Компьютерные программы

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Компьютерные программы

Сообщение Orungal » 23 ноя 2010, 15:59

И.В.С. писал(а):Правильно ли я понял, что в Воичип нет видеосвязи?

З.Ы. Когда в Скайпе отключаешь видео-конференцию, то голосовая связь тоже становиться гораздо лучше.

Нет. Это всё только телефония.

На счет Скайпа вы правы. Я тоже так делаю. Но судя по всему. в Воипе другие протоколы, и работает она много быстрее.

Кстати, все международные телефонные карточки, что продаются во всех страннах мира, это и есть Войп.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6145
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 04 дек 2010, 20:12

http://toolbar.georgianweb.com/ Georgian Web Toolbar с кучей всего, новости, тв, переводчики и т.д.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kochevnik
Благодарил (а): 58

Сообщение kochevnik » 04 дек 2010, 21:26

AlexCh писал(а):http://toolbar.georgianweb.com/ Georgian Web Toolbar с кучей всего, новости, тв, переводчики и т.д.

Спасибо большое установил мне понравилось :cool_cool: vakhhh

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 05 дек 2010, 05:50

Orungal писал(а):Кроме того у Воипов много вкустностей. У меня стоит АДСЛ 2 раутер с Воип входом. Это значит, что на этот вход можно подключить любой телефонный аппарат и у него будет прямой выход на международные звонки (без компьютера). То есть у меня в одной комнате стоит этот, так называемый "международный телефон". Просто подходишь, берешь трубку и звонишь по миру, тем более, что все мои международные номера в него забиты.Если вы в поездке, и звоните с лаптопа, то можно воспоользоваться обычными наушниками, но лучше купить девойс, как на моем снимке. Он не только дает вам возможность звонить лежа в постели, но главное при его использовании качество звука лучше. Их полно разных, стоят копейки (мой 25 баксов)

Орунгал, ты вроде давно уехал из отсталой Грузии?
Теперь ты современный , технически подкованный человек, живущий в благополучной Австралии.
То о чем ты говоришь - это уже прошлый век.
Возможностью "звонить лежа в постели" ты хочешь кого-то удивить ?

Современный смартфон легко избавит тебя от этой кучи девайсов с проводами .
адсл2 роутер с телефоном, юсб трубка для ноута, 25 баксов :-) - жуть
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 05 дек 2010, 09:20

skalenval писал(а):
Orungal писал(а):Кроме того у Воипов много вкустностей. У меня стоит АДСЛ 2 раутер с Воип входом. Это значит, что на этот вход можно подключить любой телефонный аппарат и у него будет прямой выход на международные звонки (без компьютера). То есть у меня в одной комнате стоит этот, так называемый "международный телефон". Просто подходишь, берешь трубку и звонишь по миру, тем более, что все мои международные номера в него забиты.Если вы в поездке, и звоните с лаптопа, то можно воспоользоваться обычными наушниками, но лучше купить девойс, как на моем снимке. Он не только дает вам возможность звонить лежа в постели, но главное при его использовании качество звука лучше. Их полно разных, стоят копейки (мой 25 баксов)

Орунгал, ты вроде давно уехал из отсталой Грузии?
Теперь ты современный , технически подкованный человек, живущий в благополучной Австралии.
То о чем ты говоришь - это уже прошлый век.
Возможностью "звонить лежа в постели" ты хочешь кого-то удивить ?

Современный смартфон легко избавит тебя от этой кучи девайсов с проводами .
адсл2 роутер с телефоном, юсб трубка для ноута, 25 баксов :-) - жуть

Нэ получаетсяо.

В Россию, я могу просто звонить со своего мобяйла, по цене:

15c /min to Mobile
7c /min to Landline
15c SMS
25c Flag Fall

Абидно! Дорого!

Звонить через интернет, ещё дороже, бо 3G трафик для обычных СИМ карт дорогой.

Есть у меня 3G интернет СИМ карта, в другом телефоне (телефоны с двумя СИМ картами в Австралии не порпулярны).

С него я могу, звонить по техногогии ВОИП заграницу бесплатно.

Andorra free*
Argentina free*
Australia free*
Austria free*
Belgium free*
Canada free*
Czech Republic free*
Denmark free*
Estonia free*
France free*
Germany free*
Hong Kong (+mobile) free*
Hungary free*
Iceland free*
Ireland free*
Italy free*
Luxembourg free*
Malaysia free*
Monaco free*
Netherlands free*
New Zealand free*
Norway free*
Poland free*
Portugal free*
Russian Federation [moscow] free*
Russian Federation [st Petersburg] free*
South Korea free*
Spain free*
Sweden free*
Switzerland free*
United Kingdom free*
United States (+mobile) free*

Но качество (ключевое слово) связи, тем не менее, при звонках с него, значительно ниже.

А потом, там нет никаких особых "проводов". В кабинете стоит телефон, которым легко и удобно пользоваться всем. Он прост, там есно нет никаких наворотов, только адресная книга с международными телефонами и всё. Плюс он всегда заряжен, и по нему можнео болтать часами, не опасаясь расплавления мозгов от излучения. Ты будишь смияться, но у меня полно друзей продвинутых компьютерщиков, которые тем не менее все используют систему ВОИП + АДСЛ как наиболее удобную.

"юсб трубка для ноута," - это только в командировках. Иного выхода нет. У ченя есть служебный мобайл с какой то супер СИМ картой работающей во всех странах мира. Но у неё тариф доходит до 8 баксов в минуту. Соответственно счета приходят более тысячи баксов. Платит есно компания, но я сам планирую бюджет своего отдела и считаю абсолютной глупостью платить такие деньги, когда у меня всё равно есть интернет + "юсб трубка для ноута," в номере.

А вообще, у меня полно девайсов, о которых ты скорее всего даже и не слышал, и позвонить в Россию бесплатно (даже без двухкопеечной монетки) я могу с любого телефон автомата. В Австралии есть сервис, что ты можешь сделать звонки с любого уличного телефон автомата на свой домашний номер - бесплатными. То есть они потом оплачиваются тобой раз в месяц.

А с Воип чип (ты посмотри там все опции) можно приехав в Грузию и используя свой аккаунт звонить в Австралию бесплатно с любого стационарного телефона.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 05 дек 2010, 18:27

Orungal писал(а):Есть у меня 3G интернет
я могу, звонить по техногогии ВОИП заграницу бесплатно
Но качество (ключевое слово) связи, тем не менее, при звонках с него, значительно ниже.
Ты будишь смияться, но у меня полно друзей продвинутых компьютерщиков, которые тем не менее все используют систему ВОИП + АДСЛ как наиболее удобную.

То есть у австралийского 3g + voip качество ниже , чем adsl + voip ? Получаецо, что у вас в Австралии просто хреновый 3g, который не может потянуть даже 8 кбайт/с .
Отсталой Грузии в этом плане повезло больше. Плюс ко всему не обязательно именно 3g пользоваться, есть беспроводной интернет и по другим технологиям.

Orungal писал(а):У ченя есть служебный мобайл с какой то супер СИМ картой работающей во всех странах мира. Но у неё тариф доходит до 8 баксов в минуту. Соответственно счета приходят более тысячи баксов. Платит есно компания, но я сам планирую бюджет своего отдела и считаю абсолютной глупостью платить такие деньги, когда у меня всё равно есть интернет + "юсб трубка для ноута," в номере.

Глупостью является не "платить такие деньги", а наличие "служебного мобайла", из которого не совершаются звонки по причине экономии денег.
Orungal писал(а):А вообще, у меня полно девайсов, о которых ты скорее всего даже и не слышал

Ути-пути.
Orungal писал(а):А с Воип чип (ты посмотри там все опции) можно приехав в Грузию и используя свой аккаунт звонить в Австралию бесплатно с любого стационарного телефона.

Орунгал, ты и вправду думаешь , что Грузия настолько отсталая страна? :-)
Я понимаю там ВВП , средние доходы и т.д.
Но то, как ты описываешь технические возможности продвинутого австралийца - повторюсь - это прошлый век.

Твой любой австралийский номер, ровно как и любой другой страны, я могу купить за 5 лари + абонентка в месяц будет 10 лари.

Изображение
Изображение

И когда я пользовался своим тбилисским sip номером в своем же обыкновенном смартфоне, будучи этим летом например в горах Крыма или Стамбуле - никто из моих друзей не заметил, что я не в Грузии. Я также оттуда звонил в Грузию по внутреннему тарифу - 4 тетри ))
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 05 дек 2010, 20:29

skalenval писал(а):То есть у австралийского 3g + voip качество ниже , чем adsl + voip ? Получаецо, что у вас в Австралии просто хреновый 3g, который не может потянуть даже 8 кбайт/с .
Отсталой Грузии в этом плане повезло больше. Плюс ко всему не обязательно именно 3g пользоваться, есть беспроводной интернет и по другим технологиям.

Глупостью является не "платить такие деньги", а наличие "служебного мобайла", из которого не совершаются звонки по причине экономии денег.

Но то, как ты описываешь технические возможности продвинутого австралийца - повторюсь - это прошлый век.

Твой любой австралийский номер, ровно как и любой другой страны, я могу купить за 5 лари + абонентка в месяц будет 10 лари.

)

4g у нас пока нету. Качество 3g зависит от провайдера. Высококачественный провайдер очень дорог, его как правило берут только компании. У всех остальных, если абоненов в сети очень много, скорость падает.

Служебный мобайл мне нужен в основном по службе. Но находясь в командировках я люблю болтать с друзьями. Я понимаю, что в Грузии у компаний денег немерянно, но в Австралии умеют считать деньги. И посему, я не считаю нужным выбрасывать тысячи из бюджета моего отдела.

Австралия, это не Сингапур и не Гонконг. Но очень близко. А Сингапур и Гонконг, это страны, до которых по техническим инновациям Европе и Штатам ещё рости и рости. Хотя я и понимаю, что Грузия конечно круче. Кстати будучи в Грузии, я поражался крайней отсталости и скудности местного компьютерного рынка. В Ливии и Камбоджии компьютерный рынок богаче.

Здорово, что у вас есть такой сервис, купить за 5 лари любой номер. У нас, в связи с отсутствием в стране интернета, такой возможности нет.

ЗЫ. Мой Юный Друг. Тебя уже совсем заносит. Сравнивать технические возможности и продвинутость в компьютеных технологиях Австралию и Грузию. Ты вообще даже не понимаешь, о чем говоришь.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kochevnik
Благодарил (а): 58

Сообщение kochevnik » 05 дек 2010, 20:57

Я вижу здесь происходит очень высокоинтеллектуальная беседа :ti_pa: Диву даюсь :bra_vo:
Звонки с грузинского номера находясь в Крыму это меня впечатлило до такой степени что "кушать не могу"(х) даже горячие хачапури :smu:sche_nie: :mrgreen: И вот я подумал может нашие австралогрузинские мегобребо подскажут как настроить мою Russia-автомагнитолу чтобы ловила грузинские радиоволны :smu:sche_nie: Уж очень нравится Radio Amra1 f_x :-) ;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 05 дек 2010, 21:24

Orungal писал(а):4g у нас пока нету. Качество 3g зависит от провайдера. Высококачественный провайдер очень дорог, его как правило берут только компании. У всех остальных, если абоненов в сети очень много, скорость падает.

Служебный мобайл мне нужен в основном по службе. Но находясь в командировках я люблю болтать с друзьями. Я понимаю, что в Грузии у компаний денег немерянно, но в Австралии умеют считать деньги. И посему, я не считаю нужным выбрасывать тысячи из бюджета моего отдела.

Австралия, это не Сингапур и не Гонконг. Но очень близко. А Сингапур и Гонконг, это страны, до которых по техническим инновациям Европе и Штатам ещё рости и рости. Хотя я и понимаю, что Грузия конечно круче. Кстати будучи в Грузии, я поражался крайней отсталости и скудности местного компьютерного рынка. В Ливии и Камбоджии компьютерный рынок богаче.

Здорово, что у вас есть такой сервис, купить за 5 лари любой номер. У нас, в связи с отсутствием в стране интернета, такой возможности нет.

Много слов ни о чем.
ЗЫ. Мой Юный Друг. Тебя уже совсем заносит. Сравнивать технические возможности и продвинутость в компьютеных технологиях Австралию и Грузию. Ты вообще даже не понимаешь, о чем говоришь.

Я сравниваю твои технические возможности как "богатого" австралийца с моими, как бедного грузина.
Увы - огонь ты пока еще добываешь двумя камнями.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 06 дек 2010, 17:18

skalenval писал(а):Я сравниваю твои технические возможности как "богатого" австралийца с моими, как бедного грузина.
Увы - огонь ты пока еще добываешь двумя камнями.

Мой Юный Друг, я уже вышел из того возраста, когда мне можно было впендюрить телефон, лишенный какой-либо адекватной функциональности, но стоящий вдвое дороже и волшебным образом гарантирующей неземную крутость, независимо от содержимого. Я понимаю, что я старомоден, но предпочитаю употреблять вещи, которые удобны лично мне а не фабрике произвобителю быдлодевайсов (с) http://lurkmore.ru/Быдлодевайс

В результате быдлопрогресса в обществе постепенно теряют уважение любители-самоучки, ковыряющиеся в своих компьютерах (пылесосах, стиралках, автомобилях) и придумывающие какие-нибудь новые хитровыебанные инженерные/программные ходы собственными руками ради собственного удовольствия и (или) самоутверждения, а зачастую и для резкого повышения полезности девайса. Их приравнивают к нищебродам, вынужденным заниматься тем же самым из-за отсутствия средств, постепенно отношение к продуктам прогресса становится все более и более потреблядским и общество скатывается в сраное говно. http://lurkmore.ru/Быдлодевайс

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Информационные технологии»