Забавный статистический анализ

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Re: Забавный статистический анализ

Сообщение irakly » 11 ноя 2009, 13:28

Басилашвили - грузин. И не только "по происхожеднию". Он сам признает себя грузином и этого достаточно что бы быть грузином. Не думаю что я ошибаюсь, хотя не исключаю своей ошибки, но я помню в одном из интервью он заявлял что счиатет себя грузином. В то же время он безусловно русский актер, относится к русской актерской школе.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Merry Village
Georgia

Сообщение Merry Village » 11 ноя 2009, 15:12

Интересно, тема названа "статистический анализ". Но никаких статистических данных автором темы здесь не приведено. Лишь куча взятых с потолка примеров, кстати, ничем не подтвержденных, и тенденциозные выводы из них.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 11 ноя 2009, 21:04

Elet писал(а): А77, а накаком основании Вы решили, что "этническая клеточка" должна быть одна? ... иногда их множество.
Их всегда множество. У любого из нас число предков, даже если ограничиться какими-то 800-1000 годами, порядка 2^30, то есть более миллиарда людей. Если там были частые браки между близкими родственниками, это число уменьшится в несколько десятков раз. Все равно останутся миллионы различных людей! Совершенно абсурдно (это еще мягко говоря) подсчитывать каких там этнических черт больше, а каких меньше, в этой невероятной массе людей.

А теперь, когда бракам между родственниками пришел конец, темп перемешивания еще ускоряется.

Видите, что в этих категориях что одна "клетка"-камера, что "этнический" тюремный коридор из трех-четырех смежных камер - оба равно далеки от реальности?

Elet писал(а): Вы не могли поподробнее осановиться на том, как "шитая белыми нитками "этника" не имеет значения в роли человека, личности в современном мире"? И объяснить, как отключить геннетику, чтобы "этника" (те люди, которые умудрились человеку свои гены передать) не оказывала влияние на становление его личности и на выбор пути развития?
Отключать ничего не надо (упаси бог!), как и менять форму носа или размер груди, доставшиеся нам от предков. Все само собой происходит в нашем прекрасном мире, где можно купить билет куда хочешь и стать кем хочешь и где хочешь, вне зависимости от генов, этнического происхождения и формы носа.

А в теме речь о том, что реальное перемешивание (или по-вашему, "выборы путей развития") Ру и Укр достигло того уровня, когда эти две популяции стали статистически неразличимы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 11 ноя 2009, 21:09

irakly писал(а):Басилашвили - грузин. ..В то же время он безусловно русский [актер].

Именно об этом и тема! Есть, есть грузинские русские Басилашвили, Товстоногов, Калатозов... А украинских русских настолько много что уже не разобрать кто где.

PS. Басилашвили: Отец мой - русско-грузинский человек. И я наполовину русский, наполовину грузин, чем горжусь! http://www.echo.msk.ru:80/programs/beseda/12251.phtml

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 11 ноя 2009, 21:15

Merry Village писал(а):Интересно, тема названа "статистический анализ". Но никаких статистических данных автором темы здесь не приведено. Лишь куча взятых с потолка примеров, кстати, ничем не подтвержденных, и тенденциозные выводы из них.
О, вам интересны статистические таблицы с результатами F-теста и теста Уилкоксона и оценкой ошибок первого и второго рода? Я могу :)

Принимаясь за статистический анализ, сначала задача проверяется на здравый смысл. Я простым языком рассказываю, что задача интересна, и что ее решение просматривается. И прикидки эту гипотезу подтверждают.

Любая фамилия, любая профессия, любое место рождения, любое общественное положение. Статистическая неразличимость популяций Ру и Укр проглядывается, без сомнения.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Merry Village
Georgia

Сообщение Merry Village » 11 ноя 2009, 22:18

A77 писал(а):
Merry Village писал(а):Интересно, тема названа "статистический анализ". Но никаких статистических данных автором темы здесь не приведено. Лишь куча взятых с потолка примеров, кстати, ничем не подтвержденных, и тенденциозные выводы из них.
О, вам интересы таблицы с результатами F-теста и теста Уилкоксона и оценкой ошибок первого и второго рода? Я могу :)

Но принимаясь за статистический анализ, сначала задача проверяется на здравый смысл. Я простым языком рассказываю, что задача интересна, и что ее решение просматривается. И прикидки эту гипотезу подтверждают.

Любая фамилия, любая профессия, любое место рождения, любое общественное положение. Статистическая неразличимость Ру и Укр проглядывается, без сомнения.
Не наводите тень на плетень.
Не надо никаких тестов Уилкоксона и.т.п. Достаточно просто статистики, что фамилии кончающиеся -енко и -ов встречаются одинаково часто у русских и у украинцев. Если то, что вы понаписали, всего лишь гипотеза, то так и назовите тему "Забавная гипотеза". А если я завтра встречу на улице пару негров, то согласно вашей логике тоже могу сказать, что между жителями Санкт-Петербурга и Найроби нет статистической разницы? :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 11 ноя 2009, 22:52

Merry Village писал(а): Не надо никаких тестов Уилкоксона и.т.п. Достаточно просто статистики, что фамилии кончающиеся -енко и -ов встречаются одинаково часто у русских и у украинцев.
Вы не поняли, а я плохо объяснил! Не примитивная частота фамилий, а неразличимость общественных ролей и мест проживания людей, которых можно распихнуть по Ру или Укр, основываясь на их фамилиях!

Merry Village писал(а): А если я завтра встречу на улице пару негров, то согласно вашей логике тоже могу сказать, что между жителями Санкт-Петербурга и Найроби нет статистической разницы?
Этого будет недостаточно, как Басилашвили с Калатозовым недостаточно для утверждения об эквивалентности популяций Ру и Груз.

А вот если вы в любой области человеческой деятельности, на любых должностях, в любом районе Санкт-Петербурга найдете этих "негров" (достаточно небольшого количества, но везде), тогда да, смело заявляйте об эквивалентности.

Такая эквивалентость популяций Белых и Черных наступила в 21 веке в США.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4462

Сообщение Nikols » 11 ноя 2009, 22:54

A77 писал(а): украинских русских настолько много что уже не разобрать кто где.

..да все разабрать!!!..украинские русские - в России...а русские украинцы - в Украине!!!..... smileirakly134 :men:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 11 ноя 2009, 22:57

Nikols писал(а):

..да все разабрать!!!..украинские русские - в России...а русские украинцы - в Украине!!!..... smileirakly134 :men:
О, вот это мне нравится! Я правда, как математик, заявляю, что от перемены мест слагаемых итд.... А если еще и границы прозрачные, то ваще :) И если я туда-сюда езжу, то хто я буду?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4462

Сообщение Nikols » 11 ноя 2009, 23:28

A77 писал(а):
Nikols писал(а):

О, вот это мне нравится! Я правда, как математик, заявляю, что от перемены мест слагаемых итд.... А если еще и границы прозрачные, то ваще :) И если я туда-сюда езжу, то хто я буду?

...многоуважаемый А77 (миня кстати Николай зовут... h_i )...я не матиматик...к сажалению...
..но!..от того, что я слушаю (Guns n Roses, Deep Purple, Faith no More)...пью (водку, (украинскую, если хатите русскую..миндилеевскую). пиво, украинское или как там немецкое, английское)..играю в футбол..(английский)...вообще...то что я тут на форуме...модератор..я с Ираклием или Ашдодом..ни пиво, ни водку..ни вина (к сожалению) не пил...у меня есть взгляды..которых я придерживаюсь..вот и все..поэтому я тут!..мне без разницы..в каком качестве!
..я живу в многоэтажке..смотрю ТВ на русском....к чему я это все????

....к тому что!...ни нада "забавных статистических анализов"!!!.....есть границы, признанные ООН!, народы, живущие в этих границах!..кому не нравится-переезжают в свои этно-государства...кому нравится (Прибалтика)..те кричат про права и живут в ненавистных териториях..евреи...уехали и живут, кто не уехал-тому нравтится!, кто уехал-обязан защищать свою НОВУЮ РОДИНУ!!!..в чем еще вопрос???....
..в самом деле...уморили....
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»