Недвижимость в Тбилиси

Сотрудничество и бизнес проекты
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Незнайка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:05
Откуда: Тбилисели
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пол:
Russia

Re: Недвижимость в Тбилиси

Сообщение Незнайка »

Kobuletely писал(а):Действительно,после выборов цены пошли резко вниз,в т.ч. и на комм площадь.

Понятия не имею в чем дело,но факт,что это произошло после выборов
Да. Судя по всему, народ решил вытащить свои капиталы, от греха по дальше. Переждать.
А выборы президента в октябре, кажется?
Эх! Опять драка намечается. К чему это приведет?
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Недвижимость в Тбилиси

Сообщение DonnaMa »

Незнайка писал(а):А выборы президента в октябре, кажется?
Да мне кажется, что тут выботы президента не причем, у власти "грузинская мечта"
и на мой взгляд кто будет президетном не имеет значения. Главное что премьер БИ и его коал.
Что касается цен, мы это тоже заметили, и именно на недвижимость коммерческую,
подруга хочет прикупить себе, и мы изучаем рынок как раз с того момента как прошли парламентские выборы. У нас с ней есть такая теория по поводу занижения цен, что возможно
многие продавцы это скажем так Мишинские люди, и возможно они боятся репресий со стороны этой власти, и пытаются распродать, ну и разумеется по реальной цене, а не по завышенным как раньше. Ну это :imho: конечно, мы не аналитики. :smu:sche_nie:
Так что, Незнайка,покупайте, может это ваш шанс :nez-nayu:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

ПиксельЯ

Джентльмен
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:14
Награды: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 116 раз
Пол:
Georgia

Re: Недвижимость в Тбилиси

Сообщение ПиксельЯ »

DonnaMa писал(а):Так что, Незнайка,покупайте, может это ваш шанс
Хотел бы или была бы возможность,давно купил бы.Вон у моего отца бумкнуло в голове,поехал и купил без разглогольствований :a_g_a:
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Недвижимость в Тбилиси

Сообщение IrakliGe »

ПиксельЯ писал(а):Хотел бы или была бы возможность,давно купил бы.Вон у моего отца бумкнуло в голове,поехал и купил без разглогольствований
Деньги занять ? a_p
Изображение
Аватара пользователя

ПиксельЯ

Джентльмен
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:14
Награды: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 116 раз
Пол:
Georgia

Re: Недвижимость в Тбилиси

Сообщение ПиксельЯ »

IrakliGe писал(а):
ПиксельЯ писал(а):Хотел бы или была бы возможность,давно купил бы.Вон у моего отца бумкнуло в голове,поехал и купил без разглогольствований
Деньги занять ? a_p
Ну если мультишпон продаст,тот которым он всю Грузию удивил,может на однушку в захудалом районе хватит a_p
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Недвижимость в Тбилиси

Сообщение Kobuletely »

ПиксельЯ писал(а):мультишпон
что это за звэр?
Аватара пользователя

Автор темы
Незнайка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:05
Откуда: Тбилисели
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пол:
Russia

Re: Недвижимость в Тбилиси

Сообщение Незнайка »

ПиксельЯ писал(а):
DonnaMa писал(а):Так что, Незнайка,покупайте, может это ваш шанс
Хотел бы или была бы возможность,давно купил бы.Вон у моего отца бумкнуло в голове,поехал и купил без разглогольствований :a_g_a:
Коммерческая недвижимость - это не хачапури! В голове бумкнуло, так вам кажется. Если конечно Ваш отец бизнесмен и речь идет о коммерческой.
Коммерческая недвижимость - это только инструмент для получения дохода. Соответственно, при принятии решения о приобретении такого актива, основные критерии - это доходность от инвестиции, безопасность (ситуация в стране) и ликвидность. Еще много вопросов есть, но здесь не занятия по экономике и ведению бизнеса.
Те же капиталы можно вложить и в другие страны. И я согласен с каждым словом Ираклия в соседней теме "о получении гражданства", где он говорит, что сейчас многих новая власть лишает гражданства людей, получивших при Мише. И дело не в гражданстве только, но и в пересмотре законов и разворот назад. Где гарантии, что новая власть не поменяет и другие законы. Постоянство политики и государственные гарантии - основа и фундамент любого государства в привлечении капиталлов, будь то США, Гоконг, Испания или Грузия.
В случае с Грузией, если законы будут "перекраиваться" под каждую новую власть, это нанесет большой ущерб самой республике и жителям.
И потом, неужели выгоднее, что бы инвестировали китайцы и турки? Почему не поддержать людей, у которых корни из грузии. Думаю это большая ошибка. Китайцы, как саранча. Они налетают, вытесняют местное население. Приезжают 1000 человек, а через несколько лет незаметно превращаются в 10000.
Что касается мнимой пользы от них, скажу точно. Они высасывают деньги из экономики и отправляют себе на Родину. А в стране живут как муравьи в общагах и квартирах по двадцать человек, экономя на всем. Неужели этого не знаете?

Спасибо ДоннаМа за Ваш ответ тоже. Буду смотреть и изучать, однако раньше осени двигаться в этом направлении не хочу. Для меня сейчас два вопроса - Грузия или Испания. Если в Грузии будут спокойно, то тогда хорошо, если начнутся очередные "войнушки", меня быстрее китайцев выгонят. А я этого не очень хочу. Максимум куплю дом или квартиру, чтобы встретить старость там, где родился. Что бы внуки приезжали и знали, откуда их корни.
Аватара пользователя

Автор темы
Незнайка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:05
Откуда: Тбилисели
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пол:
Russia

Re: Недвижимость в Тбилиси

Сообщение Незнайка »

ПиксельЯ писал(а):
IrakliGe писал(а):Деньги занять ? a_p
Ну если мультишпон продаст,тот которым он всю Грузию удивил,может на однушку в захудалом районе хватит a_p
О чем Вы говорите? Или о ком? Поясните о каком шпоне идет речь?
Аватара пользователя

ПиксельЯ

Джентльмен
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:14
Награды: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 116 раз
Пол:
Georgia

Re: Недвижимость в Тбилиси

Сообщение ПиксельЯ »

Kobuletely писал(а):
ПиксельЯ писал(а):мультишпон
что это за звэр?
Да не помню я,не силен в автомобильных марках :nez-nayu:
Аватара пользователя

ПиксельЯ

Джентльмен
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:14
Награды: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 116 раз
Пол:
Georgia

Re: Недвижимость в Тбилиси

Сообщение ПиксельЯ »

Незнайка писал(а):Максимум куплю дом или квартиру, чтобы встретить старость там, где родился
А сейчас вы ком.недвижимость присматриваете? Возможно я не понял...
Ответить