Женщина с дочкой в Грузии, одни.

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Автор темы
Timurovna
Благодарил (а): 2

Re: Женщина с дочкой в Грузии, одни.

Сообщение Timurovna » 10 мар 2015, 23:06

IrakliGe писал(а):
Timurovna писал(а):Путешествую очень много и часто с дочкой, поэтому знаю.
Саудовская Аравия,Пакистан,Индия,Йемен,Мали ... ?
:du_ma_et:

Да, и не так далеко ... Сирия, вся территория Азербайджана за границей Баку, даже большая часть Турции!!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

RIVER
Награды: 1
Благодарил (а): 431

Сообщение RIVER » 10 мар 2015, 23:09

Timurovna писал(а):Сирия, вся территория Азербайджана за границей Баку, даже большая часть Турции!!!

Тогда вам нечего опасатся, по сравнению с ними Грузия - Исландия :-)
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

эка
Russia

Сообщение эка » 11 мар 2015, 12:43

Мы вот тоже с мужем всё примеривались на пмж в Грузию, всё наведывались заездами по 3-4 месяца. А в этом году хотим уже на постоянное житьё-бытьё перебраться. Я сама русская, Грузию очень люблю, читать и писать по грузински научилась а с разговорной речью беда, никак не даётся! Вот и хотелось бы обзавестись русскоговорящими друзьями для общения. Мы будем жить в Кутаиси может кто есть поблизости к нам?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vardi
Благодарил (а): 48
United States of America

Сообщение Vardi » 24 мар 2015, 07:26

Dato писал(а):Рискуете Вы весьма. Страна в нищенском состоянии, особенно последние месяцы, на пороге банкротства. Дело у многих погорело.

Dato писал(а):
Timurovna писал(а):я планирую открыть и свое дело

Рискуете Вы весьма. Страна в нищенском состоянии, особенно последние месяцы, на пороге банкротства. Дело у многих погорело.

Не знала, что моя любимая Грузия в таком тяжелом состоянии. А с чем это связано?вроде бы Грузия во многом обеспечивает себя сама ( питание). Хороший экспорт - вина к примеру. Отличный туризм, ну, конечно, его нужно и можно еще больше развивать.
Сложно с работой ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 772

Сообщение DonnaMa » 24 мар 2015, 11:12

Vardi писал(а):Сложно с работой ?

И с работой сложно, и сама себя не обеспечивает в питание...
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2015, 12:03

Vardi писал(а):Не знала, что моя любимая Грузия в таком тяжелом состоянии.

Всю свою историю она в таком состоянии. Советский благополучный период не в счет - тогда не было независимости.

А с чем это связано?

Я конечно не эксперт по данному вопросу и пусть меня поправят если заблуждаюсь, но.. Тут целый букет проблем. Страна самостоятельно не прошла процесс перехода от феодализма в буржуазный строй. Меньшевики собирались это делать, но случились известные события. Большевики же просто объединили экономику республики с остальными союзными. Отсюда причина, что почти ни одна отрасль экономики в республике не имела шансов на жизнеспособность, в случае отделения и ухода в независимость. Так и получилось. При независимости, вся эта добывающая и перерабатывающая промышленность стала как лишенный кровообращения участок тела, то есть отмерла. А для сельско хозяйственного сектора надо завоевывать места на рынке, давным давно занятые другими, потому что у тех, все эти десятилетия, была свобода и рыночная экономика, а мы жили как в автаркии и не развивали свой экспорт. Наш народ и без того не имеет и никогда не имел так называемой коммерческой жилки. А тут его, сперва столько лет приучая жить при плановой экономике в огромной самодостаточной стране, вдруг резко бросили в дикий для него капитализм. Повезло еще тем союзным республикам, что имели природные богатства. Вот ценился бы марганец в мире так, как нужны нефть и газ - может и мы выкрутились бы, просто тупо его продавая (мировые лидеры по залежам этой руды!), а так..

вроде бы Грузия во многом обеспечивает себя сама ( питание).

С этим проблем нет, в этом я с DonnaMa не соглашусь. Все таки никто не голодает. Просто присутствует материальная бедность: государство бедное, население бедное. На всю страну только один серьезный богач, но зато миллиардер.

Хороший экспорт - вина к примеру.

Не знаю, не помогает. То есть, помогает конечно, но не существенно. Парадокс, но наиболее выгодно его продавать во вражескую страну, куда дорога почти закрыта. Хочешь чтобы твои товары были на моих полках - проводи лояльную политику.

Отличный туризм, ну, конечно, его нужно и можно еще больше развивать.

Та же история что и с вином. Пока не очень. Видимо правда время нужно.
Прежняя власть делала интересные проекты в плане туризма. Один городок целиком перестроили в средневековом стиле. Получилось прелестно. В других тоже были сделаны реконструкции под старинку. Такие штуки очень привлекают туристов.

Сложно с работой ?

Ну, это конечно одна из главных бед. Хотя в некоторых странах благополучной Европы, уровень безработицы повыше.
Более двух сотен тысяч вынужденно перемещенных лиц в маленькой стране, тоже дополнительная нагрузка. На них надо выделать пособия. Им тоже нужны рабочие места.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1916

Сообщение IrakliGe » 24 мар 2015, 13:30

Dato писал(а):На всю страну только один серьезный богач, но зато миллиардер.
Серьёзный,это какой.Обязательно нужен миллиардер ?
И сколько их таких на всю планету ? Чем больше их в странах,тем большее благополучие в них ?
В Грузии достаточное число миллионеров,но вот их думы и реализации идей,т.с.,не в пользу развития собственной страны

Это не та тема в которой нужно об этом писать.
Меня больше волнует вопрос - а как же здесь "женщина с дочкой в Грузии, одни" ? :plakal:
С ними всё в порядке ?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2015, 14:07

Серьёзный,это какой.Обязательно нужен миллиардер ?

Все относительно. Но "богачи" Грузии живут как-то намного "беднее", что-ли, чем "богачи" Азербайджана, Турции и России. Зато в Армении аналогичная ситуация. Но и это ведь тоже небогатая страна. Они обе в этом похожи. Я специально привел только соседей для сравнения.

И сколько их таких на всю планету ? Чем больше их в странах,тем большее благополучие в них ?

Разумеется нет.

В Грузии достаточное число миллионеров,но вот их думы и реализации идей,т.с.,не в пользу развития собственной страны

Их вообще не видно, не видно где и как они шикуют. Нет элиты и элитарных зон, куда простым обывателям вход воспрещен. Нет дорогущих авто с затемненными стеклами, сопровождаемых "мигалками". Этого нет в Грузии, но зато все это есть в других странах, потому что там есть магнаты.
И еще один немаловажный показатель: отсутствие олигархов. В наличии только один. А где остальные крупные владельцы, магнаты, стремящиеся взять власть? Нету!

Это не та тема в которой нужно об этом писать.

Лучше пусть человек приготовится к плохому, но может повезет, и он сталкнется с хорошим, чем случится наоборот.

Меня больше волнует вопрос - а как же здесь "женщина с дочкой в Грузии, одни" ?
С ними всё в порядке ?

Боюсь, я их отпугнул своей антирекламой :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1916

Сообщение IrakliGe » 24 мар 2015, 14:20

Dato писал(а):Их вообще не видно, не видно где и как они шикуют. Нет элиты и элитарных зон, куда простым обывателям вход воспрещен. Нет дорогущих авто с затемненными стеклами, сопровождаемых "мигалками". Этого нет в Грузии, но зато все это есть в других странах, потому что там есть магнаты.
Ну и что,что они есть в других странах ? Эта херня показатель чего-то значительного,сверхпрестижного и обязательного ?
Dato писал(а):Но "богачи" Грузии живут как-то намного "беднее", что-ли, чем "богачи" Азербайджана, Турции и России.
В том -то и дело,что свои сбережения и свой бизнес они(наши) хранят и реализуют в иных странах.
Dato писал(а):Лучше пусть человек приготовится к плохому, но может повезет, и он сталкнется с хорошим
Ах может повезти в хорошем.Ну тогда с таким настроем лучше быть в своих краях
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2015, 14:30

Ну и что,что они есть в других странах ? Эта херня показатель чего-то значительного,сверхпрестижного и обязательного ?

Нет конечно. Просто на основании этого я делаю вывод что в стране есть элита.

В том -то и дело,что свои сбережения и свой бизнес они(наши) хранят и реализуют в иных странах.

Это правда. И наверно и у этого есть объяснения, и они не в пользу нашей страны.

Ах может повезти в хорошем.Ну тогда с таким настроем лучше быть в своих краях

Просто уже не раз и не два такое было, что человек сперва едет с настроем, но пожив, начинает жаловаться в блогах и форумах.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»