Военная помощь Грузии

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Re: Военная помощь Грузии

Сообщение Роберт » 20 дек 2011, 01:18

irakly писал(а):Дык нет уже этой родины. Скончалась в 1991 году. Реанимационные действия (ускорение, гласность и перестройка) не помогли. А трехцветный флаг российский это не флаг вашей родины? Предпочитаем некросимволику?

Да с каким пафосом,наслаждением,причмокиванием... в очередной раз. "предпочитаем некросимволику?". Вы то зачем выбрали себе злейшего,заклятого врага из некролога,и не стыдно. Над таким можно глумиться,издеваться,изгаляться,топтаться...он же повержен и погиб. Превзошли вы в этом всех :kluch_word: , поднаторели, мастера прям стали, равных вам нет. А то что несколько поколений,наши отцы,деды,прадеды... жили мирно и счастливо в этой стране,женились,рожали ,воспитывали..., гордились ее огромными успехами,были настоящими патриотами своей страны,то для вас это пустой пшик.
Куда вас завел и еще заведет этот шабаш,пляски над поверженной но Великой Страной. Россия вам врагом заклятым стала во многом из-за этого,потому как не поняла этих шараханий в крайности и резкого обсерания всего и вся что было прошлого-совместного-доброго,потянуло-понесло-помануло из за океяна ху знай куда сломя голову начиная с Гамсахурдиа и кончая Михеилом. Ну,ну посмотрим куда это умопомрачение,затмение еще приведет. В Медведпутах думаете дело? Глубоко ошибаетесь.
Жаль одного годы уходят,жизнь ведь одна, а просвета по моему не видно и близко.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 20 дек 2011, 01:30

Luka писал(а):Но они поддерживают вражескую для моей страны политику, т.е. в общем вектор вражеский... Я не буду лукавить. Я не дипломат и не политик, я честный человек.
Честь ный чалавек вражеская политика создана не нами,не "каждым грузином в отдельности" который "для Вас друг", - вражеская политика даже не выдумка того поколения чьим представителем являетесь Вы Luka.Оставьте этот бред о враждебной политике\идеологии вне вашего периметра.
Смотри в корень !
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 20 дек 2011, 01:37

IrakliGe писал(а):Смотри в корень !

А Лука туды и зрит.
Пользуясь терминологией Кобу,смотрит на состояние и благополучие своей семьи.
И понимет,что есть благо для нее,а кто зуб точит.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 20 дек 2011, 01:44

IrakliGe писал(а):Оставьте этот бред о враждебной политике

А я вас и не имею ввиду. Повторюсь: Бывает, когда играете вы, а бывает, когда играют вас. Сейчас играют вас. Уверен, вскоре вы это поймете.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9912
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 дек 2011, 01:47

Роберт писал(а):А то что несколько поколений,наши отцы,деды,прадеды... жили мирно и счастливо в этой стране,женились,рожали ,воспитывали..., гордились ее огромными успехами,были настоящими патриотами своей страны,то для вас это пустой пшик.

Роберт, все понимаю - рожали, воспитывали, вместе сражались с фашизмом. Но не Грузия все это перечеркнула, не Гамсахурдиа и не Михеил. Мы могли бы мирно и спокойно разойтись, как это сделали Чехия и Словакия, как это сделали Британия, Канада и Австралия. Уважая друг друга.
Можно было бы жить так же дружно, с открытыми границами, вспоминая свое общее что нас обьединяло в одном государстве, хоть на данный момент и в разных независимых странах. Не оккупируя территорию соседа и не устраивая этночистки. Именно наследники кремлевской власти мечтающие СИЛОЙ восстановить СССР в любой форме сеят ненависть на постсоветском пространстве. Вот Luka типичный представитель носителя этих "человеколюбивых" идей. Он не понимает что этим не восстанавливает что-то, а рушит дальше, вбивает клин в отношения все больше и больше. И не только с грузинами. Потому что и другие бывшие республики смотрят на все это и страются держаться подальше от кремлевских психов.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 20 дек 2011, 01:53

irakly писал(а):Вот Luka типичный представитель носителя этих "человеколюбивых" идей. Он не понимает что этим не восстанавливает что-то, а рушит дальше, вбивает клин в отношения все больше и больше.

Странно.
Я,почему-то,всегда считал,что Луке и России порабощенные Грузии и в уй не сдались.
Речь всегда велась о дружбе (которой длинная история) и весьма возможных прибылях от совместного экономического сотрудничества,естественным образом вытекающего из всей нашей совместной истории.
Ну и,конечно,необходимом ри всем этом,стратегическом оборонном сотрудничестве.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 20 дек 2011, 02:01

irakly писал(а):Вот Luka типичный представитель носителя этих "человеколюбивых" идей. Он не понимает что этим не восстанавливает что-то, а рушит дальше, вбивает клин в отношения все больше и больше. И не только с грузинами.

Да вы что, сговорились?!! Мне даже не удобно админа за язык притягивать. Где я хоть словом, полусловом или намеком обмолвился о силовом или еще каком то воссоединении. СССР остался в нашей светлой памяти. Нам же теперь остается создать благоприятную атмосферу для нового Союза, взаимовыгодном...

Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 20 дек 2011, 02:42

irakly писал(а):Но не Грузия все это перечеркнула, не Гамсахурдиа и не Михеил.

Грузия,грузины сами во многом виноваты. Где то не хватило единства,сплоченности,где то терпения,настойчивости,мудрости... но винить в этом я не буду Вас,Иракли,Кобулетели... а Гамсахурдиа,Шеварднадзе Саакашвили вполне,на то они и президенты-лидеры нации,им вверена судьба государства,народа и они ответственны за все. Так же глупо винить Луку,Гончира,Игоря...,а вот Ельцина,Путина,Медведева запросто.
Для Грузии ошибки,промахи глав государств,их окружения оказались очень болезненны, это удел небольших стран,малых народов. Для России на первый взгляд несущественно,хотя как знать... . Уверен в одном отторжение друг от друга пост советских республик,затем независимых стран-государств не должно было быть таким резким,даже Прибалтов, не говоря уж о всех остальных. И здесь уверен без "помощи" извне не обошлось.Ошибки во внешней политике во многом были спровоцированы и я бы не вешал всех собак на Россию и ее имперские замашки. Геополитика понимаете ли,Вы и сами где то говорили ,что Грузия к сожалению оказалась между молотом и наковальней в силу многих причин.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9912
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 дек 2011, 16:55

Роберт писал(а):Грузия,грузины сами во многом виноваты. Где то не хватило единства,сплоченности,где то терпения,настойчивости,мудрости... но винить в этом я не буду Вас,Иракли,Кобулетели... а Гамсахурдиа,Шеварднадзе Саакашвили вполне,на то они и президенты-лидеры нации,им вверена судьба государства,народа и они ответственны за все. Так же глупо винить Луку,Гончира,Игоря...,а вот Ельцина,Путина,Медведева запросто.
Для Грузии ошибки,промахи глав государств,их окружения оказались очень болезненны, это удел небольших стран,малых народов. Для России на первый взгляд несущественно,хотя как знать... . Уверен в одном отторжение друг от друга пост советских республик,затем независимых стран-государств не должно было быть таким резким,даже Прибалтов, не говоря уж о всех остальных. И здесь уверен без "помощи" извне не обошлось.Ошибки во внешней политике во многом были спровоцированы и я бы не вешал всех собак на Россию и ее имперские замашки. Геополитика понимаете ли,Вы и сами где то говорили ,что Грузия к сожалению оказалась между молотом и наковальней в силу многих причин.

Не вижу никакого оправдания этночистке в Абхазии в 1993 году и в цхинвальском регионе в 2008 году. Как угодно можно это прикрывать всякими словами, обвинять лидеров Грузии, заворачивать это в различные теории буржуйских заговоров, но для меня обоснования этому быть не может. Иначе можно найти обоснования и Освенциму и Бухенвальду. Грузинский народ не сделал ничего такого что-бы с ним так поступили потому что ни один народ такого не заслуживает. Вот поймали бы Шеварднадзе и повесили если он "ошибся" в чем-то. При чем тут мирное грузинское население?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 20 дек 2011, 23:13

irakly писал(а):Не вижу никакого оправдания этночистке в Абхазии в 1993 году и в цхинвальском регионе в 2008 году

А что кто то оправдывал этночистки. :sh_ok:
irakly писал(а):Как угодно можно это прикрывать всякими словами, обвинять лидеров Грузии, заворачивать это в различные теории буржуйских заговоров, но для меня обоснования этому быть не может. Иначе можно найти обоснования и Освенциму и Бухенвальду

Не понял ,а кто прикрывал? А обвинял и буду обвинять не только лидеров Грузии,не надо читать через слово.
А насчет заговоров,диверсий,козней "буржуев"... неужели кто то сомневается? Ну тогда надо быть полным слепцом.
И еще открою для кого то Америку, все войны и войнушки заворачивались и будут заворачиваться во всякие обертки-теории,причем порой самые нелепые.
И Гитлер был как раз яркий пример.
irakly писал(а):Грузинский народ не сделал ничего такого что-бы с ним так поступили потому что ни один народ такого не заслуживает. Вот поймали бы Шеварднадзе и повесили если он "ошибся" в чем-то. При чем тут мирное грузинское население?

Я говорил о грузинском народе,или тем более его обвинял?? :wo_ol:
Шеварднадзе для начала надо было не вывозить из Сухуми с помощью Альфы. А Михеила бы поставил впереди войска входящего в Цхинвали.
Вешать предлагаете ? Я только ЗА, всех сукиных детей вместе с их отребьем-прихлебателями.
И за грузин убитых, выгнанных из своих домов и за русских,украинцев,греков,армян...умирающих от голода,холода и болезней в блокадном Ткварчели,за самолеты и вертолеты битком с детьми и стариками сбитые в воздухе, или сожженные в Сухумском аэропорту... и за многое,многое другое.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»