Спасти Украину

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Спасти Украину

Сообщение dvl »

Nikols писал(а):
dvl писал(а):В принцепе, к этой меньшей территории запросто сможет предявить притензии Польша, например попросив вернуть свой город Львов...
...Слава Богу, Польша уже давно не мыслит СССРовскими категориями!, к вашему сведению, за что им респект и уважуха! a_p
Короче - Польша плюнула на территории, захваченные в 1939 СССР? Вроде у Германии отобрали обратно..
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Спасти Украину

Сообщение A77 »

dvl писал(а):
A77 писал(а):Желание отсоединить восточную Украину я не раз слышал от наиболее националистически настроенных западенцев. Мне кажется, эта идея - неплоха. Меньшими территориями легче управлять. Западная Украина будет по уровню жизни что-то между Румынией, Словакией и Латвией, а восточная - подравняется с Россией. То есть качество жизни людей и там и там увеличится, а это - самое главное.
В принцепе, к этой меньшей территории запросто сможет предявить притензии Польша, например попросив вернуть свой город Львов...
Это - очень маловероятно. Есть у поляков тоска по славному городу Лембергу, но Данциг+Бреслау+Штеттин его точно "перевешивают". Так что Польша, будучи в здравом уме, на официальном уровне эту тему не поднимет.

Не говоря уж о том, что территориальные претензии - это не по части ЕС вообще.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Спасти Украину

Сообщение A77 »

bipod писал(а):Желание отсоединить восточную Украину это не более чем фольклор на западной Украине. Реально люди понимаю что так делать нельзя.
Убежден, что РЕАЛЬНО люди (любые) вообще ничего не понимают, а повторяют как попугаи то что слышат из ящика.
bipod писал(а):"наиболее националистически настроенных западенцев", это кстати старый советский шаблон, который до сих пор муссируется в российских СМИ. Если понимать под националистом - обколотого бритоголового который дубасит иностранцев, то его мнение стоит малого.
Нет, что вы, какие бритоголовые... Я общаюсь с нормальными представителями львовской интеллигенции - писательницей и актером, а также с девчушкой-секретаршей. Они не считают восточных украинцев - украинцами, устали от них, и вполне готовы жить с ними в разных странах.
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Спасти Украину

Сообщение Nikols »

A77 писал(а):Нет, что вы, какие бритоголовые... Я общаюсь с нормальными представителями львовской интеллигенции - писательницей и актером, а также с девчушкой-секретаршей. Они не считают восточных украинцев - украинцами, устали от них, и вполне готовы жить с ними в разных странах.
..они не считают украинцами, тот плебс, который в несовсем трезвом состоянии махал флагами в поддержку определенного кандидата за мат. взнаграждение...
Аватара пользователя

TutaRchela

Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:26
Награды: 3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
Пол:
Ukraine

Re: Спасти Украину

Сообщение TutaRchela »

Если по такому принципу судить, а давайте удалим из организма больную печень, к примеру, "балласт", так сказать, другим органам нормально жить не дает. Нееет! Отрежь от Украины хоть кусочек - все, страны, как и не было. Ведь Москва только этого и ждет. Только медикаментозное лечение, никакого оперативного вмешательства!
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: День Победы

Сообщение dvl »

Nikols писал(а):..та ладно...щас отмазки лепить...факир был пьян.. ;;-)))
..так шо? Ян все-таки патриот??? ;;-))) ..или это ему такое PR-алиби устроили, типа усе у поряде....
Ян - патриот, однозначно. Вопрос только - чего????? a_p
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: День Победы

Сообщение Nikols »

..я хоть и не поклонник это договора...но...страну закабалила Юля..с газом...Ян заключил не просто, в обмен себе на остров, а четко под снижение цены на газ (у нас даже бюджет не могут принять из-за этого)... ну смогут платить за него - пусть разрывает следующее правительство (это же все-таки аренда...а не продажа), да и куда деть 20 тыс работающих на обслуге людей? да и если по букве закона, то Ян ее формально не нарушал, так как конституция была принята после этого договора....
..поймите..как не прискорбно мне это писатью..Украина-банкрот... а что делают с банкротами, которые не в состоянии платить за свои долговые обязательства?..правильно кредиторы забирают имущество...
... с бедными разговаривают иначе, чем с богатыми - горькая правда жизни, надо поднимать экономику, тогда появиться все другое....
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Спасти Украину

Сообщение irakly »

TibuaL писал(а):Только медикаментозное лечение, никакого оперативного вмешательства!
:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Спасти Украину

Сообщение dvl »

TibuaL писал(а):Если по такому принципу судить, а давайте удалим из организма больную печень, к примеру, "балласт", так сказать, другим органам нормально жить не дает. Нееет! Отрежь от Украины хоть кусочек - все, страны, как и не было. Ведь Москва только этого и ждет. Только медикаментозное лечение, никакого оперативного вмешательства!
Можно ли отрезать незаконно приобретенные кусочки?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

TutaRchela

Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:26
Награды: 3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
Пол:
Ukraine

Re: Спасти Украину

Сообщение TutaRchela »

dvl, Вы знаете, я этот детский лепет даже комментировать не хочу, мало того, что безграмотный, так еще и историю в школе не учили.
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".
Ответить