Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Ответить
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36742
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Пол:
Azerbaijan

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение агностик »

Sana писал(а):
09 май 2020, 12:17
Или например, ОАЭ и Саудовская Аравия. В Саудии при меньших зарплатах - доход будет больше. Там стоимость жизни дешевле, чем в ОАЭ и деньги тратить особо просто не на что. Тем не менее, среди моих знакомых есть только 2, кто туда уехал. И один уже мечтает вернуться в ОАЭ.
Тут скорее не климат главная причина.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Sana »

Продолжу мысль:
Мои факторы (на сегодня).
1. Возможность получить гражданство;
2. Хорошая социалка (пособия, пенсии и прочее);
3. Возможность получать нормальный доход;
4. Комфортные условия для проживания (жилье, транспорт, наличие магазинов, и так далее);
5. Климат.

Понятно, что выполнение пункта 4 зависит от пункта 3. И пункт 5 также влияет на пункт 4.
Вот примерно как-то так.

И конечно, если не получается найти "золотую середину", то от чего - то придётся отказаться.
Жизнь в Дубае меня устраивает по пунктам 3-5, но не выполняются условия 1-2. Поэтому и пришлось начать телодвижения))

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
агностик писал(а):
09 май 2020, 12:24
Тут скорее не климат главная причина.
Разумеется не климат. Климат одинаковый.

А вот комфорт, скажем так, разный. В Саудии - куча ограничений и запретов. И оба знакомых туда уехали без их семей, жены находятся на исторической родине.
Так что им там совсем не сладко :-)
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36742
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Пол:
Azerbaijan

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение агностик »

Sana писал(а):
09 май 2020, 12:29
Так что им там совсем не сладко
На верблюдов не заглядываются? a_p
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Sana »

агностик писал(а):
09 май 2020, 12:33
На верблюдов не заглядываются?
Не знаю, не спрашивала :-)
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Orungal »

Sana писал(а):
09 май 2020, 12:17
Человеку, который любит тепло, будет не совсем комфортно в холодных странах, человеку, который любит холода - будет не комфортно в жарких странах.
Качество жизни и доход, легко перекрывают некомфортный климат для эмигрантов. Выпендриваться могут либо очень богатые люди, либо люди, востребованные в любой стране
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Sana »

Orungal писал(а):
09 май 2020, 15:32
Качество жизни и доход, легко перекрывают некомфортный климат для эмигрантов.
Вот с этим я соглашусь :a_g_a:
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Orungal »

Sana писал(а):
11 май 2020, 13:30
Вот с этим я соглашусь
Очень рекомендую посмотреть видео. Во первых как желающей переехать, во вторых, там очень много реально дельных рассуждений по разнице ментальности людей в России и Америке, ну и последнее, это видео дает представление насколько даже Америка разная.

"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

aldim
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 май 2016, 11:48
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 214 раз
Пол:
Senegal

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение aldim »

Новая Зеландия.
Вполне реальный вариант. Существуют специальные программы для эмиграции и квоты. Можно получить ПМЖ через работу и учебу, после которой доступнее трудоустройство.
Здесь приведен рассказ эмигранта, написано честно и увлекательно на хорошем литературном уровне. Энциклопедия для эмигранта. Первая и вторая части

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1057&t=324890

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=10 ... 72dc4fff55
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Orungal »

aldim писал(а):
15 май 2020, 22:21
Здесь приведен рассказ эмигранта, написано честно и увлекательно на хорошем литературном уровне. Энциклопедия для эмигранта. Первая и вторая части
Хороший рассказ. Спасибо за ссылку.

Самый адекватный комментариий:

"А в итоге следующие 7 лет жизни: нищета, съемные квартиры, хостелы, обломы, борьба за место под Солнцем. Я понимаю, что во-первых это мечта и никто кроме вас не может оценить ее важность и значение, во-вторых, да, вы теперь живете в Новой Зеландии, и это действительно комфортная страна с кучей возможностей и притягательной для эмигрантов.

Я так понимаю, что такой переезд это точно не материальный проект, т.к. потратить 7-10 лет дичайших усилий, напряжения силы воли, ежедневной борьбы и учебы, пройти через все эти мытарства и в 36 лет начать с нуля, не иметь ни семьи, ни детей, ни своего жилья, 20-летнее авто, и с ежемесячным доходом в пересчете на рубли 130 000р. ((55000NZD -30%подоходный налог)/12= 3208NZD, курс 1 NZD=41р) в стране, где бутылка газировки стоит 200р.(5NZD).... это явно не то вознаграждение за потраченные силы и время. Заранее простите меня, что "залез в ваш карман" и посчитал доход. Останься вы в России, я уверен, с такими пробивными качествами добились материальных благ в разы больше. По-хорошему, у вас и так все изначально было - даже питерская квартира на окраине за 2 ляма от которой вы отказались это 65000$ по курсу в 30р/$. Помощь ваших родителей, которую вы все равно приняли + ваши накопления и вы могли начать жить уже 7 лет назад.

Если сейчас вы в том состоянии, в котором можно сказать, что вы достигли заветной цели и счастье наконец то настало, тогда я совершенно искреннее желаю вам наслаждаться Акуной Мататой, а если это промежуточная точка, то желаю вам более простых и менее тернистых путей, ну и как итог, давайте договоримся, что через 3 года ждем продолжения рассказа со словами «Часть 4. Этот рутинный новозеландский офис разделил мою жизнь на до и после….» Шучу! Удачи!"

Тут я до этого поместил ссылку на видео о Кремниевой долине. Я понимаю ребят - способных программистов из маленьких городков Белоруссии - России, которые проходят через большие сложности, что бы многократно улучшить свою жизнь в Америке. Но менять шило на мыло, этого я не понимаю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Роберт »

Для меня, не разделял бы, туда где бы с удовльствием поехал бы отдыхать, туда бы хотел и иммигрировать.
Просто симпатичны некоторые страны, во всем, природа, воздух, экология... само собой .
В первую очередь Швейцария и Австрия(недавно немного почитал, посмотрел, в частности с периода после военного переустройства, да и не только), очень все мудро, молодцы.
Далее бы поставил наверное Скандинавов, Швеция-Финляндия, возможно Словения-Черногория-Чехия.

Грузия естественно в том числе. Пусть и сильно не дотягивает пока по уровню жизни, но лично для меня многое компенсируется. Да и море, это слабость.

А вообще то идеальный вариант, если человек при возрасте, и большую часть жизни прожил в определенном месте, хороший вариант иметь просто недвижимость, и приезжать на какой то период или время года. Ну и что бы расстояние не более тысячи , полторы км.

Из знакомых, пусть и не близких.
Есть и Австрия, и Чехия, и Словения, Монако и Ница даже есть. a_p

Есть из Канады-США, но им бы не позавидовал, люди себя потеряли по моему, и в пространстве и времени.
Да и не нажили там они особо ничего. Ну а расстояния, со всеми вытекающими.
Один из Ванкувера даже на похороны отца не смог прилететь, вовремя.
За лет 15 гостил один раз всего по моему, и выглядел жалко, во всем.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Ответить