Греция

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 14812 раз
Контактная информация:

Re: Греция

Сообщение irakly »

Vento писал(а):Вам же не понравится, если я буду писать, что в Грузии люди плохо живут из-за лени, хинкали и песнопений.
Но ведь это правда. Именно потому мы живем бедно, что много мечтаем и мало работаем. Но мы живем так как заслуживаем. На сколько наработаем на столько и поедим. А греки долго тратили больше чем зарабатывали. В Греции пенсия 500 евро, а в Грузии 60. . Не думаю что мы в 10 раз меньше греков работаем. Ну может раза в три, но не в 10 точно.
Vento писал(а):е такая уж маленькая 95 место и не бедная не была , пока ростовщик услуги не предложил.
Но ведь можно было отказаться. Ростовщик не насильник - он предлагает, а не заставляет.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14812 раз
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Грецию захватила грузинская мафия, – La Stampa

Прибывшие в Грецию криминальные авторитеты из Грузии делают ставку на торговлю наркотиками и контроль над портами, утверждает популярная итальянская газета La Stampa.

По мнению журналиста Федерико Варезе, в европейских правительствах задумались над геополитическими последствиями греческого кризиса и над тем, какова в этом роль Москвы.

- Греция уже вошла в орбиту самых могущественных постсоветских преступных группировок, контролирующих важные секторы экономики, облагающих данью предпринимателей как в Афинах, так и в Салониках, – пишет автор. – Криминальные группировки используют Грецию, чтобы совершать преступления в других странах Европы (включая Италию), и в их распоряжении достаточно денег, чтобы купить часть банковской системы и коррумпировать местные власти.

Итальянское издание подчеркивает, что во время президентства в Грузии Михаила Саакашвили многие преступники бежали в Грецию, где легко купить паспорта, подкупить власти и где не существует местной мафии. В настоящее время в Греции находятся более 100 воров в законе.

- У каждого из них своя территория ответственности, каждый возглавляет “семью” и имеет от 10 до 20 подчиненных. Это целая “армия” численностью более тысячи человек, – сообщает Варезе.

Мафиозные группировки рэкетируют ночные заведения и специализированные этнические дискотеки в Афинах и Салониках, но их интересы распространяются и на другие легальные секторы экономики, а также на трафик наркотиков, считает журналист.

- Греция является узлом балканской оси, через который в Европу поступает азиатский героин, – утверждает La Stampa. – Грузинские боссы уже пытаются войти на рынок кокаина и для этого наладили прочные контакты с калабрийской ндрангетой. План состоит в покупке судов и подкупе руководства портов, чтобы превратить Грецию в главный центр доставки кокаина в Европу: только в прошлом месяце в Афинах было конфисковано 3,5 т белого порошка.

Между тем, спикер грузинского МИД Давид Кереселидзе в понедельник, 6 июля, прокомментировал итоги воскресного референдума в Греции, где более 61% проголосовавших сказали “нет” требованиям европейских кредиторов о продолжении политики экономии.

- Греция является нашей дружеской страной, нашей партнерской страной, нашей единоверной страной, и мы должны уважать любое решение народа, – заявил Кереселидзе.

http://bloknot.ru/v-mire/gretsiyu-zahva ... 60348.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

Samegrelo

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 532 раза

Сообщение Samegrelo »

Vento писал(а):Кроме этого, согласен со всем выше написанным
Это я к тому, что в Германии лучше не становится (ну смотря как). Не знаю, кто получает от этого выгоду.
А зачем прибегать к услугам ростовщика?

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Награды: 2
Благодарил (а): 2562 раза

Сообщение shikola »

Nikols писал(а):референдум странный какой-то, это как на России проголосовать: отдавать ли Крым Украине)))
Что-то в этом роде.

Интересно в какой стране народ проголосует ЗА на вопрос типа "Хотите лы вы, чтобы вам сократили пенсии и пособия и повысили пенсионный возраст?"
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Vento
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Vento »

irakly писал(а):почему в Греции на это обиделись я не понимаю.
Потому,что народ денег этих не видел. Также как и народ украины не видел денег одолженных путиным януковичу (правда там несколько другая история).
irakly писал(а):Что значит "за счет"?
Ответ ниже
Samegrelo писал(а):немецким концернам надо втюхать грекам с итальянцами побольше своих товаров, концерны идут и рекламируют, мол, лучше наших машинок нет на всем белом свете (и это правда). Те говорят: ребята, у нас денег нет, у кого есть, те уже давно купили. А немцы им отвечают: какая фигня, тоже нам проблема, наше правительство и наши банки дадут вам кредитов
За счет этого втюхивания германия легко вышла из кризиса, а что делать грекам если все это закупленное не принесло никакого результата ? А за это втюханое еще ии проценты наросли такие,что лет на 100 с затянутым поясом жить. Что ,расходы на армию только греков волнуют? Почему страна, которая всегда танцевала сиртаки, и при этом ее экономика росла темпами опережающим страны еврозоны, попала в долговую яму? Ответ простой, за счет набирания этих долгов выводила из кризиса немцев.

Vento

Сообщение Vento »

irakly писал(а):
Vento писал(а):Вам же не понравится, если я буду писать, что в Грузии люди плохо живут из-за лени, хинкали и песнопений.
Но ведь это правда. Именно потому мы живем бедно, что много мечтаем и мало работаем. Но мы живем так как заслуживаем. На сколько наработаем на столько и поедим. А греки долго тратили больше чем зарабатывали. В Греции пенсия 500 евро, а в Грузии 60. . Не думаю что мы в 10 раз меньше греков работаем. Ну может раза в три, но не в 10 точно.
Vento писал(а):е такая уж маленькая 95 место и не бедная не была , пока ростовщик услуги не предложил.
Но ведь можно было отказаться. Ростовщик не насильник - он предлагает, а не заставляет.

Нет, не правда , не потому что мало работаете, правда в том,что мало работы. Почему мало работы? Не выгодно создавать рабочие места в Грузии , ростовщикам выгоднее свои пирожки в долг продать, и потом на проценты поставить.Я не знаю, может не прав, но скажи, хоть один завод в Грузии немцы построили (спонсировали)?

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Благодарил (а): 9755 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexCh »

Vento писал(а):
irakly писал(а): Но ведь это правда. Именно потому мы живем бедно, что много мечтаем и мало работаем. Но мы живем так как заслуживаем. На сколько наработаем на столько и поедим. А греки долго тратили больше чем зарабатывали. В Греции пенсия 500 евро, а в Грузии 60. . Не думаю что мы в 10 раз меньше греков работаем. Ну может раза в три, но не в 10 точно. Но ведь можно было отказаться. Ростовщик не насильник - он предлагает, а не заставляет.

Нет, не правда , не потому что мало работаете, правда в том,что мало работы. Почему мало работы? Не выгодно создавать рабочие места в Грузии , ростовщикам выгоднее свои пирожки в долг продать, и потом на проценты поставить.Я не знаю, может не прав, но скажи, хоть один завод в Грузии немцы построили (спонсировали)?
:imho: Если не будет производств, рабочих мест и соответственно доходов населения, с чего немцы собирались бы получать проценты?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Vento

Сообщение Vento »

Samegrelo писал(а):А зачем прибегать к услугам ростовщика?
Затем ,что в еврозоне были.. В Чехии например было намного проще. Немного опустили свою крону , подровняли дефицит бюджета, ровно на столько, чтобы преодолеть кризис. Грекам нельзя было этого делать,они от драхмы отказались, заставили брать долг.

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Благодарил (а): 9755 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexCh »

Средняя пенсия в Греции €905, в Чехии €400. Уровень бедности в Греции - доход €665 евро на члена семьи, в Чехии €340. Такие дела :C:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Vento

Сообщение Vento »

Vento писал(а):с чего немцы собирались бы получать проценты?
Сейчас банки кредиты выдают на что хочешь, ты главное имей недвижимость.. Банку все равно что ты сделаешь с потребительским кредитом. Если есть что забрать, то и кредит дадут. Таким способом и немцы хотят действовать.
Ответить