Браузеры

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
Ответить
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Браузеры

Сообщение AlexCh »

Дробыш писал(а):угу
Закладки перестал запоминать,
Вложения
Браузеры - 20.02.jpg
Браузеры - 20.02.jpg (22.24 КБ) 560 просмотров
Браузеры - 20.02.jpg
Браузеры - 20.02.jpg (22.24 КБ) 560 просмотров
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Браузеры

Сообщение AlexCh »

Дробыш писал(а):угу, закладки? :zvez_ochki: может стоит опция обслуживания, хистори трет . закладки за день, у всех браузерах можно так настроить имхо там нужно копать

Нее, старые не трогает, с какого то момента, ХЗ, перестал новые запоминать, жмёшь сейв, а ему пох))
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Браузеры

Сообщение IrakliGe »

Ограничение по количеству ?
Ты попробуй убрать напр.одну и заменить другой,новой
Изображение
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Браузеры

Сообщение AlexCh »

IrakliGe писал(а):Ограничение по количеству ?
Ты попробуй убрать напр.одну и заменить другой,новой
Попрбую, только спрашивается, нах столько окошек делать :-):
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Браузеры

Сообщение AlexCh »

IrakliGe писал(а):Ограничение по количеству ?
Ты попробуй убрать напр.одну и заменить другой,новой
Сработало :bleat: теперь как снять это ограничение? :-):
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Браузеры

Сообщение IrakliGe »

:nez-nayu: нечасто приходилось пользоваться
Изображение
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Браузеры

Сообщение Orungal »

Ну и кто знает этот специальный браузер? Давно хотел заказать пару модераторов...
Власти многих стран стремятся взять информационную стихию под контроль. Но свободолюбивые пользователи сопротивляются этому процессу. В результате Интернет разделился на общедоступную, «видимую» часть (это те сайты, на которые мы можем выйти с помощью поисковых систем вроде Яндекс или Google) и загадочную «невидимую Сеть» (или «глубокую Паутину» - «deep web»). Попасть в которую можно, только зная конкретные адреса и через специальный браузер. В ней можно путешествовать действительно анонимно - компьютер пользователя отследить невозможно.

Оказывается, чтобы пользоваться «невидимой Паутиной», нужно загрузить и установить специальный клиент. Он позволяет путешествовать по цепочке зашифрованных соединений, которые и составляют «невидимую Сеть».

Сориентироваться в ней можно, почитав местную энциклопедию. Здесь собраны ссылки на разнообразные ресурсы. Вот, например, один из юзеров отрекомендовал сайт «парня, который может украсть что-нибудь для вас». Свои странички есть и у наемных убийц. Ребята с сайта Quick Kill предлагают избавить клиента от любых помех за $20 000. 50% суммы нужно заплатить авансом. «Наша мишень - обычные граждане. Мы не целимся в политиков и лиц младше 18 лет», - предупреждают создатели странички. http://www.kp.ru/daily/25838/2811113/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Дробыш

Активист
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:10
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 113 раз
Russia

Re: Браузеры

Сообщение Дробыш »

да статья написано очень убого, и нет никакого специально бразуера, имеются прога для якобы анонимного серфинга TOR , но опять же если вы будете нужны властям весь траф все равно проходит через циски провайдера и СОРМкоторое обязательно стоит у всех провайдеров, и там он регистрируется и хранится некоторое время.
сливаю модеров
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Браузеры

Сообщение Orungal »

Дробыш писал(а):да статья написано очень убого, и нет никакого специально бразуера, имеются прога для якобы анонимного серфинга TOR , но опять же если вы будете нужны властям весь траф все равно проходит через циски провайдера и СОРМкоторое обязательно стоит у всех провайдеров, и там он регистрируется и хранится некоторое время.
А такой вопрос. Если кто то, используя эту прогу, регистрируется на форуме, означает ли это, что он используя несколько имейлов, может создавать несколько аккаунтов или эта прога нужна исключительно для того, что бы третья сторона не засекла на какие сайты ты лазишь?

И ещё. Это очень актуально. Практически во всех контрактах при приеме на работу стоит пункт об ограничениях на использование служебного интернета в личных целях. Это очень серьезно, у одного моего знакомого это явилось легальной причиной для его увольнения. То есть всё было хорошо, но когда у компании возникли проблемы и надо было сократить сотрудников, его уволи по статье о нарушении контракта. Дело в том, что если увольняют по сокращению штатов, объязаны платить довольно большую компенсацию. Он попытался рыпнуться, но его адвокат сказал, что дело дохлое. Кстаи сказать, всё его нарушение состояло в том, что он посылал письма со служебного компа.

Дык вот, в этой связи, сможет ли айти менеджер увидеть адреса сайтов куда вы заходили?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Дробыш

Активист
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:10
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 113 раз
Russia

Re: Браузеры

Сообщение Дробыш »

Orungal писал(а):А такой вопрос. Если кто то, используя эту прогу, регистрируется на форуме, означает ли это, что он используя несколько имейлов, может создавать несколько аккаунтов или эта прога нужна исключительно для того, что бы третья сторона не засекла на какие сайты ты лазишь?
ну это прога для анонимного серфинга, минус это это скорость низкая, там большой каскад проксей
чтобы зарегится на форуме не нужно извращений, ставишь прогу , название не хочу говорите кому надо сам найдет, выбераешь страну , выбераешь наиболее быструю проксю и регишься + связка email ну это вообще не проблема.
Orungal писал(а):Дык вот, в этой связи, сможет ли айти менеджер увидеть адреса сайтов куда вы заходили?
Очень легко, самый 1 это тупо посмотреть историю в браузере, если она не удалена.
2й куча программ слежения, которые запущены к сервис на клиентских компам, ты ее невидишь что запущена, а если грамотно сделать то и в запущенных процессах не увидешь, и отсылают логи админу
3й запрет по портам, и конретных страниц (черный список)
что касается сокращений штата, ага сам недавно прошел через это.

но естессно если ты сам это делаешь, то и знаешь как все это можно обойти. =)) чем иногда и консультирую девушек которые работают в бюджетной сфере и там приходит горе айтиспециалист, и устанавливает запреты.
сливаю модеров
Ответить