Поиск родствеников из 11-го штрафного батальона

Потомству в пример и назидание... Штрафные батальоны, вторая мировая война.
  • Реклама

солдат
Belarus

Re: 11 Штрафной баталiон 10 Армии Зап.фр.ПОДЛИННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сообщение солдат » 27 дек 2013, 18:44

Здравствуйте , Виктор. Секрета, нет. С ОБД. Что бы , что то узнать, нужно все проверять через ОБД, каждую фамилию, досконально.. Начиная с 15.08.43. Погибших, раненых. Много информации, а потом добавлять сюда по батальону. Макар Иванович, извините. Обсуждение здесь можно или лучше в другом месте. С уважением Сергей.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
Odin
Благодарил (а): 3
Ukraine

Re: Поиск родствеников из 11-го штрафного батальона

Сообщение Odin » 19 авг 2015, 10:16

Прошло два года с момента последней записи о розыске информации о судьбе летчика, капитана Пиндюр Николая Иосифовича. Исписано много бумаги, сделаны многие запросы, созданы темы на других сайтах, но информации о его судьбе так и не нашлось.
Может быть у форумчан, которые изучают материалы 11 ОШБ появилась какая либо информация о Пиндюр Н.И.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dimmemory
Russia

Сообщение Dimmemory » 12 ноя 2015, 00:10

Всем доброго времени суток. Нашёл на форуме информацию по 11 штрафному батальону 10 Армии под номером 1333 переменного состава числится техник- лейтенант Мешков Николай Георгиевич это мой родной дед, был ранен под Могилевом в обе ноги 4.12.1943 г. В связи с этим выбыл из штрафбата. Дальнейшая судьба такова... Дошёл до Берлина, ещё был трижды ранен, награждён Орденом Славы, Орденом Красной звезды, и медалями. Умер 01.03.1973 года. Спасибо за информацию и память. С уважением, Дмитрий

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stio
Награды: 4
Благодарил (а): 346

Сообщение Stio » 13 ноя 2015, 19:28

Dimmemory писал(а):Нашёл на форуме информацию по 11 штрафному батальону 10 Армии под номером 1333 переменного состава числится техник- лейтенант Мешков Николай Георгиевич это мой родной дед, был ранен под Могилевом в обе ноги 4.12.1943 г. В связи с этим выбыл из штрафбата. Дальнейшая судьба такова... Дошёл до Берлина, ещё был трижды ранен, награждён Орденом Славы, Орденом Красной звезды, и медалями. Умер 01.03.1973 года. Спасибо за информацию и память. С уважением, Дмитрий

Уважаемый Дмитрий!
Прошу Вас сообщить мне через ЛС или мою электронную почту адрес по которому мои помощницы могли бы выслать Вам в дар книгу по 11 Ошб...
Жаль,что я не сумел установить наградные данные нашего Героя и не внес их в издание.Но уже сейчас мне представляется,что дополнения от ПОТОМКОВ будут многочисленны и существенны...
Стало быть мы сделаем второе издание и дополним достоинства наших Героев.В конце следующего года оборотимся к теме сей.

Примите мое Высокое Уважение.
Макар Иванович Тонин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Воины Грузии светлой во Второй мировой»