Россия VS Цивилизованный мир

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение Ariston »

Iron, ссылки не забывайте выставлять. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение Nikols »

на России забыли, что ссср просуществовал 70, а не 700 лет... и вполне возможно уже нынешнее поколение будет толпиться в маки)))
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Re: Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение kaylas »

Iron писал(а):РОССИЯ – США: ОПЯТЬ ПОРАЖЕНИЕ, ОПЯТЬ ВИННЕРБОРГ
Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира не без помощи шведского арбитра Маркуса Виннерборга, который в 2014 году уже судил встречу россиян и американцев - в олимпийском Сочи
Нашли причину, позорники упоротые face-palm . Гол правильно не засчитан, т.к. росс. нападающий втолкнул американского кипера вместе с шайбой в ворота.
Проиграли студентам :igru_shka: .
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение Nikols »

...ули...внук пабидителя приехал..ввешайтесь!!!
Жители белорусского города Борисов Минской области возмущены поведением гостя из России.
http://by24.org/2015/05/05/russian_pig_ ... n_belarus/
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение XXI »

сергей23 писал(а):
XXI писал(а):Серёга, хоть сами то все это читаете?
А Вашингтонскую конференцию для размера доложили?
Мой «двадцать первый» друг, я не только читаю, но и использую подходящие аргументы в разговорах на исторические темы. Аргументы – а не собственные мироощущения. Рекомендую. :mi_ga_et:
Увы, в реальности вы демонстрируете противоположное. Именно мироощущение толкает вас к полке с материалом о 'Вашингтонской конференции'. При этом во всем документально сухом тексте вас привлекло сугубо одно 'четверостишие', маленький островок субъективизма в большом тексте. Всё по законам советского жанра. Обязательная вставка. Ну ладно, пусть и канал узок, и женилка ещё не выросла. Что это меняет?
Благодаря хорошим преподавателям, я знаю на какой «полке» лежит информация. Долго искать не приходится.
Этому служит картотека. Преподаватели для другого, если они хорошие.
А «Вашингтонская конференция» также в тему, которую ВЫ начали: «Альтруизм США на примере итогов 1-й мировой войны».
Прикрываясь красивыми словами, США решали свои проблемы. На мой взгляд – правильная государственная политика, здоровый прагматизм

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!
ПРАВИЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА, ЗДОРОВЫЙ ПРАГМАТИЗМ.

Но я не начинал про "Альтруизм США на примере итогов 1-й мировой войны", вы это домыслили за меня, и я догадываюсь, почему.
Во-первых, я не 'начинал' вообще. Просто уже достал постоянный троллинг на российских темах, типа, а вот США двести лет назад. Да России нынешней дорасти бы ещё до США тогдашних.
А во-вторых, я вообще не про альтруизм.
Послушайте, если кто считает, что "торговать лучше, чем воевать" ©, то это совсем не значит, что он за альтруизм. Отнюдь, торговля и альтруизм вообще разных полян ягоды.
А здесь вы, может и сами того не желая, возвращаетесь ближе к теме. А тема у нас здесь "Россия VS Цивилизованный мир". Вот и давайте поговорим, является ли правильной государственной политикой конфронтация с Цивилизованным миром. Давайте о ЗДОРОВОМ ПРАГМАТИЗМЕ или его полном отсутствии. Здорового, по крайней мере.

Вы считаете правильной политикой, здоровым прагматизмом, политику кремля? Затеять бучу со всем цивилизованным миром... лишиться доступа к западным капиталам, технологиям, да ещё и в кризис.
Вы что, на самом деле не понимаете, что стареющий Путин в своём страхе потерять власть втянул страну в войну, исход которой ясен изначально. Шансы у России в этом противостоянии ни чуть не больше, чем были у СССР в той холодной войне. Они нулевые.

Заметьте, на этот раз ни капли 'либеральных соплей'! Давайте о прагматизме.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение Хоттабыч »

Сюда запощу, ибо цивилизованный Ф. Капелло, тренер сборной России по футболу захотел цивилизованно получить недополученные деньги за свою работу. Но в Кремле видать всем так хвосты в канун Победы накрутили, что наше чиновничество везде и всюду приплетает праздник, по делу и без

Страна накануне великого Дня Победы. И сегодня надо обсуждать не зарплату Фабио Капелло, а отдать дань уважения подвигу поколения, победившего фашизм, - говорит Николай Толстых. - Дань уважения поколению, подарившему возможность жить в великой и свободной стране россиянам, отдать дань уважения тем, кто освободил Европу и весь мир от фашизма. Это праздник не только России, но и всех, кто внес вклад в победу. И накануне этого праздника лица, поднимающие тему зарплаты Капелло, должны отдавать себе отчет, что этот день значит для миллионов людей. Все текущие вопросы российского футбола целесообразно обсуждать после 9 мая, о чем я уже говорил ранее
http://spb.sovsport.ru/news/text-item/803391

и ответ итальянца

«Меня безмерно возмутили некорректность и безумие слов президента РФС. Я не претендую на большее, чем прописано в контракте, подписанным им самим, и не пытаюсь связать очередную невыплату зарплаты в положенный срок с большим праздником, который чтят во всем мире, в Италии и в моей семье лично.
Мой отец провел в концентрационном лагере больше года и вышел оттуда после войны с весом 48 килограммов! Так что не надо, господин президент РФС, читать мне лекции о том, что за праздник 9 мая. Человек, уважающий себя, других людей и взятые на себя обязательства не имеет права говорить подобные вещи, если он находится в здравом уме»

http://spb.sovsport.ru/news/text-item/803496

Чиновник это диагноз
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение zen »

Россия продолжает реализацию пакта Риббентроп-Молотов- http://atakent.ru/news/308/
Эту мою статью кто-то из россиян прокомментировал так : "тогда ( при нападении на Польшу) у нас хоть были нацики союзниками, а щас даже лучший наш друг - пол пот и того нету"
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение Samegrelo »

XXI писал(а): Шансы у России в этом противостоянии ни чуть не больше, чем были у СССР в той холодной войне. Они нулевые.
Не соглашусь. СССР имел кучу марионеток во всех частях света, одну шестую суши и экономику, для которой нефть - ещё не святая святых. У РФ есть пара марионеток (да и то - лишь Армения полноценная, на остальных бюджета не хватает) и экономика сырьевой колонии. В данном случае Путин не разумнее Гитлера, который попёр на СССР, не разгромив Британию.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение XXI »

Samegrelo писал(а):
XXI писал(а): Шансы у России в этом противостоянии ни чуть не больше, чем были у СССР в той холодной войне. Они нулевые.
Не соглашусь. СССР имел кучу марионеток во всех частях света, одну шестую суши и экономику, для которой нефть - ещё не святая святых. У РФ есть пара марионеток (да и то - лишь Армения полноценная, на остальных бюджета не хватает) и экономика сырьевой колонии. В данном случае Путин не разумнее Гитлера, который попёр на СССР, не разгромив Британию.
Так шансы были нулевые и у совдепии в холодной войне с Западом, и у РФ в том же занятии сейчас. "Плюсы" СССР перед нынешней РФ понятны, ты их правильно перечислил, но и минусы очевидны - советская, вне рыночная экономика, при любом раскладе была обречена, пережила своё минимум тридцать лет. Сдохла она уже к шестидесятым, вдребезги проиграв соперничество с западной, рыночной системой (внешние, т.е. на бытовом уровне признаки - 'хрущевские' очереди за хлебом и т.д.). Но тут 'явился не запылился' Самотлор в 1965 году, нефть поперла западно сибирская, будь она не ладна. Почти покойник несколько взбодрился. Но сколько веревочке не виться...
У нынешней российской экономики этой проблемы уже нет - основа уже рыночная. Проблемы уже другие. ББХ 'спасибо'

Что касательно Британии, то Гитлер попробовал её разгромить до похода на восток - получил пи@дюлей по-полной. Решил пойти на более слабенького... Опять получил
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение Samegrelo »

XXI писал(а):Так шансы были нулевые и у совдепии в холодной войне с Западом, и у РФ в том же занятии сейчас.
На выигрыш - это понятно, что коммунистически мир всё равно бы не стал. Поэтому все не приспособившиеся коммунистические страны либо развалились, либо поменялись. Я таки заметил, что всё же у СССР были шансы - по крайне мере на продолжительную борьбу. Сколько Красная империя протянула? с 45 по 91, вроде как. Сколько протянет РФ в новой Холодной войне? И ведь надорвётся же, да всё пытается делать вид, что санкции не действуют. В том и было одно из главных преимуществ - экономика СССР ещё что-то делала сама, элита от Запада не зависела. Сейчас - страна усилиями ВВП превратилась в сырьевую колонию. Один человек как-то правильно заметил: "в словосочетании "российская экономика" либо "российская", либо "экономика" - лишнее слово" (с)
XXI писал(а):Что касательно Британии, то Гитлер попробовал её разгромить до похода на восток - получил пи@дюлей по-полной.
В том-то и дело, что, проиграв в Битве за Британию, было нелогично идти на фактического союзника. Ясно, что после Зимней войны Гитлер был уже не лучшего мнения о советской армии, но всё же.
Ответить