Рост ксенофобии и расизма в России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение blonde » 21 окт 2013, 10:40

Kobuletely писал(а):так и прозвали

Ой, мужчина, подскажите пожалуйста это ксенофобия или расизм?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

MrR
Благодарил (а): 30

Сообщение MrR » 21 окт 2013, 10:50

Bergmann писал(а):
irakly писал(а):19-летний Владислав Ветров и 20-летний Александр Крылов, руководствуясь националистическими взглядами о превосходстве и исключительности лиц русской национальности

блин, ну если вы руководствуетесь националистическими взглядами о превосходстве и исключительности лиц русской национальности - ну переложите вы плитку на тротуаре за узбека - лучше его - вот тебе и превосходство или асфальт перекатайте за таджика - лучше его - превосходство будет налицо. Пока же получается, что два долбоящера, завидуя превосходству дагестанца решили его укокошить, но получили 3.14здюлей от украинца.
Ну а потом...

Китай-соцреклама.jpeg

Как сообщало ИА REGNUM, 11 октября Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских региональных СМИ подверг резкой критике политику официального Вашингтона, отметив: власти США присвоили себе право свергать, убивать и вешать президентов других стран, дестабилизировать обстановку во всём мире. "А сколько тысяч человек угробили? Это какая демократия? Кому позволено сегодня таким образом в мире орудовать? Посмотрите, до чего договорились: американская нация себе уже присвоила право некой исключительности. Мы эту исключительность в середине прошлого века пережили. И она стоила 50 млн жизней", - сказал Лукашенко, критикуя власти США. "Присваивать себе право некой исключительности и этим обосновывать бомбежки других государств, я думаю, это, мягко говоря, контрпродуктивно, это очень плохо", - добавил он. "Прав был Путин, когда говорил, что самое страшное, когда эту идеологию об исключительности вбивают в голову собственного населения. А это 300 млн. человек. И они, как это было когда-то в Германии, начинают понимать, что это особая раса, особая кровь, особая исключительность, и должны наводить порядок в мире и всех подстричь под их стандарты. Это очень опасная тенденция", - заявил Лукашенко, критикуя США.http://www.russia.ru/news/politics/2013 ... 17798.html

Гражданам США их президент заявляет, что они исключительная нация, со всеми вытекающими вероятно из этого привилегиями. Это президент самой демократической страны в мире, с эталоном, который должны все копировать. Так что делать? Принять это или противостоять? Так а почему русские не могут объявить себя исключительной нацией и менять президентов и власть в тех странах, где они посчитают нужным?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 792

Сообщение Хоттабыч » 21 окт 2013, 10:59

MrR писал(а):Так а почему русские не могут объявить себя исключительной нацией и менять президентов и власть в тех странах, где они посчитают нужным?

Не стоит. Одна европейская страна 80 лет назад уже таковой себя объявила. Аукается до сих пор.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1000

Сообщение Kobuletely » 21 окт 2013, 11:13

MrR писал(а):Так а почему русские не могут объявить себя исключительной нацией и менять президентов и власть в тех странах, где они посчитают нужным?

Не вопрос,только тогда ненадо поливать помоями США,если РФ ведет себя так же,хоть и в меньших масштабах.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1805

Сообщение Аудитор » 21 окт 2013, 11:22

Kobuletely писал(а):Не вопрос,только тогда ненадо поливать помоями США,если РФ ведет себя так же,хоть и в меньших масштабах.

Тогда не понятно, зачем поливать помоями Россию, если США ведет себя также, только в больших масштабах? Это при том, что союз с США - голубая мечта многих присутствующих.
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 21 окт 2013, 11:33

irakly писал(а):Погромов все больше и больше

А где злорадный смайлик? Непорядок...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1805

Сообщение Аудитор » 21 окт 2013, 11:41

Хоттабыч писал(а):Аудитор, меня классифицируй, плиз. Да наводку, отец грузин, мать русская, по паспорту россиянин, ФИО грузинские.

Мало информации. Нужны ФИО полностью, домашний адрес, место работы, должность и справка по форме 2НДФЛ.
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 21 окт 2013, 11:55

Аудитор писал(а):Мало информации. Нужны ФИО полностью, домашний адрес, место работы, должность и справка по форме 2НДФЛ.

(записывает в блокнотик) Ушёл от ответа, не может (или не хочет) проводить аналогий.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 21 окт 2013, 11:58

Аудитор писал(а):
Хоттабыч писал(а):Аудитор, меня классифицируй, плиз. Да наводку, отец грузин, мать русская, по паспорту россиянин, ФИО грузинские.

Мало информации. Нужны ФИО полностью, домашний адрес, место работы, должность и справка по форме 2НДФЛ.
А не проще-ли "включить Бергмана", добавить немного пришельца, и решить так: если Хоттабыч помог старушке перейти улицу - то он грузин или украинец, а если потом ее кирпичом долбанул и ограбил - несомненно русский...
И "наводки" не нужны a_p

//я не ушел от ответа и аналогий face-palm
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 21 окт 2013, 12:01

dvl писал(а):А не проще-ли "включить Бергмана", добавить немного пришельца, и решить так: если Хоттабыч

Дяденьки, а вы не умеете отвечать на вопросы прямо, без "если"? :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Перемещено из Россия в Архив 02 май 2017, 16:38 модератором irakly

Перемещено из Архив в Россия 06 май 2017, 13:02 модератором irakly

Вернуться в «Россия»