Язычество

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Как вы относитесь к язычеству?

Хорошо
10
56%
Плохо
4
22%
Я в этом не разбираюсь
4
22%

Всего голосов: 18

Гость

Re: Язычество

Сообщение Гость » 04 апр 2015, 16:30

амирспасалар писал(а):Dato,я вижу,что вы,как минимум,сильно разбираетесь в богословии,наверняка воцерквленный человек. как это сочитается с национализмом?

Христианство и национализм несовместимы. Вы обвиняете меня, что я националист?
А то что я пока что плохой христианин, это сам признаю, с сожалением.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Samegrelo
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 534

Сообщение Samegrelo » 04 апр 2015, 16:34

Dato писал(а):Полная свобода, и вседозволенность, и спокойствие. Деизм учит, что есть Бог, а все прочее сомнительно и неизвестно.

Любой нормальный индивид на 100% уверен только в своём существовании. А всё прочее - сомнительно и неизвестно (с)

Dato писал(а):Если смотреть с христианской точки зрения, что я и делаю, поскольку я христианин, то быть деистом весьма скверно. Знать что есть Бог и не любить Его? Быть равнодушным к Нему, Пренебрегать Его Словом - Евангелием?

А вот теперь у меня к Вам есть вопрос. Какая Богу разница, верят в Него или нет? Почему именно вера является главной мерой праведности? Разве для Бога не являются более важными такие качества, как доброта, преданность, щедрость? Или, может, научный поиск истины? В конце концов, творец Вселенной обязан быть учёным!
Да и что нравственного в "нравственности" христиан, которые не нарушают заповеди только из страха попасть в Ад!
Христиане вообще очень любят воображать, что знаю, кто такой Бог и чём Он занят.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

амирспасалар
:
Джентльмен
Благодарил (а): 448

Сообщение амирспасалар » 04 апр 2015, 16:36

Dato писал(а):
амирспасалар писал(а):Dato,я вижу,что вы,как минимум,сильно разбираетесь в богословии,наверняка воцерквленный человек. как это сочитается с национализмом?

Христианство и национализм несовместимы. Вы обвиняете меня, что я националист?
А то что я пока что плохой христианин, это сам признаю, с сожалением.

я националист и ничего страшного в этом не вижу, правда вряд ли спасусь.но я и христианин то не самого правильного вероисповедания, ведь наша вера больше армянская, чем христианская.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2015, 19:50

Samegrelo писал(а):Какая Богу разница, верят в Него или нет?

Чтобы различать, кого брать к Себе в Рай, а кого не впускать.

Почему именно вера является главной мерой праведности?

Потому что так учит Библия. Библия это Слово Божие.

Разве для Бога не являются более важными такие качества, как доброта, преданность, щедрость?

Сперва аргументированно объясните, почему Вы считаете данные качества наиболее важными для Бога.

Да и что нравственного в "нравственности" христиан, которые не нарушают заповеди только из страха попасть в Ад!

1. Христиане не считают что попадание в Ад напрямую зависит от нарушения заповедей.
2. Христиане верят, что избежать Ада и попасть в Рай можно только благодаря Христу.
3. Христиане больше боятся отдаления от Бога, нежели боятся попадания в Ад. Тут второе является следствием первого. А первое причиной второго.
Иными словами, Ад, это место, куда попадает всякий, кого к Себе не допустит Бог.

Христиане вообще очень любят воображать, что знаю, кто такой Бог и чём Он занят.

Христиане знают Библию. Библия, как было сказано, это Слово Божие. Читая Библию, христиане слушают что говорит им Бог.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Samegrelo
:
Джентльмен
Благодарил (а): 534

Сообщение Samegrelo » 04 апр 2015, 20:22

Dato писал(а):Чтобы различать, кого брать к Себе в Рай, а кого не впускать.

Это глупо. А что делать с какими-нибудь шаманами из Сибири, которые и людей-то христианских не видели? Тоже в Ад? Как вечное наказание вообще связано со всеблагостью?

Dato писал(а):Потому что так учит Библия. Библия это Слово Божие.

Библия - это сборник иудейских и ближневосточных сказок.

Dato писал(а):Сперва аргументированно объясните, почему Вы считаете данные качества наиболее важными для Бога.

А почему эти качества вообще считаются хорошими? Или Библия не учит им?

Dato писал(а):1. Христиане не считают что попадание в Ад напрямую зависит от нарушения заповедей.
2. Христиане верят, что избежать Ада и попасть в Рай можно только благодаря Христу.
3. Христиане больше боятся отдаления от Бога, нежели боятся попадания в Ад. Тут второе является следствием первого. А первое причиной второго.
Иными словами, Ад, это место, куда попадает всякий, кого к Себе не допустит Бог.

Я объясню. Христиане как бы живут по Библии - по Старому и Новому Завету, верно? Если их нарушать, не верить в Иисуса и прочее - попадут в Ад. Правильно? Христиане в большинстве своём именно бояться наказания, бояться Ада, бояться исчезнуть после смерти. Много ли кто боится отделения от Бога?

Dato писал(а):ристиане знают Библию. Библия, как было сказано, это Слово Божие. Читая Библию, христиане слушают что говорит им Бог.

Я повторюсь. Есть ли у христиан какие-нибудь доказательства? Нет. Библию переписывали множество раз. Мы уже не знаем, что там было написано на самом деле.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»