Боеспособность украинской армии

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9905
Контактная информация:

Re: Боеспособность украинской армии

Сообщение irakly » 19 фев 2015, 22:21

Нянатрад писал(а):У населения Украины, что у откровенно пророссийских, что у проевропейских граждан, менталитет совершенно не европейский. Дикари мы.

И в Грузии почти та же ситуация. Но нужно выбирать какой-то вектор и прилагать усилия, что-бы не быть дикарями, а стать цивилизованными людьми. В этом смысл евроинтеграции - надо ориентироваться на лучшее, а не сидеть безнадежно в болоте. Европейцы тоже не идеальны, там своего дерьма хватает, но давайте считать что есть выбор между плохим и еще худшим. Стремление к развитию и совершенствованию не плохой выбор. Это выбор дает какой-то смысл жизни, дает надежду. А смирение со своим положением, признание того что мы дикари и такими останемся навсегда означает безнадежность и тупик для нас и для наших детей. Все народы и страны которые сегодня лидируют в мире были когда-то дикарями, но они постоянно шли вперед. Украинцы, русские, грузины, армяне - ВСЕ постсовки могут жить лучше, могут меняться. Не верьте тем кто говорит что мы такие навсегда. Это говорят те люди которых устраивает такой режим. Они грабят свои страны. Они между прочим учат своих отпрысков на Западе и там же проводят свой отдых, лечение и т.д. за счет тех кого они дурят что у них нет шанса не быть дикарями.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Нянатрад
Награды: 1
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 638

Сообщение Нянатрад » 19 фев 2015, 22:26

irakly писал(а): Но нужно выбирать какой-то вектор и прилагать усилия, что-бы не быть дикарями, а стать цивилизованными людьми. В этом смысл евроинтеграции - надо ориентироваться на лучшее, а не сидеть безнадежно в болоте.
Иракли, я пытаюсь донести до Вас одну простую мысль: недостаточно сказать "я выбираю направление на Европу". Нужно идти в этом направлении. Причем, начинать идти надо намного раньше, чем громко объявлять об этом. Люди, которые не могут, по сущности своей не могут, воспринимать чужое альтернативное мнение и стремятся инодумцев уничтожить, идут совсем в другую ...опу.
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 фев 2015, 22:43

Нянатрад писал(а):Иракли, я пытаюсь донести до Вас одну простую мысль: недостаточно сказать "я выбираю направление на Европу". Нужно идти в этом направлении.

Так я полностью эту мысль поддерживаю! Я за конкретику. Пока что вот уже год прошел, а реформы так и не начали. Только начали раскачиваться. Это очень плохо.
Нянатрад писал(а):Люди, которые не могут, по сущности своей не могут, воспринимать чужое альтернативное мнение и стремятся инодумцев уничтожить, идут совсем в другую ...опу.

Ну в случае в Украиной не все так просто. Кто инодумцы? Ополченцы это инодумцы? По моему это никакие не инодумцы. Это враги и предатели и если они ведут войну против Украины при поддержке внешней силы, то их нужно уничтожать. Это не право, а обязанность государства защищать себя и свои границы. Люди которые не признают государства Украина и взяли в руки оружие никакие не инакомыслящие. Это не оппозиция. Это враги.
Может вы кого-то другого имели в виду и я не понял, тогда проясните. Кого в Украине уничтожают за инакомыслие?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

пасечник
1
Благодарил (а): 3
Ukraine
Забанен: Бессрочно

Сообщение пасечник » 19 фев 2015, 22:48

irakly писал(а):И в Грузии почти та же ситуация. Но нужно выбирать какой-то вектор и прилагать усилия, что-бы не быть дикарями, а стать цивилизованными людьми. В этом смысл евроинтеграции - надо ориентироваться на лучшее, а не сидеть безнадежно в болоте. Европейцы тоже не идеальны, там своего дерьма хватает, но давайте считать что есть выбор между плохим и еще худшим. Стремление к развитию и совершенствованию не плохой выбор. Это выбор дает какой-то смысл жизни, дает надежду. А смирение со своим положением, признание того что мы дикари и такими останемся навсегда означает безнадежность и тупик для нас и для наших детей. Все народы и страны которые сегодня лидируют в мире были когда-то дикарями, но они постоянно шли вперед. Украинцы, русские, грузины, армяне - ВСЕ постсовки могут жить лучше, могут меняться. Не верьте тем кто говорит что мы такие навсегда. Это говорят те люди которых устраивает такой режим. Они грабят свои страны. Они между прочим учат своих отпрысков на Западе и там же проводят свой отдых, лечение и т.д. за счет тех кого они дурят что у них нет шанса не быть дикарями.

Лучше не скажешь, но почему к этому все идут разными путями. Через войны. Все же люди не хотят быть чужими в своей стране, не хотят что бы его родиной рулили олигархи или иностранцы, была нищета это же основные признаки цивилизованного общества, почему же из за этого идет война. На Майдане же воевали против коррупции Янука, олигархов, не справедливости почему же сейчас убивают моих братьев на Донбассе с той и другой стороны за эти же идеалы? Кто нибудь ответит?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
:
Фоторепортер

Сообщение Нянатрад » 19 фев 2015, 22:49

irakly писал(а):Может вы кого-то другого имели в виду и я не понял, тогда проясните. Кого в Украине уничтожают за инакомыслие?
Да, я имел в виду события в Одессе, 2го мая 2014 года. Еще я имею в виду граджанское население на Донбассе. Вы ведь видели видео, где люди, по центральному телевидению, призывают уничтожить всех в тех регионах? И это не осуждено, никто не ответил за экстремизм.

Зато, Руслан Коцаба обвиняется в шпионаже и государственной измене только за то, что признал, что в Украине идет гражданская война.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muscat
Благодарил (а): 181
Russia

Сообщение muscat » 19 фев 2015, 23:10

Год после Майдана: подводим итоги и делаем выводы для себя

На Украине множество националистических и откровенно нацистских структур, которые враждуют между собой. И взгляды на то, кто должен быть главой государства, у них разные. Фактически Украина сваливается в войну всех против всех. Это поняли в Европе. Год там не хотели понимать, что происходит на Украине, но сейчас уразумели, что этот пожар реально затронет их тоже. Этим, собственно, и вызвана европейская дипломатическая активность, когда президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель прилетели в Москву договариваться, что теперь делать с Украиной. http://www.rg.ru/2015/02/19/ishenko-site.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 фев 2015, 23:12

Нянатрад писал(а):Да, я имел в виду события в Одессе, 2го мая 2014 года. Еще я имею в виду граджанское население на Донбассе. Вы ведь видели видео, где люди, по центральному телевидению, призывают уничтожить всех в тех регионах? И это не осуждено, никто не ответил за экстремизм.
Зато, Руслан Коцаба обвиняется в шпионаже и государственной измене только за то, что признал, что в Украине идет гражданская война.

Я бы согласился на все 100%, если бы не было вмешательства соседнего государства. Это не гражданская война. Это внешняя агрессия. Иначе по такому же принципу можно признать Великую Отечественную войну 1941-1945 годов гражданской войной. Ведь и там вместе с внешним врагом против своей страны воевали миллионы советских граждан.
Те кто воюют или даже просто поддерживают внешнего врага являются предателями, а не инакомыслящими.
И тогда в результате боевых действий погибали мирные жители, в том числе от советских снарядов. Но почему-то никто не обвинял в этом советские власти. Во всем были виноваты фашисты и это былос праведливо.
В чем я не прав?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
:
Фоторепортер

Сообщение Нянатрад » 19 фев 2015, 23:30

irakly писал(а):В чем я не прав?
Только в том, что Украина не воюет против России. Официально российских войск в Украине нет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

пасечник
1
Благодарил (а): 3
Ukraine
Забанен: Бессрочно

Сообщение пасечник » 19 фев 2015, 23:32

muscat писал(а):На Украине множество националистических и откровенно нацистских структур, которые враждуют между собой. И взгляды на то, кто должен быть главой государства, у них разные. Фактически Украина сваливается в войну всех против всех. Это поняли в Европе. Год там не хотели понимать, что происходит на Украине, но сейчас уразумели, что этот пожар реально затронет их тоже. Этим, собственно, и вызвана европейская дипломатическая активность, когда президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель прилетели в Москву договариваться, что теперь делать с Украиной

Почему Вы просто не можете оставить Украину в покое, почему вы так реагируете негативно на чужое мнение, ну вот я живу в России и против этой войны, которую развязали в том числе те, кто рисовали карты Новороссии и дали надежду жителям в том что Россия придет и получится счастье всем, а в обмен война и Путин всех кинул...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
:
Фоторепортер

Сообщение Нянатрад » 19 фев 2015, 23:35

Нянатрад писал(а):
irakly писал(а):В чем я не прав?
Только в том, что Украина не воюет против России. Официально российских войск в Украине нет.
Кстати, Иракли, поинтересуйтесь, кто такой Руслан Коцаба, какая у него репутация. Можно ли его мнению доверять?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»