История перед сном

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 8951

История перед сном

Сообщение XXI » 18 июн 2019, 22:45

Моё суровое противостояние. (сзвизжено с просторов рунета)

Я регулярно захожу в магазин музыкальных инструментов на Тульской, и каждый раз спрашиваю, есть ли в продаже балалайки. Каждый раз мне отвечают, нет. Я спрашивал уже раз 150 и 150 раз мне ответили нет. Смысл в том, что отвечает мне один и тот же продавец, отвечает с неизменной интонацией. А я каждый раз с неизменной интонацией спрашиваю:
- Балалайки есть?
- Балалаек нет.

- Есть балалайки в продаже?
- Балалайками не торгуем.

- Балалайки можно посмотреть, какие есть?
- Нет, балалаек в продаже нет.

- Я бы хотел купить балалайку, почем они вообще?
- Извините, у нас нет в продаже балалаек.

- Народные инструменты есть? Мне балалайка нужна.
- Мы их никогда не заказываем и не продаём.

И ведь этот продавец, зараза, знает меня идеально в лицо, знает, что я спрошу и знает, что он мне ответит. Но ещё ни разу ни один из нас ни жестом, ни словом не показал, что каждый из нас знает сценарий. Бывает продавец курит у входа, когда я захожу в магазин, тогда я подсматриваю за ним сквозь стеклянные двери, он равнодушно докуривает, выбрасывает бычок и возвращается за прилавок:
- Что вы хотели?
- Мне нужна балалайка.
- У нас нет.
- Жаль.

Иногда он общается с другим клиентом, тогда, стоя рядом, я терпеливо жду, когда они закончат:
- А балалайки в продаже есть?
- Нет, мы ими не торгуем.

Иногда он просто скучает за прилавком, когда в магазине никого нет, и только я расхаживаю по залу. Конечно, он знает, что будет дальше, но не подаёт виду и равнодушно берёт журнал.
- Что-то я балалайки найти не могу, они вообще в продаже бывают?
- Нет, не бывают, мы ими не торгуем.

Это очень суровое, по-настоящему мужское противостояние, исход которого не ясен. Очевидно, что каждая сторона рассчитывает на победу. Впрочем, я уже согласен на ничью.
Вложения
История перед сном - 64MCeQfcW-4.jpg
История перед сном - 64MCeQfcW-4.jpg (24.51 КБ) 96 просмотров
История перед сном - 64MCeQfcW-4.jpg
История перед сном - 64MCeQfcW-4.jpg (24.51 КБ) 96 просмотров
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Solomon
Модератор
Награды: 5
Благодарил (а): 11479

История перед сном

Сообщение Solomon » 28 июн 2019, 00:37

История перед сном - D-DFCjsWwAEszS3.jpg
История перед сном - D-DFCjsWwAEszS3.jpg (54.25 КБ) 55 просмотров
История перед сном - D-DFCjsWwAEszS3.jpg
История перед сном - D-DFCjsWwAEszS3.jpg (54.25 КБ) 55 просмотров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 24059

История перед сном

Сообщение Reno » 28 июн 2019, 00:58

Всем спокойной ночи!

История перед сном - S90627-204224(1)(1).jpg
История перед сном - S90627-204224(1)(1).jpg (893.05 КБ) 51 просмотр
История перед сном - S90627-204224(1)(1).jpg
История перед сном - S90627-204224(1)(1).jpg (893.05 КБ) 51 просмотр
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 8596
Контактная информация:

История перед сном

Сообщение AlexCh » 30 июн 2019, 23:58

— Не скажу, когда познакомился со своей женой. А то вдруг ей это не понравится? Еще выяснится, что в то время она в детский садик ходила… Вообще-то, когда мы поженились, у нас была большая разница в возрасте. С каждым годом эта разница все увеличивается и увеличивается. Смотрю на жену и понимаю, что сейчас она мне уже во внучки годится. Но я не удивляюсь. Я помню, как поспорили моя мама и тётка. Мать на восьмом десятке лет заболела и попала в больницу. Я с ног сбился, доставая ей самые новейшие лекарства. «Зачем? — спросила мама. — Я старая. Дайте же мне спокойно умереть…» Я стал уговаривать ее: «Ну, какая ты старая, мама? Посмотри: вот стоит твоя сестра Верико (легендарная актриса Верико Анджапаридзе – прим. СДГ). Она на пять лет старше тебя и по-прежнему здорова и полна сил! Днем ухаживает за тобой, а вечером играет спектакли в театре». «На восемь», — тихо сказала мама. «Что на восемь?» — насторожилась Верико. — «Ты на восемь лет старше меня». — «Нет, на пять!» — «На восемь! Ты дату в паспорте подделала!» «Дура!» — вспылила Верико. «Сама дура», — слабым голосом сказала мама. Так они и спорили, две очень немолодые женщины, одна из которых только что собиралась умирать… :C:
http://drug-gorod.ru/danelia-georgiy/?f ... yS-TEtr3tM
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 8951

История перед сном

Сообщение XXI » 16 минут назад

Виталий Дубогрей

Только одно фото

Роль Гекльберри Финна в фильме Георгия Данелии "Совсем пропащий", стала дебютом в кино для Романа Мадянова. У Марка Твена Гекльберри искусный врун. Вот и Данелия во время репетиций учил юного актёра, что, когда врешь, надо делать акцент на мелкие подробности, так все выглядит убедительней. Но не предвидел, что Роман так рьяно начнет тренироваться.

На корабле, где жила съёмочная группа во время съёмок на Днепре, капитан с первых же дней стал проявлять особое внимание к Феликсу Эмакуэде, студенту института им П. Лумумубы, игравшего Джима, а режиссёру сообщил, что в пароходстве, когда узнали, кого тот везет, «велели проявить максимум гостеприимства. Да и по-человечески жалко хлопца! Папа умер, мама в тюрьме».

Как оказалось, это Роман Мадянов наплёл капитану, что чернокожий актёр – сын Патриса Лумумбы и Анджелы Дэвис, что Феликсу, чтобы его не похитило американское КГБ, поменяли фамилию и дали африканский паспорт. И что режиссёра попросили взять его на роль Джима, потому что летом все его приятели уезжают домой на каникулы в Африку. А Феликсу некуда деваться. А тут он в коллективе. Что из-за Феликса режиссёру пришлось отказать своему другу Бондарчуку, который после Отелло «насобачился негров играть»
Вложения
История перед сном - 8844356_900.jpg
История перед сном - 8844356_900.jpg (118.62 КБ) 2 просмотра
История перед сном - 8844356_900.jpg
История перед сном - 8844356_900.jpg (118.62 КБ) 2 просмотра
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»