Детская тема

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Детская тема

Сообщение Orungal » 07 апр 2011, 07:38

irakly писал(а):
Orungal писал(а):В 23 года два высших образования (в обеих вузах - президент студенчиских ассоциаций) + сколашип в Оксфорде + красный диплом + работа в крупнейшей фирме мира.

Не факт что это в результате метода кнута. Человек может сам по себе быть талантливым и его нет никакой необходимости подгонять кнутом. А можно и подгонять, но кто его знает если бы человеку не мешали этим кнутом, то может он бы добился еще большего?

Ага! Достиг бы! Он в 7-м классе подсел на компьютерные игры. Потом мне признался, как только я выходил из комнаты, он тут же переключал компьютер на игру. Пришлось применять кнут - все СД были торжественно уничтоженны.

А друг мой, он помягше. В результате его толковый ребенок остался вообше без школьного аттестата. Зато до сих пор играет не переставая.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Tatie
Russia

Сообщение Tatie » 09 июн 2011, 11:54

Orungal писал(а): А друг мой, он помягше. В результате его толковый ребенок остался вообше без школьного аттестата. Зато до сих пор играет не переставая.

В Грузии социальные органы не вмешиваются в такие ситуации? Хочется надеяться, что не вмешиваются, а то у нас бы родительских прав могли бы лишить за то, что ребенок не получил образования.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 09 июн 2011, 17:07

Tatie писал(а):В Грузии социальные органы не вмешиваются в такие ситуации? Хочется надеяться, что не вмешиваются, а то у нас бы родительских прав могли бы лишить за то, что ребенок не получил образования.

Где "у нас"? В России? :-(
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 09 июн 2011, 18:19

Tatie писал(а):
Orungal писал(а): А друг мой, он помягше. В результате его толковый ребенок остался вообше без школьного аттестата. Зато до сих пор играет не переставая.

В Грузии социальные органы не вмешиваются в такие ситуации? Хочется надеяться, что не вмешиваются, а то у нас бы родительских прав могли бы лишить за то, что ребенок не получил образования.

Ну почему "не получил"? Он получил справку, что прослушал 12 классов. С этой справкой, он спокойно может работать на стройке (после инструктажа), либо пойти учиться на моляра, водителя грузовика и прочия.

Кстати сказать, не пропадет. Водитель городского автобуса это уже достаточно неплохо. Водитель междугороднего, это уже почти хорошо.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tatie
Russia

Сообщение Tatie » 09 июн 2011, 18:35

uta,
Да, в России

Orungal,

а..., он в школу-то ходил, просто выпускные экзамены не сдал. Что ж, а сдать экзамены у него еще будет возможность и аттестат получить через год-другой? Кстати, вопрос про надзор за детьми у меня остался. Есть у вас такие службы? Не мешают жить проблемным деткам и их родителям? Ну, следят там, чтобы прививки все делали, чтобы школу дети посещали, чтоб по улицаи ночью не шлялись?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 09 июн 2011, 19:28

Tatie писал(а):uta,
Да, в России

Orungal,

а..., он в школу-то ходил, просто выпускные экзамены не сдал. Что ж, а сдать экзамены у него еще будет возможность и аттестат получить через год-другой? Кстати, вопрос про надзор за детьми у меня остался. Есть у вас такие службы? Не мешают жить проблемным деткам и их родителям? Ну, следят там, чтобы прививки все делали, чтобы школу дети посещали, чтоб по улицаи ночью не шлялись?

Увы, но в Австралии аттестат, это не только результаты экзаменнов, но и кокой то процент (условно 50 на 50) результатов школьных оценок. Значит, что бы получить нормальный аттестат придется проучится ещё раз в 12-м классе. Теоритически это можно, но практика показывает, что ничего путного из этого не получается.

В Австралии, с дитятями большие проблемы. Если родители нормальные, их будут дрючить (извините, другого слова не подберу), по самое нихочу за любой проступок. Оставление 12-ти летного дитяти одного дома, уже подсудное дело. Замучают штрафами и судебными процессами.

Если родители босяки, никто их не тронет. Бо взять с них нечего и терять им нечего. Пособие отобрать никто не имеет право, а любой штрафы, они будут выплачивать не более 5% с суммы пособия.

Полиция дитять боится. Трогать дитять можно только в присутствии специального уполномоченного педагога из специального депортамента, да и то, очень нежно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 9819

Сообщение SVOISKI » 09 июн 2011, 23:29

Orungal писал(а):Водитель междугороднего, это уже почти хорошо.

vakhhh

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tatie
Russia

Сообщение Tatie » 10 июн 2011, 10:39

Orungal писал(а):
В Австралии, с дитятями большие проблемы. Если родители нормальные, их будут дрючить (извините, другого слова не подберу), по самое нихочу за любой проступок. Оставление 12-ти летного дитяти одного дома, уже подсудное дело. Замучают штрафами и судебными процессами.

Если родители босяки, никто их не тронет. Бо взять с них нечего и терять им нечего. Пособие отобрать никто не имеет право, а любой штрафы, они будут выплачивать не более 5% с суммы пособия.

Полиция дитять боится. Трогать дитять можно только в присутствии специального уполномоченного педагога из специального депортамента, да и то, очень нежно.

У нас все похоже, кроме последнего пункта. С детишками бывает тоже не очень церемонятся. Я почему-то думала, что уж у ваших служб больше фокус на маргинальных семьях, оказывается тоже избегают "пыльной" работы.

Ну, а в Грузии то как?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 29 июн 2011, 17:42

Вчера говорил с друзьями в Тбилиси. Ещё раз был удивлен. У троих друзей дети заканчивают университет, и все трое не мыслят своих детей без магистратуры. С их слов, для устройства на хорошую работу в Грузии, магистратура необходима. Причем идут в магистратуру прямо после юни. У нас это ещё называют "индийский путь". "Бакалавриат + магистратура = оверквалифайд".

И ещё, не знаю насколько это правда, но говорят, что без связей, после университета почти невозможно устроиться на работу. Разве что разносить бумаги.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 999

Сообщение Kobuletely » 27 авг 2011, 11:52

Сегодня мой 5-ти месячный сын начал говорить нечто похожее на "мама"(по-грузински атэц).
Вот я думаю,это он на каком языке говорит?
Ведь мы с ним разговариваем и по-грузински,и по-русски.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»