Детская тема

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 999

Re: Детская тема

Сообщение Kobuletely » 05 апр 2011, 18:49

Как вы воспитывали своих детей товарищи:по книгам или по-своему?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 05 апр 2011, 18:51

skalenval писал(а):
Orungal писал(а):Я сразу почему то вспомнил тебя. С твоей Кока Колой.

Вот как раз разговор о переводе дискуссии.
Я тогда не счел нужным подробно описывать.
Да и сейчас не буду. Только в двух словах.
Орунгал , ты почему то утверждаешь, что я говорил будто ребенок должен быть свободным, но если при этом он невоспитанный, то типа ничего страшного. Или же ты считаешь, что свободный , не зажатый дрессировками родителей ребенок никак не может быть воспитанным ?

Случай с кока-колой ты истолковал по своему. Никто не говорил, что ребенку не нужно делать замечаний или же поощрять выливание кока-колы. Вопрос был в другом - а именно, когда ребенок случайно уронил что-то , то у него не должно возникать чувства безграничного (у детей всегда все безграничное) стыда.

О! Уже теплее...

Воспитание - это не Божий Дар. Его прививают суровой дисциплиной. Ты почитай, как воспитывались кадеты и юнкера, и как воспитывали девочек в Институтах Благородных Девиц. А это была элита общества, и родители вполне могли не отдавать ребенка в эти заведения. Кстати, в либеральной, по сравнению с Англией, Австралии, за погрешнасти в форме, наказывают нипадетски.

Воспитанный ребенок, может разлить, или уронить стакан с соком. Но он НЕ БУДЕТ бегать по залу со стаканам сока, а аккуратно выпьет его за столом. Почуствуй разницу.

"НЕВОСПИТАННЫЙ ребенок придя в гости, случайно разбивал дорогие вещи и переворачивал всё вверх дном. Носился по комнатам как угорелый случайно сшибая на пути вазы и статуэтки. Через пять минут нахождения в гостях он просил пить, но пил непременно бегая со стаканам по коврам и случайно разливая содержимое стакана.

Садясь в дорогую машину, он непременно брал с собой шоколадное мороженое, капая на сидения и вытирая руки, запачканные в шоколаде, об обивку.

В магазине он непременно ронял с полок аккуратно разложенные вещи, носился по магазину, громко закатывая истерику требуя купить игрушку.

В ресторане он непременно зализал с ногами на стул, разливал всё содержимое тарелки на стол, и начинал орать на весь ресторан требуя постоянного внимания.

Но ни разу не припомню, чтобы родители на него голос повышали. Ни разу. Они восторгались его непосредственности и бьющей через край энергии." Орунгал
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 06 апр 2011, 04:09

Orungal писал(а):Воспитание - это не Божий Дар. Его прививают суровой дисциплиной. Ты почитай, как воспитывались кадеты и юнкера, и как воспитывали девочек в Институтах Благородных Девиц. А это была элита общества, и родители вполне могли не отдавать ребенка в эти заведения. Кстати, в либеральной, по сравнению с Англией, Австралии, за погрешнасти в форме, наказывают нипадетски.

Воспитанный ребенок, может разлить, или уронить стакан с соком. Но он НЕ БУДЕТ бегать по залу со стаканам сока, а аккуратно выпьет его за столом. Почуствуй разницу.

Орунгал , ты прекрасно знаешь как я тебя уважаю. Взрослый человек, повидавший многое на своем веку. Человек, который с удовольствие делится своим опытом окружающим, в том числе и со мной. За что я тебе естественно благодарен.
Но все-таки, попробуем по-серьезнее разговаривать и не будем мухлевать по-детски.

У нас разногласия по методу воспитания детей, а не в расшифровке понятия "воспитанный ребенок". Ребенок , который дико себя ведет в обществе - это ни есть признак отсутствия прохождения "института благородных девиц", это просто признак невоспитанности. Причин может быть тысяча. Например, я знаю достаточно примеров, когда ребенка держат дома под очень суровой дисциплиной. При родителях ребенок , как маленький солдат. Но в школе происходит нечто невероятное - дитя становится просто садистом (извините за такое слово, но это именно так). Сколько я знаю таких детей, большинство из них зажатые, закомплексованные , напрочь лишенные способности проявлять любовь и теплоту - постоянно недоверчиво относящиеся к окружающим, постоянно настроенные на детские тайные пакости.

Какие еще кадеты и юнкера? Не отнимайте у детей беспечное детство.

irakly выкладывал это видео.
Девочка конечно сама по себе очень талантлива , но будь она твоей дочкой, орунгал, ты бы этот талант 100% убил бы своей "суровой дисциплиной". ИМХО конечно
http://www.youtube.com/watch?v=8cwfQD9fNHU
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 06 апр 2011, 08:54

skalenval писал(а):У нас разногласия по методу воспитания детей, а не в расшифровке понятия "воспитанный ребенок". Ребенок , который дико себя ведет в обществе - это ни есть признак отсутствия прохождения "института благородных девиц", это просто признак невоспитанности. Причин может быть тысяча. Например, я знаю достаточно примеров, когда ребенка держат дома под очень суровой дисциплиной. При родителях ребенок , как маленький солдат. Но в школе происходит нечто невероятное - дитя становится просто садистом (извините за такое слово, но это именно так). Сколько я знаю таких детей, большинство из них зажатые, закомплексованные , напрочь лишенные способности проявлять любовь и теплоту - постоянно недоверчиво относящиеся к окружающим, постоянно настроенные на детские тайные пакости.

Какие еще кадеты и юнкера? Не отнимайте у детей беспечное детство.

irakly выкладывал это видео.
Девочка конечно сама по себе очень талантлива , но будь она твоей дочкой, орунгал, ты бы этот талант 100% убил бы своей "суровой дисциплиной". ИМХО конечно

А метод воспитания детей, в общем то один. Либо детей ВОСПИТЫВАЮТ, либо НЕ ВОСПИТЫВАЮТ. Воспитание подразумевает целенаправленную работу по привитию ребенку определенных навыков и привычек.

Отсутствие воспитания, означает, что ребенок просто растет сам по себе. О любви и теплоте мы тут не говорим. Говорим о строгости.

Мне почему то кажется, что Батоно Николай, мог позволить своим дочерям гораздо больше, чем залить Кока Колой обивку кареты. Но мне почему то сложно предствавить, Великую Княжну, поминутно дергающюю маму за юбку, и канючающую морожное: "деда, микиде ра, микиде ра..."

"Царица была строгой матерью. Она не допускала, чтобы дети праздно проводи ли время, они всегда были заняты - будь то учеба, рукоделие, спорт, прогулки, игры, чтение. «Даже то, что нам не нравится, мы должны делать с любовью и тщанием, и перестанем видеть то, что нам неприятно», - пишет Александра Федоровна. Девочкам некогда было скучать, они не были бездельницами. И этот навык очень пригодился им, когда семья находилась под арестом в Царском Селе, в заключении в Тобольске и в Екатеринбурге. Великие Княжны с отцом и преданными слугами разбивали огород в Царском Селе и в Тобольске, пилили и кололи дрова, строили горку, занимались руко­делием, ставили домашние сценки и что самое поразительное- не прекращали обучения.

Их воспитание носило «спартанский» характер. «Спали в больших детских на походных кроватях, почти без подушек и мало покрытые. Холодная ванна по утрам и теплая каждый вечер», - вспоминала Анна Вырубова.

Платья старших девочек переходили к младшим. Когда царской дочери исполнялось 12 лет, ей дарили первый золотой браслет. Это была богатейшая семья. И, казалось бы, как просто было окружить детей императора только приятными вещами! «Долг родителей - подготовить детей к жизни, к любым испытаниям, которые ниспошлет им Бог, - рассуждала Государыня, - Дети должны учиться самоотречению. Они не смогут иметь все, что им хочется. Они должны учиться отказываться от собственных желаний ради других людей. Им следует также учиться быть заботливыми. Беззаботный человек всегда причиняет вред и боль - не намеренно, а просто по небрежности. Дети должны учиться приносить пользу родителям и друг другу. Они могут это сделать, не требуя излишнего внимания, не причиняя другим забот и беспокойства за себя. Как только они немного подрастут, детям следует учиться полагаться на себя, учиться обходиться без помощи других, чтобы стать сильными и независимыми».http://www.prosvetcentr.ru/Ask_to/artic ... rticle=306
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 06 апр 2011, 09:27

Orungal писал(а):А метод воспитания детей, в общем то один. Либо детей ВОСПИТЫВАЮТ, либо НЕ ВОСПИТЫВАЮТ. Воспитание подразумевает целенаправленную работу по привитию ребенку определенных навыков и привычек.

Отсутствие воспитания, означает, что ребенок просто растет сам по себе. О любви и теплоте мы тут не говорим. Говорим о строгости.

В который раз я пишу одно и тоже. Только ради старой дружбы повторюсь.
Как ты правильно сказал, мы говорим о "строгости". О строгости воспитания. Об эффективности от большей или меньшей строгости. ОК.

Но причем тут НЕ ВОСПИТЫВАТЬ???? Откуда ты это приносишь в каждом сообщении? Кто говорил, что ребенка не надо воспитывать ? Зачем играть словами, причем монотонно повторяя одно и тоже?

У нас разногласия в том, что я как раз считаю, что нужно воспитывать , но обязательно через любовь и теплоту (что ты пытаешься не замечать). И любовь не ту, которую взрослый человек думает, что типа бьет ребенка , но это любя. А любовь ту, которую ощущает ребенок. Ощущает каждый день и каждую минуту.

Только через добрые и теплые слова надо "заставить" ребенка обучаться тем , что считается хорошим тоном. Если не получается и начинаешь винить ребенка, что он ничего кроме как жесткого слова или кнута не понимает, значит у тебя нет способностей !!! И ты пытаешься воспользоваться тем, что элементарно сильнее ребенка физически и по статусу.
Мне почему то кажется, что Батоно Николай, мог позволить своим дочерям гораздо больше, чем залить Кока Колой обивку кареты. Но мне почему то сложно предствавить, Великую Княжну, поминутно дергающюю маму за юбку, и канючающую морожное: "деда, микиде ра, микиде ра..."

Та цитата, про Царицу и ее детей - тихий ужас. Это - У Ж А С Н О !!!
Это было бы ужасно в то время.
Сегодня это катастрофически У Ж А С Н О !!!
Орунгал, если ты был моим папой, то я тебя конечно любил бы как родную душу, но тайно ненавидел бы за детство. Никогда об этом не сказал бы. Но я был бы калекой . Даже только от того, что ненавижу тебя, но не могу тебе этого сказать.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 06 апр 2011, 10:00

skalenval писал(а):Только через добрые и теплые слова надо "заставить" ребенка обучаться тем , что считается хорошим тоном. Если не получается и начинаешь винить ребенка, что он ничего кроме как жесткого слова или кнута не понимает, значит у тебя нет способностей !!! ]

Ладно, Бог с тобой.

"Приходит к тебе дитяте 20 лет от роду и грит:

Папа, а почему ты не отдал меня на:
1) музыку
2) спорт
3) шахматы
4) курсы кройки и шитья?

- Дык ты же не хотел!

А что я тогда понимал, надо было заставлять!"(с)

ЗЫ. А вообще, майт, ты меня поражаешь. В твоем возрасте и в твоем положении... "Вы стоите на самой низшей ступени развития, — перекричал Филипп Филиппович, — вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить… А в то же время вы наглотались зубного порошку…" (с) Собачье сердце.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 06 апр 2011, 10:09

Orungal писал(а):А что я тогда понимал, надо было заставлять!"(с)

Надо было заставить

Орунгал : заставить=кнут+тупая физическая сила
skalenval: заставить=заинтересовать ребенка (если конечно у родителей интеллекта хватает), чтобы он сам захотел + доброта + теплота + любовь

Разницу ощущаете?

Orungal писал(а):ЗЫ. А вообще, майт, ты меня поражаешь. В твоем возрасте и в твоем положении... "Вы стоите на самой низшей ступени развития, — перекричал Филипп Филиппович, — вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить… А в то же время вы наглотались зубного порошку…" (с) Собачье сердце.

У меня сейчас впервые возник дискомфорт из-за того , что на ты обращаюсь. Как бы то ни было , наверно надо на вы.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 06 апр 2011, 11:46

skalenval писал(а):
Orungal писал(а):А что я тогда понимал, надо было заставлять!"(с)

Надо было заставить

Орунгал : заставить=кнут+тупая физическая сила
skalenval: заставить=заинтересовать ребенка (если конечно у родителей интеллекта хватает), чтобы он сам захотел + доброта + теплота + любовь

Орунгал: заставить=кнут+тупая физическая сила =

"Дитяте is gifted with an intellectual prowess which is beyond my wit. He is by far the brightest person I have met. Given a problem he works through it and he astounds me with the manner in which he responds. He has an independent approach to the question posed of him. His perception of the problem results in a balanced view of the question and has often made me question my logic in respect of the legal question. He has impressed others with whom he has worked, including solicitors who have instructed me.

This young man is outstanding. Besides his intellectual ability, his attitude to work is exceptional. I have given him tasks in respect to legal research to find that his results have been achieved overnight or even during holiday breaks. He has worked hard, particularly when one considers the high marks he achieved in second semester, 2005."(с) из студенчиской характеристики, подписанной Королевским Консулом.

В 23 года два высших образования (в обеих вузах - президент студенчиских ассоциаций) + сколашип в Оксфорде + красный диплом + работа в крупнейшей фирме мира.

skalenval: заставить= заинтересовать ребенка (если конечно у родителей интеллекта хватает), чтобы он сам захотел + доброта + теплота + любовь =

.... то ли у родителей не хватило интеллекта, то ли дитё попалось незаинтерисованное. Правда машина, дорогие гаджеты, и прочие в избытке.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 06 апр 2011, 12:44

Orungal писал(а):- В 23 года два высших образования (в обеих вузах - президент студенчиских ассоциаций) + сколашип в Оксфорде + красный диплом + работа в крупнейшей фирме мира.
- .... то ли у родителей не хватило интеллекта, то ли дитё попалось незаинтерисованное.

f_x
Да, не зря я про люк на дне сказал.
Раз уж об интеллекте моих родителей зашел разговор, стоит задуматься и о ваших родителях, простите , если покойных.
Ведь "дитя" 57 лет. :igru_shka:
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9730
Контактная информация:

Сообщение irakly » 06 апр 2011, 21:41

Orungal писал(а):В 23 года два высших образования (в обеих вузах - президент студенчиских ассоциаций) + сколашип в Оксфорде + красный диплом + работа в крупнейшей фирме мира.

Не факт что это в результате метода кнута. Человек может сам по себе быть талантливым и его нет никакой необходимости подгонять кнутом. А можно и подгонять, но кто его знает если бы человеку не мешали этим кнутом, то может он бы добился еще большего?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»