Рост ксенофобии и расизма в России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение blonde » 28 окт 2013, 16:48

амирспасалар писал(а):Национальные границы тема необъятная и причины их возникновения не объясняются только желанием тех или иных народов и их элит быть хозяевами своей территории.Есть и объективные причины

Ой, мужчина, крайне интересно услышать ваши комментарии по объективным законам природы, по которым вдруг грузины или таджики решили построить границы вокруг своей територии.
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 28 окт 2013, 16:58

амирспасалар писал(а):процесс распада может продолжиться,и это уже непосредственно связано с названием данной темы.За примером далеко не ходите-Грузия.

Грузия не распадалась в отличие от СССР. Грузию разорвала на части озлобленная и жаждущая реванша империя. Это искусственный распад и поэтому Грузия обязательно восстановит свои естественные границы. А империя продолжит распад потому что это империя в классическом понимании этого слова.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 28 окт 2013, 17:06

DonnaMa писал(а):
амирспасалар писал(а):Я представитель того же государства,что и вы,если конечно вы не считаете,что право это только у представителей,так называемои, титульной нации,к которой наверно вы себя причисляете.

А вы сомневаетесь?Она так и думает :-):

Ой, женщина, а почему бы Вам не спросить у меня?

Господин амирспасалар, судя по Вашему нерерывному упоминанию понятия "титульной нции" , это является Вашей любимой мозолью. Не могли бы Вы объяснить (рассказать, дать ссылку) на то, каким Законом, нормативным документом, постановлением Правительства, Думы, Совета Федерации, общества защиты членистоногих введено это, столь волнующее Вас понятие?????
Сдаётся мне, мужчина, что понятие это рождено в качестве чудовища Вашим сознанием и существующее в нём же.....

Для меня же важна разница между гражданином - патриотом моей Родины и гражданином - нахлебником, ничего не делающим для её развития, а лишь non stop зудящем о её недостатках.....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

амирспасалар
:
Джентльмен
Благодарил (а): 448

Сообщение амирспасалар » 28 окт 2013, 17:08

blonde писал(а):
амирспасалар писал(а):Национальные границы тема необъятная и причины их возникновения не объясняются только желанием тех или иных народов и их элит быть хозяевами своей территории.Есть и объективные причины

Ой, мужчина, крайне интересно услышать ваши комментарии по объективным законам природы, по которым вдруг грузины или таджики решили построить границы вокруг своей територии.

Не могу же я вам прочитать весь курс истории человечества.В двух словах.Границы Грузии появились вследствие территорально -политической экспансии соседних крупных держав,начиная с Византии,далее Персия,Турция и в конце этой цепи верх экспансии-Россия.Кстати ее экспансия не прекращатся,следствие- появление новых границ,как восстановление старых.Границы пропадают там,где заканчивается экспансия и начинается равноправное сотрудничество.Все очень просто,женщина.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 28 окт 2013, 17:22

амирспасалар писал(а):Границы пропадают там,где заканчивается экспансия и начинается равноправное сотрудничество.Все очень просто,женщина.

Ой, мужчина, а можно привести для блондинки пример Вашего глубокого по сути своей утверждения?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

амирспасалар
:
Джентльмен

Сообщение амирспасалар » 28 окт 2013, 17:41

blonde писал(а):
DonnaMa писал(а):
амирспасалар писал(а):Я представитель того же государства,что и вы,если конечно вы не считаете,что право это только у представителей,так называемои, титульной нации,к которой наверно вы себя причисляете.

А вы сомневаетесь?Она так и думает :-):

Ой, женщина, а почему бы Вам не спросить у меня?

Господин амирспасалар, судя по Вашему нерерывному упоминанию понятия "титульной нции" , это является Вашей любимой мозолью. Не могли бы Вы объяснить (рассказать, дать ссылку) на то, каким Законом, нормативным документом, постановлением Правительства, Думы, Совета Федерации, общества защиты членистоногих введено это, столь волнующее Вас понятие?????
Сдаётся мне, мужчина, что понятие это рождено в качестве чудовища Вашим сознанием и существующее в нём же.....

Для меня же важна разница между гражданином - патриотом моей Родины и гражданином - нахлебником, ничего не делающим для её развития, а лишь non stop зудящем о её недостатках.....
Для меня так же важна разница между патриотом своей родины ,работающем на благо своей семьи,что в свою очередь идет на пользу всей стране,без лишнего пафоса и ура патриотами ,которые ничего не делают для блага своей родины,кроме,как без умолку говорят об исключительности своего пути и неком мессианстве своего народа,постоянно находя врагов и виновных в своих бедах и проблемах. Про рождаемость у титульных народов любит поговорить наш любимый президент,невольно вызывая во мне вопрос,а,как с моим народом ,ведь он не титульный?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 28 окт 2013, 17:44

амирспасалар писал(а):рождаемость у титульных народов

Ой, мужчина, он это делает в приватных беседах с Вами? Если он это делает на людях, то ссылку пожалуйста.....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

амирспасалар
:
Джентльмен

Сообщение амирспасалар » 28 окт 2013, 18:05

Путин: Титульные
нации в РФ – это
русские, татары,
чеченцы, дагестанцы
и так далее 09.04.13 18:47 ЛИСТОК
ПРОСМОТРОВ: 1484 РАЗДЕЛ: НОВОСТИ - РОССИЯ И МИР Вчера в Амстердаме, рассуждая о проблеме защиты прав сексуальных меньшинств, Путин заговорил о проблемах
демографии, съязвил в сторону ЕС, что можно, конечно, добиваться прироста численности
населения с помощью мигрантов, а дальше произнес весьма интересную фразу: «Но мне бы хотелось, чтобы у нас, в России, прежде всего рождаемость росла за счет так называемых
титульных наций: русские, татары, чеченцы, башкиры, дагестанцы и так далее». Эта формулировка очень наглядно демонстрирует
механизм
политического
мышления
президента: с чего это чеченцы упомянуты третьими, о каких дагестанцах речь? После татар по численности в РФ идут украинцы, потом башкиры, потом чуваши и только после них, шестыми, – чеченцы, затем армяне, а вот национальности
«дагестанец»,
естественно, не существует вовсе. Три самых крупных народа Дагестана: аварцы (8-е место по численности),
даргинцы (12-е), лезгины (20-е). Но проблема и в самом термине «титульная нация». Как сообщает нам Юридический словарь за 2000 год, это «часть населения государства,
национальность
которой определяет официальное
наименование данного государства». В Российской
Федерации, как известно, живут россияне, а это и русские, и татары, и башкиры, и чуваши, и все остальные 190 народов плюс почти полтора миллиона человек, которые во время последней переписи не захотели указывать свою национальность, все они равны, то есть нет у нас титульной нации. Если же говорить о титульных нациях по субъектам федерации, то ни одного «русского» субъекта в составе РФ не значится. Можно рассуждать с точки зрения численности,
официального языка и происхождения
названия страны, тогда титульной нацией только русские и могут быть названы: их по переписи 2010 года 111 млн, следующих за ними татар – 5,3 млн, а тех же чеченцев всего 1,5 млн. То есть понятно, что путинская
формулировка – результат
компромиссного
мышления и оговорка по Фрейду. Но допустим, что «титульные» у нас и те, у кого есть республика, и те, кого большинство, но те же аварцы не имеют республики, то есть «титульными», как и большая часть других народов России, названы быть не могут,
отмечает Slon.ru. Хорошо,
предположим, теперь существует, вопреки лингвистике и этнографии,
народность
«дагестанцы», но получается: пусть якуты работают над демографической
проблемой, а вот украинцев (почти 2 млн) и белорусов (0,5 млн), проживающих у нас, хотелось бы попросить
увеличивать свою рождаемость в странах
с соответствующими названиями. Айсоры, юкагиры, телеуты и другие табасараны все равно вымрут, но что делать полутора миллионам
«космополитов»? И дело не только в том, что в XXI веке вообще пора забыть про этот термин – «титульная нация», который был придуман одним из главных идеологов национализма
Морисом Барресом для пропаганды
шовинизма в разгар знаменитого «дела Дрейфуса». Это можно было бы списать на заигрывания ВВП с народной
ксенофобией. Однако, начав с эмигрантов, в этой короткой фразе Путин умудрился обидеть и националистов, и малые народности, и братьев-славян, и даже лезгин и даргинцев. Поистине у этого человека режим боевого НЛП не выключается никогда.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2948
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 окт 2013, 20:21

амирспасалар писал(а): Однако, начав с эмигрантов, в этой короткой фразе Путин умудрился обидеть и националистов, и малые народности, и братьев-славян, и даже лезгин и даргинцев. Поистине у этого человека режим боевого НЛП не выключается никогда.

А по-моему всё нормально.
Владимир Путин писал(а):«Но мне бы хотелось, чтобы у нас, в России, прежде всего рождаемость росла за счет так называемых титульных наций: русские, татары, чеченцы, башкиры, дагестанцы и так далее».

Определенно Владимир Владимирович под "и так далее" подразумевает грузин. Я лично воспринимаю высказывание Владимира Владимировича как руководство к действию, титульная нация грузины (см. "и так далее") просто обязана повысить рождаемость в России.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 28 окт 2013, 21:27

Bergmann писал(а):
Владимир Путин писал(а):«Но мне бы хотелось, чтобы у нас, в России, прежде всего рождаемость росла за счет так называемых титульных наций: русские, татары, чеченцы, башкиры, дагестанцы и так далее».

Определенно Владимир Владимирович под "и так далее" подразумевает грузин.

Буряты, якуты, тувинцы, хакасы, алтайцы, ханты и манси... Но никак не грузины.
Подразумевал Владимир Владимирович.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Перемещено из Россия в Архив 02 май 2017, 16:38 модератором irakly

Перемещено из Архив в Россия 06 май 2017, 13:02 модератором irakly

Вернуться в «Россия»