Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Re: Украина vs Россия

Сообщение irakly » 08 дек 2013, 12:13

Обращение к россиянам
07.12.13 | Мирослав Маринович

Президент Российской Федерации Владимир Путин как-то сказал, что для него распад Советского Союза был самой большой геополитической катастрофой ХХ века. То, что он готовит сейчас, способно стать геополитической катастрофой века ХХІ.
Я не уверен, что в России это все понимают.
Этому человеку удалось объединить вокруг себя часть российского общества, убедив ее, что речь идет о возрождении величия и силы России. Что ж, у нее действительно есть и величие, и сила – весь мир восторгается величием духа творцов ее культуры. Но Путин понятия не имеет, где находится искомое. Сейчас, на самом деле, он готовит своей стране величие трагедии и силу упадка.
Я могу понять, как больно вам, россиянам, смотреть на карту страны, зияющую обидными пустотами. Те же фантомные боли пережили все известные имперские народы. Путин обещал вам восстановить утраченное, и в большинстве своем вы признали это справедливым: Грузию усмиряли «принуждением к миру», Украину сейчас – «принуждением к любви».
Раньше за Украину расплачивались соболиными мехами – сегодня, согласно сообщению редактора The Economist Эдварда Лукаса, она стоит несколько дороже: 5 млрд долларов официально, 200 долларов за газ и 15 млрд личной взятки Януковичу.
Я испытываю огромную благодарность к тем одиннадцати, что вышли 30 ноября на демонстрацию на Манежной площади в Москве в поддержку украинского Евромайдана. Ведь это на три человека больше, нежели во время демонстрации протеста 25 августа 1968 года против ввода советских войск в Чехословакию.
И есть что-то очень символическое в том, что участница той диссидентской демонстрации Наталья Горбаневская скончалась в Париже накануне этой демонстрации, то есть 29 ноября 2013 года. Я верю, что на Манежной площади она была двенадцатой – но уже невидимой.
Та историческая демонстрация спасла тогда честь России – сможет ли такая же горстка людей достичь того же результата сегодня?
Я не хочу верить, что в огромной России лишь десятки людей понимают, что украинский Евромайдан – антипутинский, но не антироссийский. Его участники просто приняли эстафетную палочку всех европейских борцов с диктатурой: «За нашу и вашу свободу».
«За вашу» – это и о вас, россиянах. Да, Путин несет в себе огромную опасность для Украины, поскольку ставит ее на грань раскола и гражданской войны. Но не меньшую опасность Путин представляет и для России: с возрождаемым имперским «величием» она не пройдет сквозь игольное ушко будущего.
В Украине сейчас возрождается та Русь, которую, еще теплившуюся в Новгороде Великом, подавил своей опричной силой царь Иван Грозный. Эта новая Русь – альтернатива славянского жизнеустройства, и ее панически опасается Путин. Но это именно та альтернатива, которая может стать спасительной и для России.
Сегодня стоит вопрос не только о том, выстоит ли Украина. Сегодня совершается выбор и в российском обществе: поддаться ли опричному желанию «наказать хохлов» или отвести от себя каинов грех, остановив Путина.
Прошу вас, сделайте правильный выбор.

Мирослав Маринович,

бывший узник брежневских лагерей

http://khpg.org/index.php?id=1386418705
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 08 дек 2013, 12:15

Мирослав Маринович, идите на х*й.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Сообщение dvl » 08 дек 2013, 12:22

Хоттабыч писал(а):
dvl писал(а):Найдешь себе новую, где они есть...

У тебя больше вариантов нет? Не, я понимаю, что своей позицией вызываю у тебя раздражение, но хотелось бы конструктиву, а не совковой агрессии

Нет.
Говнюки ищут Родину - там где слаще.
Поэтому у нас столько всех... и не надо на прошлое
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 08 дек 2013, 12:24

irakly писал(а):В Украине сейчас возрождается та Русь, которую, еще теплившуюся в Новгороде Великом, подавил своей опричной силой царь Иван Грозный. Эта новая Русь – альтернатива славянского жизнеустройства, и ее панически опасается Путин.

Возрождение Руси посредством присоединения к Евросоюзу? swoon-1

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Сообщение zen » 08 дек 2013, 12:31

OldFisherman писал(а):Возрождение Руси посредством присоединения к Евросоюзу?

А почему бы и нет? Думаете через Советский союз было бы успешнее возрождение?
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 08 дек 2013, 12:36

dvl писал(а):Нет.
Говнюки ищут Родину - там где слаще.
Поэтому у нас столько всех... и не надо на прошлое

С чего ты взял что недовольные Путиным будут искать новую Родину, он для них ну совсем не олицетворение страны. Я, например, срать хотел на вопли вашей компании "вон из России!", остальные, думаю, тоже. Есть те кому проще уехать, как Орлеане, например, с присутствием остальных придётся мириться. Ну на политинформации в Н-ской лётной в/ч наш замполит повоняет, погрозит, что все "на крандаше" и скоро он с Субботиным со всеми разберётся. Иногда вижу и слышу как шавки, коих на территории моего производства сторожа держат, брешут в мою сторону, это же не значит, что я обращаю на них внимание.

Ты из прошлого, не всегда удачного, выйди, время то меняется.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1807

Сообщение Аудитор » 08 дек 2013, 12:40

zen, идите Вы в след за Мирославом Мариновичем!
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gutsul
:
Юморист Благодетель
Благодарил (а): 80

Сообщение Gutsul » 09 дек 2013, 03:03

.. на счет "новой родины"

А почему бы и нет?!..

Изображение
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 09 дек 2013, 13:42

Gutsul писал(а):.. на счет "новой родины"

А почему бы и нет?!..

Ой, мужчина, кончится это тем, что во Львове какой-нибудь мужчинка создаст сайт www.oponas.org, и будет рыдать по поводу того, что Россия оттяпала территорию восточнее Днепра и признала новое государство Донбасчина&Херсонщина.... а продажное государство Науру за небольшие бабки предлагает его официальным членом в ООН.
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gutsul
:
Юморист Благодетель
Благодарил (а): 80

Сообщение Gutsul » 09 дек 2013, 15:42

blonde писал(а):Ой, мужчина, кончится это тем...

Все может быть!..
Москва, бывало, и поболе "тяпала"! Какое уж там "восточнее Днепра"?!..
Бывало и восточнее Одера.
Куда девались все эти царства польские, герцогства финляндские, договоры варшавские?..
Видать "тяпалка" сломалась...
Может стоит закупить пару-тройку мотыг в Науру?! Хотя, венесуэльские, пожалуй получше будут!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»