОВИЧА (012) и кр-ца САЛЬНИКОВА АНТОНА ЯКОВЛЕВИЧА (0104),
выбывших 15.01.44 в командировку,исключить с довольствия с сего дня.

Л.д. 68

Параграф 3:
Офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава при выполнении боевого задания 15 января 1944 ранены в бою при деревне Устья Чаусский р-н Могилевская область в Белоруссии:

1. Сержант г/б АВАНЕСОВ ЕГИШ НЕРСЕЕВИЧ (1420)
2. Старший лейтенант АДЗИНБА НУРИ КАРАМАКОВИЧ (1423)
3. Интендант 3 ранга АКСЕНФЕЛЬД МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ (1426)
4. Младший техник-лейтенант БАГИРОВ АРТЕМ АКОПОВИЧ (1429)
5. Лейтенант БЕЛИК МИХАИЛ АНДРИАНОВИЧ (1432)
6. Лейтенант БЕЛОУС НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ (1433)
7. Старший лейтенант БЕРЛИЗЕВ ДМИТРИЙ ГАВРИИЛОВИЧ (1435)
8. Без звания БОРИСОВ СЕРАФИМ НИКОЛАЕВИЧ (1438)
9. Младший лейтенант БОРОНТОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ (1439)
10. Младший лейтенант БУДЫЛИН МАКСИМ ВАСИЛЬЕВИЧ (1441)
11. Лейтенант ВАРФОЛОМЕЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ (1442)
12. Воен/врач 2 ранга ВАСИЛЬЕВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (1443)
13. Лейтенант ВЕРШИНИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ (1444)
14. Лейтенант ВОВСИ АЛЕКСАНДР МИРОНОВИЧ (1446)
15. Старший лейтенант ВОЛКОВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ (1448)
16. Лейтенант ВОЛОКИТИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ (1450)
17. Лейтенант ВОРОНИН СЕРАФИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ (1451)
18. Старший лейтенант ГАДАЛОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1452)
19. Лейтенант ГАРАМОВ ГРИГОРИЙ ГЕРАСИМОВИЧ (1455)
20. Старший лейтенант ГАРАНИН КОНСТАНТИН МИХАЙЛОВИЧ (1456)
21. Старший лейтенант ГАРБЕР БОРИС ХАЙМОВИЧ (1457)
22. Младший лейтенант ГЕВОРКОВ СУРЕН МИРГОЕВИЧ (1458)
23. Лейтенант ГИРИН ДМИТРИЙ ТРОФИМОВИЧ (1460)
24. Младший лейтенант ГОРИН НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ (1462)
25. Старший лейтенант ГОРНОСТАЕВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (1463)
26. Младший лейтенант ГУСЕВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1464)
27. Старший техник-лейтенант ДАВЫДОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ (1465)
28. Лейтенант ЖДАНОВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ (1472)
29. Лейтенант ЖИЛИН АРСЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (861)
30. Младший лейтенант ЖИНГУРДАРЯН МАРТИЧ ГАЙКОВИЧ (1475)
31. Старший лейтенант и/с ЖУРАВЛЕВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ (1476)


Л.д. 68 об

32. Лейтенант и/с ЗАЛЕСОВ ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ (1477)
33. Техник-лейтенант КАЛАШНИКОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (1484)
34. Младший лейтенант КАРАБАНОВСКИЙ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1486)
35. Младший лейтенант КАРГАПОЛОВ АРКАДИЙ СЕМЕНОВИЧ (1489)
36. Старший лейтенант КАХРАМАНОВ РАДЖАБ АРЗУМАНОВИЧ (1492)
37. Лейтенант КЕРЕНКОВ НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ (1493)
38. Лейтенант КИРЬЯНОВ СЕМЕН АФАНАСЬЕВИЧ (1494)
39. Лейтенант КИРЬЯНОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1495)
40. Лейтенант КОВБАСА СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1498)
41. Младший лейтенант КОГАН НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (1499)
42. Младший лейтенант КОКШИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (1503)
43. Младший лейтенант КОЛПАКОВ ВАСИЛИЙ ЛАЗАРЕВИЧ (1504)
44. Техник-интендант 2 ранга КОЛЬЦОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1505)
45. Младший лейтенант КОРНЕЕВ МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ (1507)
46. Капитан КОРОВИН СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (1509)
47. Техник-лейтенант КОРОЛЕВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ (1510)
48. Старший лейтенант КОРОЛЕВ ИВАН ИЛЛАРИОНОВИЧ (1511)
49. Старший лейтенант КУЛАГИН ПЕТР ИВАНОВИЧ (1516)
50. Лейтенант КУРБАНОВ КАРА АЛЬВЕРДИОНОВИЧ (1518)
51. Лейтенант ЛЕВИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (1521)
52. Капитан ЛЕВШТЕЙН ЯКОВ ЮРЬЕВИЧ (1523)
53. Младший лейтенант ЛЕДЯЕВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ (1524)
54. Младший лейтенант ЛЕКАРЕВ АНФИНОГЕН АРТЕМЬЕВИЧ (1525)
55. Капитан юстиции ЛЕЛЮХИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (1526)
56. Младший техник-лейтенант ЛЕСЬ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ (1527)
57. Лейтенант а/с ЛИСЮТКИН ФЕДОР ГЕОРГИЕВИЧ (1529)
58. Подполковник ЛУКУТИН КОНСТАНТИН ФИЛИППОВИЧ (1530)
59. Лейтенант МАМУНЦ ОГОАН ГРИГОРЬЕВИЧ (1536)
60. Старший лейтенант МАНАШЕРОВ МАНДАХ ИСААКОВИЧ (1538)
61. Лейтенант МЕЛЬНИКОВ ГРИГОРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ (1543)
62. Младший лейтенант МИХАЛЬЧЕНКО СТЕПАН ЯКОВЛЕВИЧ (1546)
63. Младший лейтенант МИШЕНИН АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ (1547)
64. Лейтенант а/с МИШУСТИН ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ (1548)
65. Лейтенант МОРОЗОВ ГРИГОРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (1552)
66. Лейтенант НАЗАРЬЯН ЭДУАРД КАРАМОВИЧ (1556)
67. Лейтенант НАУМЕЦ ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ (1557)


Л.д. 69

68. Старший лейтенант ОГИЕНКО АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ (1561)
69. Техник-интендант 2 ранга ПЕТРИЩЕВ ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ (1568)
70. Младший лейтенант ПИЛЯСОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1570)
71. Старший лейтенант и/с ПИРОГОВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (1571)
72. Старший лейтенант ПИРОГОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ (1572)
73. Техник-лейтенант ПЛОСКОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ (1574)
74. Младший лейтенант РЫБИНСКИЙ ЛЕОНИД ВАСИЛЬЕВИЧ (1579)
75. Техник-лейтенант САДАКОВ ВИТАЛИЙ СЕМЕНОВИЧ (1585)
76. Техник-интендант 2 ранга СЕРГЕЕВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ (1589)
77. Лейтенант СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1591)
78. Лейтенант СМИРНОВ МИХАИЛ ЯКОВЛЕВИЧ (1592)
79. Воентехник 2 ранга СОЛОДИЛОВ НИКОЛАЙ ЛАЗАРЕВИЧ (1594)
80. Техник-интендант 2 ранга СОРОКИН ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ (1595)
81. Старший лейтенант СТРИЖ ПЕТР ИВАНОВИЧ (1598)
82. Подполковник ТРУШИН МИХАИЛ СТЕПАНОВИЧ (1601)
83. Старший лейтенант УТКИН СЕМЕН ВАСИЛЬЕВИЧ (1602)
84. Майор ФАЮТКИН НИКОЛАЙ ЛЕОНИДОВИЧ (1603)
85. Младший лейтенант ХАРИТОНОВ НИКОЛАЙ ЛЕОНТЬЕВИЧ (1605)
86. Младший лейтенант ХУДОЛЕЕВ ВЛАДИМИР МАРКОВИЧ (1606)
87. Лейтенант ЦЕПКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (1607)
88. Младший лейтенант ЦИРИКОВ ПЕТР АБРАМОВИЧ (1609)
89. Старший лейтенант и/с ЧАЙКОВСКИЙ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ (1610)
90. Старший лейтенант ЧЕРНЫШОВ ВАЛЕНТИН ИВАНОВИЧ (1612)
91. Старший лейтенант ЧУГУРОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (1614)
92. Младший лейтенант ШВЕЙЦОВ СТЕПАН НИКИФОРОВИЧ (1618)
93. Младший лейтенант ШИШОВ ГЕННАДИЙ ГЕОРГИЕВИЧ (1622)
94. Интендант 3 ранга ШПИРТ ШУЛИМ БОРИСОВИЧ (1623)
95. Лейтенант ЩЕПЕТКОВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ (1624)
96. Техник-интендант 2 ранга ЭРИАШВИЛИ МИХАИЛ ИЛЬИЧ (1627)

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 15.01.44.


Л.д. 69 об

Параграф 2:
Офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава - Штрафники при выполнении боевого задания 15 января 1944 геройски погибли в 600 метрах западнее деревни Устья в Белоруссии:

1. Лейтенант БОЯРСКИЙ КУЗЬМА ЯКОВЛЕВИЧ (1440)
2. Младший лейтенант ГАМАЗОВ АРКАДИЙ ИСААКОВИЧ (1453)
3. Капитан ЕРШОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ (1470)
4. Старший лейтенант ЖАРИКОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (1471)
5. Лейтенант КУНГУРОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ (1517)
6. Техник-лейтенант МАНЕЛИС ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ (1539)
7. Капитан МИЩЕНКО ЯКОВ АНДРЕЕВИЧ (1549)
8. Старший лейтенант ОНИПЧЕНКО ИННОКЕНТИЙ КИРИЛЛОВИЧ (1562)
9. Лейтенант ОРЖИХОВСКИЙ ВАСИЛИЙ ОСИПОВИЧ (1565)
10. Младший лейтенант ПРИХОДЬКО ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ (1576)
11. Лейтенант ПРУТ СЕМЕН АЛЕКСЕЕВИЧ (1578)
12. Лейтенант РОГОВ ИВАН АРХИПОВИЧ (1582)
13. Старший техник-лейтенант РОЖКОВ АЛЕКСЕЙ АНДРИАНОВИЧ (1583)
14. Старший лейтенант РУДАКОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ (1584)
15. Младший лейтенант ЦЫГАНОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ (1608)
16. Младший лейтенант ЧОПОРОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ (1613)
17. Старший лейтенант ШЕВЧЕНКО ИВАН ПЕТРОВИЧ (1619
18. Старший лейтенант и/с ЭПШТЕЙН ДАВИД ЗИНОВЬЕВИЧ (1626)

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 15.01.44.


Параграф 3:
В борьбе с немецкими захватчиками 15 января 1944 геройски погибли в 600 метрах западнее деревни Устья в Белоруссии офицеры ПОСТОЯННОГО состава 11 Ошб:
1. Командир 4 взвода 1 стрелковой роты 11 Ошб лейтенант БОГДАНОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ (059)
2. Командир 2 стрелковой роты 11 Ошб лейтенант ШАГЕЕВ МИХАИЛ САВЕЛЬЕВИЧ (042)

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с сего дня.


Параграф 4:
В борьбе с немецкими захватчиками 15 января 1944 ранены офицеры ПОСТОЯННОГО состава 11 Ошб :
1. Старший лейтенант АГАЛАКОВ АНТОН НИКИТОВИЧ (0187)
2. Старший лейтенант БАЯНОВ НИКИФОР АЛЕКСАНДРОВИЧ (0162)
3. Гвардии старший лейтенант МАКАРОВ ГЕОРГИЙ ТРОФИМОВИЧ (0186)

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с сего дня.


Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)


Фрагмент топокарты N-36-074 издания 1941 г., масштаб 1:100 000.
7792

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 20 июл 2013, 18:13

Л.д. 70

ПРИКАЗ # 10
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 17 января 1944


Параграф 1:
Офицера ПЕРЕМЕННОГО состава Штрафника младшего лейтенанта АНТРОПОВА ГРИГОРИЯ АНДРЕЕВИЧА (1244)
считать прибывшим из госпиталя 17.01.44 и зачислить на все виды довольствия с того же дня.

Параграф 2:
В борьбе с немецкими захватчиками 15 января 1944 не вышли из боя при деревне Устья Чаусский р-н Могилевская область в Белоруссии офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава:

1. Лейтенант АБРАМОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1419)
2. Младший лейтенант АГАПОВ ПОМПЕЙ ПАВЛОВИЧ (1421)
3. Младший лейтенант АЗЕВ ГРИГОРИЙ СЕРГЕЕВИЧ (1424)
4. Лейтенант и/с АКЖИГИТОВ АРСЕН АКЖИГИТОВИЧ (1425)
5. Старший лейтенант БАРЛЯЕВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ (745)
6. Лейтенант БЕСПЯТОВ ФЕДОР ИСААКОВИЧ (1436)
7. Старший лейтенант БОБКОВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ (1437)
8. Майор м/с ВОЛКОВ АЛЕКСАНДР ФЛЕГОНТОВИЧ (1447)
9. Младший лейтенант ВОЛКОВ ПЕТР АРХИПОВИЧ (1449)
10. Старший лейтенант ГАНИЧЕВ НИКОЛАЙ НИКАНОРОВИЧ (1454)
11. Техник-лейтенант ГОРДЕЕВ БОРИС СТЕПАНОВИЧ (1461)
12. Младший лейтенант ДОВЛЕТХАНОВ САФА МУХАМЕДЖАНОВИЧ (1467)
13. Капитан ЕЖКУН ВСЕВОЛОД ПРОКОФЬЕВИЧ (1468)
14. Младший лейтенант ЕРЕМИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (1469)
15. Капитан ЖИДКОВСКИЙ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ (1473)
16. Воентехник 1 ранга ЖУКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (1474)
17. Младший лейтенант ЗЕРНОВ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ (1480)
18. Старший лейтенант ИВАНОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (1482)
19. Старший лейтенант КАРАЛАШВИЛИ ИРАКЛИ ИОСИФОВИЧ (1487)
20. Техник-интендант 2 ранга КАРАТЕЕВ СЕРГЕЙ НАЗАРОВИЧ (1488)
21. Техник-интендант 2 ранга КЛИМЕНТЬЕВ ГРИГОРИЙ ФЕДОРОВИЧ (1496)
22. Лейтенант КОНЕВ ИВАН ИЛЬИЧ (1506)
23. Лейтенант КОРНИЛОВ ПЕТР НИКИФОРОВИЧ (1508)
24. Младший лейтенант КРАСИЛЬНИКОВ ЮРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ (1512)
25. Лейтенант КРАСУЦКИЙ АЛЕКСАНДР ФОМИЧ (1513)
26. Младший лейтенант ЛАЗАРЕВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ (1519)
27. Лейтенант ЛАРИОНОВ ГЕОРГИЙ СЕРГЕЕВИЧ (1520)
28. Капитан ЛЕВИТ ЛЕОНИД ЕФИМОВИЧ (1522)
29. Младший лейтенант ЛЕУШИН ГЕОРГИЙ МАТВЕЕВИЧ (1528)
30. Лейтенант ЛИСЕНКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (1832)
31. Лейтенант ЛУЧНИКОВ ИВАН ЕВГЕНЬЕВИЧ (1531)
32. Старший лейтенант МАЛКИН МИХАИЛ ГЕОРГИЕВИЧ (1534)
33. Старший лейтенант МАЛЫШЕВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ (1535)
34. Старший лейтенант ГРИГОЛАЯ АРСЕН КАЦИЕВИЧ (1541)
35. Лейтенант и/с МЕДВЕДЕВ АФАНАСИЙ СЕРГЕЕВИЧ (1542)
36. Техник-интендант 2 ранга МУЩИНИН ИЛЛАРИОН КИРЬЯНОВИЧ (1555)
37. Младший лейтенант ОРЕХОВ АЛЕКСАНДР МИТРОФАНОВИЧ (1563)
38. Старший лейтенант и/с ОРЛОВ ДМИТРИЙ АНДРЕЕВИЧ (1564)
39. Младший лейтенант ПАНАСЕНКО ТРОФИМ ФЕДОРОВИЧ (1566)
40. Младший лейтенант ПЕТРОВ КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВИЧ (1569)
41. Техник-лейтенант ПИЧУГИН НИКОЛАЙ ИГНАТОВИЧ (1573)
42. Младший лейтенант ПРОХОРОВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ (1577)
43. Майор РЕПИН МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ (1580)
44. Старший лейтенант и/с СЕМЕНОВ МАТВЕЙ ИВАНОВИЧ (1588)
45. Младший лейтенант СРИБНИН АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ (1596)
46. Лейтенант ТАГИЕВ КАРИМХАН САЛИМХАНОВИЧ (1599)
47. Младший лейтенант ФЕДОТОВСКИЙ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ (1604)
48. Старший военфельдшер ХАЧАТУРЯН ВАРТАН БОГОСОВИЧ (1631)
49. Старший лейтенант ШАПОВАЛОВ ФЕДОР ДЕМЬЯНОВИЧ (1615)
50. Лейтенант ШАСТИН ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ (1616)
51. Техник-интендант 1 ранга ШИТОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ (1621)
52. Старший лейтенант ШУШАНИЯ ОРЕСТ ЭСТАТОВИЧ (1630)
53. Лейтенант ЭЛОШВИЛИ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ (1617)
54. Младший лейтенант ЮЩЕНКО ДМИТРИЙ ИГНАТЬЕВИЧ (1629)

Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 15.01.44


Л.д. 71 об

Параграф 3:
Старшего лейтенанта ВАСИЛЬЕВА НИКОЛАЯ ПАВЛОВИЧА (012) и кр-ца САЛЬНИКОВА АНТОНА ЯКОВЛЕВИЧА (0104)
считать прибывшими из командировки 17.01.44. Зачислить на довольствие.

Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Вернуться в «11-й штрафной батальон»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость