Соглашение об ассоциации ЕС-Украина, Майдан

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

madam

Кавалерственная леди
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:58
Награды: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 499 раз
Georgia

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение madam »

Tetiana писал(а):нормально . Они не разошлись , а находятся в зданиях, где проживают. Те , кто бывает по выходным на вече расходятся , а те , кто постоянно там , идут отдіхать или заниматься делами
Спасибо Вам Татьяна за стойкость,уверенность и спокойствие.Я мало пишу,но внимательно слежу за развитием ситуации в Украине.Душа за вас болит.Порой отчаяние накатывает.Но читаю Ваши посты и не сомневаюсь,с такими людьми Украина выстоит.Слава Украине!
“Знающий не говорит. Говорящий не знает”
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение IrakliGe »

Tetiana писал(а):нормально . Они не разошлись
У вас там в Киеве что-нибудь происходит кроме заседания правительства где премьер предупреждает о "затягивании поясов".
Встречи с послами,какие-нибудь заявления,постановления.Как видно посол спокойно пребывает в Москве.
:nez-nayu: Может так и нужно... сохранять хладнокровие ко всему ?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя

Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение Симон »

Когда тебе отрезают ноги, нужно сохранять хладнокровие. Мировые лидеры, уже заявляют что Украине нужно договариваться с РФ, вам это ничего не напоминает, разве такое уже не прходили?
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение Tetiana »

IrakliGe писал(а):У вас там в Киеве что-нибудь происходит кроме заседания правительства где премьер предупреждает о "затягивании поясов".
Шаг за шагом , полная смена власти . Новые назначения. Иногда временные и вынужденные . Работают. Хладнокровие сейчас очень нужно , стягиваются все необходимые силы. Новые военначальники только несколько дней на своем месте , поэтому очень не просто . Ну , мы , как всегда, справимся.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение IrakliGe »

Tetiana писал(а):Новые военначальники только несколько дней на своем месте , поэтому очень не просто .
Дело не только в военачальниках,а об остальных мерах пока до них дойдёт очередь.
Не знаю.Со стороны это не совсем адекватно выглядит.
Полноценная поддержка может быть если все увидят,что и сами власти,народ стоит стойко и принимает максимально необходимые меры...
Изображение
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение Аудитор »

Tetiana писал(а):Шаг за шагом , полная смена власти . Новые назначения. Иногда временные и вынужденные . Работают. Хладнокровие сейчас очень нужно , стягиваются все необходимые силы. Новые военначальники только несколько дней на своем месте , поэтому очень не просто . Ну , мы , как всегда, справимся.
Я тоже надеюсь на хладнокровие. Ведь договариваться рано или поздно все-равно придется... и гораздо лучше до войны, чем после!
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение Tetiana »

IrakliGe писал(а):
Tetiana писал(а):Новые военначальники только несколько дней на своем месте , поэтому очень не просто .
Дело не только в военачальниках,а об остальных мерах пока до них дойдёт очередь.
Не знаю.Со стороны это не совсем адекватно выглядит.
Полноценная поддержка может быть если все увидят,что и сами власти,народ стоит стойко и принимает максимально необходимые меры...
Очереди в военкоматы , всех даже не берут пока.

Есть ли оружие ? Полно . Но на складах и дай Бог его не применить.

Все, всё таки ,надеются что фашиста путлера кто-то присадит .Ну , а если нет , то быть войне .
Аватара пользователя

dessidentka
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 20:32
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 58 раз
Пол:
Ukraine

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение dessidentka »

IrakliGe писал(а):
Tetiana писал(а):Новые военначальники только несколько дней на своем месте , поэтому очень не просто .
Дело не только в военачальниках,а об остальных мерах пока до них дойдёт очередь.
Не знаю.Со стороны это не совсем адекватно выглядит.
Полноценная поддержка может быть если все увидят,что и сами власти,народ стоит стойко и принимает максимально необходимые меры...
Никак не могу понять почему до сих пор не перекрыты границы с Россией, где конкретные действия по предотвращению продвижения войск РФ в сторону юго-восточных территорий? Чего ждет наше новое правительство ? Или не поддаваться провокациям со стороны России - это для них вообще ни хрена не делать в позе страуса, я в шоке!
Все минеться, одна правда останеться!
Аватара пользователя

Пила
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:05
Откуда: Там де гори, полонини....
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Ukraine

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение Пила »

мне очень страшно, я боюсь войны, у меня дети, как же я ненавижу Путина!!!
Аватара пользователя

Нянатрад

Фоторепортер
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:30
Награды: 1
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 551 раз
Пол:
Ukraine

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение Нянатрад »

Есть у меня в Киеве знакомый, офицер запаса. Собрал он таких же, как сам, и пошел с ними на майдан, чтобы быть полезным. Вот перепост его рассказа:

По сегодняшней встрече......
Встретились, перезнакомились, обменялись мнениями, поспорили.....
Решили сделать заявление с трибуны Майдана. Протиснулись, написали и передали записку с просьбой о предоставлении слова небезразличным офицерам запаса......Записку приняли и вроде даже куда-то передали. В записке был указан мой мобильный телефон, т.к. решили что говорить буду я......Простояли часа два,за это время прослушали:
- молитву
- выступление министра культуры
- выступление гражданина РФ с просьбой о предоставлении ему украинского гражданства
- Выступление русского мальчика с песней на итальянском языке
- выступление французского деятеля науки
- выступление депутата
задолбались ждать....
Самые активные ждали до 16.00, потом и у них терпение иссякло.
Разошлись.....
Основная направленность выступлений:
- войны не хотим
- Армия нас защитит
- Путин - преступник (плюс эпитеты)
- Украинцы не сдаются
- Всем накостыляем, но...мирно
- если что, то ого-го но непонятно как...
- за мир во всем мире

По вопросу мобилизации....
С утра смотался в гор.военкомат. Там проводилось совещание с военкомами, после которого все разъехались. В рай.военкомате (Шевченковский р-он) о мобилизации ни сном, ни духом - все разводят руками, типа: нам ничего об этом не известно....Хотя народ под военкоматами собрался с 8.00, как было заявлено Турчиновым.

Обстановка на Майдане напоминает о каком-то шоу...И никаких разговоров о том, что часть Украины уже фактически захвачена.

Если всё суммировать, то вывод получается идиотский....ЭТО уже НЕ майдан, а место для променада на фоне палаток и разностороннего трепа на политические...даже не темы....скорее "по мотивам".
Из чего опят-таки напрашивается вывод: на захват части территории Украины всем попросту НАПЛЕВАТЬ.
"Да - они сволочи, да - они захватили Крым, да - путин преступник, да - нашим там тяжело, да - РФ гнусно нарушило все договоренности, да...да....да...но пусть все так и остается до САМОРАССАСЫВАНИЯ, но если что, так мы ОГО-ГО....АГА-ГА и ЕГЕ-ГЕ...."


Все супер, да, ребята?
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.
Ответить