Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4462

Украина vs Россия

Сообщение Nikols » 20 дек 2016, 23:57

http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Украина vs Россия

Сообщение rabotni4ek » 21 дек 2016, 00:54

Дмитрий Тищенко

Об убитом российском после
.
Вот есть некоторые детали, которые трогают меня за живое. Я смотрел на эти потертые подошвы туфель, и мне стало жалко этого человека. В голову полезли другие случаи, когда я испытывал нечто подобное.
Тело украинского солдата в луже крови. Я уже видел столько крови, когда при мне резали корову. Чья-то рука, вероятно — Мильчакова — держит отрезанное ухо этого солдата. Я задумываюсь о том, что, вот, у солдата есть друзья, может жена, мать, отец. Для них это невосполнимая потеря. И вот фото, где россиянин держит ухо их сына.
Украинские пленные со связанными руками, в советском "дубке". У некоторых "дубок" пропитался кровью. У многих на лице следы побоев. Видео идет и неизвестный человек, то ли россиянин, то ли пророссийских взглядов, начинает расстреливать пленных.
Блог россиянина, называющего себя ополченцем. Он пишет, как ржачно, когда хохлы умоляют не убивать, говорят "у меня матка". В комментариях полно радостной ваты.
Российская кореспондентка позирует на фоне стреляющих градов. Пригибается от шума, смеется.
Блог россиянина-артиллериста. Фотография на фоне пушек. Подпись «Всю ночь долбили по Украине».
Тело украинского депутата Рыбака, который решил защитить украинский флаг, и которого увезли в неизвестном направлении "мирные шахтеры". Тело нашли возле реки со вспоротым животом.
Фотографии с Донбасса. Не помню город. На фото такая же хрущевка, как и у нас. В том месте, где по планировке наша квартира, в стене дыра. Видно недорогую мебель из ДСП, выброшенные взрывом вещи — стол, скатерть, вазу. Какая-то украинская семья, может даже русскоязычная, жила там. Скопили на мебель, из своих скромных доходов украшали квартиру. Сейчас в стене дыра от российского снаряда.
Желтый автобус на блокпосте под Волновахой. Стекол нет, занавески шевелятся на ветру. Бока в дырках — это осколки от российского реактивного снаряда от града. Другие фотографии — пол залит кровью, трупы людей на тех местах, где они сидели. Лиц не видно.
Мариуполь. Фото после прилета реактивных снарядов российского града. Чье-то прикрытое белым полиэтиленом тело. Из-под непрозрачного полиэтилена растекается кровь. Рядом лежит стариковская палочка, обычная такая. Моя бабушка с такой же ходила.
Я могу продолжать этот список еще долго. Пора заканчивать, мне на работу. Уже после первого воспоминания туфли российского посла меня не трогают. Это пособник убийц. В то время, как российско-асадовские войска убивали в Алеппо женщин, детей и стариков, он готовил речь к выставке, призванной как-то ослабить имиджевые потери России от резни в Алеппо. Готовил речь, обсуждал списки приглашенных политиков и журналистов, утверждал расходы на освещение в СМИ.
Эти туфли с потертыми подошвами, они стоят дороже, чем пожитки украинской семьи, выброшенные из хрущевки взрывом. Может даже дороже самой квартиры. Думаю, я еще не раз увижу что-то подобное.
Не обязательно на после.
Это может быть журналист Раши тудей, застреленный неизвестным во Франции. Вот он лежит на полу своего подъезда, голова укрыта курткой, из-под куртки растекается кровь. Алая, как у украинского солдата, которому отрезал ухо предположительно Мильчаков. Камера показывает крупным планом руку. На тыльной стороне типичные царапины кошатника. По полу рассыпался кошачий корм из порванного бумажного пакета.
Это может быть эстрадный исполнитель, приехавший отдохнуть в Майями. Или майор в отставке, которого вальнули, чтоб не разболтал лишнего о том, в чем участвовал. Побывавшей на Донбассе отпускник, отравившийся боярышником. Учительница, вбрасывавшая бюллетени за Путина. Там каждый раз будет какая-то деталь, пробуждающая человечность. Старое советское кресло на американской вилле эстрадного исполнителя, один в один как у моего дяди стояло, даже цвет совпал. Сервант с фотографиями внуков в квартире майора, как у моих бабушки с дедушкой. Эмалированая кружка с синей ручкой у отпускника, как у моей бабушки на даче.
Каждый раз, увидев такую деталь, я буду говорить себе: «бедненький». А потом будут вспоминаться картины Донбасса. Дома, разрушенные россиянами. Люди, замученные и убитые россиянами. Детские трупы из разбомбленной россиянами школы. Резню в Алеппо. И эмалированная кружка уже не будет меня волновать.
Я вздохну и напишу сюда:
— Земля тебе стекловатой, тварь.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Украина vs Россия

Сообщение Tromely » 21 дек 2016, 01:05

rabotni4ek, а вы попробуйте пообщаться в сети с донецкими. Обещаю, вы услышите от них все точь-в-точь, только с другим знаком. И тоже от души.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13188

Украина vs Россия

Сообщение Reno » 21 дек 2016, 01:22

Tromely писал(а):Источник цитаты вы попробуйте пообщаться в сети с донецкими. Обещаю, вы услышите от них все точь-в-точь, только с другим знаком. И тоже от души.

Это те, которые кушают путинскую перловку за обе щеки?
От которой их пучит, изжога и отрыжка?
Живут как бомжи в разбомбленных жилищах и по подвалам?
Да пошли они вон, сепары драные. Что призывали, то и получили.
Донбасс - это далеко не отщепенские Домбурасия с Лугандоном.
Это как Новосибирск - город ученых, но встречаются там и мерзкие дебилоиды.
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист

Украина vs Россия

Сообщение Tromely » 21 дек 2016, 02:07

Ну они о вас примерно в тех же выражениях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1662

Украина vs Россия

Сообщение агностик » 21 дек 2016, 02:10

Тромели, вот если честно, ты бы где жить согласилась при отсутствии иных вариантов, при "бендеровцах" в Киеве или при ополченцах в Донецке?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист

Украина vs Россия

Сообщение Tromely » 21 дек 2016, 14:10

агностик писал(а):Источник цитаты Тромели, вот если честно, ты бы где жить согласилась при отсутствии иных вариантов, при "бендеровцах" в Киеве или при ополченцах в Донецке?

С точки зрения безопасности и шкурных интересов, или с точки зрения идеологической?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
:
Активист
Благодарил (а): 607

Украина vs Россия

Сообщение Уралец » 21 дек 2016, 14:57

агностик писал(а):Источник цитаты при "бендеровцах" в Киеве или при ополченцах в Донецке

Без террора со стороны Украины лучше жить на Донбассе.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Украина vs Россия

Сообщение zen » 21 дек 2016, 15:15

rabotni4ek писал(а):Источник цитаты Вот есть некоторые детали, которые трогают меня за живое. Я смотрел на эти потертые подошвы туфель, и мне стало жалко этого человека.

Вообще турки говорят, что он был лучше предыдущих послов, при нем так нахраписто не вымогали взятки. Хотя когда он пришел, туркам визы отменили к тому времени. Говорят, что производил впечатление усталого человека, ждущего выхода не пенсию. В любом случае это субъективно все. А объективно он служил стране агрессору. Поплатился за это.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Украина vs Россия

Сообщение Аудитор » 21 дек 2016, 15:26

zen писал(а):Источник цитаты Вообще турки говорят, что он был лучше предыдущих послов, при нем так нахраписто не вымогали взятки.

Не подозревал, что российское посольство способствовало сокращению коррупции в Турции...
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»