Про историю Украині

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Draw
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 01:18
Поблагодарили: 24 раза
Russia

Про историю Украині

Сообщение Draw »

Здесь уместнее.
Ramyne писал(а): Мені також подобається думка, що Кубань є лише українським краєм, але історія говорить дещо інше...
Коли таке стверджують, то я завжди ставлю питання - а що було до того часу, коли на Кубань прийшли козаки?
Я визнаю той факт, що саме народи, які мешкали там до нас, також мають на ці землі право і їх нащадки існують й нині.
Одессу основали в один год с Краснодаром)
Не желаете сегодня озаботиться так же, как и вчера?
.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Про историю Украині

Сообщение dvl »

irakly писал(а): Никакой свежести. Просто этот Скоропадский был видимо пророссийским типом. Как Янукович.
Он был гетман Украины с 29 апреля по 14 декабря 1918 года. Как Янукович. Как Порошенко. Может и проросийский, проавстрийский и тд - ибо других гетманов просто не было.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Ramyne
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 17:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1079 раз
Пол:
Ukraine

Про историю Украині

Сообщение Ramyne »

Draw писал(а): Одессу основали в один год с Краснодаром)
Желаете поговорить о Хаджибее?
Украина что-то у кого-то забрала, нарушив собственное законодательство, а также международное право?
Життя прекрасне, коли створюєш його сам
Аватара пользователя

veritatem
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 18:58
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Mayotte

Про историю Украині

Сообщение veritatem »

dvl писал(а): irakly писал(а):
Источник цитаты Никакой свежести. Просто этот Скоропадский был видимо пророссийским типом. Как Янукович.

Он был гетман Украины с 29 апреля по 14 декабря 1918 года. Как Янукович. Как Порошенко. Может и проросийский, проавстрийский и тд - ибо других гетманов просто не было.
"Минулого року "Спогадами" Павла Скоропадського я був настільки вражений, що наполегливо радив прочитати їх усім політикам, чиновникам, депутатам." (с) Порошенко
Аватара пользователя

veritatem
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 18:58
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Mayotte

Про историю Украині

Сообщение veritatem »

irakly писал(а): Никакой свежести. Просто этот Скоропадский был видимо пророссийским типом. Как Янукович.
Интеллигенция о которой он так часто упоминает чисто российское понятие. Нигде в мире нет интеллигенции. А где она есть - там "русский мир". И вся эта интеллигенция работает на имперские интересы Кремля.
ведь форум не обязывает отвечать сразу, можно же хотя бы в интернете порыться?
а пророссийскость Януковича не может конечно не умилять, ведь не при Ющенко, а именно при Януковиче была завершена работа по соглашению об ассоциации... a_p это было так пророссийски!
Аватара пользователя

Анатолич

Благодетель Активист
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 10:30
Награды: 2
Откуда: Днiпро
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4973 раза
Пол:
Ukraine

Про историю Украині

Сообщение Анатолич »

А не пошел бы ты тролль кремлебот с этой темы,везде свой пятак сунешь!
Аватара пользователя

Draw
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 01:18
Поблагодарили: 24 раза
Russia

Про историю Украині

Сообщение Draw »

Ramyne писал(а): Желаете поговорить о Хаджибее?
Украина что-то у кого-то забрала, нарушив собственное законодательство, а также международное право?
Я? Так это же Вы озаботились)
Надо быть последовательным. Так не считаете?
.
Аватара пользователя

Ramyne
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 17:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1079 раз
Пол:
Ukraine

Про историю Украині

Сообщение Ramyne »

Draw писал(а): Я? Так это же Вы озаботились)
Надо быть последовательным. Так не считаете?
Озаботились именно Вы. Не я же к Вам обратилась и даже пост из другой темы перенесла, потому что так безразлично. Лично я писала Рено и мы друг друга поняли, а диалог с российскими, а если быть точнее, русскими представителями данного форума, в мои планы не входит и интереса не представляет. Но вам почему-то всё неймётся...
Життя прекрасне, коли створюєш його сам
Аватара пользователя

Draw
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 01:18
Поблагодарили: 24 раза
Russia

Про историю Украині

Сообщение Draw »

Дык и не отвечайте тогда.
Мені також подобається думка, що Одещщина є лише українським краєм, але історія говорить дещо інше...
Коли таке стверджують, то я завжди ставлю питання - а що було до того часу, коли на Одещщину прийшли козаки?
Я визнаю той факт, що саме народи, які мешкали там до нас, також мають на ці землі право і їх нащадки існують й нині.
Всю жизнь думал, что Измаил еще Суворов брал. В том смысле, что взял и взял. А оказывается , вон оно как...
В 1856 году Измаил передан Россией Молдавскому княжеству, вассалу Турции, по Парижскому трактату.
В 1878 года Румыния уступила обратно императору всероссийскому Александру II часть Бессарабской территории, отошедшей от России по Парижскому трактату, включая и город Измаил.
С 18 года по 44-й в составе Румынии. Через пару недель, кстати, юбилей будем отмечать.
27 марта 1918 года Сфатул Цэрий 86 голосами за, 3 против при 36 воздержавшихся, проголосовал за воссоединение Бессарабии с Румынией.

А про Cetatea Albă, на украинском языке - Білгород-Дністровський, просто праздник какой-то!
за 1808 год население города состояло из:

Национальность % от общего
числа жителей
армяне 38,2%
греки 18,9%
украинцы, русские 14%
болгары около 10%
молдоване 9,4%
евреи, цыгане, поляки, турки 9,5%
Все интереснее и интереснее про "український край" или краї.
.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Про историю Украині

Сообщение dvl »

Draw писал(а): за 1808 год население города состояло из:

Национальность % от общего
числа жителей
армяне 38,2%
греки 18,9%
украинцы, русские 14%
болгары около 10%
молдоване 9,4%
евреи, цыгане, поляки, турки 9,5%
Это агностику. Вот радость то!
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Ответить