ОАЭ

Поездка в Грузию и в другие страны
Ответить

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 107 раз

ОАЭ

Сообщение Orungal »

Sana писал(а): Есть гиды, которые берут качеством, поэтому компании с ними и работают из сезона в сезон. А есть гиды, которым компании туры на постоянной основе не дают, потому как туристы жалуются. И эти гиды бегают по компании и предлагают себя по пониженной ставке.
Что то я вас не понимаю.

Давеча вы говорили, что "Я - фрилансер. Если на меня будут приходить жалобы, то компания перестанет приглашать меня и поставит другого гида. А вот гида на зарплате - хрен уволит, пока он не отработает вложенные в него бабки.". То есть, если я вас правильно понял, что гид на зарплате это тупой магнитофон, который несет что попало не отвечая за качество ибо его хрен уволишь.

Сейчас вы говорите, что гиды лезут из кожи вон, что бы понравиться туристам, ибо если будут жалобы, то "чемодан-вокзал-Россия".

Опять таки, смысл ваших постов был в том, что индивидуалы работают гораздо качественней, в то время как гидам крупных компаний на все наплевать.

Мой поинт же был в том, что на гида крупной компании легче найти управу, в то время как индивидуал пошлет вас на, без каких либо для себя последствий.

Автор темы
Sana
Благодарил (а): 831 раз

ОАЭ

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): Что то я вас не понимаю.
Извините, если я не точно выразилась. Но вроде я нигде не противоречила.

Есть гиды - фрилансеры. Таких большинство, конкуренция жёсткая. Потому как если будут жалобы, то компании не будут приглашать, соответственно гиды "лезут из кожи вон", чтобы понравиться туристам. И среди фрилансеров есть те, кто не может "взять" качеством работы, поэтому стараются получить заявки демпингом.

Есть также гиды - сотрудники компаний. Они находятся на визе компании (компании вложила в них $3.000 за визу). Лицензии они получают и обновляют за счёт компании (ещё $2.000). И да, они чувствуют себя более спокойно.

Пример.
Компания ставит гидов - сотрудников ВНЕ зависимости от наличия жалоб. Если даже на гида А вчера "накатали" жалобы, то все равно платить ему зарплату в конце месяца придётся. Уволить? Себе дороже. Если брать другого гида, то это - опять расходы и где гарантии, что на него в будущем не будет жалоб?

А вот если речь о фрилансерах. На гида - фрилансера начали приходить жалобы? Компания говорит, "извините, мы с вами больше не работаем" и приглашает другого фрилансера. Очень просто. И к слову, в крупные компании так просто с улицы не "зайти". Со всеми тур операторами я начала работать "через кого-то".

Я вот была на выставке Arabian Travel Market в апреле этого года. Отдала свою визитку компании, после обновления лицензии снова предложила свои услуги, выслала копию лицензии - и тишина. А первые туры получила - через рекомендацию компании, на которую уже работаю. Я в другой теме написала про это.
Даже при том, что компания срочно искала гида - мне никто не позвонил, хотя копия лицензии моей была у них. Туры стали предлагать только после того, как знакомый тур оператор передал им мой телефон.
С моим нынешним основным - такая же примерно история. Была на туре для одной компании (не очень крупной, но не мелкой). На маршруте ко мне подошёл знакомый гид и спросил свободна ли я завтра. Дал телефон позвонить. Когда я звонила, то пояснила откуда у меня номер. Гида на завтрашнюю экскурсию к тому времени компания уже нашла, но сказали, что будут иметь меня в виду. Вот так и началось сотрудничество.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:

Автор темы
Sana

ОАЭ

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): в то время как индивидуал пошлет вас на, без каких либо для себя последствий.
Как это без последствий?

Когда я занималась активным поиском своих туристов, то не просто из кожи лезла, а едва не вылизывала их.

Например, меня туристам "сватали" мои "агенты" которые работают в отелях. Не просто так, за свой %
Мне было важно, во-первых избежать жалоб, чтобы не подставить агентов. Во-вторых, чтобы туристам понравилось и они меня рекомендовали другим туристам из их отеля (в этом случае я все равно агентам комиссию платила, чтобы не обижать). И многие туристы передавали мой телефон своим знакомым, кто потом приезжал в ОАЭ. В этом случае никому ничего платить уже не надо было. Одна моя визитка так прошла через несколько рук.

И в век информационных технологий явно не стоит говорить, что гид может легко "кидать". Ну подведёт он одного туриста, накосячит с другим. Туристы напишут негативные отзывы в инете, и приплыли.

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

ОАЭ

Сообщение Orungal »

Sana писал(а): в век информационных технологий явно не стоит говорить, что гид может легко "кидать". Ну подведёт он одного туриста, накосячит с другим. Туристы напишут негативные отзывы в инете, и приплыли.
Вот тут интересный вопрос.

Индивидуальный гид, капелька в океане. Ну накатал я неизвестно на каком микро сайте с посещаемостью 2 человека в год на вас жалобу. А фигли толку? Кто ее прочтет? И с вас, как с гуся вода. Опять таки, если сайт ваш личный и вч там модератор, то пиши сколько влезет, никто это не прочтет.

А в случае крупного агенства, я накатаю жалобу, на том же Трипадвайзере или форуме Винского, так мол и так, гиды агенства Имеряк - сволочи, например гид Бяка меня адманул. Соответственно эту жалобу прочтут тысячи путешественников и имидж компании Имеряк будет подмочен.

Опять таки, врач. У врача есть ПОСТОЯННЫЕ больные, которые лечатся у него годами и слава о нем передается из уст в уста. То есть врачу достаточно иметь сотню постоянных больных и он будет загружен. У вас же клиенты разовые, вам нужны тысячи и тысячи клиентов, поехал я в Дубаи, послушал вас один раз и второй раз на вашу экскурсию не пойду, да и скорее всего вашу визитку потеряю. Из каждой поездки я привожу сотни буклетов и визиток, хранить их, себе дороже.

У меня была великолепный гид в Эрмитаже, единственное, что от нее осталось, это одна фотография, где она случайно снята с сыном.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Автор темы
Sana

ОАЭ

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): А в случае крупного агенства, я накатаю жалобу, на том же Трипадвайзере или форуме Винского, так мол и так, гиды агенства Имеряк - сволочи, например гид Бяка меня адманул. Соответственно эту жалобу прочтут тысячи путешественников и имидж компании Имеряк будет подмочен.
Вы если забьёте в поиск отзывы про экскурсии в ОАЭ, то прочтёте много чего интересного про всех тур операторов, которые работают в этом направлении. Один другого краше. И ваши действия?
Особенно если приехали отдыхать не в Дубай, а тусуетесь в Шардже, Аджмане или РАКе.
Orungal писал(а): да и скорее всего вашу визитку потеряю
Не все такие растеряши! :ded:

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

ОАЭ

Сообщение Orungal »

Sana писал(а): Вы если забьёте в поиск отзывы про экскурсии в ОАЭ, то прочтёте много чего интересного про всех тур операторов, которые работают в этом направлении. Один другого краше. И ваши действия?
Ну если один краше другого, то выберу того, "у кого больше сиськи".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Автор темы
Sana

ОАЭ

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): Ну если один краше другого, то выберу того, "у кого больше сиськи".
Orungal, :-)
А если серьезно, то у всех крупных тур операторов:
- отельные гиды (продавцы) искажают информацию или чего-то не договаривают, чтобы сделать продажи;
- "косячат" трансферные гиды, которые меняются каждый сезон, не знают страну и не имеют опыта;
- сюрпризы преподносят водители (у компаний не свой транспорт, а есть контракты с компаниями здесь);
- ошибаются сотрудники в офисе, как со временем сбора группы (например на прошлой неделе у меня половина группа выехала из РАКа, а вторая половина в это же время уже приехали на место сбора), ошибаются с билетами и прочее.

Поэтому даже если вам ни у кого не понравятся сиськи, то вы можете вместо $35 за групповую экскурсию по Дубаю в группе с русскоговорящим гидом - купить экскурсию за $75 в Big Bus и с магнитофонной речью. Возможно вы так и поступите. А вот что выберут наши туристы - тут к гадалке ходить не надо.

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

ОАЭ

Сообщение Orungal »

Цены на продукты в Дубаи от Варламова https://varlamov.ru/3747068.html

Вроде получается дороже, чем в Москве.

Автор темы
Sana

ОАЭ

Сообщение Sana »

Orungal писал(а):
11 янв 2020, 16:30
Цены на продукты в Дубаи от Варламова
Я не смотрю на ценники, да и продукты вообще уже очень давно не покупала. Разве что запасы кофе и йогуртов пополняю. Но общая сумма за месяц в Дубае явно выше, чем в Москве.

Автор темы
Sana

ОАЭ

Сообщение Sana »

Навеяло темой про гадалок))

В ОАЭ европеец арестован за колдовство
В Абу-Даби арестовали европейца, боровшегося со стрессом при помощи черной магии.
https://russianemirates.com/news/uae-ne ... oldovstvo/

Дубай, ОАЭ. Полиция Абу-Даби арестовала экспата европейского происхождения, который решал психологические проблемы людей и помогал им бороться с ежедневным стрессом при помощи колдовства. Как сообщили стражи порядка, на колдуна донесли осведомители.

Сообщается, что подозреваемый принимал посетителей в своей квартире, а находил он их в социальных сетях. Его обвиняют в том, что он взимал плату за услуги и обманывал клиентов, заставив их поверить в то, что сможет решить их проблемы с помощью магии.

Стражи порядка разработали целую операцию, чтобы поймать мага с поличным. Полиция Абу-Даби призывает жителей Объединенных Арабских Эмиратов сообщать обо всех подозрительных случаях, связанных с колдовством и мошенничеством, и не доверять таким «специалистам» свои деньги.

В ведомстве отметили, что не допустят в обществе подобной деятельности и будут жестко преследовать нарушителей по закону. Любопытно, что, по данным некоторых СМИ, в ОАЭ была арестована женщина-колдунья.

European man arrested in Abu Dhabi for practicing witchcraft
Suspect said he had powers to treat psychological problems and stress
https://gulfnews.com/uae/european-man-a ... 1.68703425

Abu Dhabi: Abu Dhabi Police have arrested a European man who allegedly claimed to help treat people’s psychological problems and daily pressures of life through witchcraft.

Brigadier Omran Ahmad Al Mazrouei, director of the Criminal Investigations Directorate at the Abu Dhabi Police said they learned about the suspect’s alleged activities through informants.

According to Al Mazrouei, the suspect would meet his clients at his apartment after communicating with them through social media, they accused him of offering his services for a fee and duping his clients into believing he could solve their problems through his abilities.

Al Mazrouei said once they learned about the suspect and his alleged activities they devised an operation to catch the man in the act of practicing witchcraft and sorcery.

Brigadier Mohammad Suhail Al Rashdi, director of the Criminal Security Sector at Abu Dhabi Police called on residents to not fall for charlatans, and urged the community to report any suspects practicing witchcraft and duping their victims into giving them money.

Al Rashdi said Abu Dhabi Police would not tolerate any practice of witchcraft and would work diligently within the community to arrest and prosecute those found guilty of the practice. He also highlighted the importance of raising awareness about charlatans working in the community and deceiving residents into giving them their money for their supposed abilities.
Ответить