Япония vs Россия

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 107 раз

Re: Япония vs Россия

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
макс писал(а): Но одновременно с тем, Вы абсолютно не воспринимаете чужую точку зрения. Вы уперлись в свои принципы как фанатик и даже мысли не допускаете, что Ваша точка зрения может быть не правильной, или не совсем правильной... Иногда кажется, что два разных человека. Загадка просто...
Я выслушиваю другую точку зрения, но это не значит что я должен с ней соглашаться. Мои оппоненты тоже как фанатики уперлись в свои принципы и не хотят например даже допускать что Саакашвили не начинал войну.
В данном случае вы не хотите понять о чем я говорю. Поведение мхедриони в Абхазии и этночистка против грузин в Абхазии и цхинвальском регионе - это по сути совершенно разные явления. Мхедрионовцы безусловно совершали преступные действия, но это были краминальные банды, поступившие на службу незаконному правительству Грузии и дейстовавшие так как им вздумается или так как им говорил их главарь Джаба Иоселиани. У них не было стратегической цели выгнать из Абхазии всех негрузин. Их цель была заявлена как защита Грузии и некоторые из них это делали действительно по совести. Но большинство были обычными криминалами. Они грабили и убивали абсолютно одинаково и грузин и негрузин. А в Мегрелии они совершили преступлений возможно даже больше чем в Абхазии.
Но не надо забывать что мхедриони был только частью грузинских вооруженных формирований воевавших в Абхазии. Там было очень много людей. И местных и со всей Грузии. Так же и с абхазской стороны были всякие.
Все действия России и их марионеток были четко продуманы и целью их было изгнание грузин из Абхазии и "ЮО". Преднамеренная этночистка. Уничтожение жилых домов. Что бы невозможно было вернуться. У грузин таких планов точно не было. Грузия не хотела никого изгонять.
Ну ни фига себе!

Кем было принято решение о вводе войск в Абхазию 10 августа 1992 года?

- Не помешает ли дурная слава "Мхедриони"? В частности, то, что все грехи, имевшиеся у ее членов, автоматически переносятся на вас?
- Очернить любого человека с ружьем легко. Тем более когда этот человек воюет и не имеет возможности отвечать на обвинения. Заметьте, травля "Мхедриони" ведется Эдуардом Шеварднадзе годами. В обществе уже укоренился стереотип: мхедрионовец - это грабитель, уголовник, наживающийся на чужом горе. Но ведь никого из тех, кто нас обвиняет, подчеркиваю - никого не было рядом с нами в окопах. А люди, побывавшие на войне, прекрасно знают, кто там дрался, а кто был трусом. Сами русские, с которыми нам пришлось схватиться в Абхазии в 1992 году, а это были рязанские десантники и казаки, говорили о беспримерной отваге мхедрионовцев. Жизни свои за свободную Грузию отдавали мы, а не трусливые приспешники Шеварднадзе, тявкающие ныне с трибун. http://kompromat.flb.ru/material.phtml?id=3193
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Награды: 4
Благодарил (а): 12840 раз

Сообщение SVOISKI »

irakly писал(а):в Мегрелии они совершили преступлений возможно даже больше чем в Абхазии.
Что правда то правда .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY

Прохожий

Активист
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий »

irakly писал(а):Я выслушиваю другую точку зрения, но это не значит что я должен с ней соглашаться. Мои оппоненты тоже как фанатики уперлись в свои принципы и не хотят например даже допускать что Саакашвили не начинал войну.
Прекрасно, что выслушиваете. Мы прислушиваемся. И допускаем, что Саакашвили войну не начинал. Однако никакая логика этого не подтверждает. Собственно, нетрудно убедится, что такое предположение неизбежно приводит к предположению, что во главе и России, и Грузии - как политическом, так и - особенно! -военном - находятся одно идиоты. Я по определению не могу в это поверить..
irakly писал(а):Мхедрионовцы безусловно совершали преступные действия, но это были краминальные банды, поступившие на службу незаконному правительству Грузии и дейстовавшие так как им вздумается или так как им говорил их главарь Джаба Иоселиани.
Напомните, пожалуйста - сколько правительств было у Грузии в тот момент? Если было одно, и незаконное - значит, Грузия не была независимым государством. (страна, не способная сформировать независимое правительство, таковым не является)Соответственно, ее признания со стороны иных стран - ничтожны. а поскольку признаний Грузии времен Саакашвили нет..
Когда же вы поймете, что законное правительство или нет - это проблема Грузии, а не ее оправдание?
irakly писал(а):Все действия России и их марионеток были четко продуманы и целью их было изгнание грузин из Абхазии и "ЮО". Преднамеренная этночистка. Уничтожение жилых домов. Что бы невозможно было вернуться. У грузин таких планов точно не было. Грузия не хотела никого изгонять.
Это - мантры. И в части России - незамутненные и недоказанные.
А чего хотела Грузия в период незаконного правительства вы знать не можете по определению.
Кстати - дома в Абхазии большей частью стоят заброшенными. А не уничтожены.

RI10буков

Игрок Активист
Награды: 2
1
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение RI10буков »

Точней я б сформулировал так - некое образование, не способное организовать легитимное правительство, не может называться государством. И соответственно не может иметь такую атрибутику государства как границы.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Прохожий

Активист
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Russia

Сообщение Прохожий »

RI10буков писал(а):Точней я б сформулировал так - некое образование, не способное организовать легитимное правительство, не может называться государством. И соответственно не может иметь такую атрибутику государства как границы.
Можно только согласится с формулировкой.
самое главное: независимость предполагает не только право, но и ответственность за поступки страны. И, конечно, за правительство.
Нет ответственности - нет независимости. А Ираклий требует себе только права ("Абхазия принадлежала Грузии после распада СССР, и это признано международно!!"), но не собирается нести какую-нибудь ответственность ("Правительство незаконно!"). Так не бывает..

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3595 раз
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

RI10буков писал(а):Точней я б сформулировал так - некое образование, не способное организовать легитимное правительство, не может называться государством. И соответственно не может иметь такую атрибутику государства как границы.
Т-сссс! Akhsartag обидитса.... :cry_ing:
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

270383
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 270383 »

Nikols писал(а):
bobik писал(а): Хотят все и море в придачу с Сахалином
..насколько я знаю, вроде в 1875 подписали и до 45-го Япония признавала Сахалин за Россией, а Курильская гряда принадлежала Японии....
вот только в 1905г японский посол заявил что война перечеркивает все договоры, и сахалин теперь ихний...
так что товарищи японцы и их защитники товарищи "последний оплот свободы и демократии" грузины, извиняйте, острова теперь наши и точка.
бог любит дураков и пьяных
хорошо быть пьяным дураком

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

270383 писал(а):так что товарищи японцы и их защитники товарищи "последний оплот свободы и демократии" грузины, извиняйте, острова теперь наши и точка.
Так японский же посол заявил, что Сахалин теперь ихний... почему тогда "извиняйте, острова теперь наши и точка"? Ведь посол сказал, что японский Сахалин, значит японский и точка.
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

270383
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 270383 »

Bergmann писал(а):Так японский же посол заявил, что Сахалин теперь ихний... почему тогда "извиняйте, острова теперь наши и точка"? Ведь посол сказал, что японский Сахалин, значит японский и точка.
вы упускаете самую суть
после русско-японской войны японский посол заявил что
война перечеркивает все договоры
и сахалин теперь японский, так вот после второй мировой острова стали нашими, и ссылаться на договор от 1875, тем более после тех слов японцы уж точно права не имеют
бог любит дураков и пьяных
хорошо быть пьяным дураком

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

kisole писал(а):Послы они для того чтобы их посылать на работу , или отсылать. В вашем случае важна официальная точка зрения главы государства или правительства.
Ну так и Император вроде Сахалин с Курилами считает.
270383 писал(а):и сахалин теперь японский, так вот после второй мировой острова стали нашими
Вы приводите слова японского посла как истину в последней инстанции, но в тоже время забываете, что посол говорил про русско-японскую войну, а не про Вторую Мировую. 1945-й год для японского посла - год советской оккупации японского Сахалина и японских Курил.
Ответить