События в Израиле

Израиль, события и фоторепортажи
  • Реклама

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер

Re: События в Израиле

Сообщение ashdod » 07 дек 2009, 15:14

shtiko писал(а): Кстати, на стоянке как я понял парковался человек на место №98, к которому "мусульманин" не мешал припарковаться никак. То есть, в данном случае, условно говоря, "злой человек" может придраться, и сказать, что сосед на тойоте просто побрезгал оставить свою машину рядом с мусульманином, а попытка припарковаться была рассчитана только на то, что была надежда на "уход" молящегося. В данном случае, я не "злой человек" )
В данном случае я вам показал реальный эпизод из реальной повседневной жизни, с минимальными начальными комментариями. Как интерпретировать этот эпизод - зависит от "зрителя". Вам показалось, что мусульманин никому не мешал, а израильтянин побрезговал. Я не видел, был ли мой сосед в машине один или с ребенком. Возможно, если бы он был один, то подругому бы оценил в той ситуации РИСК.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Витёк
1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Витёк » 07 дек 2009, 15:57

ashdod писал(а): Вам показалось, что мусульманин никому не мешал, а израильтянин побрезговал. Я не видел, был ли мой сосед в машине один или с ребенком. Возможно, если бы он был один, то подругому бы оценил в той ситуации РИСК.

Представляю, до чего перепуганы все израильтяне, если в страхе шарахаются любого араба.
Трудно жить в такой обстановке. Не позавидуешь.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 07 дек 2009, 18:25

Витёк писал(а): Представляю, до чего перепуганы все израильтяне, если в страхе шарахаются любого араба.
Трудно жить в такой обстановке. Не позавидуешь.
Самые перепуганные у нас - службы безопасности и ЦАХАЛ, вечно они вычисляют везде врага и шарахаются от него в разные стороны. А если серьезно, то жизнь в Израиле требует от людей особых навыков и привычек.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

shtiko
Georgia

Сообщение shtiko » 07 дек 2009, 19:44

ashdod писал(а):
shtiko писал(а): Кстати, на стоянке как я понял парковался человек на место №98, к которому "мусульманин" не мешал припарковаться никак. То есть, в данном случае, условно говоря, "злой человек" может придраться, и сказать, что сосед на тойоте просто побрезгал оставить свою машину рядом с мусульманином, а попытка припарковаться была рассчитана только на то, что была надежда на "уход" молящегося. В данном случае, я не "злой человек" )
В данном случае я вам показал реальный эпизод из реальной повседневной жизни, с минимальными начальными комментариями. Как интерпретировать этот эпизод - зависит от "зрителя". Вам показалось, что мусульманин никому не мешал, а израильтянин побрезговал. Я не видел, был ли мой сосед в машине один или с ребенком. Возможно, если бы он был один, то подругому бы оценил в той ситуации РИСК.

Честно говоря, даже жутко представить, что вам приходиться быть настолько бдительным.
А ведь все правильно. Иначе никак. Но когда это превращается в повседневную жизнь, то наверное переходит на автомат. Хотя наверняка хочется, чтобы такой опасности не было, и РИСКИ были бы сведены к минимуму.
Хочется, чтобы не было необходимости к "бомбоубежищам" в каждой квартире и т.д. Но как?
Одно только могу пожелать - мир вашей Земле.

Касательно ситуации со стоянкой. Все-таки я посмотрел на сей факт не как израильтянин. И поэтому оценил со своей "колокольни". Хотя "израильтянин побрезговал" было не мое мнение (вроде я это уточнял).

Да, от "зрителя" многое зависит. Некоторые вообще не заметят, что очередность фотографий перепутана.
Сначала идет фотография arab_namaz_5.jpg - ("Тут появляется сосед и привычно начинает парковаться на свою собственную стоянку." ) и почему-то после 5-ой фотографии показывается 4-я arab_namaz_4.jpg ("Сосед маневрирует, прижимается к соседней стоянке. Араб не встает, продолжает молитву.").
Ну а если расставить фотографии по порядку (сначала 4-ю, затем 5-ю), тогда более правдоподобно выглядит, что тойота стояла (или просто заехала, чтобы развернуться) на противоположной стороне, затем чуть дала задний ход и уехала налево.

Это я к тому, что в целом вы правы, РИСКИ существуют, народ об этом знает и подготовлен, евреи более толерантные к чужим, также согласен с вашими претензиями к предвзятости Запада и США по "правам", считаю их (ваши претензии) полностью логичными и обоснованными, но пример со стоянкой - весьма неубедителен, особенно учитывая вышеприведенные "неточности" в очередности фотографий (как и сама информативность фотографий), а также и комментарии к фотографиям (1. "склонившись задом" ?- мусульмане не склоняют зад! 2. "В итоге сосед уехал, поставил машину с другой стороны дома, и тогда араб встал." - разве этот мусульманин молился специально только до "ухода" тойоты?).

Повторюсь, я с вами согласен по сути проблемы, но не согласен с методом, которым хотите описать проблему.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 07 дек 2009, 21:43

shtiko писал(а):

Да, от "зрителя" многое зависит. Некоторые вообще не заметят, что очередность фотографий перепутана.
Сначала идет фотография arab_namaz_5.jpg - ("Тут появляется сосед и привычно начинает парковаться на свою собственную стоянку." ) и почему-то после 5-ой фотографии показывается 4-я arab_namaz_4.jpg ("Сосед маневрирует, прижимается к соседней стоянке. Араб не встает, продолжает молитву.").
Ну а если расставить фотографии по порядку (сначала 4-ю, затем 5-ю), тогда более правдоподобно выглядит, что тойота стояла (или просто заехала, чтобы развернуться) на противоположной стороне, затем чуть дала задний ход и уехала налево.

но пример со стоянкой - весьма неубедителен, особенно учитывая вышеприведенные "неточности" в очередности фотографий (как и сама информативность фотографий),
Из примерно десятка фотографий я выбрал пять наиболее выразительных и пронумеровал их по мере обработки, а не в порядке хронологии. А выложил я их в хронологическом порядке, так как сам наблюдал за происходящим из окна.

shtiko писал(а): (1. "склонившись задом" ?- мусульмане не склоняют зад! 2. [i]
Хорошо, специально для фисилиса, пусть будет не склонившись, а "повернувшись задом к морю".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 07 дек 2009, 23:18

6 декабря, официальный представитель Лиги Арабских государств заявил об отрицательном отношении к инициативе ЕС о разделе Иерусалима и провозглашении восточной его части столицей будущего палестинского государства.

В интервью с саудовской газетой представитель Арабской Лиги в Бразилии заявил, что Швеция, являющаяся президентом ЕС и автором предложения, просто "желает обозначить себя в ближневосточной политике".

Про словам дипломата, у Швеции нет реальной власти и возможности претворить свои проекты в жизнь, поэтому само обсуждение европейской инициативы – "пустые слова".

По мнению арабского дипломата, Европа никогда не согласится с односторонним провозглашением независимости Палестины, поскольку это будет означать одновременную легитимацию ХАМАСа.

http://mignews.com/news/politic/world/0 ... 72352.html

Я не перестаю удивляться европейцам. Уже сама Лига Арабских Государств одергивает европейцев и пытается европейцам объяснить, что когда арабы говорят речи с международных трибун то не надо воспринимать их слова буквально!

Ну какому из 21-го арабского государства всерьез нужен Восточный Иерусалим в качестве палестинской столицы? Это же просто абсурд - усиливать рассадник исламской революции, которая выступает против почти всех нынешних арабских режимов и правителей! Другое дело когда ЛАГ использует этот вопрос для нажима на Израиль, но при чем тут интересы каких-то палестинцев?

А что касается полу-миллиона арабских жителей Восточного Иерусалима, то они последние кто хочет потерять израильское гражданство в результате раздела Иерусалима.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

shtiko
Georgia

Сообщение shtiko » 07 дек 2009, 23:39

ashdod писал(а):
shtiko писал(а): (1. "склонившись задом" ?- мусульмане не склоняют зад! 2. [i]
Хорошо, специально для фисилиса, пусть будет не склонившись, а "повернувшись задом к морю".

Уверяю вас, когда вы поймете, кому на самом деле нужно было адресовать "хорошо", ваши проблемы с мусульманским миром поубавятся.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 08 дек 2009, 00:12

shtiko писал(а): Уверяю вас, когда вы поймете, кому на самом деле нужно было адресовать "хорошо", ваши проблемы с мусульманским миром поубавятся.
Это очередная иллюзия. Ни в одной европейской стране у мусульман нет столько прав и уважительного отношения к свободе вероисповедания сколько в Израиле. В моих словах "нагнувшись задом к морю, лицом к Мекке" нет ничего оскорбительного для мусульманина, кроме того факта что эти слова о нем произносит еврей. Да сам факт моего физического пребывания в Израиле оскорбляет мусульман!

Кстати, этот молодой араб молился без коврика, возле своей машины, а его напарник в это время вообще сидел в кабине, с высунутой из окна рукой. Что это значит? Это наверное значит, что этот араб не часто молится и не имеет привычки возить с собой коврик для молитв.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Витёк
1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Витёк » 08 дек 2009, 01:12

Ну вот в Израиле построили стену и убивают всех кто лезет.
07 декабря 2009. В ночь на понедельник 34-летний житель центра страны предпринял попытку перелезть через пограничный забор, окружающий Сектор Газа, и был убит предупредительным выстрелом израильского патруля.
Мужчина подъехал к границе в районе КПП Эрез на такси около часу ночи, вышел из машины и начал перелезать через пограничный забор.
Попытки нарушения границы Сектора Газа с израильской стороны предпринимаются очень редко, и инструкции ЦАХАЛа на этот случай не отличаются от правил задержания нарушителей из Сектора Газа, пытающихся проникнуть на территорию Израиля. После того, как подозрительный незнакомец не прореагировал на требования остановиться, солдаты дали выстрел по ногам.
Единственная пуля, попавшая в ногу нарушителя, перебила магистральную артерию, и раненый умер от потери крови.
http://news.israelinfo.ru/events/31471

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 дек 2009, 08:24

ashdod писал(а): В моих словах "нагнувшись задом к морю, лицом к Мекке" нет ничего оскорбительного для мусульманина, кроме того факта что эти слова о нем произносит еврей. Да сам факт моего физического пребывания в Израиле оскорбляет мусульман!

Ну вообще-то звучит не очень хорошо. Для араба может и оскорбительно. Спиной к морю - лицом к Мекке - совсем по другому звучит. Не так издевательски.
ashdod писал(а): Кстати, этот молодой араб молился без коврика, возле своей машины, а его напарник в это время вообще сидел в кабине, с высунутой из окна рукой. Что это значит? Это наверное значит, что этот араб не часто молится и не имеет привычки возить с собой коврик для молитв.

То, что он без коврика может и говорить о том, что обычно он молиться в мечети. И поэтому коврик не возит, т.к. в мечети уже есть коврики для молитвы.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Израиль - взгляд изнутри»