11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

11-й штрафной батальон
  • Реклама

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 20 июл 2013, 19:51

Изображение

Л.д. 71 об

ПРИКАЗ # 11
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 20 января 1944


Параграф 1:
Старшину ЛАПЫНИНА ПАВЛА АКИМОВИЧА (0135) и кр-ца ПЕРЕМЕННОГО состава воентехника 2 ранга СЛУЖЕНИКИНА ВАСИЛИЯ ПЕТРОВИЧА (1590)
считать выбывшими в служебную командировку с 19.01.44 по 1.02.44.
Исключить с довольствия с 20.01.44.

Параграф 2:
Офицера ПЕРЕМЕННОГО состава младшего лейтенанта АНТРОПОВА ГРИГОРИЯ АНДРЕЕВИЧА (1244) с 21.01.44 считать выбывшим в 16 Ошб,как досрочно освобожденый.
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 21.01.44.


Параграф 3:
Кр-ца Штрафника капитана г/б АГАФОНОВА ФЕДОРА СТЕПАНОВИЧА (1422)
считать прибывшим из госпиталя 20.01.44.
Зачислить на довольствие с сего дня.

Параграф 4:
Прибывшую команду Штрафников офицеров ПЕРЕМЕННОГО состава согласно АКТА № 1 от 5 января 1944 (Фонд 16 Ошб Опись 63430 Дело 12 Л.д. 1-4)полагать на лицо,включить в списки личного состава 11 Ошб и зачислить на все виды довольствия с 20.01.44:

1632. Старший лейтенант АДРИАНОВ АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ 1920
1633. Техник-лейтенант АНИКИЕНКО АНДРЕЙ АНИСИМОВИЧ 1906
1634. Старший техник-лейтенант АНТРАНЦЕВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ 1914
1635. Капитан милиции АРИСТОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1901
1636. Капитан и/с АРСЛАНОВ БОКИ БАТЫРОВИЧ 1902
1637. Старший лейтенант и/с АРТАМОНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1918
1638. Лейтенант АФАНАСЬЕВ ПЕТР СЕРГЕЕВИЧ 1916
1639. Младший лейтенант АХВЕРДОВ ГАСПАР БОГДАНОВИЧ 1914
1640. Лейтенант БАРАНОВ ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ 1914
1641. Лейтенант БАРОШКОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ 1924
1642. Младший военфельдшер БЕНДУКИДЗЕ ОТАРИ ГРИГОРЬЕВИЧ 1921
1643. Капитан БЕРАЯ ВЕНИАМИН ФЕДОРОВИЧ 1911
1644. Лейтенант БЕШКЕНАДЗЕ ШАЛВА МИНОВИЧ 1920
1645. Майор БОРЗЕНКОВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ 1906
1646. Капитан БОРОВИК ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1915
1647. Лейтенант БРЕДИХИН МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ 1922
1648. Лейтенант БУЛАВСКИЙ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1914
1639. Капитан БУЛКИН АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1916
1650. Лейтенант БУРАКОВ ДМИТРИЙ СЕВАСТЬЯНОВИЧ 1921
1651. Лейтенант БУЯНОВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 1923
1652. Лейтенант ВАНАЗДИН НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ 1916
1653. Старший лейтенант ВАНЧИКОВ ЯКОВ АНДРИАНОВИЧ 1904
1654. Лейтенант ВАСИЛЬЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1920
1655. Младший лейтенант ВАШАКИДЗЕ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ 1921
1656. Лейтенант ВЕНИН ВЯЧЕСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ 1912
1657. Лейтенант ГЕЛЛЕР НАУМ МИРОНОВИЧ 1909
1658. Лейтенант вет/сл ГЕРАЩЕНКО ИВАН СТЕПАНОВИЧ 1917
1659. Капитан ГОРДАНОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1920
1660. Лейтенант ГУЛЕВСКИЙ СЕМЕН АЛЕКСЕЕВИЧ 1912
1661. Младший лейтенант ДАТИШВИЛИ ВАХТАНГ ВАСИЛЬЕВИЧ 1922
1662. Младший лейтенант и/с ДРОЗДОВ ПАВЕЛ НИКАНОРОВИЧ 1903
1663. Техник-лейтенант ДЬЯКОВ ВАСИЛИЙ СЕМЕНОВИЧ 1904
1664. Лейтенант ЕВСЕЕНКО ЕГОР ТИХОНОВИЧ 1920
1665. Лейтенант ЕПИШЕВ АНАТОЛИЙ ФИЛИППОВИЧ 1922
1666. Старший лейтенант ЕРМИШИН МИХАИЛ ПАВЛОВИЧ 1918
1667. Лейтенант и/с ЖАРСКИЙ АЛЕКСАНДР ДАНИИЛОВИЧ 1914
1668. Лейтенант ЖИВОНИТКИН ПАВЕЛ МАТВЕЕВИЧ 1915
1669. Лейтенант ЖУРАВСКИЙ ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ 1919
1670. Старший лейтенант ЗАВОДОВСКИЙ КОНСТАНТИН СЕМЕНОВИЧ 1907
1671. Лейтенант ЗЫРИН ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ 1924
1672. Техник-лейтенант КАПУСТИН ФЕДОР ДМИТРИЕВИЧ 1920
1673. Старший лейтенант КАРЕЕВ НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ 1916
1674. Старший лейтенант КАРПУХИН ВАЛЕНТИН ТЕРЕНТЬЕВИЧ 1922
1675. Старший лейтенант КИРПИЧЕВ ИВАН КСЕНОФОНТОВИЧ 1920
1676. Младший лейтенант КОНДРАТЕНКО ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ 1919
1677. Старший лейтенант и/с КОНОВАЛОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1890
1678. Лейтенант КОРОЛЕВ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ 1912
1679. Младший лейтенант КОРЯГИН НИКОЛАЙ ЕГОРОВИЧ 1923
1680. Лейтенант и/с КРАСНОСЕЛЬЦЕВ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1898
1682. Младший лейтенант КРОПОТОВ НИКОЛАЙ ГЕОРГИЕВИЧ 1923
1683. Техник-лейтенант КРЮЧКОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ 1919
1684. Младший лейтенант КУРАНОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1920
1685. Капитан ЛАДАН НИКОЛАЙ ГЕОРГИЕВИЧ 1915
1686. Техник-лейтенант ЛАДУТЕНКО ИВАН ИВАНОВИЧ 1912
1687. Лейтенант ЛАЗАРЕНКО ГРИГОРИЙ ЕФИМОВИЧ 1919
1688. Старший лейтенант ЛЕВЧЕНКО НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ 1911
1689. Лейтенант ЛЕЙФМАН ЛЕОНИД МИХАЙЛОВИЧ 1916
1690. Капитан ЛИБКИНД ГРИГОРИЙ АВСЕЕВИЧ 1923
1691. Старший лейтенант ЛОГУТОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ 1918
1692. Техник-лейтенант ЛОСЕВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1908
1693. Старший техник-лейтенант ЛУЖНОВ ВЛАДИМИР АРСЕНТЬЕВИЧ 1910
1694. Лейтенант ЛУХИН СЕМЕН ВАСИЛЬЕВИЧ 1909
1695. Лейтенант МАМКИН НИКОАЛЙ ИВАНОВИЧ 1922
1696. Младший лейтенант МАНГУШЕВ МАНСУР ОЛИЕВИЧ 1923
1698. Лейтенант МАРШАЛЕК ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ 1918
1699. Старший лейтенант МАХОВ БОРИС ЯКОВЛЕВИЧ 1915
1700. Младший лейтенант МАХОНИН КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ 1921
1701. Старший лейтенант и/с МЕЛЕШЕНКО ЛЕОНИД СЕРГЕЕВИЧ 1914
1702. Старший лейтенант МИТЯЕВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ 1912
1703. Младший лейтенант МИХАЙЛОВ ГЕОРГИЙ СЕРГЕЕВИЧ 1913
1704. Младший лейтенант МИШУК БОРИС ИОСИФОВИЧ 1903
1705. Воен/врач 3 ранга МШВИДОБАДЗЕ АППОЛОН ЕВСЕЕВИЧ 1912
1706. Лейтенант и/с МУРАШЕВ ДМИТРИЙ ФЕДОТОВИЧ 1912
1707. Старший лейтенант НАДОБНЫХ ИВАН ФЕДОРОВИЧ 1921
1708. Лейтенант НОВИКОВ ИВАН АФАНАСЬЕВИЧ 1921
1709. Лейтенант НОВИЧКОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1924
1710. Старший лейтенант ОБОЛОНКОВ ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ 1922
1711. Капитан ОЛЕСИЧ ЯКОВ ВЛАСОВИЧ 1907
1712. Техник-лейтенант ОСТРЯПИН ПАВЕЛ СЕМЕНОВИЧ 1915
1713. Лейтенант ПАРКАНОВ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ 1920
1714. Лейтенант ПАЧУЛИЯ ВАРЛААМ АСТАФЬЕВИЧ 1917
1715. Младший лейтенант ПЕТРАКОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1921
1716. Младший лейтенант ПЛАТОНОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1923
1717. Лейтенант ПЛАТОНОВ ГЕОРГИЙ АНДРЕЕВИЧ 1912
1718. Капитан и/с ПОЛУХИН ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1900
1719. Старший техник-лейтенант ПОПОВ ИЛЬЯ АФАНАСЬЕВИЧ 1914
1720. Старший лейтенант ПОПОВ НИКОЛАЙ АНТОНОВИЧ 1921
1721. Лейтенант ПОПХАДЗЕ ГЕРМАН ТРИФОНОВИЧ 1918
1722. Старший лейтенант ПОЦЕПУХЛЕВ ЕВСТАФЬЕВИЧ 1911
1723. Техник-интендант 2 ранга ПОЧХУА СЕРГЕЙ ЭСТАТЬЕВИЧ 1915
1724. Старший техник-лейтенант ПРУДИНСКИЙ МОИСЕЙ БОРИСОВИЧ 1912
1725. Капитан РОГОЖИН ВИКТОР ИЛЬИЧ 1921
1726. Лейтенант РОДНОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ 1923
1727. Младший лейтенант РОЩИН СЕРГЕЙ КУЗЬМИЧ 1913
1728. Капитан РУЗАНОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1897
1729. Младший лейтенант САФАРОВ ХАНИФ ГИРФАЛОВИЧ 1923
1730. Старший лейтенант СЕМЕНОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ 1913
1731. Техник-лейтенант СЕРЕБРЯНЦЕВ ПЕТР СТЕПАНОВИЧ 1912
1732. Инженер-капитан СЕРЖАНТОВ ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ 1905
1733. Младший лейтенант СЕРОШТАНОВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ 1918
1734. Старший лейтенант а/с СКВОРЦОВ КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ 1908
1735. Младший лейтенант СМИРНОВ ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ 1916
1697. Старший лейтенант и/с СОРОКА ВЯЧЕСЛАВ ГЕРАСИМОВИЧ 1915
1736. Младший лейтенант СОСНОВЫЙ ЯКОВ ПЕТРОВИЧ 1919
1737. Младший лейтенант СОСУНОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ 1922
1738. Старший лейтенант СУЛЕЙМАНОВ ХАМЗА ГАРЕЕВИЧ 1917
1739. Техник-лейтенант СУРКАНОВ ВЛАДИМИР КУЗЬМИЧ 1914
1740. Старший лейтенант ТИТОВЕЦ АЛЕКСАНДР АРТЕМЬЕВИЧ 1923
1741. Старший лейтенант юстиции ТКАЧЕНКО АНДРЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1912
1742. Младший лейтенант ТЯПИЦИН ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 1922
1743. Лейтенант УПОЛОВНИКОВ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1924
1744. Лейтенант ФИЛИППОВ ЕВГЕНИЙ ФИЛИППОВИЧ 1918
1745. Лейтенант ФИЛИППОВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ 1917
1746. Лейтенант ФРОЛОВ ИВАН ЕГОРОВИЧ 1922
1747. Младший лейтенант ХРОМОВ ГЕННАДИЙ ИВАНОВИЧ 1924
1748. Лейтенант ЧИЖОВ АНТОН БОРИСОВИЧ 1919
1749. Майор ШАШКИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1907
1750. Лейтенант ШЕВАКИН АЛЕКСАНДР АБРАМОВИЧ 1914
1751. Младший лейтенант ШИЛОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1914
1752. Старший лейтенант ШПИГАЛЕВ ВЛАДИМИР ПРОХОРОВИЧ 1921
1753. Капитан ЭЙНГОРН МАКСИМ ГРИГОРЬЕВИЧ 1920
1754. Лейтенант и/с ЮМШАНОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ 1918
1755. Капитан ЮНДЕР АРТУР КАРЛОВИЧ 1907
1756. Лейтенант юстиции ЯМБУРГ АЛЕКСАНДР НАУМОВИЧ 1921
1757. Техник-лейтенант ЯРОСЛАВЦЕВ МИХАИЛ ЕГОРОВИЧ 1914


Параграф 4:
Офицерский состав из 16 Ошб,сопровождающий ПЕРЕМЕННИКОВ:
1. Гвардии старший лейтенант СУХОМЛИНОВ ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ (0194)
2. Гвардии лейтенант ЛОГВИНЕНКО ВАСИЛИЙ ЛУКЬЯНОВИЧ (0192)
3. Младший лейтенант МИХАЙЛОВ АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ (0193),

считать временно прикомандированными до прибытия пополнения из резерва офицерского состава.

Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама
Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 21 июл 2013, 21:44

Л.д. 72 об

ПРИКАЗ # 12
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 23 января 1944


Параграф 1:
Офицера ПЕРЕМЕННОГО состава Штрафника техник-лейтенанта ЯРОСЛАВЦЕВА МИХАИЛА ЕГОРОВИЧА (1757)
считать прибывшим из 16 Ошб в 11 Ошб 22.01.44.
Зачислить в списки 11 Ошб и на все виды довольствия с 23.01.44.

Параграф 2:
Офицер ПЕРЕМЕННОГО состава капитан ЛАДАН НИКОЛАЙ ГЕОРГИЕВИЧ (1685) ранен в бою 22.01.44 и выбыл в госпиталь.
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 23.01.44.


Параграф 3:
Старшего лейтенанта МЕРКУЛОВА ПЕТРА ГРИГОРЬЕВИЧА (063)
за невозможностью использования в 11 Ошб откомандировать 23.01.44 в распоряжение командира 48 ОПРОС 10 Армии и исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с сего дня.

Параграф 4:
Офицер ПЕРЕМЕННОГО состава Штрафник младший лейтенант ПЛАТОНОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1716),находясь в обороне,ранен 23.01.44 и выбыл в госпиталь.
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 23.01.44.


Параграф 5:
Офицеров ПЕРЕМЕННОГО состава Штрафников - старшего лейтенанта БАЗЕРОВА АЛЕКСЕЯ ЕФИМОВИЧА (1430) и капитана ПАНОВА ВЛАДИМИРА КОНСТАНТИНОВИЧА (1567) считать выбывшими 23.01.44 в отдел контрразведки СМЕРШ 160 стрелковой дивизии.
Исключить с довольствия с сего дня.


Л.д. 73

Параграф 6:
Офицера ПЕРЕМЕННОГО состава Штрафника техника-лейтенанта ЛАДУТЕНКО ИВАНА ИВАНОВИЧА (1686) считать прибывшим 23.01.44 из 16 Ошб в 11 Ошб и зачислить в списки 11 Ошб и на все виды довольствия.

Его же считать выбывшим 26.01.44 в отдел контрразведки СМЕРШ 160 сд.
Исключить с довольствия с 26.01.44.


Параграф 7:
Кр-ца ПОСТОЯННОГО состава ТЕРЕНТЬЕВА НИКОЛАЯ МИТРОФАНОВИЧА (0184) считать выбывшим в госпиталь по болезни с 23.01.44.
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия.


Параграф 8:
Офицер ПЕРЕМЕННОГО состава Штрафник младший лейтенант СОСНОВЫЙ ЯКОВ ПЕТРОВИЧ (1736),находясь в обороне,ранен 25.01.44 и выбыл в госпиталь.
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 25.01.44.


Параграф 9:
Офицер ПЕРЕМЕННОГО состава Штрафник капитан БУЛКИН АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (1639),находясь в обороне,ранен 28.01.44 и выбыл в госпиталь.
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 28.01.44.


Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 21 июл 2013, 22:21

Л.д. 73 об

ПРИКАЗ # 13
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 29 января 1944


Параграф 1:
Прибывшего 29.01.44 из госпиталя после ранения лейтенанта СТРЕКАЛОВА ПАВЛА ПЕТРОВИЧА (033),полагать на лицо,включить в списки 11 Ошб и зачислить на все виды довольствия с сего дня.
Одновременно допускаю на должность командира стрелкового взвода.

Параграф 2:
Прибывшего 29.01.44 из ОК Западного фронта гвардии майора ИЛЬЧЕНКО ГРИГОРИЯ ИВАНОВИЧА (0195),полагать на лицо,включить в списки 11 Ошб и на все виды довольствия с сего дня.
Одновременно допускаю на должность моего заместителя по политчасти батальона.

Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 21 июл 2013, 22:34

Л.д. 74

ПРИКАЗ # 14
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 31 января 1944


Параграф 1:
Прибывший офицерский состав 31.01.44 из резерва 10 Армии:
1. Младший лейтенант ПЕНТУХОВ НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ (0196)
2. Лейтенант МЫСЛЯЕВ ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (0197)
3. Лейтенант МИРОШНИЧЕНКО НИКОЛАЙ МИТРОФАНОВИЧ (0198)
4. Лейтенант ЕВТУШЕНКО ИВАН ЕФИМОВИЧ (0199)
5. Лейтенант МЯСНИКОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ (0200)

С сего дня полагать на лицо и зачислить в списки 11 Ошб и на все виды довольствия.
Одновременно всех допускаю на должности командиров стрелковых взводов.

Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 22 июл 2013, 13:05

Л.д. 74

ПРИКАЗ # 15
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 2 февраля 1944


Параграф 1:
Временно прикомандированные офицеры из 16 Ошб:
1. Гвардии старший лейтенант СУХОМЛИНОВ ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ (0194)
2. Гвардии лейтенант ЛОГВИНЕНКО ВАСИЛИЙ ЛУКЬЯНОВИЧ (0192)
3. Младший лейтенант МИХАЙЛОВ АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ (0193)

откомандированы в 16 Ошб со 2.02.44.
Исключить с довольствия с 1.02.44.

Параграф 2:
Прибывший 1.02.44 из 330 стрелковой дивизии для отбытия срока наказания в 2 месяца офицера ПЕРЕМЕННОГО состава Штрафника лейтенанта и/с БЕРМАН ПАВЛА ГРИГОРЬЕВИЧА (1628),полагать на лицо и зачислить в списки 11 Ошб и на все виды довольствия с 1.02.44.

Л.д. 74 об


Параграф 3:
Офицеров ПЕРЕМЕННОГО состава Штрафников младшего лейтенанта ДАНИЛЕНКО ФЕДОРА ФЕДОРОВИЧА (1466) и младшего лейтенанта РОГАТОВСКОГО МИХАИЛА ЕФИМОВИЧА (1581) ДОСРОЧНО освободить из 11 Ошб 3.02.44 и откомандировать в 16 Ошб для восстановления во всех правах офицера и прохождения дальнейшей службы в своих частях.
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 3.02.44.


Параграф 4:
Офицеров ПЕРЕМЕННОГО состава Штрафников,раненых в оборонительном бою 3.02.44 и выбывших в медсанбат:
1. Старший лейтенант СЕМЕНОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ (1730)
2. Техник-лейтенант СУРКАНОВ ВЛАДИМИР КУЗЬМИЧ (1739)
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 3.02.44.


Параграф 5:
Для пользы службы лейтенанта МИНАЕВА ДМИТРИЯ ИВАНОВИЧА (0191) допускаю на должность командира 3 стрелковой роты 11 Ошб, а лейтенанта ГУЛЯЩИХ МИХАИЛА ЕВДОКИМОВИЧА (0189) на должность командира стрелкового взвода.

Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 22 июл 2013, 13:55

Л.д. 74 об

ПРИКАЗ # 16
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 7 февраля 1944


Параграф 1:
Офицера ПЕРЕМЕННОГО состава Штрафника лейтенанта БУЯНОВА ДМИТРИЯ ИВАНОВИЧА (1651) считать выбывшим по болезни 5.02.44 и исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с сего дня.


Параграф 2:
Офицера ПЕРЕМЕННОГО состава Штрафника старшего лейтенанта СУЛЕЙМАНОВА ХАМЗА ГАРЕЕВИЧА (1738) раненого в оборонительном бою 5.02.44 и выбывшего в медсанбат,исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с сего дня.


Параграф 3:
Старшину 1 стрелковой роты 11 Ошб сержанта НИЛОВА ИВАНА НИКОЛАЕВИЧА (0116) считать 6.02.44 выбывшим в госпиталь по болезни и исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 6.02.44.


Параграф 4:
Майора ШЕРСТНЕВА АНТОНА СТЕПАНОВИЧА (04)
полагать вернувшимся из госпиталя,зачислить на довольствие с 7.02.44.

Л.д. 75


Параграф 5:
Прибывшее 5 февраля 1944 из 16 Ошб пополнение Штрафников согласно АКТА № 2 от 30.01.44
(Фонд 16 Ошб Опись 63430 дело 12 Л.д. 7-8 об)в количестве 209 человек полагать на лицо:

1758. Техник-интендант 1 ранга АБСАНДЗЕ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ 1917
1759. Младший лейтенант АБУСЕРИДЗЕ СЕРГЕЙ ПАРМЕНОВИЧ 1923
1760. Младший техник-лейтенант АЛЕКСЕЕВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1918
1761. Лейтенант АНДРЕЕВ ВЛАДИМИР МАТВЕЕВИЧ 1916
1762. Младший лейтенант АНТОНОВ БОРИС ИЛЬИЧ 1902
1763. Инженер-капитан АРЕСТОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ 1904
1764. Лейтенант БАБАХИН ИВАН МАТВЕЕВИЧ 1918
1765. Лейтенант БАЖЕН НИКОЛАЙ ПОРФИРЬЕВИЧ 1917
1766. Техник-лейтенант БАЧУРИН ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ 1908
1767. Старший лейтенант БЕРЕЗКА ИВАН АНДРЕЕВИЧ 1914
1768. Майор БЛОСФЕЛЬД МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ 1911
1769. Младший лейтенант БОГДАНОВ ИВАН ПРОКОФЬЕВИЧ 1914
1770. Старший лейтенант БОГОМОЛОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ 1922
1771. Старший лейтенант БОЛОТИН СТЕПАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1907
1772. Капитан БОРОВКО ПЕТР МАТВЕЕВИЧ 1910
1773. Лейтенант и/с БОЧАРОВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1916
1774. Старший техник-лейтенант БУДНЯКОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ 1918
1775. Майор и/с БУЛАНЫЙ МИХАИЛ НИКИФОРОВИЧ 1901
1776. Майор БУРАКОВСКИЙ ЯКОВ ГРИГОРЬЕВИЧ 1913
1777. Старший лейтенант БУРДУЛИ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1911
1778. Техник-лейтенант БУРЦЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ 1921
1779. Лейтенант ВАНЧУРИН ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1924
1780. Старший лейтенант и/с ВАСИН ИВАН ИВАНОВИЧ 1922
1781. Старший лейтенант ВАСИЛЬЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1909
1782. Старший инженер-лейтенант ВАСИЛЮКОВ ПАВЕЛ АНДРЕЕВИЧ 1912
1783. Старший лейтенант и/с ВАСЮК ВЛАДИМИР ИГНАТЬЕВИЧ 1905
1784. Лейтенант ВЛАСОВ ГЕННАДИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ 1922
1785. Лейтенант ВЛАСОВ ГРИГОРИЙ ПОРФИРЬЕВИЧ 1913
1786. Младший лейтенант ВОЛКОВ АЛЕКСАНДР ЛАВРЕНТЬЕВИЧ 1923
1787. Техник-лейтенант ВОЛКОВ НИКОЛАЙ КАПИТОНОВИЧ 1911
1788. Лейтенант ВОЛЫНИН СЕМЕН ИВАНОВИЧ 1916
1789. Старший лейтенант ГАЛУШКО АНДРЕЙ ФЕДОРОВИЧ 1913
1978. Майор ГВАРАМАДЗЕ НЕСТОР СЕРГЕЕВИЧ 1900
1790. Старший лейтенант ГЕРЧИКОВ ЛЕОНИД ЛЕОНТЬЕВИЧ 1916
1791. Военинженер 3 ранга ГЛАЗКОВ ГЕОРГИЙ АНДРЕЕВИЧ 1901
1792. Техник-лейтенант ГЛАЗКОВ МИХАИЛ МАРКЕЛОВИЧ 1921
1793. Лейтенант ГЛАЗОВ ВАСИЛИЙ НИКИТОВИЧ 1915
1794. Лейтенант ГОРБУНОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1920
1795. Техник-лейтенант ГОРОДЕЦКИЙ НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ 1916
1796. Лейтенант ГОРШКОВ ГРИГОРИЙ ИГНАТЬЕВИЧ 1913
1797. Лейтенант ГРИГОРЬЕВ ГРИГОРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ 1921
1798. Лейтенант ГРИЦАЙ ФЕДОР АНИСИМОВИЧ 1920
1799. Лейтенант ГУДИМЕНКО АНДРЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1916
1800. Лейтенант ДАШИНИМАЕВ СОДНОМ ДОРЖИ 1922
1801. Старший лейтенант ДРАНИЦИН ТРОФИМ МАТВЕЕВИЧ 1916
1802. Лейтенант ДУВАНСКИЙ ПЕТР ИВАНОВИЧ 1917
1803. Младший лейтенант ДУРНОВ ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1918
1804. Младший лейтенант ЕВГЕНИДЗЕ АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ 1923
1805. Капитан а/с ЕРЕМИН ИВАН ИВАНОВИЧ 1912
1806. Техник-лейтенант ЕРМАКОВ ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ 1920
1807. Лейтенант ЕРМАКОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1919
1808. Лейтенант ЕФИМЕНКО АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1914
1809. Младший лейтенант ЖЕЛЕЗОВ АЛЕКСАНДР НЕСТЕРОВИЧ 1922
1810. Младший лейтенант ЗАГОНЕНКО ВАСИЛИЙ ДЕМЬЯНОВИЧ 1918
1811. Техник-лейтенант ЗАКОМОЛДИН НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ 1916
1812. Младший лейтенант ЗЕРНОВ ВАСИЛИЙ АКИМОВИЧ 1919
1813. Старший техник-лейтенант ЗЛОТИН ИВАН ПАВЛОВИЧ 1917
1814. Младший лейтенант ЗОЛОТОВ ФЕОДОСИЙ ИВАНОВИЧ 1919
1815. Лейтенант ИВАНОВ ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ 1918
1816. Лейтенант ИВАНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1910
1817. Младший лейтенант ИГОНИН МАРК ЯКОВЛЕВИЧ 1913
1818. Старший лейтенант ИЛЬИНЫХ ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1920
1819. Старший техник-лейтенант ИРХИН СЕМЕН ИВАНОВИЧ 1915
1820. Старший лейтенант м/с КАДЫКОВ ВАСИЛИЙ ТЕРЕНТЬЕВИЧ 1918
1821. Старший лейтенант КАМЕНЕВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ 1906
1822. Младший лейтенант КАМЕНСКИЙ ДМИТРИЙ ТИМОФЕЕВИЧ 1910
1823. Старший техник-лейтенант КАРЕЛИН АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ 1918
1824. Лейтенант КАРМАНОВ СЕРГЕЙ АНДРЕЕВИЧ 1918
1825. Старший лейтенант КАЧУРА АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ 1910
1826. Старший лейтенант КАШТАНОВ ИВАН СТЕПАНОВИЧ 1920

Л.д. 75 об

1827. Подполковник КЛИМОВ АЛЕКСАНДР ТИХОНОВИЧ 1907
1828. Старший лейтенант КЛИМОВ СЕМЕН ВАСИЛЬЕВИЧ 1907
1829. Старший лейтенант КЛОПОТОВ АЛЕКСЕЙ ЛОГВИНОВИЧ 1916
1830. Старший лейтенант КЛЮЧЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 1916
1831. Воентехник 2 ранга КОВАЛЕНКО ИЛЬЯ АВЕРЬЯНОВИЧ 1915
1832. Лейтенант ЛИСЕНКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1912
1833. Техник-лейтенант КОГАН СОЛОМОН МОИСЕЕВИЧ 1915
1834. Старший лейтенант КОЖИН НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ 1909
1835. Лейтенант КОЗАК НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ 1921
1836. Старший лейтенант КОЛЕВАТОВ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ 19123
1837. Старший лейтенант и/с КОЛОДНЕВ АЛЕКСАНДР ДАВИДОВИЧ 1916
1838. Лейтенант КОЛОМЕЕЦ ИВАН ДАНИИЛОВИЧ 1919
1839. Старший техник-лейтенант КОНДАКОВ ВАДИМ ВАДИМОВИЧ 1914
1840. Старший лейтенант вет/сл КОРТИНЕВ КОНСТАНТИН АЛЕКСЕЕВИЧ 1909
1841. Лейтенант КОРТУН ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 1923
1842. Младший лейтенант КОСАРЕВ ЛЕОНИД ВАСИЛЬЕВИЧ 1917
1843. Младший воентехник КРИВОКРЫСЕНКО ТИМОФЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1922
1844. Старший лейтенант КРУЧЕНКО ГРИГОРИЙ ГЕРМАНОВИЧ 1916
1845. Интендант 3 ранга КРЫМКО РУВИМ ГЕНАХОВИЧ 1912
1846. Старший лейтенант КУБАРЕВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ 1913
1847. Старший лейтенант и/с КУЗНЕЦОВ ИВАН ЕФИМОВИЧ 1912
1848. Младший техник-лейтенант КУЗНЕЦОВ ПАВЕЛ ПРОКОФЬЕВИЧ 1913
1849. Старший лейтенант а/с КУЗНЕЦОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ 1903
1850. Старший лейтенант КУЗЬМИН ЛЕОНИД МАТВЕЕВИЧ 1906
1852. Техник-лейтенант КУЛЕШОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1907
1853. Младший лейтенант КУЛИКОВ АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ 1917
1854. Старший лейтенант КУМЕНКО ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ 1908
1855. Техник-лейтенант КУЦЕНКО ГЕОРГИЙ ПЕТРОВИЧ 1919
1856. Капитан КУЧЕРЯВЫЙ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ 1907
1857. Лейтенант ЛАВЛИНСКИЙ НИКОЛАЙ ЕГОРОВИЧ 1924
1858. Лейтенант ЛЕБЕДЕВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ 1922
1859. Младший воентехник ЛЕБЕДИНСКИЙ ГЕОРГИЙ ФЕДОРОВИЧ 1924
1860. Старший лейтенант ЛЕВАШИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ 1918
1861. Младший лейтенант ЛЕНТОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1919
1862. Техник-интендант 1 ранга ЛЕНЧУК ФЕОДОСИЙ ФЕДОРОВИЧ 1905
1863. Старший лейтенант ЛЕОНОВ АЛЕКСАНДР АФАНАСЬЕВИЧ 1913
1864. Лейтенант ЛИТОВЧЕНКО НИКОЛАЙ КУЗЬМИЧ 1921
1865. Лейтенант ЛОРИЯ ИОРАМ ЕВТИХОВИЧ 1914
1866. Лейтенант ЛУТИЦКИЙ МИХАИЛ МАКСИМОВИЧ 1912
1867. Старший лейтенант ЛЯНЦМАН АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ 1913
1868. Старший лейтенант МАКАРОВ АФАНАСИЙ ИВАНОВИЧ 1916
1869. Капитан МАЛЬКОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1907
1870. Старший лейтенант и/с МАРКЕЛОВ МИТРОФАН ФИЛИППОВИЧ 1915
1871. Младший лейтенант МАРТЫНОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1919
1872. Лейтенант МАРТЫНОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ 1916
1873. Капитан МАРТЫНОВ КУЗЬМА АНТОНОВИЧ 1904
1874. Старший лейтенант МАРЧЕНКО МИХАИЛ ИСАЕВИЧ 1923
1875. Старший лейтенант МАЧИТАДЗЕ ГЕОРГИЙ ВАРЛААМОВИЧ 1920
1876. Лейтенант МЕДВЕДЕВ ГРИГОРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ 1917
1877. Лейтенант МИНКИН УЗБЕК АХМЕТ-ГАРЕЕВИЧ 1923
1878. Старший лейтенант МИРОНОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ 1916
1879. Лейтенант МИТИН АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1897
1880. Старший лейтенант и/с МИТРОФАНОВ ИОСИФ ТРОФИМОВИЧ 1906
1881. Лейтенант МИТЯЕВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1918
1882. Старший лейтенант НАГОРНЫЙ НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ 1918
1883. Майор НЕВИНСКИЙ ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ 1907
1884. Лейтенант НЕГОДА ПЕТР ТРОФИМОВИЧ 1922
1885. Лейтенант НЕМЧЕНКО ПАВЕЛ СЕМЕНОВИЧ 1918
1886. Лейтенант НЕСТИН ГРИГОРИЙ МИХАЙЛОВИЧ 1914
1887. Капитан НОВГОРОДОВ ФЕДОР ПЕТРОВИЧ 1911
1888. Старший лейтенант НОВОДВОРСКИЙ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ 1915
1889. Капитан НОВОДВОРСКИЙ ЛЕВ СОЛОМОНОВИЧ 1908
1890. Старший лейтенант НОВОЖИЛОВ ВИКТОР КЛИМЕНТЬЕВИЧ 1912
1891. Лейтенант ОБОЛЕНКИН СЕРГЕЙ ИОСИФОВИЧ 1921
1892. Лейтенант ОВСЯННИКОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ 1919
1893. Техник-лейтенант ОРЛОВ ВАСИЛИЙ МАТВЕЕВИЧ 1915
1894. Лейтенант ОСЯГИН АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ 1922
1895. Капитан и/с ПЕККЕР ЛЕВ ЯКОВЛЕВИЧ 1903
1896. Лейтенант ПЕЛИН АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ 1918
1897. Младший лейтенант ПИКАЛОВ ПАНТЕЛЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1916
1898. Старший лейтенант ПОГАНЧУК ИВАН ДМИТРИЕВИЧ 1915
1899. Младший лейтенант ПОДГОРНЫЙ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 1923
1900. Старший лейтенант ПОСАДСКИЙ НИКОЛАЙ ЕФИМОВИЧ 1900
1901. Младший лейтенант ПРЖЕБЫЛЬСКИЙ АНАТОЛИЙ РОМАНОВИЧ 1922
1902. Лейтенант ПРОДУНОВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ 1914
1903. Младший лейтенант ПЫРЯЛОВ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1919
1904. Техник-лейтенант РЕМИЗОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1918
1905. Лейтенант РОДИОНОВ НИКОЛАЙ ИОСИФОВИЧ 1911
1906. Старший лейтенант РОМАНЮК ГРИГОРИЙ НИКОЛАЕВИЧ 1904
1907. Лейтенант РУБИН ЮДА ИСААКОВИЧ 1923
1908. Лейтенант САВИН ИВАН МАКСИМОВИЧ 1923
1909. Младший лейтенант САВИН РОМАН СЕРГЕЕВИЧ 1908
1910. Техник-лейтенант САВЧЕНКО ПАВЕЛ ГАВРИИЛОВИЧ 1912
1911. Лейтенант САЛАВАТОВ ГАРИФУЛЛА КАЛИМУЛЛИНОВИЧ 1910
1912. Техник-лейтенант САРКИСЯН АРСЕНИЙ СЕМЕНОВИЧ 1916
1913. Лейтенант САСИН ДАНИИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ 1911
1914. Лейтенант вет/сл СВИЩЕНКОВ ГРИГОРИЙ СЕМЕНОВИЧ 1917
1915. Техник-интендант 1 ранга СЕМЕНОВ ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ 1906
1916. Лейтенант СЕРАБЯН ВАРАЗДАТ АРАМОВИЧ 1916
1917. Техник-интендант 2 ранга СЕРГЕЕВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1917
1918. Лейтенант СЕРГЕЕВ ПАВЕЛ СТЕПАНОВИЧ 1915
1919. Лейтенант РОБАКИДЗЕ ПАВЕЛ ГАЛАКТИОНОВИЧ 1917
1920. Лейтенант СЕРИКОВ СТЕПАН ИВАНОВИЧ 1920
1921. Младший лейтенант СКОВОРОДКИН АНАТОЛИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ 1924
1922. Воен/инженер 3 ранга СМЕЛЯНСКИЙ ЛЕВ ФРОИМОВИЧ 1900
1923. Подполковник СМИРНОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1915
1924. Лейтенант СОЛОВЬЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 1918
1925. Техник-интендант 2 ранга СОЛОВЬЕВ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ 1907
1926. Младший воентехник СОРОКАЕВ БОРИС ПАВЛОВИЧ 1919
1927. Капитан а/с СОРОКИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1909
1928. Лейтенант СОРОКИН МИХАИЛ МАТВЕЕВИЧ 1919
1929. Лейтенант вет/сл СТЕПАНОВ НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ 1921
1930. Младший лейтенант СТРАНА ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ 1918
1931. Лейтенант СУРОВЦЕВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1923
1932. Младший лейтенант ТЕРЕХОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1924
1933. Лейтенант м/с ТИМОФЕЕВ НИКОЛАЙ ЕФРЕМОВИЧ 1922
1934. Лейтенант ТИМОХИН ГЕОРГИЙ ПЕТРОВИЧ 1910
1935. Старший лейтенант ТОКИН МИХАИЛ СЕМЕНОВИЧ 1916
1936. Старший лейтенант ТОПЕШКИН НИКОЛАЙ МОИСЕЕВИЧ 1920
1937. Младший лейтенант ТРЕТЬЯКОВ НИКОЛАЙ ИГНАТЬЕВИЧ 1921
1938. Старший лейтенант м/с ТРИФОНОВ ВАСИЛИЙ ТРИФОНОВИЧ 1915
1939. Старший лейтенант ТЯГЛЕНКО ЕВГЕНИЙ ГЕОРГИЕВИЧ 1909
1940. Майор УДРАЛОВ ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1918
1941. Интендант 2 ранга УМАНСКИЙ ИОСИФ БОРИСОВИЧ 1910
1942. Старший лейтенант УРТАЕВ НИКОЛАЙ ХАДЖУМАРОВИЧ 1919
1943. Старший лейтенант УШАКОВ ИВАН ГЕОРГИЕВИЧ 1906
1944. Лейтенант ФАЙРУШИН ХАБИБ ХАЙРУКОВИЧ 1914
1945. Старший техник-лейтенант ФЕОКТИСТОВ ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ 1912
1946. Лейтенант ФЕОФАНОВ ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ 1911
1947. Старший лейтенант ФИЛИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ 1923
1948. Младший лейтенант ФИРСОВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 1923
1949. Старший лейтенант ФОМИЧЕНКО ИВАН ИЛЬИЧ 1910
1950. Младший лейтенант ФРОЛОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 1920
1951. Лейтенант ХАМАДЗЕ ДИМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 1916
1952. Младший лейтенант ХАРЧЕНКО ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ 1922
1953. Лейтенант ХИЦ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1920
1954. Техник-лейтенант ХЛОПУШИН АЛЕКСЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 1916
1955. Лейтенант ХОДЧЕНКО ВАСИЛИЙ КУЗЬМИЧ
1956. Младший лейтенант ЦЕПЕЛЕВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1915
1957. Лейтенант ЦЫГАНКОВ ВАСИЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 1914
1958. Техник-лейтенант ЧЕСТНЫХ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1921
1959. Лейтенант ЧИСЛОВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ 1904
1960. Младший лейтенант ЧУЙКОВ СЕРГЕЙ МАТВЕЕВИЧ 1903
1961. Старший лейтенант и/с ШАРГАТОВ ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1914
1962. Техник-лейтенант ШЕХОВЦОВ НИКОЛАЙ ЕФИМОВИЧ 1922
1963. Старший лейтенант ШИНДАГОРИДЗЕ ДАВИД КОНСТАНТИНОВИЧ 1919
1964. Воентехник 2 ранга ШУЛЬГИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ 1909
1965. Техник-интендант 2 ранга ШУШАНИЯ ГРИГОРИЙ АРИСТАРХОВИЧ 1917
1966. Лейтенант ЩЕПИЛОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1922
1967. Капитан ЮМАТОВ КУЗЬМА ФОМИЧ 1919
1968. Старший лейтенант ЮРКИН ИВАН ПЕТРОВИЧ 1915
1969. Капитан и/с ЯДРОВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ 1907
1970. Техник-лейтенант ЯИЦКИЙ ЛЕОНИД МИХАЙЛОВИЧ 1912
1973. Техник-лейтенант ЯКОВЛЕВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1910
1974. Лейтенант ЯКОВЛЕВ ПОТАП КОРНЕЕВИЧ 1912
1975. Капитан ЯРОВОЙ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1911

Зачислить в списки 11 Ошб и на все виды довольствия с 5.02.44.


Л.д. 76

Параграф 6:
Офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава Штрафники ранены в бою 7.02.44:
1. Старший лейтенант ЛЕВАШИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ (1860)
2. Лейтенант МАМКИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (1695)
3. Старший лейтенант МИРОНОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ (1878)
4. Лейтенант ХОДЧЕНКО ВАСИЛИЙ КУЗЬМИЧ (1955)
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 7.02.44.


Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 23 июл 2013, 19:43

Л.д. 76

ПРИКАЗ # 17
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 8 февраля 1944


Параграф 1:
В соответствии с указаниями Продотдела 330 сд 10 Армии для проверки документации правильности расходования продовольствия за 4 квартал 1943 и январь 1944 назначаю 8.02.44 Комиссию:
Председатель комиссии - старший лейтенант ВАСИЛЬЕВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ (012)
Члены комиссии:
1. Старший лейтенант НЕСТЕРЕНКО ПЕТР ФЕДОРОВИЧ (0154)
2. Старшина ЕФИМОВ ФЕДОР ГЕРАСИМОВИЧ (0133)
3. Сержант КУРМЫЦКИЙ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (0150)
4. Кр-ц ЛЫЧЕВ СТЕПАН АФАНАСЬЕВИЧ (097).

Работу Комиссии начать 8.02.44 и завершить 10.02.44.
Акт проверки представить мне в 16:00 10.02.44.

Параграф 2:
Старшего лейтенанта и/с ЮХНЕНКО ВЛАДИМИРА ПАНТЕЛЕЕВИЧА (013)
считать вернувшимся 8.02.44 из краткосрочного отпуска и зачислить на довольствие с сего же дня.

Параграф 3:
Офицера ПЕРЕМЕННОГО состава Штрафника техника-интенданта 1 ранга СЕМЕНОВА ГРИГОРИЯ ИВАНОВИЧА (1915) исключить 8 февраля 1944 из списков 11 Ошб и всех видов довольствия,как покончившего самоубийством.


Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 23 июл 2013, 19:53

Л.д. 76 об

ПРИКАЗ # 17-а
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 13 февраля 1944


Параграф 1:
На время пребывания в краткосрочном отпуске кладовщика ОВС старшины СТАТКЕВИЧА ИВАНА ИГНАТЬЕВИЧА (089),склад ОВС временно передать старшине КУЗЬМЕНКО НИКОЛАЮ АНТОНОВИЧУ (0138).
Для передачи склада назначаю Комиссию в составе 3 человек:
Председатель комиссии - старший лейтенант ВАСИЛЬЕВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ (012)
Члены комиссии:
1. Старшина ЛАПЫНИН ПАВЕЛ АКИМОВИЧ (0135)
2. Старший сержант ЧУШКИН ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ (083).

Комиссии работу начать 13.02.44 и закончить 14.02.44.
Акт предоставить мне к 20:00 14.02.44.

Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 24 июл 2013, 15:51

Л.д. 77

ПРИКАЗ # 18
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 14 февраля 1944


Параграф 1:
При выполнении боевого задания ранены офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава:
1. Старший лейтенант ГЕРЧИКОВ ЛЕОНИД ЛЕОНТЬЕВИЧ (1790) - 9.02.44
2. Старший лейтенант КУБАРЕВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ (1846) - 10.02.44
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с указанных дат.


Параграф 2:
При выполнении боевого задания в бою при деревне Прилеповка Чаусский р-н Могилевская область в Белоруссии геройски погибли 14.02.44 офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава:
1. Капитан и/с ПЕККЕР ЛЕВ ЯКОВЛЕВИЧ (1895)
2. Лейтенант СОРОКИН МИХАИЛ МАТВЕЕВИЧ (1928)
Похоронены в Братской могиле 11 Ошб в 200 метрах северо-западнее деревни Прилеповка на поле боя...
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 14.02.44.


Параграф 3:
При выполнении боевого задания ранены офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава:
1. Младший лейтенант ЗЕРНОВ ВАСИЛИЙ ОСИРОВИЧ (1812) - 14.02.44
2. Лейтенант МИТЯЕВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ (1881) - 14.02.44
3. Лейтенант СУРОВЦЕВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ (1931) - 12.02.44
4. Капитан ЭЙНГОРН МАКСИМ ГРИГОРЬЕВИЧ (1753) - 13.02.44.
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с указанных дат.


Параграф 4:
Кр-ца ПОСТОЯННОГО состава НОВИКОВА ЕГОРА АНДРЕЕВИЧА (0110)
считать выбывшим в командировку в штаб партизанского движения Западного фронта за получением правительственной награды с 14.02.44.

Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Stio
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 355
Поблагодарили: 346
Пол:
France

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение Stio » 25 июл 2013, 16:42

Л.д. 77 об

ПРИКАЗ # 19
По 11 Отдельному Штрафному Баталiону 10 Армии Западного фронта от 15 февраля 1944


Параграф 1:
На основании Директивы Финансового управления РККА за № 1/347 и произведенной проверки имеющихся документов у офицерского ПОСТОЯННОГО состава 11 Ошб,с 15.02.44 объявляю выслугу лет офицерскому составу Баталiона по состоянию на 1.01.44:

1. Лейтенант ЕВТУШЕНКО ИВАН ЕФИМОВИЧ (0199) - с 1.11.42 - 1г 2м
2. Лейтенант МИРОШНИЧЕНКО НИКОЛАЙ МИТРОФАНОВИЧ (0198) - с 24.03.43 - 9м 6дн
3. Лейтенант МЫСЛЯЕВ ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (0197) - с 1.05.43 - 8м
4. Лейтенант МЯСНИКОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ (0200) - с 24.03.43 - 9м 6дн
5. Младший лейтенант ПЕНТУХОВ НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ (0196) с 1.05.43 - 8м
6. Лейтенант СТРЕКАЛОВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ (033) с 20.01.43 - 11м 6дн.


Параграф 2:
Капитану КОЗЛОВУ ВАСИЛИЮ ГРИГОРЬЕВИЧУ (010),капитану ЕФИМОВУ АЛЕКСАНДРУ МАТВЕЕВИЧУ (0174)
на основании Приказ # 89 от 17.12.43 по 11 Ошб,подтверждающего выслугу свыше 2 лет на должностях офицерского состава, производить выплату 5% с 15.01.44.

Параграф 3:
При выполнении боевого задания 15 февраля 1944 геройски погибли при деревне Прилеповка Чаусский р-н Могилевская область в Белоруссии офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава 11 Ошб:

1. Младший лейтенант ДАТИШВИЛИ ВАХТАНГ ВАСИЛЬЕВИЧ (1661)
2. Старший лейтенант ЛОГУТОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ (1691)
3. Лейтенант ПАРКАНОВ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ (1713)
и похоронены в Братской могиле 11 Ошб в 200 метрах северо-западнее деревни Прилеповка...
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 15.02.44.


Параграф 4:
При выполнении боевого задания 15.02.44 ранены в бою офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава:

1. Лейтенант АХМЕДГАЛИЕВ СУЛЕЙМАН АХМЕДГАЛИЕВИЧ (1428)
2. Старший лейтенант и/с КОЛОДНЕВ АЛЕКСАНДР ДАВИДОВИЧ (1837)
3. Старший лейтенант КУМЕНКО ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ (1854)
4. Инженер-капитан СЕРЖАНТОВ ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ (1732)
5. Лейтенант СЕРИКОВ СТЕПАН ИВАНОВИЧ (1920)
6. Лейтенант СЕРОБЯН ВАРАЗДАТ АРАМОВИЧ (1916)
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с сего дня.


Л.д. 78

Параграф 5:
При выполнении боевого задания 15.02.44 не вышли из боя при деревне Прилеповка в Белоруссии офицеры ПЕРЕМЕННОГО состава:

1. Младший лейтенант АБУСЕРИДЗЕ СЕРГЕЙ ПАРМЕНОВИЧ (1759)
2. Лейтенант ВЛАСОВ ГРИГОРИЙ ПОРФИРЬЕВИЧ (1785)
3. Старший лейтенант МАЧИТАДЗЕ ГЕОРГИЙ ВАРЛААМОВИЧ (1875)
4. Старший лейтенант м/с ТРИФОНОВ ВАСИЛИЙ ТРИФОНОВИЧ (1938)
Исключить из списков 11 Ошб и всех видов довольствия с 15.02.44.


Параграф 6:
Прибывшего из 16 Ошб старшего лейтенанта ГАЕВА АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА (071) зачислить в списки 11 Ошб и на все виды довольствия с 15.02.44.

Командир 11 Ошб майор САДОВНИКОВ Е.И.
Начальник штаба подполковник САМОЙЛОВ Ф.К. (Подлинные подписи)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Вернуться в «11-й штрафной батальон»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость