Отношение к чеченским повстанцам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

TommyChe
Благодарил (а): 29

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение TommyChe » 09 ноя 2011, 18:32

Ичкериец писал(а):Не просто задолго, а задолго до распада СССР. Как только пр. Верховного совета стал чеченец, позиции местного населения стали усиливаться, многие министры, в том числе и МВД были чеченской нац-ти. Некоторым русским такие перемены не нравились. Есть такая категория русских, имперско настроенных, которые не могут жить там, где их больше не считают титульной нацией. Такие процессы одновременно начались по всему СССР. Со всех окраин союза русские начали возвращаться в Россию, и именно эта категория помогала создавать мифы о геноцидах русских в разных республиках Азии, Закавказья и т.д. Из Чечни правда не очень охотно уезжали, о чем свидетельствует чудовищное количество погибших под бомбами русских.

Очень показательное явление это было.
Ведь Доку Завгаев, добрейший души человек, абсолютно прорусский и лояльный Москве человек, он не понравился им еще в 80-х гг. по единственной причине - национальность.
В связях, порочащих себя, был, но не обнаружен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irbis
Благодарил (а): 174

Сообщение irbis » 09 ноя 2011, 18:40

Ичкериец,Вы в Чечне живете?
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 09 ноя 2011, 19:40

Ичкериец писал(а):
Игорь писал(а):Вы признаете, что русских ВЫЖИВАЛИ из Чечни ? Мне этого достаточно !

Да, я лично признаю, что некоторые чеченцы выживали некоторых русских. Так же как некоторые коренные москвичи выживали таджиков, узбеков, кавказцев и т.д. Только в Москве это в более ужасающих масштабах происходит. Впрочем, Москва не исключение, подобные примеры можно найти везде, если стоит цель найти их и собрать сборник преступлений против представителей той или иной народности.

И на том спасибо ! Вижу лукавство в ВАШЕМ ответе, но осознаю, что добиться большего от ВАС невозможно ! Пусть это останется проблемой ВАШЕЙ совести...
Ичкериец писал(а):
Игорь писал(а):Кстати... не так давно вышла книга девушки - очевидца... Вам ссылочку дать ?
Неточная цитата : "Лучшей из них говорили : "Уезжайте сами ! Иначе они вас все равно убьют !""... Думайте...

Чеченофобских книг вышло за эти две войны сотни. Очередной книгой удивить решил?

Правда ? А почему тогда ВЫ абсолютно доверяете свидетельствам с вашей стороны ?
Тем не менее почитайте : http://www.jerusalem-korczak-home.com/np/np86.html
Впрочем.. "Безнадежно !" (О.Борисов, т/с "Принц и нищий")

Ичкериец писал(а): И да, я когда-нибудь дождусь ответов на свои вопросы, которые я задал в "Мифе"?

ВЫ это мне ? А ВЫ задавали мне вопросы ??? Простите великодушно - не от неуважения, исключительно от невнимательности не ответил... ВАМ не сложно повторить ?

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
Награды: 2
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 10 ноя 2011, 07:48

Ладно, признаю, загеноцидил я соседку свою, было дело. Она столько лет домогалась, а я так ее и не .... :cry_ing: Потом война, она уехала. Теперь везде пишет, наверное, о том, какой я нелюдь (

irbis, нет, я сейчас не в Чечне живу.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 янв 2012, 11:31

Считаю что наши власти обязательно должны помочь этому человеку и сделать все возможное для его спасения. Не знаю на сколько это возможно с юридической точки зрения, но попытаться нужно обязательно.

http://www.youtube.com/watch?v=IGI6c_uUKtA

/Президенту Грузии Михаилу Саакашвили
Уважаемый господин Президент!

Я, Садаев Эмельхан, обращаюсь к Вам и в Вашем лице ко всему грузинскому народу, надеясь на Вашу помощь в недопущении моей депортации в Российскую Федерацию, где меня ожидают пытки и внесудебная казнь.

Я являюсь чеченцем по национальности. Из различных источников знаком с ситуацией в Вашей стране и без всяких сомнений хочу Вам сообщить, что Грузинский Народ и Государство Грузия под вашим руководством добились очень больших успехов во всех сферах жизни, политической, экономической, правовой. Не смотря на трудности из-за агресии против Свободной Грузии со стороны России возглавляемой тираном, Грузинский Народ и Власть в едином порыве отстояли свою свободу и независимость.

Также нам известно о Вашем вкладе в спасении нашего многострадальнего Чеченского Народа. В Грузии нашли убежище от произвола Российских властей многие чеченцы.

Уважаемый господин Президент, я в настоящее время нахожусь в депортационной тюрьме г. Флен, в Швеции.

С началом российской агресии против моей Родины я состоял в вооруженых силах Чеченской Республики Ичкерия. Я находился в подчинении Аслана Масхадова. Мои братья погибли сражаясь с агрессором.

В 2004 г. по состоянию здоровья я был вынужден выехать в Азербайджан. Я к этому времени был объявлен в розыск российскими карательными структурами. По этой причине мое перемещение в Азербайджане было невозможным под моей родной фамилией. В целях сохранения своей жизни я прибыл в Азербайджан используя документы на чужое имя Аткаева Руслана. Позже в Азербайджан перебралась и моя семья. Среди них и единственный оставшийся в живых мой брат. К сожалению в Азербайджане сохранялась трудная политическая обстановка, почти во всех сферах жизни чувствовалось влияние России. Были и похищения чеченцев и убийства средь бела дня. Поэтому я опасаясь за свою жизнь и безопасность проживал в Азербайджане под данными на имя Аткаева Руслана. Под этим же именем я получил статус беженца от представительства УВКБ ООН в Азербайджане.

По сути этот поддельный паспорт спас мне жизнь в Азербайджане. В 2007г. появилась статья в Азербайджанской газете Эхо N 212(1693) от 16/11/2007г., в которой тогдашний Генеральный Прокурор пророссийкого руководства в Чечне Кузнецов Валерий заявлял о том, что он знает, что Садаев скрывается где-то в Азербайджане и что Генеральная прокуратура направила запрос в Азербайджан для моего задержания и выдачи в Россию.

Затем, спустя немного времени после опубликования этой статьи я был практически захвачен Азербайджанской полицией во дворе дома где проживал мой брат. Он жил не скрывая нашей настоящей фамилии и по этой причине оказывается Азербайджанские спецслужбы следили за его домом ожидая меня. Когда они захватили нас двоих то мой брат заявил им, что я просто его приятель. Они сообщили, что имеют приказ захватить для выдачи в Россию Садаева Эмельхана. На это я ответил, что я Аткаев Руслан и предоставил им паспорт на это имя. Именно это заставило их отпустить меня и увезти брата, которого они освободили спустя некоторое премя проведя допрос обо мне, о Садаеве Эмельхане.

После этого я опять же используя паспорт на имя Аткаева Руслана вылетел в Турцию, а оттуда в Швецию как только появилась такая возможность. Моя семья осталась в Азербайджане. Прибыв в Швецию, я попросил политическое убежище расказав всю подлиную историю своей жизни. Я сам выдал им свой поддельный паспорт спасший меня. Я был уверен, что в правовой Европе, в Швеции будут объективно и не предвзято оценены все обстьоятельства по моему делу. Но в Швеции мне отказали в политическом убежище мотивировав это недостаточными доказательствами того, что я являюсь Садаевым Эмельханом.

Обжаловав решение миграционной службы в суд я собрал и предоставил суду письменные подтверждения от чеченцев проживающих в Европе и знающих меня еще по Чеченской республике и по Азербайджану. Также мою личность подтвердили многие чеченские правозащитные организации и моя семья. Также я предоставил фотографии снятые на совещании командования чеченского сопротивления, где я запечетлен рядом с тогдашним Президентом Чеченской Республики Ичкерия Асланом Масхадовым, вице Президентом а в последствии Президентом АбдулХалимом Садулаевым и практически со всеми известными командирами.

Однако суд проигнорировал все эти подтверждения и дал мне сперва второй а затем и третий отказ в предоставлении убежища в Швеции.

Меня поместили в депортационную тюрьму и уже назначили дату депортации в Россию на 2 февраля 2012 г. о чем мне вручили официальное уведомление. Я считаю, что Шведские власти грубо нарушают мои права. Я, Садаев Эмельхан преследумый Россией за мои убеждения и за защиту Родины и это доказанный факт. Если же Швеция считает меня Аткаевым Русланом то я напомнил им, что Аткаев имеет статус беженца выданный представительством УВКБ ООН в Азербайджане за номером 786-05С05712. Моя жена и дети до сих пор живут в Азербайджане под статусом беженцев от УВКБ ООН. Однако Шведские власти игнорируют все это. Ко мне не подпускают адвоката, заявляя, что моя судьба уже решена и меня все равно выдадут России.

Уважаемый господин Президент, я прошу Вас обратиться к Правительству Швеции и принять все возможные меры для моего спасения. Я с удовольствием согласен быть депортирован в Вашу страну. Если Шведские власти в любом случае хотят меня выслать из страны то пусть вышлют в Грузию, в страну верховентсва Закона и Морали.

Я прошу Вас, уважаемый Михаил Саакашвили, сделайте все возможное для моего спасения.

Желаю Вам всего наилучшего.

С уважением и глубокой признательностью

Садаев Эмельхан/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 31 янв 2012, 11:38

irakly писал(а):Считаю что наши власти обязательно должны помочь этому человеку и сделать все возможное для его спасения.

Я тоже так считаю. Бо, скрывая у себя преступника и тем самым оказывая пособничество международному терроризму, вы делаете более легитимным присутствие войск на территории Абхазии и Южной Осетии.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 янв 2012, 13:17

Luka писал(а):вы делаете более легитимным присутствие войск на территории Абхазии и Южной Осетии.

Нелегитимное никак не может стать более легитимным.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin » 31 янв 2012, 14:54

Luka писал(а):скрывая у себя преступника и тем самым оказывая пособничество международному терроризму, вы делаете более легитимным присутствие войск на территории Абхазии и Южной Осетии.

100% и однозначно....
и какие после этого могут быть притензии к РФ по сути ?
пособничество - уголовно наказуемое преступление...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 янв 2012, 18:00

А почему этот человек международный террорист? Каким судом это доказано? Но даже если он преступник, есть много примеров когда осужденные в России участники войны в Чечне "умирали" в тюрьме. Узников концлагеря Чернокозово пытали. Так что не вижу в представлении убежища этому конкретному человеку поддержки терроризма.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 31 янв 2012, 22:04

irakly писал(а):Так что не вижу в представлении убежища этому конкретному человеку поддержки терроризма.

Интересно,Иракли считает шведскую систему правосудия чем-то зависимой от России? Или шведских чиновников полными дебилами?
Или думает,что для них достаточно голого требования от российской стороны для передачи этого человека?
Наверняка,российской стороной должна быть предоставлена однозначно доказательная база преступлений данного господина.И ,коль она будет весомой,то у шведов не будет причин не передавать его.
А все эти "трепыхания" с протестами и воззваниями не более,чем давление на правосудие.
И,мой вам совет,не "суетитесь под клиентом". :ze_va_et:
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»