Отношение к чеченским повстанцам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение irakly » 02 фев 2010, 02:09

Вторую мировую обсуждаем в соседней теме. Благо есть уже такая тема.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 02 фев 2010, 02:15

Когда Вы пишете про "независимую" Грузию у меня ощущение,что вы живете на другой планете.На которой уже давно всепланетарная справедливость.А мы остались на грешной Земле,где пол-мира голодает,где сильные страны делят весь остальной мир на зоны влияния.Где голодный,как волк,только и ждет улучить момент,чтобы сожрать слабого со всеми его запасами.Как же так?
Я понимаю,вам очень жаль свою маленькую,красивую горную страну.Вы в ней родились,сформировались как нация.Но почему вы лишаете такого же права русский народ.В чем его вина,в том ,что его ареал обитания намного шире,чем ваш?В том,что его ответственность за территории и народности гораздо обширнее?
Да ,русский народ пришел на эти земли не 3000 лет назад,но разве это важно?Мы живем здесь и сейчас.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 02 фев 2010, 02:22

RANGER75DELTA писал(а):Очень не думаю, что все то оружие, которым в те годы были наводнены все рынки, было из Грозного, скорее просто тогда в бардаке прапоры, да и все остальные тащили из армии все что угодно, в том числе из воинских частей в Московской области, да и изо всех остальных, где было чего утащить.

Некоторые тогда тащили заводы, на этом фоне прапоры которые таскали пзрк просто дети. Но вот ценообразование походу на Чечню было завязано.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 фев 2010, 02:27

gonchir писал(а): Но почему вы лишаете такого же права русский народ.В чем его вина,в том ,что его ареал обитания намного шире,чем ваш?В том,что его ответственность за территории и народности гораздо обширнее?
Да ,русский народ пришел на эти земли не 3000 лет назад,но разве это важно?Мы живем здесь и сейчас.

А каким образом кто я, или Грузия, или кого вы имели в виду, лишает права русский народ жить на Каказе? Кто вам ставит в вину ваш "ареал обитания"?
Пока что в Грузии например, есть территории, зоны где нельзя жить грузинам. Территорий где нельзя жить русским в Грузии нет. Так какие у вас проблемы с этим? Проблема с правом на жизнь не у вас, а у нас. И благодаря вашей стране, вашим войскам, у нас проблемы, а вы еще с таким пафосом(можно сказать даже с наглостью) мне говорите что мы вас чего то лишаем. Как будто это не у нас каждый десятый гражданин беженец.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 02 фев 2010, 02:41

irakly писал(а):А каким образом кто я, или Грузия, или кого вы имели в виду, лишает права русский народ жить на Каказе? Кто вам ставит в вину ваш "ареал обитания"?
Пока что в Грузии например, есть территории, зоны где нельзя жить грузинам. Территорий где нельзя жить русским в Грузии нет. Так какие у вас проблемы с этим? Проблема с правом на жизнь не у вас, а у нас. И благодаря вашей стране, вашим войскам, у нас проблемы, а вы еще с таким пафосом(можно сказать даже с наглостью) мне говорите что мы вас чего то лишаем. Как будто это не у нас каждый десятый гражданин беженец.

Ираклий я не знаю сколько русских беженцев сейчас живет в России, но думаю их не меньше чем в Грузии. Так что проблема с правом на жизнь не только у грузин.
Насчет Вашего большого поста где упоминался Ермолов - вот единственно с чем соглашусь это с тем что сравнили те времена с 90 годами.
А теперь вопрос - а чем занимались те самые племена которых пошел усмирять Ермолов до того как он этим занялся?
Еще вопрос про нехороших русских - а в какой еще стране столько национальностей, столько языков, столько сохранившихся культур. Да некоторых не стало - но вот причина ли в этом русские. Да в силу госинтересов быт отдельных народов был подвергнут насильственным изменениям, но такое не происходило ли и с русским народом. В Российской Империи/СССР/России понятие "титульная нация" звучит просто смешно.
Ваш пост про вечную войну на Кавказе на мой взгляд можно сильно упростить - вон ребят смотрите как надо. В то время как вы цацкались со своими завоеванными народами светочи демократии просто либо вырезали либо насильственно ассимилировали народы, что бы проблемы больше не было. И тут Вы хоть и самая большая и многонациональная страна. Но зато там проблему национального сепаратизма решили давно и надолго. Правильно Ираклий ?
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 фев 2010, 08:37

RI10буков писал(а): - вон ребят смотрите как надо. В то время как вы цацкались со своими завоеванными народами светочи демократии просто либо вырезали либо насильственно ассимилировали народы, что бы проблемы больше не было. И тут Вы хоть и самая большая и многонациональная страна. Но зато там проблему национального сепаратизма решили давно и надолго. Правильно Ираклий ?

В то колониальное время никаких светочей демократии не было. Это были захватчики, колонизирующие захваченые территории.
Просто не надо от прогресса отставать. Британская империя распалась так же как советская, однако Великобритания поступила в отношении бывших колоний разумнее. Не стала лезть в их внутренние дела со своими танками. Теперь в этих колониях английский язык ведущий язык и почти все эти колонии дружественны к англичанам.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 02 фев 2010, 11:13

irakly писал(а):В то колониальное время никаких светочей демократии не было. Это были захватчики, колонизирующие захваченые территории.
Просто не надо от прогресса отставать. Британская империя распалась так же как советская, однако Великобритания поступила в отношении бывших колоний разумнее. Не стала лезть в их внутренние дела со своими танками. Теперь в этих колониях английский язык ведущий язык и почти все эти колонии дружественны к англичанам.

Так никто же и не отстает. И даже наоборот Российская империя намного раньше Великобритании отказалась от своих колоний в Тунисе, Северной Америки, Южной Америки. Вон в конце 20 века СССР дал независимость союзным республикам - а вот ангичане подтормаживают, но что поделать - недоцивилизованные наверно. Про независимую Шотландию Уэльс и Северную Ирландию что то как то все не слышно :ne_ne_ne:
Про 51 одну независимую страну на месте США вобще молчу. Так что ждем пока пока западные страны догонят Россию и Грузию(взяла передовой опыт - отпустила свои бывшие колонии Абхазию и ЮО) на пути "прогресса".
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rio52
Russia

Сообщение rio52 » 02 фев 2010, 11:25

Не, Вы опять всё в кучу лепите, якобы на лицо борьба за свою землю, а в натуре простой терроризм, оно не так было изначально.
Скажем так, с точки зрения рядового чеченского селянина, когда российским войска обстреливают его дом и семью, это те же террористы. Поэтому когда Вы впринципе можете оправдать такие действия войск, так же может и оправдать действия войск чеченский простой человек[/quote]

1.Ни вы , ни я не являетесь простым чеченским селянином, поэтому научитесь отвечать прежде всего за себя либо добавляйте фразу ИМХО, иначе я буду считать себя вправе выражаться от имени абхазских крестьян и грузинских виноделов. ОК?
2. ИМХО(и все нижеследующее) для простого селянина , чеченского либо какого другого , важен прежде достаток в доме и мир вокруг.
3. Дудаев прежде всего был военным и проблемы мирных селян его мало интересовали. Он был обучен (в СССР) воевать и убивать и обучен неплохо, что было доказано в 1-й войне.
4.Последующие правители (Масхадов сотоварищи ) вообще сосредоточились на делах , никаким образом с сельским хозяйством не связанными.
5.Чечне де-факто была предоставлена независимость после Хасавюртовских соглашений. Есть желающие это отрицать? хорошо, идем дальше.
6. Данной возможностью они воспользовались не на благо своего народа , а во вред окружающим. Нападение на Дагестан в 1999 г.припоминаете? Или опять "переодетые спецназовцы ФСБ" напали на мирные села?
7.В итоге имеем то что имеем.Поверьте мне тоже не доставляет радости такие соседи, я бы предпочел вообще с ними границ не иметь. НО !
Не надо тут списывать на армию РФ . "борцы за независимость" несут полную ответственность за те события и многие уже ответили за свои действия. Оставшиеся "повстанцы" тоже ответят- это вопрос времени.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rio52
Russia

Сообщение rio52 » 02 фев 2010, 11:37

Американцы в этом плане намного честнее русских, когда американских солдат убивали во Вьетнаме просто изуверскими способами, они не орали, о том что вьетнамцы - звери. Потому что прекрасно понимают, что война это всегда зверства, причем с обеих сторон, и они на этом не спекулируют. А наоборот теперь извиняются, как могут. Посмотрите сколько бездомных детей из Вьетнама усыновыл и удочерил отставной Генерал США Ричард Армитидж, этим он пытается загладить свою вину, так как он воевал тогда во Вьетнаме. Русские никогда не дойдут до такого самосознания, как у американцев. А кричать американцы - террористы..., мм..., а что тут сказать - это диагноз крикуну.
И на счет Ермолова: Был Ельцин - горела только Чечня, пришел "крутой перец" Путин, пожелавший мочить всех в сортире и сделавший ставку на жестокость и массовые убийства мирных жителей - теперь горит весь Кавказ. Можете продолжать в том же духе и от России ни черта не останется, еще раньше чем я думаю.[/quote]

Шедевр ! давайте хором дружно позовем америкацев! Ау!
Приходите скорей ,спасители наши , а то мы тут стонем под гентом русских!
Ну и где я Вас спрашиваю? Да им просто по..уй на Вас, на Ваш народ , пока это не отвечает ИХ ВНУТРЕННИМ ИНТЕРЕСАМ.
Сказки про демократию и самосознание рассказывайте бабушке своей.
А вообще завидую .Блажен , кто верует....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4458

Сообщение Nikols » 02 фев 2010, 11:53

...как отношусь я???...не могу ответить однозначно...я не увиливаю от ответа..сутки вот думал.... Помню передачи НТВ 92 год, когда срочников в Чечне отпускали, уважаю Масхадова, как офицера. Мои однокашники, кто уехал в Россию, все прошли Чечню, кто первую, кто вторую, включая ментов....один был в плену, выкупили...Потом террор, головы, пальцы, исламизация всего этого дела, понятно, что терпеть это невыносимо. Уйти оттуда?, вроде как сколько воевали за Кавказ, да и под боком такой сосед, тоже не выход..воевать до победного?, так воюйте зачем разводить Кадыровщину?....

...зверства...не имеют национальности - это факт!...их надо уничтожать!...
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»