Обращение к украинцам

Украина, Хай живе вільна Україна!
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Обращение к украинцам

Сообщение irakly »

Уважаемые украинцы!

Я обращаюсь в первую очередь к тем кто недавно появился на форуме, так как ветераны форума с Украины это все уже прекрасно знают.
Так как сегодня идет война в Украине и исход этой войны для украинцев важен так же как для грузин, на этом форуме появляется все больше и больше жителей Украины. Вообще значительная часть форума уже посвящена не Грузии, а именно Украине.
Я не считаю это недостатком форума о Грузии, так как согласно моих убеждений судьбы Грузии и Украины так сильно переплелись, что обсуждение Украины для грузин и всех кто искренне интересуется Грузией, так же интересно как обсуждение самой Грузии. Я не вижу будущего Грузии если Украину разорвут на части и уничтожат как государство. Это автоматически означает аналогичное уничтожение Грузии и закрепление уже существующего ее раздела.
Украинцы! Я и большинство участников форума из Грузии, России и других стран на вашей стороне. Т.е. на стороне свободной, независимой и демократической Украины. Вместе с Крымом и Донбассом. И против режима Путина, естественно.
Исходя из всего этого хочу попросить украинцев сдерживать эмоции и не нарушать правила форума. Да, здесь не донецкий аэропорт и не оборона Мариуполя. Здесь не идет смертельная схватка. Это форум, площадка для общения. Но в то же время мы все понимаем, что интернет сегодня является полем информационной борьбы, схватки за мировоззрение людей, за доведение до них правды. Это тоже очень важно.
И то как вы себя показываете тоже влияет на то как будут относится к Украине люди во всем мире, в том числе и в России.
Я понимаю ту боль которую чувствуют украинцы сегодня, когда тысячи людей уже убито и покалечено. Когда сотни тысяч стали беженцами. Понимаю как сложно сдерживать эмоции, но я имею не только право администратора, но и моральное право требовать у вас сдерживать эмоции так как сам их сдерживаю.
Вот здесь: http://www.irakly.info/forum/kb.php?a=15 (к конце статьи еще и видео) то что я лично никогда не забуду и не прощу. И это только небольшая часть, там нет 2008 года. Впрочем на форуме полно материалов за все те годы после распада СССР и рассказано про все преступления против Грузии и ее граждан.
Так что я точто так же их ненавижу и точно так же хочу что-бы виновные за это были наказаны. Все 85% или сколько их там.
Но это все равно не дает нам права оскорблять народы, в том числе русский народ. Русский народ не весь против нас и многие русские в самой Украине воют за Украину. Нельзя оскорблять этот народ. Не смотря на то что он в большинстве на стороне агрессии, то что у вас в Харькове, Одессе, Днепропетрвоске, Запорожье, Николаеве нет "Новороссии" заслуга в том числе и русских проживающих в этих регионах. Они за единую Украину. Вот ради них хотя бы не надо оскорблять русский народ.
Это не просто нарушение правил форума, это просто неприлично, некультурно. Обратите внимание, я пишу тоже жестко - применяю слова ватники, путиноиды, имперцы и т.д. Но никогда не пишу - русня, Раисся, Рашка и т.д. ну вы понимаете что я имею в виду.
Не пишите так. Поверьте, это не принесет никакой пользы ни в каком смысле. Наоборот - это нанесет вред.
И Украине, и Грузии, и нашим общим идеям, и самому форуму конечно.
Вот это я хотел сказать. Коротко не получилось. Но надеюсь понятно и никого не обидел. Я сделал отдельную тему что-бы можно было это обсудить и задать вопросы если что не понятно.

P.S. И точно так же я хотел обратиться и к неукраинцам - отнеситесь с пониманием к этой проблеме. Это действительно серьезная проблема. Когда идет война достаточно сложно мило и без эмоций беседовать и соблюдать правила общения.
Уживаться на одном форуме людям представляющим идейно разные стороны вооруженного конфликта сложно, но надо попытаться. Иначе теряется смысл форума и общения на нем.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Оракул

Шедеврал Верный путинец
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 229 раз
Пол:
Russia

Re: Обращение к украинцам

Сообщение Оракул »

irakly - поддерживаю на 100%! Молодец. Готов подписаться под данным обращением!
Аватара пользователя

Alika
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:45
Предупреждения: 3
1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 106 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Обращение к украинцам

Сообщение Alika »

А можно в этой связи признать, что аргумент модераторов "Сообщение не несёт смысловой нагрузки..." не имеет юридической силы (ибо не доказуем), или же применять его ко всем, без исключения?
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Обращение к украинцам

Сообщение irakly »

Alika писал(а):А можно в этой связи признать, что аргумент модераторов "Сообщение не несёт смысловой нагрузки..." не имеет юридической силы (ибо не доказуем), или же применим ко всем, без исключения?
Какая связь с этой темой не пойму.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Обращение к украинцам

Сообщение Tromely »

Я против.
Пусть и дальше являют миру свое нацистское мурло. Вам тоже полезно это видеть.
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Обращение к украинцам

Сообщение амирспасалар »

просто наказывать в соответствии с правилами форума и вся "шелуха" отпадет сама по себе.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

Alika
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:45
Предупреждения: 3
1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 106 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Обращение к украинцам

Сообщение Alika »

irakly писал(а):
Alika писал(а):А можно в этой связи признать, что аргумент модераторов "Сообщение не несёт смысловой нагрузки..." не имеет юридической силы (ибо не доказуем), или же применим ко всем, без исключения?
Какая связь с этой темой не пойму.
Бред и выпады укростороны, не подвергаются цензуре модераторов, тогда как нашу сторону банят нещадно... просто возможность обратиться.
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Обращение к украинцам

Сообщение irakly »

амирспасалар писал(а):просто наказывать в соответствии с правилами форума и вся "шелуха" отпадет сама по себе.
Это правильно, но прежде я решил еще раз выразить свое мнение. Что-бы было понятно почему так. Не хотелось бы что-бы карточки и баны сыпались украинцам, а некоторые при этом потирали ручки от удовольствия.
Я просто заметил что часто мои единомышленники после того как я им выношу предупреждения или баню обижаются и уходят. Думают что я поддерживаю путиноидов. А оппоненты нет - снова возвращаются. Они активнее ))
Вот и сейчас обратите внимание - я обратился к украинцам в первую очередь, а кто бросился это обсуждать раньше всех? :-):
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Alika
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:45
Предупреждения: 3
1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 106 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Обращение к украинцам

Сообщение Alika »

irakly писал(а):
амирспасалар писал(а):просто наказывать в соответствии с правилами форума и вся "шелуха" отпадет сама по себе.
Это правильно, но прежде я решил еще раз выразить свое мнение. Что-бы было понятно почему так. Не хотелось бы что-бы карточки и баны сыпались украинцам, а некоторые при этом потирали ручки от удовольствия.
Я просто заметил что часто мои единомышленники после того как я им выношу предупреждения или баню обижаются и уходят. Думают что я поддерживаю путиноидов. А оппоненты нет - снова возвращаются. Они активнее ))
Вот и сейчас обратите внимание - я обратился к украинцам в первую очередь, а кто бросился это обсуждать раньше всех? :-):
А зачем тогда это обращение, если вообще ничего им в результате не будет? Типо ну я же просил...
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Обращение к украинцам

Сообщение DonnaMa »

Tromely писал(а):Я против.
Пусть и дальше являют миру свое нацистское мурло. Вам тоже полезно это видеть.
Сдерживать себя очень сложно, вам этого сложно понять, не вашу же страну рвут на части...Я помню себя когда по 200 метров границу переставляли внутрь Грузии, а на форуме Аудитор спокойненько советовал смириться с реалиями... :de_vil: А то, что сейчас происходит с Украиной, это вообще для меня из рода фантастики...Я представляю какого им...Но тем не менее, Иракли прав, нужно себя сдерживать, иначе смысла нет общаться на форуме, получится только выпускание пара и взаимное оскорбление...
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Ответить