Маленькая война, которая потрясла мир

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Luka »

irakly писал(а):Я имел в виду что Дон Стюарт не является самым влиятельным человеком США.
Портал о мужчинах и для мужчин AskMen.com опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных представителей сильного пола в США. В списке 2010 года политики и бизнесмены уступили место шоуменам - первое место досталось сатирику Джону Стюарту, тогда как президент Барак Обама удостоился скромной 21-ой строчки.
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/ ... story.html

"Так пишет Таймс" (с) :nez-nayu:
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение A77 »

Luka писал(а):Т.е., судя по этому шоу, для американского обывателя, вся эта история- просто прикол какой-то?
Да, что-то периферийное, забавное в своей несущественности и абсолютно заурядное. Веселит же американцев то, что их политики, по долгу службы, с серьезными лицами, надувая щеки, комментируют эту войну, в то время как НИКОГО, включая самих этих политиков, эта история не интересует.

Значимость этой войны для западного обывателя - просто микроскопическая.

А мы сидим тут рассуждаем об "имперских амбициях" России, "демократическом выборе" Грузии, безрассудстве Саакашвили, жестокости Путина, последствиях. А если посмотреть со стороны...

Никого этот быстро завершившийся конфликт уже не заинтересует. Все, поезд убежал далеко вперед. Это - прошлогодний снег.
irakly писал(а):Я знаю что этот сатирик очень популярен в США и видел несколько видео с его хохмами.
Но каким образом он стал самым влиятельным человеком в США?... Зачем вешать нам лапшу на уши?
Именно в демократической стране, топ-сатирик имеет больше влияния на умы людей, чем все политики вместе взятые. Вот пруфлинк моим словам о самом влиятельном американце по результатам народного голосования: http://www.askmen.com/specials/2010_top ... ewart.html
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Ираке

Сообщение RI10буков »

Хоттабыч писал(а):Нет, не успел немного. Но готов поделится и фото и информацией, если предоставишь мне доказательства 2000 убитых жителей Цхинвали в ночь с на 8 августа 2008 года. Устроит?
Чую что тут где то подвох. Я про 2000 убитых жителей ничего не говорил, но почему то должен, что то доказывать. А оппонент про паспорта выданные Гитлером говорил, но занял выжидательную позицию. Что то в этом не так :ne_ne_ne:
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Ираке

Сообщение макс »

rabotni4ek писал(а):
макс писал(а):Молдавы вон к румынам присоединиться хотят, а Приднестровье не хочет. Но здесь многие поборники целостности Грузии за молдавов... Где логика?
Там далеко всё не так однозначно
Также как и в Абхазии с Ю. Осетией...
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Ираке

Сообщение Хоттабыч »

RI10буков писал(а):Чую что тут где то подвох. Я про 2000 убитых жителей ничего не говорил, но почему то должен, что то доказывать. А оппонент про паспорта выданные Гитлером говорил, но занял выжидательную позицию. Что то в этом не так :ne_ne_ne:
Оппонент помнит сообщения российской прессы в первый месяц после войны08 о 2 тыс убитых цхинвальцев. Так же оппонент опирается на прессу, утверждая о выдаче немцами паспортов в Судетах.
Вы заняли заранее выгодную позицию "а ты там был, а ты там видел?", потому и получили от меня аналогичный ответ.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Автанд
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 01:21
Поблагодарили: 2 раза
Belgium

Re: Война в Ираке

Сообщение Автанд »

08.08.08. война была чистейшей и открытой агрессией против суверенного государства.
Никакое словоблудие россиянцев , о том ,что на ЮО напали и пришлось защищаться есть лицемерие и цинизм трусов.
Коих вижу здесь на форуме.
При первом же наступлении(грузинской армии) карликовый даун,назвал ,уничтожение кударских незаконных бандформирований(имейте в виду,в Чечне для России бандформирования а в ЮО осетинская армия,это и есть цинизм и лицемерие),которые наносили по грузинским сёлам арт и минометные удары."Миротворцы" в это время смеялись и отвечали грузинским полицейским ,что все у них под контролем и это просто шалости осетин.
Миротворцы перестали им быть как только они приняли открыто ,сторону осетин.
За что получили по полной.
Второе;кремлевский даун заявил на весь мир что в ЮО осетины подвергнуты геноциду.
Наступательные действия и применение огневой мощи грузинской армией в ЮО были в 1000 раз меньше чем огневая мощь чем примененная Росармией в Чечне.
Во первых кремлевский даун врал всем,что грузины устроили геноцид осетинам(о 2000 убитых,расстрелянных)и массово убивают мирных граждан.
Осетины и россиянцы заранее готовились к этой войне(к 08 августа)их ЮО а рос.регионы вывезли 30 000 человек "беженцев".
Я в кавычки взял это слово,дело в том,что они как таковыми не были.
Как говорит кремлевский даун и воблоглазый карлик,говорят что Грузия внезапно напала на миротворцев а затем на Цхинвали.
В таком случае возникает законный вопрос!!!!!!!Если Грузия напала так внезапно,зачем вывозить людей за месяц до начала событий.???????????????

Вопросов много и ответов тут находишь сразу же.
Это все на поверхности.
Еще ,для применения армии за пределами страны ,президент должен получить санкции от СФ России.Этого сделано не было.Исходя из этого можно сделать вывод;Россия ,это бандитский анклав без законов ,а так называемая конституция есть предмет туалетной принадлежности.


Вот так вот оно ,россиянцы.
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Ираке

Сообщение макс »

rabotni4ek писал(а):Красота, там её нет
А последствия войны могут быть красивыми? Может фото и не вовремя, но люди должны видеть последствия. Без этого никак. Не доходит без этого (тоже ИМХО).
rabotni4ek писал(а):Но ведь к Ираку это не имеет отношения.
Нет, к Ираку не имеет. сообщение Хоттабыча, после цитаты сотрудника ООН, также не имеет отношения. А это был ответ...
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Ираке

Сообщение RI10буков »

Хоттабыч писал(а):Оппонент помнит сообщения российской прессы в первый месяц после войны08 о 2 тыс убитых цхинвальцев. Так же оппонент опирается на прессу, утверждая о выдаче немцами паспортов в Судетах.
Вы заняли заранее выгодную позицию "а ты там был, а ты там видел?", потому и получили от меня аналогичный ответ.
Я не несу ответственности за сообщения российской прессы, но стараюсь нести ответственность за свои сообщения. И как ни странно жду этого же от Вас. Поэтому хотелось бы видеть некие подтверждения тому факту что Гитлер раздавал паспорта в судетах. Этот вопрос лично для меня не принципиален, но мне интересно как оно было на самом деле.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Ираке

Сообщение Хоттабыч »

RI10буков писал(а): Я не несу ответственности за сообщения российской прессы, но стараюсь нести ответственность за свои сообщения. И как ни странно жду этого же от Вас. Поэтому хотелось бы видеть некие подтверждения тому факту что Гитлер раздавал паспорта в судетах. Этот вопрос лично для меня не принципиален, но мне интересно как оно было на самом деле.
Вас устроят ссылки на российские источники?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Ираке

Сообщение RI10буков »

Автанд писал(а):08.08.08. война была чистейшей и открытой агрессией против суверенного государства.
Вот так вот оно ,россиянцы.
Черт и как убедительно. Спасибо раскрыл мне глаза. Главное покорил стиль ""Миротворцы" в это время смеялись и отвечали грузинским полицейским ,что все у них под контролем и это просто шалости осетин.". Навеяло воспоминаниями 2 летней давности когда моя малая мне по истории татаро-монгольское иго пересказывала.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Ответить