Роль российских МС в российско-грузинской войне

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение irakly » 25 янв 2010, 11:56

Вот видите. На парадах в Цхинвали постоянно в открытую и нагло демонстрировалась боевая техника, которой не должно было быть в регионе. Грузия не критиковала, а требовала у миротворцев выполнения своих прямых обязанностей. В 2007 году военной техники на параде уже не было. Но разве она была изьята у незаконных вооруженных формирований? Конечно нет. Миротворцы этого не сделали.

Южная Осетия отмечает 17-летие независимости
20.09.2007 10:57

Изображение

Как известили газете ВЗГЛЯД в Комитете по печати и информации непризнанной республики, в Цхинвали состоятся военный парад и народная демонстрация, другие торжественные мероприятия. В комитете отметили, что парад пройдет без участия военной техники. По причине того, что раньше в аналогичных парадах принимала участие техника, Грузия критиковала Смешанные силы по поддержанию мира, которые не должны допускать ее передвижения в зоне конфликта. Независимость Южной Осетии не признана международным сообществом.

http://www.vsesmi.ru/news/1040358/1993991/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
Vadim
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 60

Сообщение Vadim » 25 янв 2010, 12:50

syberianbear писал(а):в этой ситуации одна несостыковочка остается, можно поливать российских миротворцев, которые до конца пытались предотвратить конфликт, грязью сколько угодно, но объясните мне одно, почему же бравые грузинские МС покинули свои посты 7 августа??!!
Мы выясняем статус российских миротворцев.
На основании исключительно российских СМИ мы ясно видим, что ещё до 08.08.08 городок российских миротворцев был предоставлен в распоряжение по крайней мере одного подразделения "министерства обороны республики Южная Осетия" - если Вы не согласны, аргументируйте.
Мы узнаём, что ещё до 08.08.08 это подразделение уже выполняло боевую задачу - корректировало артиллерийский огонь против грузинской стороны. Не согласны - аргументируйте.
Выстрел, первый выстрел грузинского танка был направлен именно против этого подразделения. Не согласны - аргументируйте.
В ответ на этот выстрел, направленный против подразделения МО РЮО, российские миротворческие силы атаковали грузинскую сторону. Не согласны - аргументируйте.
Именно после этого началось прямое боестолкновение грузинских войск с российскими миротворцами.

Нахождение на территории городка российских миротворцев действующего наблюдательного пункта по корректировке артогня не могло быть следствием недосмотра.
Это - осмысленная провокация, направленная на дестабилизацию ситуации.
Стоит ли за этой провокацией местное руководство российскими миротворцами или ниточка тянется на самый верх - это уже тема для другого обсуждения.

Если Вы обратили внимание, я избегаю эмоций при этом обсуждении. Опираюсь на одни факты, причём взятые из российских СМИ.
И мне не понятно, почему Вы обвиняете меня в "поливании грязью".
Возможно, большинство российских миротворцев не подозревали, что командование их просто использовало для развязывания войны.
И они погибли с сознанием, что честно выполняют свой воинский долг.

Но суть остаётся прежней: боевое столкновение между грузинской стороной и российскими миротворцами, произошедшее утром 08.08.08, было спровоцировано российскими миротворцами.
Это вывод.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 25 янв 2010, 15:10

syberianbear писал(а):в этой ситуации одна несостыковочка остается, можно поливать российских миротворцев, которые до конца пытались предотвратить конфликт, грязью сколько угодно, но объясните мне одно, почему же бравые грузинские МС покинули свои посты 7 августа??!!

Так в том то и дело что тогда российские миротворцы сказали что ситуацию они с осетинами не контролируют
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение irakly » 27 янв 2010, 11:48

Настоящие миротворцы, которые ТВОРЯТ МИР, так как российские войска не действуют. Миротворцы должны защищать мирных жителей и помогать им при боевых действиях или при стихийных бедствиях. Не зря в Грузии российских миротворцев называют миротвwarцы. Не известно ни одного случая, что бы российские миротворцы помогли мирным грузинским жителям, защитили их от грабежей или издевательств банд. Более того, когда мирных жителей цхинвальского региона осетинские бандиты изгоняли из домов, а потом эти дома грабили, жгли и разрушали, так называемые миротворцы пальцем о палец не ударили, что бы помешать этому. В Абхазии миротwarцы и сами постоянно участвовали в грабежазх и вымогательствах.
В Гаити миротворец из Уругвая помогает беременной местной жительнице.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

270383
Благодарил (а): 11

Сообщение 270383 » 30 янв 2010, 02:29

XXI писал(а):...«российских миротворцев, которые до конца пытались предотвратить конфликт» стоит заменить «которые уже давно (если не изначально) не были миротворцами, а были стороной конфликта».

что же тогда шеварнадзе так отчаянно их звал, уж не защитить ли грузин после того что вы устроили в абхазии после того как они объявили о выходе из состава грузии, причем почти сразу после того как вы объявили о выходе из состава СССР
бог любит дураков и пьяных
хорошо быть пьяным дураком

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

270383

Сообщение 270383 » 30 янв 2010, 02:35

irakly писал(а):Настоящие миротворцы, которые ТВОРЯТ МИР

тут ты прав
только вот я не верю что наши МС напали на ваши рег части, защищали только абхазев и осетин, и помогали в развязывании войны... и делали это больше 15 лет

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Vadim
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 60

Сообщение Vadim » 30 янв 2010, 02:41

270383 писал(а):что же тогда шеварнадзе так отчаянно их звал, уж не защитить ли грузин после того что вы устроили в абхазии после того как они объявили о выходе из состава грузии, причем почти сразу после того как вы объявили о выходе из состава СССР
Похоже, что я зря стараюсь, если Вам лень почитать то, что я писал здесь всего три страницы назад:
статус миротворца - понятие общепризнанное.
В наличии миротворцев заинтересованы обе стороны.
Ведь миротворцы - залог сохранения многих жизней с обеих сторон.
Миротворцы должны гасить конфликт.
Один из залогов успеха миротворцев - их не подлежащий сомнению нейтралитет.
Чего же удивляться, что Шеварднадзе звал миротворцев. Настоящие миротворцы - это ж просто счастье.
Но пришло то, что пришло...

Да, кстати.
А что значит загадочная фраза "они объявили о выходе из состава грузии, причем почти сразу после того как вы объявили о выходе из состава СССР"?
Я такого не помню. Поясните. Желательно пояснение подкрепить ссылками.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

270383

Сообщение 270383 » 30 янв 2010, 02:50

вадим
ты еще мыслями соберись.
ото так часто редактируешь что я на знаю уже на что ответить

Ещё раз обратитесь ко мне на "ты" - получите бан. - Vadim

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Джини
South Africa

Сообщение Джини » 31 янв 2010, 10:54

270383 писал(а):[

что же тогда шеварнадзе так отчаянно их звал, уж не защитить ли грузин после того что вы устроили в абхазии после того как они объявили о выходе из состава грузии, причем почти сразу после того как вы объявили о выходе из состава СССР

А Вы не путайте божий дар с яичницей! Причём здесь выход из СССР и выход из состава Грузии? С таким же успехом можно спросить:" а что наши федералы устроили в Чечне?". Ведь Кремль диореей (мед.термин)изошёлся,но не выпустил Чечню из состава России. С чего тогда Грузия должна дробиться? Или Ваша позиция такова: Что можно большому с ядерной кнопкой,то нельзя маленькому,который не хочет стать ещё меньше.? В начале 90-х всю Абхазию Тбилиси взял под контроль. В Сухуми работало правительство во главе с Ж.Шартава. Может вам не известно,что именно у нас, в Москве,в Генштабе разработали план операции по вытеснению грузинских сил из Абхазии? Может вам не известно,что мы "открыли " нашу границу с Грузией и туда хлынул поток ополченцев-бандитов Конфедерации горских народов(не помните такую?)? Или вы не в курсе ,что во время проведения этой разработанной в Москве операции,всеми вооружёнными подразделениями абхазов ,по количеству л/с начиная с роты,командовали российские офицеры? Или вы забыли,как по шакальски повели себя российские миротворцы,после прекращения огня,создания демилитаризованной зоны и отбора у сторон затворов с тяжёлого вооружения? Забыли? Или не знали? Может вы были там,раз пишите :"что устроили грузины"? Когда через пару недель русские ушли с позиций между абхазами и грузинами,то первая сторона во всеоружии попёрла на грузинскую! И когда стала реальной угроза прямого выхода абхазов и боевиков,руководимых российскими офицерами,через Менгрелию на Кутаиси,то Шеварднадзе заявил Ельцину,что Грузия вступает в СНГ. После этого Москва отвела сепаров обратно. Хорошо.ну добились мы вступления Грузии в СНГ и что? вы хотите сказать,что с начала 90-х до августа 2008 ни у Ельцинской,ни у Путинской России не было сил надавить на сепаратистов? Не сил,а желания не было! За все эти годы мы столько пакостей сделали этой маленькой стране,что в уме не укладывается: за что Кремль всеми фибрами своей прогнившей и смердящей души так ненавидит это государство?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 19 фев 2010, 02:03

Сколько официально погибло российских миротворцев в ЮО?
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»