Чего я лично никогда не прощу России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить

Роман Лангид

Сообщение Роман Лангид »

Если начать рззбираться, кто тут прав, а кто виноват, можно зайти очень далеко. И люди не скоро изменятся, если такое вообще возможно. Ни в Грузии, ни в России, большинство населения ничего не решает.

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3596 раз
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

Роман Лангид писал(а): Если начать рззбираться, кто тут прав, а кто виноват, можно зайти очень далеко.
Я прихожу к вам квартиру и даю вам трындюлей. Если начать рззбираться, кто тут прав, а кто виноват, можно зайти очень далеко.
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13679 раз

Сообщение Solomon »

Роман Лангид писал(а): Если начать рззбираться
А что тут разбираться? Оккупант не прав. Или ты и оправдывая фашистов готов "зайти очень далеко"?

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3596 раз
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

Solomon писал(а): Оккупант не прав.
Израиль читает пост с недоумением.
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 15032 раза
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Роман Лангид писал(а): Ни в Грузии, ни в России, большинство населения ничего не решает.
Всегда решает народ, чаще большинство, но иногда и меньшинство. Просто то что так можно многие не даже не догадываются. Или не хотят догадываться.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Dato »

Раз затронули тему казаков и грузин. В 93-94 гг году в Краснодарском крае, особенно побережье, произошел резкий наплыв грузин. Это те, кто бежали из Абхазии.
Тогда же этих грузин начали там тайно убивать, по одному в неделю. Убийц никогда не находили, просто все понимали, что это делается казаками, ненавидящими грузин и раздраженными наплывом этнических грузин в их край. Мы тогда находились в Адлере, и я эти инциденты очень хорошо запомнил. Из-за этого мы быстро уехали из Адлера, хотя планировали там осесть. Уехали тогда из края и большинство грузин - кто в Украину, кто в Москву, кто в другие города и республики СНГ - и только так убийства прекратились.
Немного позже, уже в Ростовской области, появилась знаменитая банда атамана Молодидова. Этот головорез не ограничивался одними грузинами, но перешел и на армян и других "черножопых чурок" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Молодидов ... адимирович
Казаки никогда не были и не станут друзьями грузин. Это заклятые исторические враги грузинского народа. Все волнения в Грузии подавлялись казачьими силами. Те обыкновенно неистовствовали. Гасить Гурийскую крестьянскую республику, предтечу Грузинской демократической республики, отправили именно казаков.
За свою жизнь, сколько себя помню, казаки всегда являлись недругами грузинам.

сергей23

Джентльмен Военспец
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Russia

Сообщение сергей23 »

Dato писал(а): ... Казаки никогда не были и не станут друзьями грузин. Это заклятые исторические враги грузинского народа. Все волнения в Грузии подавлялись казачьими силами. Те обыкновенно неистовствовали ...
Казаков привлекали к выполнению полицейских функций в силу их сословных особенностей (военизированное). И не только в Грузии. По всей Российской Империи. Когда были в Польше (87-м прошлого века) посещали музей в Цитадели (Варшава). Там была дореволюционная карикатура (польская) на казака разгоняющего демонстрантов. Упоминаю еще и потому, что среди нас был товарищ позиционирующий себя казаком, но с цыганскими корнями. (Об этих нацнюансах позже).
Из Судебного дела о Забастовке 1902 года в Тихорецке (Кубань): для разгона бастующих « … Были вызваны из ближайших станиц две сотни казаков льготного состава не имеющих огнестрельного оружия и отправлена из города Екатеринодара 1 сотня 1-го Екатеринодарского конного полка…»
«льготные», условно говоря, находящиеся в резерве https://ve.academic.ru/3985/%D0%9B%D1%8 ... 1%81%D0%BA
Там, где проживали казаки правительство всегда могло быстро сформировать силу для подавления антиправительственных выступлений.
Т.е. нет причин обвинять казаков именно в антигрузинстве. (работа была такая)
Dato писал(а): Раз затронули тему казаков и грузин. В 93-94 гг году в Краснодарском крае
Раз затронули Кубань ...)))
«Возрождение» кубанского казачества проходило буквально «на глазах». Будущий «батька» Громов был приличным преподавателем, хоть, и со своими особенностями, но без явного казачурства. Это уже потом отрастил бороду и вжился в образ. Но человек очень умный и не чета нынешнему Долуде (бывший военный, род. на Украине.)
Тогда в к. 80-х начали формироваться казачьи общества чуть ли не в каждой дыре. Кто-то вступал из искренних побуждений, кто-то из желания поиметь с этого. Тем более,поводов так считать было множество. Выделяли землю, деньги и т.д. и т.п. Армяне в городке Горячий Ключ сформировали свое казачье общество (потом его принудительно распустили).
Часть таких новоявленных казаков поехала и в Приднестровье, и в Абхазию.
Из участников абх.событий в составе кубанских казачьих частей лично хорошо знал двоих.Не помню ехали как "казаки" или вместе с их группой. Два университетских товарища заканчивали ВУЗ младше года на 2-3. Один с казахскими корнями, другой -- точно не родовой казак. Поехали в Абхазию т.к. считали, что защищают более слабых от имперских поползновений Грузии. Как-то не расспрашивал их тогда.

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13679 раз

Сообщение Solomon »

Dato писал(а): Тогда же этих грузин начали там тайно убивать, по одному в неделю, и мужчин и женщин..
Немного позже, уже в Ростовской области, появилась знаменитая банда атамана Молодидова. Этот головорез не ограничивался одними грузинами, но перешел и на армян и других "черножопых чурок"..
Казаки никогда не были и не станут друзьями грузин.
Может казачки бесились что грузины не такие любвеобильные как насиловавший их дагестанец?

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Dato »

сергей23, когда как, уважаемый Сергей. Например в Югославии, казаки-добровольцы вместо "защиты более слабых" боснийских мусульман, отправились воевать за "имперские поползновения" сербов :)

Unrash
Благодарил (а): 476 раз

Сообщение Unrash »

Dato писал(а): За свою жизнь, сколько себя помню, казаки всегда являлись недругами грузинам.
Dato писал(а): Этот головорез не ограничивался одними грузинами, но перешел и на армян и других "черножопых чурок"
Казаки - это удобная для использования в имперских интересах сила.
Особенно у сегодняшней рашистской власти, пытающейся прикидываться "нормальной", старающейся свести до минимуму использование официальных военных,
для которой очень потребны Ихтамнеты.
В условиях всеобщего зомбирования и низкого уровня жизни, появляется много таких "Молодидовых".
Уверен, что эта взрывоопасная вата не способна отличить грузина от армянина, или армянина от азербайджанца или турка: для них все описываются одним словом - черножопые.
Кстати эта же мразь убивает и на Донбассе, "защищая Рузский мир ат хахлов-биндеровцев"
Ответить