Британский спецназ

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Re: Британский спецназ

Сообщение Bergmann » 29 авг 2011, 13:35

bipod писал(а):Небось крутит свой советский радиоприёмник холодными Нью Йоркскими ночами.

И фотку Саакашвили под подушку кладёт. a_p
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 30 авг 2011, 10:46

kisole писал(а):А у вас сало галюциогенное a_p

Кисоле вы без 5-ти минут с предупреждением. Слушать Ваши несуразицы постоянные я устал либо по-существу, либо просто молчим.

Изображение
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

PLAT
1
Благодарил (а): 2
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение PLAT » 30 авг 2011, 11:28

bobik писал(а):
kisole писал(а):
bipod писал(а):Ну уж расскажите

Я жду от вас, если вы так все знаете, если даже подвозите полицейских на усмирение демонстраций. Наверное так вхожи? :a_g_a:

Могу подсказку дать где надо будет поискать - в Авгане иль Ираке верталёта бухнеться на неделе, с полным перегрузом экипажа и пассажиров... Так сгорают телеса. Иль на земле Ливии найдены тела сожённые в колличестве 52 души. Гинетика лишь определит какой их путь в этом мирозданье. Но не дадут - зароют от греха подальше в песка... h_i

Ну bobik, а вы ведь не совсем оленевод – точнее совсем не оленевод.
Сейчас вообще всем все пофигу, наверное скажут, что они не подчиняются ни Нато ни британ командованию – в общем сами по себе.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 30 авг 2011, 14:23

Все тайное когда-нибудь становится явным. В случае с войной в Ливии это «когда-нибудь» не слишком затянулось. Очевидно, от ощущения полной безнаказанности Запад не особенно скрывает, что для победы над злокозненным Муамарам Каддафи попросту наплевал на Совет Безопасности ООН. Совбез, как известно, во имя спасения мирного населения от диктатора дал разрешение установить бесполетную зону над этой страной. Во имя торжества демократии Североатлантический альянс взялся за дело столь рьяно, что некоторые ливийские города, по свидетельствам очевидцев, теперь напоминают руины Сталинграда. Но главное даже не это. Главное – НАТО фактически приняло непосредственное участие в штурме Триполи. То есть – провело сухопутную операцию, малейшие подозрения в планировании которой еще недавно яростно отрицал генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен.

То, что штурм Триполи планировался в штабах НАТО – это понятно. Однако газета The Guardian внесла существенные дополнения. Она сообщила, что спецназ Великобритании сыграл решающую роль в боях за город. А именно – 22-й полк Специальной воздушной службы (SAS) армии ее Величества. Тот самый, который отличился в сражении за Фолклендские острова. Тот самый, что в операции «Буря в пустыне» уничтожал ракетные установки «Скад» в тылу иракских войск. http://www.svpressa.ru/war21/article/47206/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 30 авг 2011, 15:23

Лихо они знают кто там именно и что они делают. Что какой-то специальный элемент для наводи воздушных ударов там имелся и имеется это вроде понятно и так. Кто именно там можно спекулировать очень долго но достоверно не знает никто.
О том что отдельные элементы так же помогают в подготовке повстанцев вроде понятно тоже, и не секрет ни для кого. Но относительно их прямого участия в боевых действиях это под большим вопросом, по крайней мере как тактический элемент лёгкой пехоты. Первое потому что силы спец назначения это очень дорогое удовольствие и годами взрощеные кадры, их так просто не пошлю против противника с танками и артилерией. Если бы там колесили Шакалы и Пантеры, набитые sasом или другими элементами, которые были бы обвешаны противотанковым оружием и крупнокалиберными пулемётами, и автоматическими гранатомётами ну тогда можно было бы говорить о городских боях и тем более о потерях. Причём потерях в Ливии, а не в Ливане, как говорил Кесолич
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»