Вселенная и все, что с ней связанно

Научные открытия и природные явления
  • Реклама

Алекс

Re: Вселенная и все, что с ней связанно

Сообщение Алекс » 30 апр 2012, 21:49

IrakliGe писал(а):Конечно.Истинная наука,ведь то,чем занимаетесь вы.Вас смущают стены ? Тогда лаборатории под открытым небом в вашем ожидании.

Это конечно разумное предложение и потому я им пользовался и пользуюсь постоянно. Изучать по настоящему природу можно только находясь в природе.

IrakliGe писал(а):Если немного серьёзнее,то почему вы себе позволяете такие выходки.Кто вам внушил,что вы чем-нибудь лучше и умнее последнего студента физического факультета ? И почему вы думаете,что то,чем вы заняты чем-то прогрессивнее,более неужное и необходимое,чем хотя бы ваше заключение

А я и не пытался оскорбить, если вам так показалось. суть в том, что каждый народ имеет свои особенности, которые отличают его от других как народ. И это особенность отображается на быте, культуре, и личностях членов этого народа. И каждый народ имеет некую ось отличия от осей других народов, уже вокруг которой выстраиваются остальные отличия. Эти оси видны только тем, кто хорошо знает оси других народов и имеет возможность сравнивать и сопоставлять.
Согласно моих наблюдений нет народов которые имели только положительные качества или только отрицательные. Это всегда некая смесь, конгломерат, где все базовые качеств находятся в разных взвешенных состояниях. Всегда один народ, уступая в чем то другому народу, превалирует в другом, и это нормально и так должно быть. Главное соотношение этих качеств, которое и определяет признаки разности народов. И грузинский народ имеет свои отличия от других народов, и которые его определяют как грузинский народ. Я хорошо знаю многие народы, изучал их, и знаю, что в общем, по качеству, грузинский народ стоит на высоких позициях относительно множества других народов, и я всегда ценил это в грузинах. Но это были прежние грузины, которых уже нет. У прежних был очень высокий интеллектуальный уровень, была тонкая и изящная культура, перенятая у Уртов и нежно сбереженная, и многое другое, что возвышало грузин над некоторыми и большинством других народов, в той части и над соседями армянами, азербайджанами и русскими. Грузия всегда была очагом культуры и достоинства на Кавказе, но не сейчас.
Вернувшись пять лет назад, и помня еще ту Грузию, тот народ, я был огорчен тем, что с ним стало. Он потерял или сильно снизил все те качества, которые особо отличали от других народов положительными качествами, но наравне с этим повысились негативные качества, что есть признак деградации народа как народа. Он почти уже перестал быть народом, становясь обществом, государственным придатком, основой государства. А общество и народ совсем не одно и тоже. Народ есть высшая форма общественного образования, это единый организм с неразрывными связями. Тогда как общество, всего лишь компактно проживающие, не связанные общими связями людей.
Каждое общество формируется в народ, когда в нем образуется интеллектуальное ядро, уже которое начинает формировать эти связи и поддерживать их, это элита народа. Народ существует народом, пока в нем существует это интеллектуальное ядро. Умирает ядро и умирает народ, оставив общественный труп.А потом умирает и общество оставив территорию этого общества.
Так вот, я заметил, что в народе уже мертво это интеллектуальное ядро, но появились нуворыши, которые своим невежеством и собой пытаются заменить это ядро. Невежество правит бал, и не только в наук, вообще в жизни, на остатках народности. И я очень сожалею гибели любимого народа. Именно так в истории исчезали с лица земли все народности. К стати, и институт застолья потерпел приличную деградацию. Уже нет того качества, духовного богатства, все показучестное. Уже нет тех тамада, которые были философами и артистами одновременно.
Я раньше восхищался театральным искусством Грузии и ставил ее на одну из высочайших мировых ступеней, а теперь посетил несколько театров и чтобы не плакать, решил больше не посещать, не смотря на повсеместное восхваления этому убожеству.
Всюду правит бал деревня со своим деревенским менталитетом, Грузия стремительно теряет свой колорит и это меня огорчает. И средний интеллектуальный уровень значительно понизился до деревенского уровня.
Пусть вас не коробят мои слова, это слова доброжелательной правды, но правда редко бывает лицеприятна. Правда бывает нужна когда дела идут не так. Умный говорит спасибо за правду и учитывает ее, дурак оскорбляется правде, желая оставаться в своих привычных иллюзиях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Алекс

Сообщение Алекс » 30 апр 2012, 22:03

Аудитор писал(а):Кто же старательнее всех замусоривает орбиту

Интересно, а как они просчитали таблицу? Неуж-то проверяли надписи производителя на каждой соринке и систематизировали?
Суть в том, что каждое длительное пребывание аппарата на орбите стимулирует образование на противоположной стороны орбиты скопление "мусора", которое стягивается с периферии. Этим система пытается восстановит баланс нарушенный аппаратом. В природе ведь все сбалансировано.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 30 апр 2012, 22:06

Алекс, конечно народ уже не тот. Многое теряется, но я не вижу в этом ничего катастрофичного. Мы приспосабливаемся к новым условиям. Уверен, что грузины 19 века тоже сильно отличались от грузин 12 века. Мир сегодня стремительно меняется и если грузины будут оставаться такими какими были их предки, то они не выживут ни как народ, ни как государство. Таковы условия, которые мы не можем ставить. Их ставят более развитые и мощные общества и государства, а мы пытаемся выжить в этом жестком мире. Нет больше у грузин времени сидеть до утра и слушать красивые речи тамады. Нет времени на пьянство и похмелье.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 30 апр 2012, 22:37

Алекс писал(а):А я и не пытался оскорбить, если вам так показалось.
Вы уже стали изъясняться более мнятным и понятным языком.Прошлые ваши мысли были какие-то озлобленные и дремучие что-ли...
За столь короткий срок пребывания здесь,вы сделали столько всеобъемлющих открытий для себя,что остаётся лишь надежда на ваши исследования в области поиска параллельных миров,дабы мы имели искорку надежды на спасение от нашего грешного мирка...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Алекс

Сообщение Алекс » 30 апр 2012, 23:35

irakly писал(а):Алекс, конечно народ уже не тот. Многое теряется, но я не вижу в этом ничего катастрофичного. Мы приспосабливаемся к новым условиям. Уверен, что грузины 19 века тоже сильно отличались от грузин 12 века.

Согласен, что народ 10 века отличпался от народа 9 века, и это естественно и нормально. Изменяется среда и изменяется народ в этой среде. Но изменения бывают разные. Грузинский народ достиг своего состоянии изменяясь но и одновременно совершенствуясь в изменениях. Он в изменениях сформировал ядро нации и только так можно эволюционировать. Но можно в изменениях и деградировать, теряя постепенно сперва окружение ядра, а потом и само ядро. Вот именно это и наблюдается. Посему оправдываться приспосабливаемостью к изменениям условий не надо, Приспосабливаемость всегда есть и будет, важно направленность вектора приспосабливаемости.
Когда-то самая грозное на планете животное - курица, которая достигла в одно время своего грозного положения приспосабливаясь к изменениям природы, так же приспосабливаясь к природе, в последствии превратилась в настоящую сегодня курицу. И лошадь, будучи в древности размером с небольшую собаку, не казистых форм, превратилась приспосабливаясь в современных коней. Великое множество видов, не удачно приспосабливаясь исчезли. Так и все государства приспосабливаясь развивались, и так же приспосабливаясь деградировали и исчезали. Это же грозит и Грузии, если не перевернут вектор приспосабливаемости. Территория останется, но здесь будут жить уже не грузины, а китайцы, потому как они держат правильны вектор.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Алекс

Сообщение Алекс » 30 апр 2012, 23:48

IrakliGe писал(а):Вы уже стали изъясняться более мнятным и понятным языком.Прошлые ваши мысли были какие-то озлобленные и дремучие что-ли...

Не соглашусь с вами, потому как мне известна проблема и я постарался ее исправить. Озлобленности у меня никогда не было. Просто раньше, надеясь на высокий интеллектуальный уровень прежнего народа, я не старался оформлять полностью мои мысли, потому как они были бы и так доступны в первозданном виде. Но понял, что ошибся и теперь стараюсь раскрывать по возможности шире некоторые узкие стороны вопроса, посредством чего делать их более доступные к пониманию. Когда человек не понимает, он становится подозрительный и в нем возрастает негатив. Тогда он формирует собственное видение вопроса и уже смотрит через черные очки на собеседника.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1807

Сообщение Аудитор » 30 апр 2012, 23:51

Алекс писал(а):Просто раньше, надеясь на высокий интеллектуальный уровень прежнего народа, я не старался оформлять полностью мои мысли, потому как они были бы и так доступны в первозданном виде. Но понял, что ошибся и теперь стараюсь раскрывать по возможности шире некоторые узкие стороны вопроса, посредством чего делать их более доступные к пониманию.

Думал, что только я тупой, а оказывается тут таких много... :kan-tsi:
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 30 апр 2012, 23:58

Алекс писал(а):Но понял, что ошибся и теперь стараюсь раскрывать по возможности шире некоторые узкие стороны вопроса, посредством чего делать их более доступные к пониманию.
У вас это лучше получается,чем понятия о "грузинских прибавлениях",примитивные понимания о багаже знаний и потенциала посредством вашего анализа через инет-форумы...
Алекс писал(а):Когда человек не понимает, он становится подозрительный и в нем возрастает негатив. Тогда он формирует собственное видение вопроса и уже смотрит через черные очки на собеседника.
Надеюсь,что вы наконец снимите их
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 май 2012, 00:16

Алекс писал(а):Это же грозит и Грузии, если не перевернут вектор приспосабливаемости.

А поконкретнее можно? Куда нужно вертеть вектор и как?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 01 май 2012, 00:54

Алекс писал(а):Да, я вижу вам больше по нраву хвалебные речи, прям как по телевизору...
Этим своим наблюдением вы только подтвердили то,о чём я писал
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Наука и природа»