Возвращение

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 22
Georgia

Re: Возвращение

Сообщение robizon » 28 фев 2010, 21:23

Спасибо

Очин спасиба, что ни паласнули бритвам па лицу...! ;;-)))
Уважаэми гражданка маргалка ! b_r
Значит будзим жит...! :a_g_a:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10263
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 апр 2010, 00:58

Все больше граждан Грузии возвращается на родину
25.04.2010 21:28

В последние годы в страну прибывает все больше граждан. Об этом свидетельствует официальная статистика. В правительстве считают, что грузинская диаспора за рубежом может способствовать и росту инвестиций в стран.

Ника Гвахария 18 лет жил и работал в Москве. 4 года назад он решил вернуться на родину, в Тбилиси. Говорит, думал в первую очередь о сыне. По российской столице скучает, но не жалеет о своем решении ни на минуту и советует вернуться другим соотечественникам. Опыт работы Ники Гвахария используют в клинике XXI века. Таких даже в Москве не много.

"Я оказался востребованным человеком. У меня получается моя работа видимо, я востребован, я считаю что реализовался, я счастлив, очень люблю свою работу, и я абсолютно реализовал себя", - заявляет Ника Гвахария в интервью "Первому кавказскому".

Вернуть представителей диаспоры на родину решил президент Грузии Михаил Саакавшили вскоре после "революции роз". "Нам нужны все и нужны в Грузии" - президент часто повторяет эти слова, которые он произнес еще в 2004 году. "Наш главный приоритет - возвращение соотечественников в той или иной форме. Вы все еще сохранили связь с родиной. Ваши дети четырех-пяти лет говорят по-грузински", - заявил ранее на встрече с представителями диаспор президент.

Тем кто решил вернуться, вручили гражданство и даже министерские посты. Стимулировал министров фонд Сороса. Госчиновникам платили надбавку к зарплате. За несколько лет зарплата министров повысилась за счет бюджета, а большинство чиновников уже попрощались с постами в правительстве.

"Меня пригласили вернуться и стать членом правительства. Это было в мае 2004-года. Я согласился и очень скоро приехал навсегда в Грузию", - заявляет бывший госминистр Каха Бендукидзе и на вопрос журналиста "были ли моменты, когда он об этом пожалел" отвечает: "Нет. Я очень доволен".

Старых министров сменили новые. Александр Квиташвили переехал в Америку в 2002 году, но вскоре вернулся. "Я вернулся в Грузию, потому что здесь совершенно другая ситуация была. Я думал, что здесь можно было реализовать свои знания, помочь стране, помочь своему народу, своему населению, и думаю, что я не прогадал и сделал абсолютно правильный шаг", - заявляет действующий министра труда, здравоохранения и социальной защиты Александр Квиташвили "Первому Кавказскому".

Грузинская диаспора может вложить в экономику Грузии капитал в размере 600 миллионов долларов только в текущем году. Кроме инвестиций, правительство хочет продать соотечественникам со скидкой недвижимость и привлечь в страну отдыхающих. Потенциальные инвесторы соберутся в Тбилиси в мае. Им представят проекты.

"У нас есть имеются подтверждения от 25 компаний со всего мира об участии в конференции и это будет как бы экспериментальный проект, в ходе которого мы уже сможем увидеть, есть интерес с их стороны, или нет", - заявляет министр экономического развития Грузии Зураб Пололикашвили.

До и после 2003-го - в грузинской реальности часто сравнивают именно два этих показателя. Если до 2003 года страну ежегодно покидало на 30 тыс. человек больше, чем возвращалось, то сальдо за последние годы позитивное. Правда, в официальную статистику не включены данные по Абхазии и Цхинвальскому региону. О масштабах миграции из этих регионов страны грузинской статистике не известно.

http://www.apsny.ge/2010/pol/1272256093.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Qipiani
Georgia

Re: События в Грузии

Сообщение Qipiani » 14 май 2010, 14:30

у нас есть просроченный грузинский паспорт без визи.мы хотим вернуться на родину с семьёй:)) подскажите, нам нужно сделать свидетельство о возвращении в Грузию??? или можем с этим паспортом?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Re: События в Грузии

Сообщение irakly » 14 май 2010, 14:44

Qipiani писал(а):у нас есть просроченный грузинский паспорт без визи.мы хотим вернуться на родину с семьёй:)) подскажите, нам нужно сделать свидетельство о возвращении в Грузию??? или можем с этим паспортом?

Просроченный паспорт является недействительным. Не думаю что с ним вас пропустят. Нужно получать другой документ, что бы пересечь границу. У вас нет российского гражданства?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 май 2010, 15:00

Стоит ли возвращаться в Грузию?

http://www.apsny.ge/society/1274932696.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stas
Благодарил (а): 27

Сообщение Stas » 07 июл 2010, 12:16

Господа у меня возник вопрос ,можно даже сказать нужна ваша помощь не совсем законнопослушная,но выбора нет. Нужно попасть в Тбилиси из России желательно через Украину соответственно Российско-Украинскую границу надо перейте без предявления Грузинского паспорта,может кто что слышал от знакомых помогите словом Плиз!!!
საქართველოს გაუმარჯოს!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 07 июл 2010, 12:49

Stas писал(а):Господа у меня возник вопрос ,можно даже сказать нужна ваша помощь не совсем законнопослушная,но выбора нет. Нужно попасть в Тбилиси из России желательно через Украину соответственно Российско-Украинскую границу надо перейте без предявления Грузинского паспорта,может кто что слышал от знакомых помогите словом Плиз!!!

Насколько я знаю, охраняемой Российско-Украинской границы в сельской местности вообще нет.

"Доброго времени суток! Эта первая статья – своеобразное вступление. Я создал данный сайт, чтобы делится с миром интересными фактами и событиями из жизни нашего поселка. Чем он отличается от других? Тем, что расположен на границе Украина-Россия и даже частично граница проходит посередине улицы Дружбы Народов. Это хорошо? Или это плохо? Вот я и постараюсь ответить на эти вопросы. Поселок наш называется Меловое и расположен в Луганской области Украины. А второй поселок – наш сиамский близнец – Чертково Ростовской области России." http://www.melovoe.info/about/
В советские времена местные жители два поселка: Меловое Луганской области и Чертково Ростовской области отличали лишь словами: “Та сторона”. Причем каждый – и меловчанин, и житель Чертково, считал “той стороной” противоположную. Поселки небольшие и большинство населения знакомо друг с другом. Разницы, кто где проживал и кто где работал, не было никакой. Но когда Россия и Украина стали отдельными государствами, начали наводить границу. По иронии судьбы, я, уроженец России, работал тогда в Меловом. Там же, до разъединения, получил квартиру. Родители, братья и сестра жили в Чертково. Они – граждане России, я – гражданин Украины. Мне теперь говорят: “Продался хохлам из-за квартиры”. Верно, в принципе. Когда шло разделение, многие пытались обменять свои квартиры, пытался и я. Неудачно, ведь большинство желало переехать в Россию.
На два поселка есть общая улица: Дружбы Народов. По чётной стороне располагались российские дома, по нечётной -украинские. По середине этой улицы и прошла граница. В Чертково граница проходит вдоль железнодорожных путей. Мне довелось, этак в году 1995, поучаствовать в таком мероприятии: оказывается, возле железной дороги имеются специальные колодцы, накрытые металлической крышкой с секретным замком. Так вот при мне пограничники с полковничьими погонами – представители наших двух государств, замок крышки (на удивление легко) открывали, крышку откидывали на петлях, а в образовавшуюся шахту – глубиной порядка метр, вставляли трехметровый флагшток. Затем шли к другому колодцу, находящемуся далеко, но в зоне видимости, проводили такую же продцедуру. Расположение колодцев, виртуальную линию, их соединяющую, зарисовывали на карту. В центре поселка Меловое, один колодец располагался с нечетной стороны, а второй возле железной дороги и виртуальная линия, их соединяющая, проходила через здание парикмахерской, так, что практически весь мужской зал и подсобка оказались на стороне России, а женский – на территории Украины. Парикмахерская является Меловским предприятием, так что мастера, получается, ежедневно по нескольку раз пересекают границу. Об этом факте было информационное сообщение по ОРТ. Я, как местный житель, полностью подтверждаю правдоподобность этого материала о парикмахерской.
В районе Чертковского мясокомбината, большей частью находящегося на украинской стороне, расположена улица Железнодорожная п.Меловое. Так вот, согласно этим меткам, граница на первых четных домах проходит так, что дом получается на Украине, а сарай – в России.
Заинтриговал? Смотрим видео и читаем дальше мои статьи.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stas

Сообщение Stas » 24 июл 2010, 09:45

Доброе утро господа напишу как я пытался дозвонится до консульства Грузии в РФ,звоню с понедельника почти круглосуточна, а толку ноль.Дозвонился вот по этому телефону Тел.: +7 495 691 13 59,вежливо выслушали сказали что если я не отказывался письмено от гражданства ,то являюсь гражданином Грузии,очень долго удивлялись как я умудрился 18 лет прожить в Рф и не иметь проблем с ФМС :sh_ok: ,хотел я им сказать что мы тбилиские такие ,но не сказал :-) ,ну в итоге они сказали чтоб я позвонил вот по этому телефону +7 495 637 59 93,там типо мне всё подробно раскажут как получить паспорт,а дозвонится на этот номер вобще не вариант,постоя но идёт сброс круглосуточно и по полчаса ставил на авто дозвон без вариантов,если кто есть в Москве пожалуйста попробуйте позвонить на прямую и сообщите проходят гуки или нет,может ФСБ их глушит b_c ,потом позвонил вот на этот номер +7 495 637 59 40-там ответил автоатветчик на русском и грузинском языках что все операторы заняты нажмите на звёздочку и дождитесь ответа оператора ,прождал 42 минуты пока деньги не закончились,второй раз звонить не рискнул уж больно дорого получается слушать музыку Шопена,и что сейчас делать куда звонить не знаю? :ne_vi_del: ,а паспорт мне хотелосьбы получить до октября,на всех остольных номерах тоже идёт сброс

Посольство Швейцарии в Российской Федерации, Секция интересов Грузии
Малый Ржевский переулок, 6
РФ - 121069 Москва

Тел.: +7 495 691 13 59
Факс: +7 495 691 21 36

Часы работы:
10.00 - 13.00, 14.00 - 18.00

По консульским вопросам, таким как выдача виз или иммиграция, просьба обращаться по следующему адресу:

Посольство Швейцарии в Российской Федерации, Консульская служба Секции интересов Грузии
ул. Остоженка, 26
РФ - 119034 Москва

Тел.: +7 495 637 59 57/93/40
Факс: +7 499 766 94 78

так что на указанные здесь номера не так то просто дазвоница,я бы даже сказал не возможно
საქართველოს გაუმარჯოს!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1024

Сообщение Kobuletely » 24 июл 2010, 10:31

Stas писал(а):если кто есть в Москве пожалуйста попробуйте позвонить на прямую и сообщите проходят гуки или нет

не проходятЪ

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stas

Сообщение Stas » 24 июл 2010, 10:42

Kobuletely писал(а):
Stas писал(а):если кто есть в Москве пожалуйста попробуйте позвонить на прямую и сообщите проходят гуки или нет

не проходятЪ

спасибо,что бы это значило?сто пудов фсб глушит
საქართველოს გაუმარჯოს!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»