Чёрное или белое ? Кто есть кто в Украине

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1807

Сообщение Аудитор » 22 мар 2017, 13:59

William Bones писал(а):Источник цитаты А Порошенко и К° жрут, как слепые свиньи и только громко рыгают и пердят при этом

Что-то знакомое...

Свинья под Дубом вековым
Наелась жолудей до-сыта, до-отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
«Ведь это дереву вредит»,
Ей с Дубу ворон говорит:
«Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».—
«Пусть сохнет», говорит Свинья:
«Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею».—
«Неблагодарная!» примолвил Дуб ей тут:
«Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут».
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6140

Сообщение William Bones » 22 мар 2017, 18:25

Вот ещё пример манипуляции сознанием людей, отвлечения внимания от главного и переключения этого внимания на "жареные факты":

О “крови“ Савченко заявила в эфире NewsOne 19 марта, отвечая на вопрос жительницы Кривого Рога,
которая дозвонилась в студию. Женщина спросила депутата, почему она замалчивает тот “факт“,
что Украину угнетает “еврейское иго“.
Савченко - антисемитка !!! :ta_n_cor: :zvez_ochki: :ya_hoo_oo: :ded:
https://www.youtube.com/watch?v=u9xeAcJ6Cq8

А в жизни всё намного проще:
После этого Савченко отписалась в Facebook.

"Ко мне обратилось много евреев, особенно много было из Одессы, и все говорили, что нынешнюю власть в Украине они своей тоже не признают. ;)
Итак, ищем дальнейшем чье же оно то “иго“ в Украине? ... Потому что украинская по крови и по духу власть - это та, что любит Украинскую Землю
больше всего и заботится о Украинском Народе, независимо от национальности, вероисповедания или цвета кожи, все в Украине могут жить в
экономическом достатке, в мире и согласии!“, - написала она.

А а с тем, что власть нынешняя "дійсно має кров неукаїнську" согласится, я думаю, любой здравомыслящий человек.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Сообщение William Bones » 24 мар 2017, 20:45

Никогда бы не подумал. что стану что-то писать в эту тему о таком человеке... Не верю я во внезапные прозрения и раскаяния, в резкую перемену мировоззрения, в искренность чувств перебежчиков. Особенно таких перебежчиков. Но чего только в жизни не бывает... статья Юрия Бутусова "37 ДНЕЙ СВОБОДЫ" что-то сдвинула в сознании. Может и вправду затосковала душа бывшего депутата Госдумы по свободе ?
Юрий Бутусов писал(а):Свидетель был убедителен. И тут я понял, насколько это опасно. Материал получился взрывной. Мне пришлось наступить на горло собственной песне. Я не мог просто так выписать человеку билет на войну, хотя и рисковал, что он испугается, порежет текст, все уберет... Но я понимал, что его за эти слова будут убивать, и... я не смог не сказать об этом. Наверное, странно выглядит, но, пробежав глазами текст с правками, я не взял его и не ушел, а сказал ему, что это интервью станет сенсацией и что на него начнут охоту: "Вы понимаете, что вас могут убить из-за того, что вы сказали про Путина и российскую власть? Они безумно перепугаются! Сделают попытку добраться до вас и вашей семьи".

Вороненков спросил меня беспечно: "А что я здесь сказал, чего никто не знает и чего бы не говорили в российской оппозиции?"

Я ответил: "Вы были всю жизнь частью этой системы, одним из них. Вы с ними работали, служили, делали карьеру, вы знаете их лично, их семьи, их привычки, их дома, их грязные делишки. Они пели у вас на свадьбе, доверяли свои секреты, просили об одолжениях. Пономарев и Навальный для них оппоненты открытые, они для них всегда были чужими, по отношению к ним нет никаких обязательств. А вы свой, и вы для них станете предателем, и они захотят отомстить, потому что не знают, что еще вы расскажете или сделаете".

Я рисковал как журналист тем, что он начнет смягчать формулировки, что-то выбросит про Путина. Текст лежал перед ним на столе, и он мог снова протянуть руку и многое вычеркнуть - то, что не относилось к Януковичу, Крыму и войне на Донбассе...

Вороненков сказал примерно так: "Я все решил. Я и так долго от них зависел. Пусть они боятся. В Европу уезжать не хочу, достанут, как Литвиненко, если захотят. Да, риск есть, но риск - это и есть свобода".
--------------------------------------------------------------------
Так получилось, что я первым из журналистов сделал с ним статью в Украине, и мне же он переслал свое последнее сообщение и свое последнее интервью. Через четыре минуты, в 11:25, Денис Вороненков вышел из машины и получил пять пуль...

После своего первого интервью на свободе он прожил 37 дней. Источник: http://censor.net.ua/r433285
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 24 мар 2017, 22:32

William Bones писал(а):Источник цитаты Может и вправду затосковала душа бывшего депутата Госдумы по свободе ?

Может и затосковал немного. Но мне все равно сложно поверить. Потому что тоска на него напала когда он кому то там не понравился и на него завели дело. А когда он был частью системы, то совсем не заметна была его тоска.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 429

Сообщение guesser » 24 мар 2017, 23:12

William Bones писал(а):Источник цитаты Одно дело месить дубинками протестующих против президента и совсем другое – копателей янтаря.

Да, последние уже совсем распоясались: Добытчики янтаря взяли в осаду отделение полиции и пообещали устроить "второй Донбасс" https://beztabu.net/dobytchiki-yantarya ... ass_n16521
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец

Сообщение guesser » 24 мар 2017, 23:31

Кстати, коллеги, которые сейчас там, рассказывали: одно из больших сел копателей. Ну, и ситуация такая: когда их накрывают или задерживают, сразу начинаются нападки толпы и обязательно крики "за что мы стояли на майдане и кровь в АТО проливали" и возмущения, что "Беркут вновь избивает людей". Когда же просто патрулирование, то поодиночке местные вполне спокойно общаются. И вот, разговорились с одним из них и задали вопрос: "Неужели копатели янтаря, имеющие свой тихий бизнес, пошли на майдан?" потому что действительно, понятно когда на майдан идет человек, который потерял работу, у которого отжали бизнес и т. п., но какой смысл идти туда тому, чей бизнес возможен лишь в случае наличия коррупции в правоохранительных органах? И тут местный отвечает: "Шутите? Из всего села там был лишь один и тот дурачок". Потом оказалось, что столько же жителей пошли в АТО (один). Почему во время противодействия полиции они выкрикивают лозунги майдана не стали спрашивать, и так понятно. Печально, что правильные, в целом, лозунги используют те, кто выбрал своим промыслом преступление.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4484

Сообщение Nikols » 24 мар 2017, 23:33

меня честно говоря эти копатели бесят, чем кто-либо, наглые и беспардонные, на рынок на 5 тысяч уже хер загонишь, помню рожа у шустера наглая типа "эта наша земля!, мы почувствовали шершавый воротничок президента на баксах"!..сам бы придушил... десяток уничтожить, крышу посадить, остальные сами разбегутся..по другому никак....
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Сообщение William Bones » 24 мар 2017, 23:34

guesser писал(а):Источник цитаты Добытчики янтаря взяли в осаду отделение полиции и пообещали устроить "второй Донбасс"

Вот тут бы Нацгвардии БТР-ы и применить бы. Очень уместно было бы. А тех, кто обещал "второй Донбасс" устроить - упаковать и в Киев. А там в Печерском суде "пятёрочку" накинуть по-быстрому и всё - остальным Донбасс уже не покажется привлекательным.
guesser писал(а):Источник цитаты Печально, что правильные, в целом, лозунги используют те, кто выбрал своим промыслом преступление.

Это на юридическом языке называется "с особым цинизмом" и является отягчающим обстоятельством. Значит не "пятёрочку" надо давать, а "восьмёрочку".
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец

Сообщение guesser » 24 мар 2017, 23:41

William Bones писал(а):Источник цитаты Вот тут бы Нацгвардии БТР-ы и применить бы. Очень уместно было бы.

Мне самому непонятна какая-то бесхребетная политика власти в этом вопросе. Понятно, что, в случае серьезных действий, пойдет накрутка против МВД, но не думаю, что общество в большинстве будет на стороне копателей.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Сообщение William Bones » 24 мар 2017, 23:44

guesser писал(а):Источник цитаты какая-то бесхребетная политика власти в этом вопросе.

Какая, нах, бесхребетная ?! Там миллионы в валюте зашибают. Власть только карманы оттопыривает, чтобы вовремя заносили.
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»