Чёрное или белое ? Кто есть кто в Украине

Украина, Хай живе вільна Україна!

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз

Сообщение Аудитор »

William Bones писал(а): А Порошенко и К° жрут, как слепые свиньи и только громко рыгают и пердят при этом
Что-то знакомое...
Свинья под Дубом вековым
Наелась жолудей до-сыта, до-отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
«Ведь это дереву вредит»,
Ей с Дубу ворон говорит:
«Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».—
«Пусть сохнет», говорит Свинья:
«Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею».—
«Неблагодарная!» примолвил Дуб ей тут:
«Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут».
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Автор темы
Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13811 раз

Сообщение Billy Bones »

Вот ещё пример манипуляции сознанием людей, отвлечения внимания от главного и переключения этого внимания на "жареные факты":

О “крови“ Савченко заявила в эфире NewsOne 19 марта, отвечая на вопрос жительницы Кривого Рога,
которая дозвонилась в студию. Женщина спросила депутата, почему она замалчивает тот “факт“,
что Украину угнетает “еврейское иго“.
Савченко - антисемитка !!! :ta_n_cor: :zvez_ochki: :ya_hoo_oo: :ded:
[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=u9xeAcJ6Cq8[/bbvideo]

А в жизни всё намного проще:
После этого Савченко отписалась в Facebook.

"Ко мне обратилось много евреев, особенно много было из Одессы, и все говорили, что нынешнюю власть в Украине они своей тоже не признают. ;)
Итак, ищем дальнейшем чье же оно то “иго“ в Украине? ... Потому что украинская по крови и по духу власть - это та, что любит Украинскую Землю
больше всего и заботится о Украинском Народе, независимо от национальности, вероисповедания или цвета кожи, все в Украине могут жить в
экономическом достатке, в мире и согласии!“, - написала она.

А а с тем, что власть нынешняя "дійсно має кров неукаїнську" согласится, я думаю, любой здравомыслящий человек.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!

Автор темы
Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал

Сообщение Billy Bones »

Никогда бы не подумал. что стану что-то писать в эту тему о таком человеке... Не верю я во внезапные прозрения и раскаяния, в резкую перемену мировоззрения, в искренность чувств перебежчиков. Особенно таких перебежчиков. Но чего только в жизни не бывает... статья Юрия Бутусова "37 ДНЕЙ СВОБОДЫ" что-то сдвинула в сознании. Может и вправду затосковала душа бывшего депутата Госдумы по свободе ?
Юрий Бутусов писал(а):Свидетель был убедителен. И тут я понял, насколько это опасно. Материал получился взрывной. Мне пришлось наступить на горло собственной песне. Я не мог просто так выписать человеку билет на войну, хотя и рисковал, что он испугается, порежет текст, все уберет... Но я понимал, что его за эти слова будут убивать, и... я не смог не сказать об этом. Наверное, странно выглядит, но, пробежав глазами текст с правками, я не взял его и не ушел, а сказал ему, что это интервью станет сенсацией и что на него начнут охоту: "Вы понимаете, что вас могут убить из-за того, что вы сказали про Путина и российскую власть? Они безумно перепугаются! Сделают попытку добраться до вас и вашей семьи".

Вороненков спросил меня беспечно: "А что я здесь сказал, чего никто не знает и чего бы не говорили в российской оппозиции?"

Я ответил: "Вы были всю жизнь частью этой системы, одним из них. Вы с ними работали, служили, делали карьеру, вы знаете их лично, их семьи, их привычки, их дома, их грязные делишки. Они пели у вас на свадьбе, доверяли свои секреты, просили об одолжениях. Пономарев и Навальный для них оппоненты открытые, они для них всегда были чужими, по отношению к ним нет никаких обязательств. А вы свой, и вы для них станете предателем, и они захотят отомстить, потому что не знают, что еще вы расскажете или сделаете".

Я рисковал как журналист тем, что он начнет смягчать формулировки, что-то выбросит про Путина. Текст лежал перед ним на столе, и он мог снова протянуть руку и многое вычеркнуть - то, что не относилось к Януковичу, Крыму и войне на Донбассе...

Вороненков сказал примерно так: "Я все решил. Я и так долго от них зависел. Пусть они боятся. В Европу уезжать не хочу, достанут, как Литвиненко, если захотят. Да, риск есть, но риск - это и есть свобода".
--------------------------------------------------------------------
Так получилось, что я первым из журналистов сделал с ним статью в Украине, и мне же он переслал свое последнее сообщение и свое последнее интервью. Через четыре минуты, в 11:25, Денис Вороненков вышел из машины и получил пять пуль...

После своего первого интервью на свободе он прожил 37 дней. Источник: http://censor.net.ua/r433285
Изображение

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 15588 раз
Контактная информация:

Сообщение irakly »

William Bones писал(а): Может и вправду затосковала душа бывшего депутата Госдумы по свободе ?
Может и затосковал немного. Но мне все равно сложно поверить. Потому что тоска на него напала когда он кому то там не понравился и на него завели дело. А когда он был частью системы, то совсем не заметна была его тоска.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 707 раз

Сообщение guesser »

William Bones писал(а): Одно дело месить дубинками протестующих против президента и совсем другое – копателей янтаря.
Да, последние уже совсем распоясались: Добытчики янтаря взяли в осаду отделение полиции и пообещали устроить "второй Донбасс" https://beztabu.net/dobytchiki-yantarya ... ass_n16521
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор

Сообщение guesser »

Кстати, коллеги, которые сейчас там, рассказывали: одно из больших сел копателей. Ну, и ситуация такая: когда их накрывают или задерживают, сразу начинаются нападки толпы и обязательно крики "за что мы стояли на майдане и кровь в АТО проливали" и возмущения, что "Беркут вновь избивает людей". Когда же просто патрулирование, то поодиночке местные вполне спокойно общаются. И вот, разговорились с одним из них и задали вопрос: "Неужели копатели янтаря, имеющие свой тихий бизнес, пошли на майдан?" потому что действительно, понятно когда на майдан идет человек, который потерял работу, у которого отжали бизнес и т. п., но какой смысл идти туда тому, чей бизнес возможен лишь в случае наличия коррупции в правоохранительных органах? И тут местный отвечает: "Шутите? Из всего села там был лишь один и тот дурачок". Потом оказалось, что столько же жителей пошли в АТО (один). Почему во время противодействия полиции они выкрикивают лозунги майдана не стали спрашивать, и так понятно. Печально, что правильные, в целом, лозунги используют те, кто выбрал своим промыслом преступление.

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 7225 раз

Сообщение Nikols »

меня честно говоря эти копатели бесят, чем кто-либо, наглые и беспардонные, на рынок на 5 тысяч уже хер загонишь, помню рожа у шустера наглая типа "эта наша земля!, мы почувствовали шершавый воротничок президента на баксах"!..сам бы придушил... десяток уничтожить, крышу посадить, остальные сами разбегутся..по другому никак....

Автор темы
Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал

Сообщение Billy Bones »

guesser писал(а): Добытчики янтаря взяли в осаду отделение полиции и пообещали устроить "второй Донбасс"
Вот тут бы Нацгвардии БТР-ы и применить бы. Очень уместно было бы. А тех, кто обещал "второй Донбасс" устроить - упаковать и в Киев. А там в Печерском суде "пятёрочку" накинуть по-быстрому и всё - остальным Донбасс уже не покажется привлекательным.
guesser писал(а): Печально, что правильные, в целом, лозунги используют те, кто выбрал своим промыслом преступление.
Это на юридическом языке называется "с особым цинизмом" и является отягчающим обстоятельством. Значит не "пятёрочку" надо давать, а "восьмёрочку".
Изображение

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор

Сообщение guesser »

William Bones писал(а): Вот тут бы Нацгвардии БТР-ы и применить бы. Очень уместно было бы.
Мне самому непонятна какая-то бесхребетная политика власти в этом вопросе. Понятно, что, в случае серьезных действий, пойдет накрутка против МВД, но не думаю, что общество в большинстве будет на стороне копателей.

Автор темы
Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал

Сообщение Billy Bones »

guesser писал(а): какая-то бесхребетная политика власти в этом вопросе.
Какая, нах, бесхребетная ?! Там миллионы в валюте зашибают. Власть только карманы оттопыривает, чтобы вовремя заносили.
Изображение

Ответить