Рост ксенофобии и расизма в России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение Kobuletely » 15 июн 2011, 00:22

Игорь писал(а):Вы маску Бергмана примеряете ??? Ну, "сам ты дурак" ???

Если бы вы были законотворцем.то я бы вас читал в обязательном порядке в РГ,но тут я это не обязан этого делать,тем более что среди ваших постов много "насыщенных" смыслом постов,иначе говоря флуда.

Да и читать взрослого человека,который как ребенок через каждое слово вставляеми смайлы,чтоб уязвить(низкий прием),тоже неинтересно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 15 июн 2011, 00:24

kiko писал(а):
Игорь писал(а):Это что... Вы маску Бергмана примеряете ??? Ну, "сам ты дурак" ???

Вы целый день сегодня тупите, просите ссылки предоставляем, Вас просят пояснить :ne_ot_ho_di:

Ну... прощаю Вам вашу глупость...
Еще раз : отмотайте страницу назад - может и поймете (уже не уверен)...
Специально для Вас повторяться - лень....

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 15 июн 2011, 00:28

Kobuletely писал(а):
Игорь писал(а):Вы маску Бергмана примеряете ??? Ну, "сам ты дурак" ???

Если бы вы были законотворцем.то я бы вас читал в обязательном порядке в РГ,но тут я это не обязан этого делать,тем более что среди ваших постов много "насыщенных" смыслом постов,иначе говоря флуда.

Да и читать взрослого человека,который как ребенок через каждое слово вставляеми смайлы,чтоб уязвить(низкий прием),тоже неинтересно.

Гыыыы !!!! :-) А ведь российское пенсионное законодательство - в том числе и мое творение !! Рассказать, как делалось ???
В 2006 году... в начале июня... в Малеевке.... наша группа из МГЮА после ежегодной пьянки по поводу выпуска... формулировала статьи ! П :-) Правда, в РГ об этом не писали... ;;-)))

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 июн 2011, 07:10

Игорь писал(а):1. "Раненый в ж... генерал"... Вам выложили видео, доказывающее Вашу ложь... Выложил Ваш соратник ! А пока... смотритесь брехуном... a_e

По пунктам, так по пунктам. По поводу генерала - я вам ответил ясно и четко - моя вина, не расслышал, что говорил очевидец, мне послышалось, что он говорил именно про генерала. Свою ошибку в данном случае я давным давно признал и написал об этом.
Игорь писал(а):2. "Унитазники"... ну, "я сам видел" - оно, конечно, впечатляет... Только... где это видео ??? Неужели никаких следов ??? Смотритесь брехуном... :-)

Поскольку я видео с российскими унитазниками видел своими глазами - мне абсолютно наплевать каким образом я смотрюсь в ваших глазах, господин стебущийся брехун.
Игорь писал(а):3. "Нет русских городов"... будьте добры - серьезно обоснуйте ??? Про "100 %" девочкам своим рассказывайте... они впечатлятся... :-)

Во-первых там было не утверждение, а вопрос. Разницу вы, видимо, в силу естественных причин, понять не в состоянии. Подоплёку вопроса я также расписал - население современных российских городов в достаточной мере многонационально. И поэтому называть, например, Самару русским городом можно в той же степени, что и татарским.
Игорь писал(а):4. Я честно ответил за "кавказскую преступность" ! У Вас нет оснований обвинить меня в пустой болтовне... Но ! Если Вы неспособны опровергнуть... значить болтун - Вы ! ;;-)))

У меня есть основания считать вас треплом и пустобрёхом. Это вы написали в теме про рост ксенофобии в России:
Игорь писал(а):Основная часть преступности (независимо от того, на какой "почве") - кавказская ! :-)

После того, как вас попросили подтвердить ваши слова статистическим материалом, последовало невнятное беканье про "стёб", а далее жалкие попытки хоть как-то реабилитироваться в глазах общественности, путем приведения какой-то местечковой хроники преступлений. И что вы хотите, чтобы я опровергал - ваш стёб (брехологию) про то, что в России большинство преступлений кавказские? В своём ли вы уме тогда? Местечковая же ваша статистика возможно и права, однако она никак не подтверждает ваши слова про ситуацию с преступностью в России в целом. Посему можете называть это стёбом, на деле же это брехология и хиленький троллизм.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 июн 2011, 07:14

Kobuletely писал(а):Вы приводили цифры о СК преступности по всей РФ?Просто я не следил за вашей тут дискуссией,буду признателен,если выложите ссылку вторично(?).

Игорь писал(а):Отмотайте страницу назад.... и будет Вам щщасте ! :-)

Там вы сможете увидеть как г-н Игорь неуклюже слил свою брехологию, заявив, что слова о преобладании кавказской преступности в России были банальным стёбом. Так что никакой общероссийской статистики мы от него не увидим, тем более, по его признанию, её попросту нет. Пичалька.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 июн 2011, 08:06

Националисты уходят в пожизненное

Изображение

Главарь неонацистской банды, на счету которой убийства иностранцев и этнографа Николая Гиренко, приговорен к пожизненному заключению. Аналогичный срок получил и его подельник

Санкт-Петербург. 14 июня. INTERFAX.RU - Городской суд Петербурга во вторник приговорил лидера националистической группировки Алексея Воеводина к пожизненному заключению. Как передал корреспондент "Интерфакса", суд признал, что Воеводин представляет исключительную опасность для общества, в связи с чем должен отбывать пожизненный срок. Кроме того, к пожизненному заключению приговорен его подельник Артем Прохоренко. Остальные члены группировки получили наказания от условного срока до 18 лет заключения.

Суд признал членов банды виновными в совершении убийств, нападений на почве национальной розни и незаконном обороте оружия. Судья отметил, что в связи тяжестью осуществленных преступлений Воеводин и Прохоренко будут отбывать наказание в колонии особого режима. Остальные осужденные, получившие реальный срок, будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Согласно вердикту присяжных, несколько осужденных, признанных заслуживающими снисхождения, были осуждены условно. Еще двоих суд постановил полностью оправдать. Всем осужденным в срок заключения будет зачтено то время, которое они провели в следственном изоляторе во время следствия.

Адвокаты членов банды Воеводина-Боровикова, скорее всего, обжалуют приговор, сообщил "Интерфаксу" защитник одного из осужденных Николай Калмыков. "Решением суда назначено два пожизненных заключения, поэтому уверен, что защита обжалует приговор. Им терять нечего", - сказал Калмыков. Он отметил, что также приговор может быть обжалован и стороной обвинения. "Нескольких фигурантов дела оправдали, некоторые получили условные сроки. Поэтому, думаю, прокуратура тоже может обжаловать данное решение", - сказал адвокат.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием прокуратуры по данному вопросу.

Ранее присяжные признали виновными и не заслуживающими снисхождения 12 из 14 членов банды. Прокуратура Петербурга попросила приговорить к пожизненному заключению лидера группировки Алексея Воеводина, а также одного из его подельников.

Члены банды Воеводина-Боровикова обвиняются в нападениях на иностранных студентов, а также в убийстве этнографа Николая Гиренко. Обвиняемым инкриминировались восемь нападений и семь убийств, среди которых убийства студентов из Сенегала и КНДР, гражданина Узбекистана.

Как сообщала Генпрокуратура, в сентябре 2003 года в Петербурге Дмитрий Боровиков и Воеводин создали банду для подготовки и совершения преступлений экстремистской направленности. В ее состав вошли молодые люди в возрасте от 16 до 22 лет, часть из которых ранее судимые. Все участники преступной группировки имели огнестрельное оружие. Участники банды были задержаны в мае 2006 года. Боровиков был убит при задержании. Расследование дела Следственное управление СКП РФ по Петербургу завершило в конце 2008 года. Начальник управления Андрей Лавренко сообщал, что фигурантам по делу предъявлено обвинение в возбуждении ненависти либо вражды (статья 282 УК РФ), убийстве (статья 105), бандитизме (статья 209) и незаконном хранении оружия (статья 222). Часть обвиняемых признала вину.

Суд начался 27 февраля 2009 года.

Сегодня в день вынесения приговора членам националистической группировки Воеводина-Боровикова, были усилены меры безопасности. Кроме традиционного досмотра на входе в здание суда на Фонтанке сотрудники ОМОНа досматривали журналистов и граждан, пришедших на заседание, непосредственно перед залом. Кроме того, на всех этажах суда дежурили сотрудники правоохранительных, которые следили за соблюдением порядка. Накануне в Интернете, в том числе на социальных сетях, появились призывы к гражданам, придерживающимся радикальных взглядов, прийти и поддержать подсудимых.

Наблюдатели оценили нынешний приговор как важный профилактический ход властей, в последнее время всерьез ополчившихся на экстремистcкие группировки неонацистского толка.

На майском совещании президент Дмитрий Медведев поставил ряд задач, заявив, что нужны дополнительные меры по противодействию радикализму отдельных социальных групп, которые выходят за рамки правового поля, по укреплению межнационального согласия в стране. В связи с этим он обратил внимание на необходимость совершенствования механизма координации работы по противодействию экстремизму, то есть "увязку полномочий федеральных и региональных структур" власти. "Более активной должна быть профилактика экстремизма и, прежде всего, работа в высших учебных заведениях и школах", - сказал президент. Он подчеркнул, что Россия обладает уникальным опытом взаимодействия между различными народами и культурами.

По оценке Медведева, радикальные и националистические группировки становятся все более изощренными в своих действиях. "В прошлом году количество зарегистрированных преступлений экстремистской направленности выросло где-то на 20%, особую тревогу вызывает рост экстремизма в молодежной среде", - отметил президент РФ.

Между тем в правозащитных кругах опасаются, что недавнее убийство Юрия Буданова может подхлестнуть рост националистических настроений. Эксперт по Северному Кавказу, заместитель главы московского бюро "Human Rights Watch" Татьяна Локшина полагает, что сейчас очень важно не допустить, чтобы Буданов, с одной стороны, стал иконой для националистов, а с другой - чтобы убийство Буданова было использовано для того чтобы "разогреть и раскрутить и без того растущие националистические настроения в России".

Обозреватель Владимир Шишлин
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=194491
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 15 июн 2011, 08:34

Bergmann писал(а):Националисты уходят в пожизненное

Главарь неонацистской банды, на счету которой убийства иностранцев и этнографа Николая Гиренко, приговорен к пожизненному заключению. Аналогичный срок получил и его подельник

Между тем в правозащитных кругах опасаются, что недавнее убийство Юрия Буданова может подхлестнуть рост националистических настроений. Эксперт по Северному Кавказу, заместитель главы московского бюро "Human Rights Watch" Татьяна Локшина полагает, что сейчас очень важно не допустить, чтобы Буданов, с одной стороны, стал иконой для националистов, а с другой - чтобы убийство Буданова было использовано для того чтобы "разогреть и раскрутить и без того растущие националистические настроения в России".

Дурачек! Надо было убивать русских! Тогда бы отделался пару месяцами и вышел по очередной амнистии!

Интересно, если в Дагестане замочить пару известных дагов, в прошлом резавшим горло русским, отсидевшим срок и мирно работаюших (ну это врядли). Станут ли они иконой для националистов, а с другой - как их не было бы из убийство использовано для того чтобы "разогреть и раскрутить и без того растущие националистические настроения в Дагестане.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 июн 2011, 08:41

Orungal писал(а):если в Дагестане замочить пару известных дагов, в прошлом резавшим горло русским

Фамилии озвучте, кто головы русским резал.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 15 июн 2011, 09:02

Игорь писал(а):Но... не все потеряно ! Мы и сами можем ! Для примера выбрал статистику Одинцовского городского суда МО (т.к. именно он даст нечто усредненное по России : один из самых экономически привлекательных районов МО, но не дотягивает до Москвы или СПб....). Выборка с 1 января по сегодня, отсекались кавказские фамилии и все остальные (два стажера у меня сегодня день на это убили ! ) : http://odintsovo.mo.sudrf.ru/modules.ph ... 0%E9%F2%E8

Посмотрел первые 13 ФИО,ни одного кавказсца.

Если провести выборку какого-нибудь суда из ЮВАО или ЮЗАО г. мск(вроде там наибольшая концентрация кавказа),то там тоже будет высокий показатель по кавказу.
Но по россии он ничтожно мал.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 15 июн 2011, 20:06

Bergmann писал(а):Так что никакой общероссийской статистики мы от него не увидим, тем более, по его признанию, её попросту нет.

Совершенно верно! статистики официальной такой нет! Горе-юрист по имени Игорь, может знать, а может и нет, что в ИЦ МВД существовала статистика учета совершенных преступлений по национальному признаку, по иностранцам, но никак по федереальным округам и регионам каковым является например Северный Кавказ.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Перемещено из Россия в Архив 02 май 2017, 16:38 модератором irakly

Перемещено из Архив в Россия 06 май 2017, 13:02 модератором irakly

Вернуться в «Россия»